Перейти к содержанию

ОС Linux может не работать на компьютерах с предустановленной Windows 8


Рекомендуемые сообщения

Lacoste, я этот вопрос повторил уже раз 10, но наверное надо спросить еще раз - "какая разница в чем людям не разбираться"? Ответь мне только на этот вопрос и я больше не буду участвовать в этом споре. меня интересует только один вопрос.

Как бы суждения Lacoste, это мировоззрение юзера, начинавшего свою "компьютерную жизнь" с винды... Могу привести пару примеров с личной практики, когда в магазине покупался комп с Убунтой или Минтом для так называемой "домохозяйки", и при этом ей не говорилось, что , мол, ето "отклонение от нормальной виндовой ориентации", и эти люди совершенно спокойно устанавливали программы из деб пакетов или из синаптека после полугода пользования осью , так что совершенно согласен в том, что людям совершенно все равно в чем не разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    22

  • kos1nus

    11

  • lammer

    10

  • Umnik

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спор подойдет ли линукс не подойдет большинству... Вот стОит только Мокрософту ужесточить ответственность за использование не лицензионного ПО... Прикиньте, примерно, сколько надо одбашлять "среднеста

Аналогично соглашусь с lammer. Сейчас подавляющее количество молодежи сидит в социалках да играет во флешки (не знаю пошла ли на убыль эта тенденция). Для этого линукса хватит - и по сути даже разбираться не придется.... (та же опера есть под линь).

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как можно что то утверждать, опираясь лишь на личное мнение и не имея статистики? В игры наверно больше никто не играет... Большинство распространенного софта, которым пользуются десятки миллионов людей, портировали на линукс... У меня нет слов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно как можно что то утверждать, опираясь лишь на личное мнение и не имея статистики? В игры наверно больше никто не играет... Большинство распространенного софта, которым пользуются десятки миллионов людей, портировали на линукс... У меня нет слов...

О да, подавляющее большинство домохозяек помимо Однокласснеков , Вконтактов и фильмов онлайн в повседневной практике используют Фотошоп, 3Д Макс, Автокад, Корел Древ и т.д. Я ж не спорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы суждения Lacoste, это мировоззрение юзера, начинавшего свою "компьютерную жизнь" с винды...

Спасибо, поржал! А у нас кроме Windows других ОС от MS не было?

 

P.S. Я даже не буду рассказывать про игры на обычных катушках, вместо 5ти дюймовых дискет... Многие и не знают, что такое раньше, было. Мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, поржал! А у нас кроме Windows других ОС от MS не было?

 

P.S. Я даже не буду рассказывать про игры на обычных катушках, вместо 5ти дюймовых дискет... Многие и не знают, что такое раньше, было. Мда...

Ну тетрис с магнитофонных кассет еще застал)) еще был Диггер и Р-тайп... а Дум это был настоящий прорыв))) Простите за оффтоп, ностальгия накатила)))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в повседневной практике используют Фотошоп, Корел Древ ..... Я ж не спорю...

:) Да, без статистики можно весьма веселые заявления делать.. У меня даже малая каждый день работает с Фотошопом, не говоря уже о ее однокласниках. Но это частности и так к слову.

 

Ну тетрис с магнитофонных кассет еще застал)) еще был Диггер и Р-тайп... а Дум это был настоящий прорыв))) Простите за оффтоп, ностальгия накатила)))

Эх... (Dune II и, блин, название не помню, но помню там сквозь джунгли надо было пробираться и была "пошаговая" -было больше 19 лет назад :) ) Брали в прокат и переписывали на катушки :) Надо залезть на антресоль посмотреть, что осталось, там даже Олимп должен лежать.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня даже малая каждый день работает с Фотошопом, не говоря уже о ее однокласниках.

Профессионально? Используя хотя бы треть его функционала? Или так, как это можно делать и в ГИМПе пользователям линукса? Фотошоп, в данном случае, не показатель.

***

Вопрос по теме. Если производители компьютеров будут предустанавливать в них аппаратные антивирусы, то это может быть решением проблемы, которую пытается решить Майкрософт сабжевым способом, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессионально? Используя хотя бы треть его функционала? Или так, как это можно делать и в ГИМПе пользователям линукса? Фотошоп, в данном случае, не показатель.

Рисует, обрабатывает фотографии с зеркалки. Но из 2х вариантов, Корел и Шоп, она пользуется шопом, так как ей удобен он и удовлетворяет ее потребностям. Я привел лишь пример и не утверждаю, что это показатель. Это частность. И не стоит брать именно одну прогу в пример, человек не пользуется одной прогой. Да, можно "посадить" человека на убунту, заменить ему шоп ГИМПом и потом через какое то время, когда человеку нужно будет использовать другие программы, а их на линкуксе не будет и нет аналогов по функционалу, то тогда этот человек "проклянет" того, кто установил ему "ЭТО" (ставить виртуалку на линукс не предлагать, это вообще извращение и накой тогда будет нужен линукс, если проще сидеть на винде и не париться). Ну и далее - проблемы с драйверами на железо никто не отменял - живой тому пример RD 10 от ЛК или Live CD от Dr.Web.

 

Так что, мягко говоря, утверждение, что линукс подойдет большинству пользователей, очень уж оптимистичное и безосновательное.

 

На этом предлагаю вернуться к сабжевой теме, а не обсуждать, что подойдет большинству людей. Так как мнения этих людей никто из высказавшихся тут не спрашивал.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, мягко говоря, утверждение, что линукс подойдет большинству пользователей, очень уж оптимистичное и безосновательное.

очень даже оптимистичное, большинство пользователей кроме аськи, браузера, и медиаплееров и прочей повседневности мало чего использует. специфический софт аналогов которого возможно нет в линуксе юзает меньшинство.

живой тому пример RD 10 от ЛК или Live CD от Dr.Web

а это к чему юзеру использующему линукс?

по сабжу Microsoft утверждает, что Windows 8 не помешает установке других ОС, но аргументы противоречат фактам

 

не говоря уже о ее однокласниках

если бы всем родителям пришлось сначала купить ось на ПК, а потом сам фотошоп чтоб ребенок порисовал или подредактировал фото, то подавляющее большинство решили бы что линукс и гимп самое оно, и для этого значительно лучше подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы немного не так начали. МС утверждает что это все исключительно ради безопасности ПК. Хорошо, а кто нибудь из наших представителей ЛК может запостить какую нибудь статистику, а сколько было случаев подобного заражения? ну наверное много раз ради этого надо делать столь кардинальные изменения?

 

Вообще современный бизнес (хотя может быть он всегда таким был?) напоминает болото. Никто не хочет просто честно работать и честно конкурировать.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор подойдет ли линукс не подойдет большинству... Вот стОит только Мокрософту ужесточить ответственность за использование не лицензионного ПО... Прикиньте, примерно, сколько надо одбашлять "среднестатистической домохозяйке" за лицензионность своей системы. Сколько стоит Виндовс, хотя бы ХР, или та же 7-ка стартер, далее - Оффис, потом компании Адобе отбашлять за фотошоп, той же компании Неро АГ ну и т.д., (думаю если Майкрософт возьмется всерьез за домашних пользователей, другие вендоры не останутся в сторонке). Сразу же привлекательность линукса может возрасти в разы))) Просто майкрософту не выгодно требовать лицензионности от всех, хватает фирм , предприятий и гос учреждений.

Кста, вопрос к Lacoste, по чем покупали последнюю версию Фотошопа? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это к чему юзеру использующему линукс?

Это я к тому, что совместимость с новым железом не ахти.

 

. Хорошо, а кто нибудь из наших представителей ЛК может запостить какую нибудь статистику, а сколько было случаев подобного заражения?

Какую именно? Я не понял что нужно. Расскажи поподробнее.

 

, или та же 7-ка стартер, далее - Оффис

Смотрим: http://www.softkey.ru/catalog/index.php?CID=342 Имхо не дорого (я вообще брал Windows 7 Home Premium за 4700(где то так), прям в день начале продаж 22 октября)

 

Офис: http://www.softkey.ru/catalog/index.php?CID=343

 

Кста, вопрос к Lacoste, по чем покупали последнюю версию Фотошопа?

 

Цены смотрим тут: http://www.softkey.ru/catalog/index.php?CID=838

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...