Перейти к содержанию

ОС Linux может не работать на компьютерах с предустановленной Windows 8


Рекомендуемые сообщения

Ну я же сказал. Белки-истерички, блин.
ну вообще то еще ничего не ясно. Допустим я ничего нового не узнал. И до этого было понятно что внедрение этой функции будет зависеть от производителей железа.
При этом каждый конкретный производитель решает, можно ли будет пользователю отключать режим безопасной загрузки или нет:
Вроде и информация, а ничего нового.

 

ИМХО Прежде всего UEFI затронет именно нет/ноутбуки.

 

Я бы хотел узнать а на сколько оправданы все эти изменения с точки зрения безопасности? неужели в данный момент секурная загрузка так важна? Ну просто я объективно понимаю что вряд ли МС боится линукса, а вот андроида вполне. Учитывая амбиции гугла, они смогут предоставить миру вполне сносный вариант своей ОС для нетбуков/маломощных ноутбуков совсем скоро.

 

К этому времени МС может окончательно пропихнуть свою "загрузку" всем, следовательно помещать распространению дроида. А сделать обязательной они могут пообещав за недоступность возможности отключения UEFI, ну скажем, скидку на винду в 50% что конечно повлияет на окончательную цену товара(нетбук/ноутбук).

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    22

  • kos1nus

    11

  • lammer

    10

  • Umnik

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спор подойдет ли линукс не подойдет большинству... Вот стОит только Мокрософту ужесточить ответственность за использование не лицензионного ПО... Прикиньте, примерно, сколько надо одбашлять "среднеста

если бы всем родителям пришлось сначала купить ось на ПК, а потом сам фотошоп чтоб ребенок порисовал или подредактировал фото, то подавляющее большинство решили бы что линукс и гимп самое оно, и для этого значительно лучше подходят.
Вот стОит только Мокрософту ужесточить ответственность за использование не лицензионного ПО... Прикиньте, примерно, сколько надо одбашлять "среднестатистической домохозяйке" за лицензионность своей системы...

Пока идёт гадание на кофейной гуще из разряда "если бы", Windows уверенно сохраняет свои позиции. Десятки и десятки миллионов юзеров пользуются и будут пользоваться им не зависимо от рассуждений линуксоидов. В тех условиях что есть и которые сами по себе не исчезнут, а будут поддерживаться с подачи не только MS, но и крупнейших софтверных компаний, винда будет оставаться на коне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, а что мешает реализовать поддержку UEFI в линуксах?

если все таки нужно будет, думаю реализуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...