Перейти к содержанию

Предложения (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    149

  • Kirik_

    128

  • oit

    108

  • Mrak

    98

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, все, что происходило здесь в разделе лечения неоднократно проявлялось и на иных форумах.   На самом деле консультантов чуть больше, просто иная группа приоритетная. Но активных и вправду оста

Вы когда на работу устраиваться решили, то с таким же предложением выходили? Чтобы для новичка зарплату в 100 тыс. в месяц, а когда стаж и опыт возрастет, то снизить вам зарплату до 70, 40, 20 тыс. и

Викторина вопросы                                                                                     ответы 1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5 2. Антоним к слову "парал

Posted Images

1 минуту назад, Kirik_ сказал:

Забыл еще про основателей)

Вспомнилось из фантастики:

Цитата

– Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. Даром!.. Счастье! Даром!..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Mrak сказал:

на какое число сувениров их хватит? 

А здесь все субъективно: личные накопления баллов и возможное подорожание сувениров. А потому у каждого получится в корзине свое количество сувениров. Не зачем делить шкуру неубитого медведя. :)

Про бюджет. Я насчитал 418 761 балл (207х2023), где 207 - члены 8 групп, 2023 - текущий год. Но затрат будет меньше, ведь часть участников этих групп ушла с форума, а потому по истечении месяца баллы попросту "сгорят" и вернутся обратно в бюджет.

Вот как-то так.

 

Идем дальше... В апреле 2022 года я проводил статистику не заходивших на форум с 1 января 2022 года.

Получилось, что из тех 207 не заходило 118 чел. Остается 89 чел из тех 8 групп. Это актив. Получаем: 89х2023=180 047 баллов.

 

Получается, что 180 047 баллов - это та самая сумма, от которой надо отталкиваться при рассмотрении моего предложения.

 

18 часов назад, Mrak сказал:

а магазин будет опустошён

А куда будут смотреть админы форума? Они здесь выступят регуляторами. Будут смотреть за этим, а в случае необходимости запрещать или ограничивать. Например, не более одного конкретного сувенира в руки. Таким образом, конкретный сувенир хватит большинству пользователей. А если закончился - пусть ждут пополнения магазина. Так что на этом направлении я не вижу проблем. ;)

 

 

Если мое предложение одобрят (про новогодние баллы), то это благоприятно скажется на многих вещах на форуме. В первую очередь, это привлечет новых пользователей. Для получения 2000 баллов (как минимум) они будут проявлять наибольшую активность на форуме, чтобы затем попасть в активисты и получить новогодние баллы. Положительно это скажется и на тех, кто уже состоит в тех 8 группах, но давно не посещал форум - они вновь вернутся на форум. И наш форум заживет новой жизнью. :)

В преддверии нового года также можно не брать кредит, а дождаться 1 января и получить новогодние баллы, после чего заказать понравившийся сувенир. Это тоже как плюс.

2000 баллов (это как минимум) - хорошая сумма, которая сразу позволит заказать простые памятные сувениры и лицензию на год для 5 устройств, не платив за нее денег из своего кармана. 👍

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kirik_ сказал:

 а потому по истечении месяца баллы попросту "сгорят" и вернутся обратно в бюджет.

Вот как-то так.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... 

Кто то копит баллы на большую вещь, а баллы пришли и пропали... 

Кто то находится в местах крайне отдалённых с очень плохой связью и не сможет воспользоваться благами цивилизации... 

Как то вы думаете только о себе и своём благе и не думаете о других. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Roma1 сказал:

Кто то находится в местах крайне отдалённых с очень плохой связью и не сможет воспользоваться благами цивилизации... 

Это их проблемы и проблемы губернаторов тех регионов. Мы не министерство связи!

Кто уже на форуме сидит - значит, связь стабильная. ;)

 

 

8 часов назад, Roma1 сказал:

Как то вы думаете только о себе и своём благе и не думаете о других. 

Типун тебе на язык за такие слова! 

Я просто думаю о развитии форума и других пользователях и выше написал о плюсах, которые принесет мое предложение в случае одобрения.

Почему баллы должны сгорать? Потому что бюджет форума не резиновый. 180 тыс баллов менее болезненно для бюджета, чем 419 тыс (округлил). Согласны или нет? Поэтому и предложил, чтоб баллы сгорались. Неужели не понятно? Или после нового года вы еще не отошли? :lol:

Если админы найдут 419 000 баллов, то конечно можно сделать баллы не сгораемыми. Только опять же зачем? Зачем баллы человеку, не заходившему сюда годами? Кто заходит - тот воспользуется. А у "незаходок" форума они сгорят и вернутся обратно в бюджет форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хочу представить следующее предложение на рассмотрение. Предлагаю, сделать срок годности всех баллов равным одному месяцу персонально для @Kirik_ для остальных клубней - всё оставить как есть. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kirik_ сказал:

Зачем баллы человеку, не заходившему сюда годами? Кто заходит - тот воспользуется. А у "незаходок" форума они сгорят и вернутся обратно в бюджет форума.

Так вы же выше предлагали, чтобы подарочные баллы через месяц у всех сгорали, а не только у тех, кто не заходит на форум. А может быть кто-то не хочет делать заказ именно в январе, т.к нет ничего для него нужного. Получается, он вынужден будет заказать то, что не нужно или смотреть, как баллы сгорают. А в феврале возьмут и поступят какие-нибудь интересные новинки.

 

Я думаю, что если уж дарить баллы на Новый год, то не всем подряд, а выбирать случайных 5-7 участников.

То есть, составляется нумерованный список из всех участников цветных групп и из них генератором случайных чисел (таких много в интернете) выбираются те, кто получит баллы. Что-то типо лотереи получится. Тогда и бюджет форума не разорится и этим 5-7 участникам приятно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас посчитал, в прошлом году было проведено 20 викторин. В которых можно было по максимуму заработать 20800 баллов.

По-моему, это достаточно большая сумма.

Чтобы ее получить не надо было быть семи пядей во лбу. Надо было просто приложить некоторые усилия.

В частности прочитать материалы форума, проявить фантазию и сообразительность.

Я не понимаю, зачем нам пользователи, которые после нового года зайдут забрать дармовые баллы и больше на форуме не появятся.

Халява никогда никого ни к чему не стимулирует.

 

Кто-то недавно напомнил историю, когда какому-то ххххх-му пользователю форума с круглым номером, подарили очень крутой подарок. Который он благополучно получил и больше его на форуме никто не видел.

 

4 часа назад, Sapfira сказал:

Я думаю, что если уж дарить баллы на Новый год, то не всем подряд, а выбирать случайных 5-7 участников.

это конечно можно обсудить.

Но я бы лучше возобновил номинацию "фан-клубовец месяца".

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

Кто-то недавно напомнил историю, когда какому-то ххххх-му пользователю форума с круглым номером, подарили очень крутой подарок. Который он благополучно получил и больше его на форуме никто не видел.

Как это кто-то?) Я и напомнил :) Был даже один такой вопрос в викторине, только не прошлогодней - сколько сообщений написал пользователь, которому за круглую цифру регистрации подарили планшет.

Поэтому мы на практике подтвердили вывод:

1 час назад, andrew75 сказал:

после нового года зайдут забрать дармовые баллы и больше на форуме не появятся.

Халява никогда никого ни к чему не стимулирует.

Думаю, проверка планшетом - это даже круче, чем проверка двумя тысячами баллов. Если уж за планшет пользователь не посчитал нужным появляться и стать хотя бы участником (не говоря уже об активисте), то за 2000 баллов ожидать активности явно не имеет смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот поддержу предложение @Kirik_ с дополнениями от @Sapfira .
Почему бы среди тех кто активно заходил в течение года не разыграть подобные призы, так больше народу будет чаще заходить. Например, зашел на форум в течение года 50 раз и ты среди участников. Нужно обсуждать предложения и вносить корректировки, а не рубить сразу с плеча. Человек проявил свою активность. В обсуждение найдется хорошая идея, как минимум данная тема стала активной и форум немного ожил в этом разделе.

2 часа назад, kmscom сказал:

если речь про @igrok52 то он бывает

Наверно речь была о ком-то другом. :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, den сказал:

раздавать баллы за просто так - плохая идея, баллы нужно зарабатывать.

И это правильно. 

Раздавая баллы (деньги) не обеспеченные товаром можно свалиться в гиперинфляцию. 

15 часов назад, Kirik_ сказал:

Это их проблемы и проблемы губернаторов тех регионов. Мы не министерство связи!

Кто уже на форуме сидит - значит, связь стабильная

Связь в регионах развивается, но бывают ситуации когда вообще может не быть связи. Те же геологи в поле. Может возникнуть ситуация когда просто запрещают пользоваться сотовой связью и интернетом. 

Вы об этом не подумали. 

ЗЫ И не надо оскорблять

15 часов назад, Kirik_ сказал:

Неужели не понятно? Или после нового года вы еще не отошли? :lol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Friend сказал:

Наверно речь была о ком-то другом

У нас два человека получали ноутбуки за красивое число в счётчике регистраций?

6 часов назад, Friend сказал:

Например, зашел на форум в течение года 50 раз

Я захожу 315 раз, вообщем , если ничего не пишу, то читаю точно практически каждый день в течении дня.

 

Что касается награждения, то у нас есть Лидеры, вот по этим критериям можно и наградить. За год или месяц. Можно место и номинации разделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят если вы все таки про меня, то во первых приз был планшет (а не ноут) за что большое спасибо он мне позже хорошо помог в работе, но на форуме я до сих пор нахожусь и активно уже много лет принимаю участие в конкурсе по прогнозам на гонки ф1 (сезон прогнозов) и до 2020 года активно писал в теме. Да пишу в других темах мало согласен так как время совершенно нет. Даже баллы за много лет (за конкурс по ф1) лежат у меня неизрасходованные, это если вы намекаете на то что я "призолов".

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, igrok52 сказал:

но на форуме я до сих пор нахожусь и активно уже много лет принимаю участие в конкурсе по прогнозам на гонки ф1

так это же замечательно. Вы не комплексуйте, к вам никаких претензий. 

Просто информация оказалась непроверенной.

 

02.01.2023 в 20:57, Mrak сказал:

Был даже один такой вопрос в викторине

и на вопрос все правильно ответили? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...