Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple


Рекомендуемые сообщения

И делать все это не запуская никаких программ?

Я не мониторю всё постоянно. Даже больше скажу - у меня в яблоке даже Push отключен. Соц сеть читаю тогда, когда сам захочу, а не чтобы постоянно смарт кидал обновления статусов и сообщений и т п

Ну погода это так... Ну висит она у яблока, ставил и на нокии виджет погоды и то, чтобы экран заполнить скорее нежели для дела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    591

  • Umnik

    346

  • Mrak

    258

  • Lacoste

    255

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

Posted Images

И, да, я в той же винде, например, предпочту кликнуть по часам внизу экрана и посмотреть календарь, чем повесить его виджетом на экране))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спроси отдельный патч на 4pda или xda.

не моя это прошивка :) там память еще адски утекает.

включаю - 220 мб свободно. через пару часов ~180. на след день 130. со всеми вытекающими глюками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, да, я в той же винде, например, предпочту кликнуть по часам внизу экрана и посмотреть календарь, чем повесить его виджетом на экране))

на винде мне гаджет погоды только нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на винде мне гаджет погоды только нравится.

Ну я это просто как пример написал. У меня на винде никаких виджетов не включено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

журналисты уже могут определиться, или нет?!

Apple сохранит экран нового iPhone прежнего размера

449924314.jpg

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Компания Apple выпустит новую модель iPhone с поддержкой сотового стандарта LTE и экраном с диагональю 3,5 дюйма, идентичной предшествующим версиям смартфона, осенью текущего года, сообщил сайт iMore со ссылкой на информированные источники.

 

Авторы iMore отмечают, что Apple все же может незначительно увеличить дисплей нового смартфона, однако он в любом случае будет меньше, чем у аппаратов на базе системы Google Android высшего ценового сегмента.

 

Ранее на этой неделе южнокорейская газета Maeil Business Newspaper писала, что Apple может выпустить новую модель iPhone уже во втором квартале текущего года и при этом оснастит устройство 4,6-дюймовым экраном, что сравнимо с топовыми Android-смартфонами. Издание отмечало, что компания уже начала размещать заказы на дисплеи, необходимые для нового устройства.

 

Все выпущенные к настоящему моменту поколения iPhone имеют дисплей с диагональю 3,5 дюйма. Хотя перед октябрьским анонсом iPhone 4S некоторые неофициальные источники предполагали, что аппарат получит 4-дюймовый экран, внешне эта модель оказалась почти идентичной своему предшественнику iPhone 4.

 

Появление поддержки сотовых сетей LTE в новом iPhone эксперты предсказывают почти единогласно. Эту технологию для высокоскоростной беспроводной передачи данных поддерживают некоторые версии последнего устройства компании - планшета iPad третьего поколения, всего за несколько дней продаж разошедшегося тиражом более 3 миллионов.

 

Кроме того, сайт iMore пишет, что Apple может использовать в готовящемся iPhone модернизированный порт, предназначенный для подключения устройства к компьютеру и подсоединения различных аксессуаров. По данным издания, компания установит более компактную версию порта, что, в частности, позволит освободить пространство внутри корпуса смартфона для других целей.

 

С момента появления iPhone первого поколения в 2007 году компания Apple продала более 183 миллионов аппаратов этой линейки.

http://www.ria.ru/technology/20120324/604678135.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, например, привык треки на паузу с главного рабочего стола ставить, переключаться между ними и альбомами, не открывая сам плеер.

ну у яблока на заблокированном экране это делается, насколько это хуже или лучше незнаю- я не меломан.

Видеть календарь с отмеченными событиями сразу

а у нас как? может я что-то недопонял?!

Следить за погодой, за балансом карты, управлять плеером и Wi-Fi

ну для этого у меня есть центр уведомлений

Читать ленту какой-нибудь социальной сети

тоже самое-центр уведомлений (вызывается движением пальца по экрану сверху вниз)

И делать все это не запуская никаких программ?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у яблока на заблокированном экране это делается, насколько это хуже или лучше незнаю- я не меломан.

аналогичная функция на платформе Android включается в настройках, при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Центр уведомлений - костыль. Андроид его использует для уведомлений, iOS для всего.

ну этот костыль вполне себе работает или есть другие сведения? Вам он может неудобен, мне вполне. С учетом что я не сижу в твиттере, не смотрю погоду и т.д. у меня все эти феньки выключены. Напоминашки, смс, события календаря для меня важны,а они вроде как корректно там отображаются и даже работают напоминания по "месту" с помощью GPS, т.к. иногда по времени незнаешь когда попадешь в то или иное место а такое напоминание всегда позволит не забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Центр уведомлений - костыль. Андроид его использует для уведомлений, iOS для всего.

Я бы сказал что это другое использование функционала. "Костыль" обычно не это означает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну этот костыль вполне себе работает или есть другие сведения?

Я конкретными скришотами показал, что дают мне всего 3 рабочих стола (больше просто не нужно пока). В ответ получил только упоминание костыля.

Вам он может неудобен, мне вполне.

Почему неудобен? Область уведомлений в Андроиде была с самого начала. Просто она для уведомлений. Чтобы получить инфо с виджета, нужно посто посмотреть на экран. Чтобы получить из области уведомлений, нужно совершить еще движение по экрану. Но, уверен, Apple скоро доростет до виджетов.

Напоминашки, смс, события календаря для меня важны,а они вроде как корректно там отображаются и даже работают напоминания по "месту" с помощью GPS, т.к. иногда по времени незнаешь когда попадешь в то или иное место а такое напоминание всегда позволит не забыть.

Тебе, нужно, больше, знаков, препинания, можешь; взять; их. из. этого. предложения...

Locale есть на Андроид, но я не о том говорил. Я сказал, что просто смотрю на экран и вижу, что в этом месяце есть 5 дат, на которые мне нужно обратить внимание (от ДР до выставки), а в следующем ни одной. А напоминания сработают сами.

Я бы сказал что это другое использование функционала.

Такое же. Выводить в эту область разные сведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда в чем костыль, раз такое же?)

Не имея виджетов приходится выводить инфо в область уведомлений. В область, блин, уведомлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не имея виджетов приходится выводить инфо в область уведомлений. В область, блин, уведомлений.

 

Я бы сказал что это другое использование функционала.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mher
      От Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".

×
×
  • Создать...