Перейти к содержанию

ОС Linux может не работать на компьютерах с предустановленной Windows 8


Рекомендуемые сообщения

пытаемся понять что это значит

Одни пытаются стать монополистами в обход антимонопольных правил, другие будут пытаться обойти монополистов на "их" монопольном железе. :)

 

И то, что его нельзя будет поставить на ноут или на PC в домашнем сегменте никому хуже не станет. Ни производителям железа, ни обычным юзерам.

Региональная привязка DVD и виртуалка тоже не будут работать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    22

  • kos1nus

    11

  • lammer

    10

  • Umnik

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спор подойдет ли линукс не подойдет большинству... Вот стОит только Мокрософту ужесточить ответственность за использование не лицензионного ПО... Прикиньте, примерно, сколько надо одбашлять "среднеста

Да что Вы со своим линкусом? Он ваще не конкурент в домашнем сегменте. И то, что его нельзя будет поставить на ноут или на PC в домашнем сегменте никому хуже не станет. Ни производителям железа, ни обычным юзерам.
давайте не будем делать таких выводов. если кто то в чем то не видит ссмысла это не значит что так и есть на

самом деле.

 

для подавляющего большинства линукс вполне подойдет, просто они не знают этого .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для подавляющего большинства линукс вполне подойдет, просто они не знают этого .

Кому? Приведите примеры таких людей. Возраст, уровень компьютерной грамотности, специфику использования ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то мне сдается, что все идет к тому, что будет одинаковый подход. У каждого свое железо и т.д.

1. Железо одинаковое. И хватит думать иначе.

2. Дело в другом. Мак - платформа определенная. Каждая модель совершенно точно известно из чего сделана. Как и у других брендовых компов. Только разница в том, что в IBM-PC покупка брендовых компов все-таки не самая популярная штука, исключение ноуты. Но даже брендовых ноутов уже 100500 моделей. В Маках же такого нет, там их штук 5 видов в год существует. И Мак принадлежит Apple, а твой IBM PC может быть из частей разных самых собран (у меня так), с заменой памяти/видяхи/звуковой/сетевой по разным причинам. Потому MS заранее не знает, на чем будет установлена Windows, а вот Apple знает, на чем будет установлена MacOS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Железо одинаковое. И хватит думать иначе.

2. Дело в другом. Мак - платформа определенная. Каждая модель совершенно точно известно из чего сделана. Как и у других брендовых компов. Только разница в том, что в IBM-PC покупка брендовых компов все-таки не самая популярная штука, исключение ноуты. Но даже брендовых ноутов уже 100500 моделей. В Маках же такого нет, там их штук 5 видов в год существует. И Мак принадлежит Apple, а твой IBM PC может быть из частей разных самых собран (у меня так), с заменой памяти/видяхи/звуковой/сетевой по разным причинам. Потому MS заранее не знает, на чем будет установлена Windows, а вот Apple знает, на чем будет установлена MacOS

 

Ты, как всегда, не понял... Я говорил не о том, что "железо" как таковое разное, а о том, что MS вероятно идет по пути Apple, т.е. они могут начать работу не над своим брендом (ноутов и моноблоков и системников), хотя не факт, что не прикупят кого либо, а работать с определенными производителями\сборщиками (HP, ASUS, SONY и т.п.). Т.е. в будущем Windows можно будет поставить только на PC, ноут от определенного производителя это один вариант. Или только на свои, если прикупит кого либо и под своим брендом начнет выпускать ноуты, PC и т.д.

 

А второй путь - это привязать железо к своей ОС, т.е. идти от обратного, например заключает договор с Sony и на ноуты, на которых стоит OEM Win.8 нельзя будет поставить ничего, кроме как Win.8 и следующие ОС от MS.

 

Вот о чем я.

 

Итог, при первом варианте "убиваются" левые сборщики PC и ноутов, которые не заключили контракт с MS.

 

Второй вариант - потихоньку "убиваются" альтернативные ОС.

 

А можно сделать все и сразу, только тогда MS может убить себя. :)

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kos1nus, что мне подпись, я говорю - приведи примеры по критериям выше.
Боже, ну что тут может быть непонятного? Если я сказал большинству, что я имел в виду? абсолютно любой возраст, любая компьютерная грамотность, любой показатель IQ. какая разница в чем людям не разбираться?

 

Lacoste, я вижу что ты вообще не разбираешься в теме, на которую пытаешься спорить. Я подозреваю что ты уверен в том, что линукс это такой некий черный экран, в который надо вводить какие то там команды. Может быть я кого то шокирую, но тут даже есть интерфейс, которым, сейчас очень внимательно, можно . . . УПРАВЛЯТЬ МЫШКОЙ! (О_О)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я MacOS, трогал - переделанный линукс :) Особенно убедился в этом после открытия стандартной программы "Шахматы" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lacoste, не будет такого 100%. Максимум - будет договор с какими-нибудь брендами, но это будте значить не более, чем сейчас Нексусы от Гугла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacoste, не будет такого 100%. Максимум - будет договор с какими-нибудь брендами, но это будте значить не более, чем сейчас Нексусы от Гугла.

Уверен? А вот мне кажется, что будет. Но не сразу, а постепенно. Т.е. не в 8ке сделают, так в следующих версиях.

 

Боже, ну что тут может быть непонятного? Если я сказал большинству, что я имел в виду? абсолютно любой возраст, любая компьютерная грамотность, любой показатель IQ. какая разница в чем людям не разбираться?

Походу это ты живешь в мире гиков. Геймеры отпадают сразу, так как ни одна нормальная игра не пойдет, домохозяйки тоже - так как если некому ей будет помочь она не разберется в ней и даже не поймет, почему ее алавар не идет на этой ос. Останутся адвансед юзеры и гикы, а таких, увы, меньше половины всех юзеров вместе взятых. Да и все равно - все будет упираться в софт, который не будет работать на линуксе (убунтах и др.)

 

Видел я MacOS, трогал - переделанный линукс :) Особенно убедился в этом после открытия стандартной программы "Шахматы" :)

С Mac OS любая домохозяйка разберется, так как она полностью юзерфрендли. Т.е. для блонди и т.п. Но и эта ОС (вместе с железом, где она установлена) не так популярна среди домашников, то что говорить о убунтах и т.д.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Mac любая домохозяйка разберется, так как она полностью юзерфрендли. Т.е. для блонди и т.п.

Да ну? В Шахматах я не нашел как закрыть окно, начать новую игру, и вообще там тупо окно, которое можно лишь свернуть. Пришлось искать аналого системного мониторинга как в линуксе и убивать через него процесс :) Хотя в общем, да, поюзерфрендленее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urotsuki, я не думаю, что блонди полезет играть в шахматы. :)

 

И в продолжении темы альтернативных ОС (за исключением Mac OS):

 

Не надо судить о юзерах по себе, если кому то кажется, что все можно настроить легко, что каждый разберется и т.д. - это не так, совершенно не так. Люди не могут разобраться в совершенно простых вещах и таких людей большинство, подавляющие большинство - веди они относятся к ПК, как к телевизору.

 

Lacoste, я вижу что ты вообще не разбираешься в теме, на которую пытаешься спорить. Я подозреваю что ты уверен в том, что линукс это такой некий черный экран, в который надо вводить какие то там команды. Может быть я кого то шокирую, но тут даже есть интерфейс, которым, сейчас очень внимательно, можно . . . УПРАВЛЯТЬ МЫШКОЙ! (О_О)

Спасибо, что рассказал. :)

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lacoste, я этот вопрос повторил уже раз 10, но наверное надо спросить еще раз - "какая разница в чем людям не разбираться"? Ответь мне только на этот вопрос и я больше не буду участвовать в этом споре. меня интересует только один вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus, ответ на этот вопрос очевиден -> ты сам на него ответ прекрасно знаешь.

 

А спорить про линукс и так нет смысла. Тут все также очевидно. И я не понимаю, как можно не осознавать то, что "лежит на поверхности"....

 

Аналогично получается - Chrome OS также подойдет большинству пользователям... Только это большинство будут очень "рады", когда поймут, что ОС не удовлетворяет их по потребностям (мягко сказано).

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...