Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple


Рекомендуемые сообщения

N-shadow, мой одноядерный + мороженка (Android 4.0.3) любой двухядерник со стандартным 2.3 обойдет в плавности :)

про остальное-не берусь говорить.

забавно другое-"любой двухядерный андроид" официально поддерживает некую, компьютерную игру, которую на ее десятилетие портировали на телефоны, в отличие от ... Iphone 4.

не смотря на всю его заявленную "крутость" в играх и приложениях.

 

а на том уровне, что она идет неофициально, можно поиграть и на LG за 7 тысяч..

а по поводу смены девайса - лучше скажите это тов. Umnik, которого до сих пор моторола устраивает, кстати, не совсем новая, но крайне удачная.

 

это мне тут везет с тем, что девайсы с балкона летают :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    591

  • Umnik

    346

  • Mrak

    258

  • Lacoste

    255

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

Posted Images

N-shadow, мм, на каких играх проверим? Мои 500 МГц и 256 ОЗУ (всего, а пользовательских много меньше) против твоих сотен нефти :rolleyes: Запишу ту игру, какую скажешь.

Само-собой никаких кастомов с моей стороны:

post-487-1330363792_thumb.png

Только сток, только хардкор.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем временем

цирк какой-то, честное слово.

Тем временем, какая кому разница? Бабки они имеют - имеют. Люди покупали и будут покупать. И далеко многим пофиг что там за начинка - целевая аудитория другая.

 

P.S. Мне вот не понятно - какое кому дело, а особенно тем, кто думает, что разбирается во всем этом лучше тот же Apple, кто и что будет выпускать? Лично вам от этого что? Вас заставляют покупать? Вы прибыль недополучаете из за убыточности производства или что?

 

И владельцем Apple - не нужно каждые пол года менять девайс =)

Они обычно меняют раз в 2 года, т.е. переходом на новую мажорную версию, а то и больше. Многие уже несколько лет с 3 кой ходят до сих пор.

 

Мои 500 МГц и 256 ОЗУ

Да это нафиг не надо :rolleyes: Это тоже самое, что купить серверный проц и хвалиться этим. И что? Чем он поможет в обычной жизни, если для этих потребностей и нетбук подойдет. (о цене,дизайне не говорим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем временем, какая кому разница? Бабки они имеют - имеют. Люди покупали и будут покупать. И далеко многим пофиг что там за начинка - целевая аудитория другая.

да и к тому же, одна из самых дорогих компаний. но мне никогда не была интересна "другая" аудитория, за счет которой держится Apple - жертвы маркетологов, не имеющие собственного мнения. те, для кого марка играет главную роль при выборе устройства. впрочем, иногда очень забавно читать их оправдания, всяческие попытки выставить не в лучшем свете тех, кто думает не так как они и прочее.

я не беру в эту группу всех пользователей Apple, таковые есть везде, но большую часть вижу именно там.

ибо как не видел, так и не вижу преимущества iOS перед конкурентами, кроме, так называемой "ИЛИТАРНОСТИ!", или "тебе не понять". да, система простая. да, работает быстро и всегда при тебе. но этим не удивишь.

 

P.S. Мне вот не понятно - какое кому дело, а особенно тем, кто думает, что разбирается во всем этом лучше тот же Apple, кто и что будет выпускать? Лично вам от этого что? Вас заставляют покупать? Вы прибыль недополучаете из за убыточности производства или что?

все до предела просто. мне интересно только одно было и я честно написал об этом. при всем моем уважении к вам, повторю еще раз свой вопрос - чем на этот раз "удивит" Apple? все.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или "тебе не понять".

Lacoste вечно говорит о каких-то запредельных вещах, которые "другим не понять", "хватит жить в ином мирке" и т.д.

Попытки узнать, что же он подразумевает под этим - до сих пор не увенчались успехом. Может потому что он "один из тех, кто..."(дальше додумать).

:rolleyes:

 

 

Многие уже несколько лет с 3 кой ходят до сих пор.

Разрыв в производительности и технологиях большой по сравнению с 4-кой.

Они обычно меняют раз в 2 года

Айфон разве не раз в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и к тому же, одна из самых дорогих компаний. но мне никогда не была интересна "другая" аудитория, за счет которой держится Apple - жертвы маркетологов, не имеющие своего мнения. те, для кого марка играет главную роль при выборе устройства. иногда очень забавно читать их оправдания, всяческие попытки выставить не в лучшем свете тех, кто думает не так как они и прочее.

А с чего Вы лично взяли, что они "жертвы" маркетологов? Вы делали анализ? Вы эксперт в области маркетинговых исследований? Или это личное мнение? Если последнее, то такие заявления не стоят и выеденного яйца.

 

 

все до предела просто. мне интересно только одно было и я честно написал об этом. при всем моем уважении к вам, повторю еще раз свой вопрос - чем на этот раз "удивит" Apple? все.

А он должен "удивлять"? Выпустит, купят и все. Лояльная аудитория не маленькая и они не меняют свое отношение к продуктам.

 

Я, например, пью только пиво всего 3 производителей и стоит оно в Москве от 2.5 евро (а в Европе и вообще 1 евро). И не буду пить другое, но даже дешевое или еще дороже - пускай, на чей то взгляд оно лучше будет. Дело вкуса. И, да, ни капли маркетинга - мне просто нравиться его вкус. Так и тут. А "нравится" может по разным критериям и у каждого свои и не надо по своим критериям судить о других.

 

 

 

Lacoste вечно говорит о каких-то запредельных вещах, которые "другим не понять", "хватит жить в ином мирке" и т.д.

Попытки узнать, что же он подразумевает под этим - до сих пор не увенчались успехом. Может потому что он "один из тех, кто..."(дальше додумать).

:rolleyes:

А кто то кому то должен раскладывать по полочкам? Да даже в школе это не практикуют профессионалы-учителя, ученик должен понять все сам и своими силами, тогда он усвоит материал полностью.

 

 

Разрыв в производительности и технологиях большой по сравнению с 4-кой.

И что? Раз ходят, то им на разрыв в технологиях и производительности пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да даже в школе это не практикуют профессионалы-учителя, ученик должен понять все сам и своими силами, тогда он усвоит материал полностью.

Это называется "прогресс". Раньше такого не было. Смысл ходить в школу отпадает, если надо "своими силами". Но это оффтопик.

Явно тут НАМ НЕ ПОНЯТЬ ВЫСОТЫ ВАШЕЙ МЫСЛИ. Кем надо быть? Маркетологом? Программистом? Сотрудником техподдержки? Продавцом в Связном? Уборщиком? Кем?

 

И что? Раз ходят, то им на разрыв в технологиях и производительности пофиг.

Ну да. Попонтоваться вот я крутой купил айфон. Купились на бренд. Как недальновидно. Показали цяцьку и побежали. Ужас какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все эти фапания на "мощные" технолгии и кучу софта, развлечение для школьников и не более. Повзрослеют- найдут другую игрушку. А компании поимеют сначала с их родителей бабло, а потом другие уже и с них самих, если "не одумаются".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего Вы лично взяли, что они "жертвы" маркетологов? Вы делали анализ? Вы эксперт в области маркетинговых исследований? Или это личное мнение? Если последнее, то такие заявления не стоят и выеденного яйца.

с каждым вашим постом все больше убеждаюсь, ибо ваши вопросы смело можно отнести сюда:

всяческие попытки выставить не в лучшем свете тех, кто думает не так как они

чем не анализ? - вполне. эксперт-смотря что под этим понимать. личное мнение-есть, в отличие от тех, кто ...

 

А он должен "удивлять"? Выпустит, купят и все.

а почему бы и нет? вспомните первую презентацию айфона. многие были просто поражены.

а что теперь? пытаются впихнуть какой-то странный продукт, какую-то Сири, какой-то измененный дизайн.

куда делся тот Apple, что мог удивлять?

 

Я, например, пью только пиво всего 3 производителей и стоит оно в Москве от 2.5 евро (а в Европе и вообще 1 евро).

а мне мажоры некоторые говорили, что в Москве пиво любое-моча из одной бочки, под разными наклейками. и кому верить теперь?

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется "прогресс". Раньше такого не было. Смысл ходить в школу отпадает, если надо "своими силами". Но это оффтопик.

Это было еще в прошлом веке (по крайней мере в Советской модели образования и потом в Российской. Как в других странах и как сейчас учат - х.з). Раньше, когда мы учились, нам учителя только намекали - и далее как по спирали мы все "раскручивали" сами.

 

Явно тут НАМ НЕ ПОНЯТЬ ВЫСОТЫ ВАШЕЙ МЫСЛИ. Кем надо быть? Маркетологом? Программистом? Сотрудником техподдержки? Продавцом в Связном? Уборщиком? Кем?

Нужно говорить только то, о чем есть представление, а не написать, что пользователи того или иного продукта "жертвы", только потому, что сам вот так решил.

 

Ну да. Попонтоваться вот я крутой купил айфон. Купились на бренд. Как недальновидно. Показали цяцьку и побежали. Ужас какой.

По себе людей не судят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все эти фапания на "мощные" технолгии и кучу софта, развлечение для школьников и не более.

Тогда почему бы не пользоваться старым телефоном? Тоже элитно. Без развлечения.

Это было еще в прошлом веке (по крайней мере в Советской модели образования и потом в Российской. Как в других странах и как сейчас учат - х.з).

Конечно. Зато преподаватели были заинтересованы в обучении, а не как сейчас - в зарплате или деньгах. Им не наука важна.

Нужно говорить только то, о чем есть представление, а не написать, что пользователи того или иного продукта "жертвы"

Пример со старым телефоном.

По себе людей не судят.

За всех не отвечают тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с каждым вашим постом все больше убеждаюсь, ибо ваши вопросы смело можно отнести сюда:

чем не анализ? - вполне. эксперт-смотря что под этим понимать. личное мнение-есть, в отличие от тех, кто ...

Отличный анализ, садитесь 5. Личное мнение есть - молодец. Но это всего лишь личное мнение и не более, т.е. другими словами - оскорбление людей исходя из личного мнения. Вы подойдете и заявите владельцу продукции Apple, что он "жертва маркетологов" - придется отвечать за свои слова.

 

 

а почему бы и нет? вспомните первую презентацию айфона. многие были просто поражены.

а что теперь? пытаются впихнуть какой-то странный продукт, какую-то Сири, какой-то измененный дизайн.

куда делся тот Apple, что мог удивлять?

Там вся "соль" была в том, как был представлен аппарат. И удивлял он не всех, и даже не удивлял тех, кто его потом купил. Steve Jobs умел проводить презентации, теперь его нет, к сожалению, и Вас видимо больше не удивляет.

 

а мне мажоры некоторые говорили, что в Москве пиво любое-моча из одной бочки, под разными наклейками. и кому верить теперь?

Но видимо надо смотреть что и где покупаешь и где произведено. А если не дано, а пить только то, что сделано в России и под любым брендом, то да, "моча", ну может кроме одной марки, которая по вкусовым качествам не отличается о того, что делают на этом же заводе но в самой Голландии (но это на мой вкус и сравнение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы подойдете и заявите владельцу продукции Apple, что он "жертва маркетологов" - придется отвечать за свои слова.

разумеется, так же тонко и искусно "откатить", предположим, жертву маркетинга от этой марки будет не так то просто, если вообще возможно.

не каждый будет думать своей головой над тем, что говорят другие, гораздо проще заставить кого-то ответить за якобы ошибочное мнение и развести спор еще глубже, отойдя от истины.

в третий раз вопросы задавать не нахожу смысла. ответа на них все равно не будет.

 

Там вся "соль" была в том, как был представлен аппарат.

"соль" была в том, что именно этот аппарат задал моду другим производителям.

где сейчас такие продукты? (последний раз спрашиваю).

 

А если не дано, а пить только то, что сделано в России и под любым брендом, то да, "моча", ну может кроме одной марки, которая по вкусовым качествам не отличается о того, что делают на этом же заводе но в самой Голландии (но это на мой вкус и сравнение).

вы можете конкретно назвать марки, а не крутиться вокруг, да около?

мне интересны именно факты, а не то, что кому-то дано, а кому-то нет.

 

я вообще к алкоголю равнодушен, но пригодится для беседы со знакомыми.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда почему бы не пользоваться старым телефоном? Тоже элитно. Без развлечения.

Писал выше. Да, и ходят и с Nokia за 1500 р. причем те люди, которые себе могут позволить не то чтобы дорогой телефон купить, а всю сеть салонов связи, где их продают. Нравится и все. Но он же не заявляет, что все остальные идиоты и ему не говорят, что он лошара.

 

Конечно. Зато преподаватели были заинтересованы в обучении, а не как сейчас - в зарплате или деньгах. Им не наука важна.

Ну видимо были заинтересованы, за это им и спасибо.

 

Пример со старым телефоном.

Да хоть с новым.

 

За всех не отвечают тоже.

Где? Тут вроде за себя все говорят. Вот и выше выясняем, что у человека лишь личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть с новым.

Ответ достойный похвалы. Браво!

 

Но он же не заявляет, что все остальные идиоты и ему не говорят, что он лошара.

Уличный жаргончик. "Лошары" какие-то...

Где? Тут вроде за себя все говорят. Вот и выше выясняем, что у человека лишь личное мнение.

Так вот если все за себя говорят, не надо за меня говорить "по себе не судят". Это не по себе суждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mher
      От Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".

×
×
  • Создать...