Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple


Рекомендуемые сообщения

N-shadow, не патриот ты, дружище. :) У нас же все для людей! Дороги строят по человечески, цены человеческие, качество некоторых товаров тоже неотразимое, выборы демократические (с результатом в 147 %) ну и т.д. Развитым странам до нас далеко далеко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    591

  • Umnik

    346

  • Mrak

    258

  • Lacoste

    255

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

Posted Images

И это тоже. Особенно видно по поведению туристов за границей.

 

Русских туристов.

вы с немецкими туристами не пересекались.. :lol:

 

Российские «официальные» цены iPhone 4S неприятно удивили

что-то я не понял, Apple вообще в России планирует магазины свои открывать и перекрыть кислород подобному безобразию, или нет? 37 тысяч.. да это же мак бук про в США том же купить можно. :)

 

Тут нашли вообще классные цены: http://store.apple.com/es/browse/home/shop...e/family/iphone Испанцы молодцы. Как раз перед новым годом и прикупим подарочек.

а как там с доставкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы с немецкими туристами не пересекались.. :)

Пересекался и не один раз, приличнее ведут. (Довольно часто бываю за бугром). Поэтому их и больше любят теперь в Турции и некоторых других странах, хоть и позволяют себе перебрать алкоголя и т.п.

 

а как там с доставкой?

В смысле? Там она бесплатная :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть и позволяют себе перебрать алкоголя и т.п.

вот я об этом как раз :)

 

В смысле? Там она бесплатная smile.gif

то есть в Россию можно без проблем заказать?

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я об этом как раз :)

И? И не сравнивайте всех немцев. Открою наверно тайну, но, к примеру, жители восточного Берлина и западного различаются по менталитету. СССР "наложило" свой отпечаток, поэтому там, в восточной части русских и не любят, в отличии от западной. Но это уже другая история.

 

 

то есть в Россию можно без проблем заказать?

Причем тут Россия? Я говорю исключительно про Испанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть в Россию можно без проблем заказать?

Ага.. конечно

Если бы и была бесплатная доставка в Россию, это ещё не повод радоваться, его уведут либо сотрудники таможенной службы либо наши почтовики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И? И не сравнивайте всех немцев. Открою наверно тайну, но, к примеру, жители восточного Берлина и западного различаются по менталитету. СССР "наложило" свой отпечаток, поэтому там, в восточной части русских и не любят, в отличии от западной. Но это уже другая история.

тогда зачем брать в сравнение всех русских?

:)

Причем тут Россия? Я говорю исключительно про Испанию.
Если бы и была бесплатная доставка в Россию, это ещё не повод радоваться, его уведут либо сотрудники таможенной службы либо наши почтовики.

а. я думал там можно доплатить за доставку и подешевле приобрести тем, кто хочет.

видимо, через какого-нибудь знакомого, который планирует в Испанию съездить, придется заказывать. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда зачем брать в сравнение всех русских?

:)

Ну логично же, что я не всех приводил в пример. Но, кто бывает часто за бугром, тот поймет о чем я. Поведение БОЛЬШИНСТВА русских туристов мягко скажем не приличное. Начиная от перелета и заканчивая отдыхом на пляже. А потом народ удивляется, почему же русских не любят во многих туристических местах...? Аля "Тагиииил"! - вот такое мнение о русских туристах у наших зарубежных друзей.

 

 

а. я думал там можно доплатить за доставку и подешевле приобрести тем, кто хочет.

видимо, через какого-нибудь знакомого, который планирует в Испанию съездить, придется заказывать. :lol:

Ну если только посмотреть на сайтах онлайн магазинов (на амазоне Испанском точно нет) Испании. Или да, через знакомых.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что они не округлили цены до 50 тыс. и не скинули милостиво рубль )))

 

Кто в очередь побежит занимать, придержите местечко, потом продадите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iPhone 4S можно купить у операторов МТС и "Вымпелком" ("Билайн"), а также в розничных сетях "Белый Ветер Цифровой", "Евросеть", "ИОН", "М.Видео", "Связной", "Эльдорадо". Единой для всех продавцов цены на аппарат не будет. 16-гигабайтная модель iPhone 4S стоит от 34999 до 38990 рублей, 32-гигабайтная - от 39990 до 41990 рублей, 64-гигабайтная - от 42990 до 45990 рублей. У большинства ритейлеров смартфоны черного цвета оказались дешевле белых.

Мне стыдно жить в этой стране

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iPhone 4S, несмотря на подогреваемый СМИ ажиотаж, продается в России сверхнизкими темпами

Раскрывающийся текст:

hero.jpg

О том, что в ночь с 15 на 16 декабря в России наконец-то стартуют "долгожданные продажи мирового хита" iPhone 4S, написали практически все без исключения СМИ. В том, что это мировой хит, сомневаться не приходится - в США за новым айфоном люди согласно давно заведенной традиции, давились несколько суток в очередях, а в Гонконге полиции пришлось разгонять толпу желающих купить телефон. У честных гонконгчан возникли серьезные разногласия со спекулянтами, и словесный конфликт довольно быстро перешел в драку.

 

Цивилизованные европейцы оказались поспокойнее, и там уже обошлось без рукоприкладства, митингов и лозунгов. Россия же продемонстрировала рекордный уровень интереса к iPhone 4S - в ночь с, как уже говорилось, 15 на 16 декабря в магазины, где стартовали продажи смартфона, пришли несколько по десятков человек. Я намеренно не сыплю "пруфлинками" (ссылками на источники - прим. ред.), но убедиться в сказанном каждый, кого не "забанили" в Google, может самостоятельно. При этом первая партия, которую получили продавцы, насчитывает несколько десятков тысяч аппаратов.

 

Официальными реализаторами новинки стали операторы МТС и "Билайн" (первый хотя бы попытался приманить потенциальных покупателей бесплатными звонками и SMS, а также месяцем интернет-доступа), а также несколько крупных ритейлеров. По данным сайта iPhones.ru, ритейлеры "Евросеть", "Ион" и "Связной" получили такую маленькую квоту, что это ничто в период новогодней активности покупателей. "Из-за дефицита операторы подняли ценник, мол, кому надо, тот купит", - заключают спецы. Ну а некоторые активные участники предыдущих веселых стартов сошли с дистанции - например, "Мегафон" в продажах участия не принимает, а на сайте iphone.megafon.ru рассказывается о том, что модель 3GS - самая быстрая и самая мощная.

 

Итак, что же случилось? Где сутолока, бессонные ночи, проведенные в ожидании открытия магазина, где долгожданная игрушка от Apple наконец-то найдет своего любящего хозяина? Всего этого нет. Дадим слово "Капитану Очевидность".

 

Во-первых, не стоило так задирать цены. Это касается не только продавцов, но и самой Apple и ее российских посредников. Стоимость младшей модели в корпусе черного цвета и с 16 гигабайтами памяти на борту начинается от 35990 рублей. 64-гигабайтная версия и вовсе стоит 42990 рублей. В сытой и респектабельной Европе, где айфон появился раньше, аппарат стоит примерно на треть дешевле. А еще россиянам предложили доплатить за белый цвет корпуса iPhone 4S - сущие пустяки, пару-тройку тысяч рублей.

 

Во-вторых, смартфон был анонсирован в начале октября и уже спустя две недели появился в американской рознице. Головному офису корпорации Apple можно задать риторический вопрос: чем вы занимались два месяца, прежде чем новый айфон появился в России? Почему уже 13 ноября его можно было купить в Армении, причем дешевле, чем во многих странах Европы, но не у нас?

 

У меня есть подозрение, что вице-президент Apple по продажам каждый раз смотрит на статистику покупательской активности в России и вздыхает: мол, не берут нашу продукцию! Ну что ты с ними будешь делать! Могу лишь посоветовать снизить отпускные цены и попробовать наладить логистику так, чтобы в России новинки Apple появлялись в одно и то же время ну хотя бы с Польшей или Венгрией. И не забывать контролировать самодеятельность местных продавцов - только у нас белый айфон стоит дороже черного, а это уже дискриминация по цвету корпуса. Кстати, та же ситуация была и с iPhone 4 - мол, белых моделей поступило ограниченное количество, так что они будут дороже.

 

И в-третьих, одним из ключевых достоинств iPhone 4S является голосовая помощница Siri, которая по-русски вообще ни слова не знает. Дальше, думаю, объяснять не надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Mher
      От Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".

×
×
  • Создать...