Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple


Рекомендуемые сообщения

Видимо тот у тебя из фона поднимал настройки. Нужно пользоваться им некоторое время, чтобы система их убила. Тогда снова затупит. Как и спотлайт или как там эта хреновина называется, которая поиск при свайпе сверху вниз.

Нет, не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    591

  • Umnik

    346

  • Mrak

    258

  • Lacoste

    255

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

Posted Images

 

 


Проверить легко - выйти и зайти снова - они отобразятся сразу. Потом выйти и кильнуть их - будет задержка в пару секунд.

пару секунд это не 15 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 секунд на первый запуск. И после долгого простоя. Там же нет настоящей многозадачности. Реально выгрузка произойдет позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. не буду отрицать наличие этого только потому что не встречался с подобным.

 


Там же нет настоящей многозадачности.

скажи это айфону 4S, который при 512 мб оперативы умудряется держать свернутыми столько же приложений, сколько мой смартфон с 2 гб.

или приложению Real Racing 3, на андроиде (где она типа есть), которое при загрузке кэша может закрыться, если помимо него запустить пару приложений. и все на топовом железе.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все могут, только не хотят. Взять игру Симпсоны. Они каждый раз "загружаются", хотя какая-то игра про зомби просто вставала на паузу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ситуация из года в год одна и та же. возможность есть, использовать не хотят. потому и смотрю в сторону яблока. там в этом плане в разы лучше все, так как приложения предварительно проходят модерацию, за что им огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дабы не быть голословным. Нексус 10. 6 игр в фоне. Так что все от разработчиков зависит.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть голословным. Нексус 10. 6 игр в фоне. Так что все от разработчиков зависит.

да мне хоть 10. NFS Most Wanted вылетает про загрузке кэша, Minion Rush вылетает, Real Racing 3 вылетает. все три игры в топе. похожая ситуация была 2 года назад. прогресс минимальный. у iOS подобный бред вообще не встретить - весь кэш приложений игр скачивается сразу, из App Store.

 

тут не важно, что в теории, важно то, что мы на практике видим. андроид, в теории, может быть бесконечно прекрасной системой, а на практике ни одно устройство толком не поддерживалось больше 1,5 лет, половина приложений написано на "пошел нахрен", производители продолжают свои туалетные потуги в плане высирания новых моделей и более мощного железа каждые 3 месяца - полгода, одни и те же болячки (в моем случае прерывания музыки) переходят от версии к версии и т.д.

 

меня тут осенило недавно - сколько нексусов (из смартфонов) гугл своих поддерживает? - ОДИН - Nexus 5. (2013 года выпуска)

хотя Nexus 4 в 2012 году вышел, ближе к 2013 даже (ноябрь 2012 года). и что мы имеем? еле как работающий Android 4.3! вангую: Nexus 5 после выхода 6-го забросят. через полгода. и это самый ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ производителем (ну или гуглом, в данном случае) вариант!

 

теперь давай считать сколько смартфонов поддерживает Apple:

1. iPhone 5S/5C (2013 год) - самолет

2. iPhone 5 (одного года выхода с Nexus 4, последняя iOS 7 летает!) (2012 год)

3. iPhone 4S - заслуженный ветеран, иногда может дать фору даже моей Z-ке. (2011 год)

4. iPhone 4 - ничего не могу сказать по поводу него, только на витринах клацать удавалось, более-менее держится (2010 год)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика проверки стабильности приложений однозначно говорит, что под Андроид они стабильнее, чем под айОС :)

Получение новых версий ОС важно для тех, кто не может получить компоненты этой ОС отдельно. айОС не получит обновление карт из Апстора, хоть чего ты делай. На Андроид 2.3 до сих пор распоследнюю версию можно установить без труда.

Ну и обновление до последней версии добавляет лютых тормозов.

 

Вот, позавчера развлекался с телефоном на айфоне:

 

 

И да, Нексус 4 получил 4.4 еще в декабре прошлого года :)

 

Вот по факту. Я беру в руки Нексус Уан на 2.3 и вижу, что он, блин, работает гораздо шустре айфона 4-го и при этом поддерживает 99,9% современных приложений. Да он бы мог быть по-прежнему рабочим смартом, если бы экран у него тоже и Маркета обновлялся.


А, еще. ЕА не умеет в качественное ПО, это просто такой факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Статистика проверки стабильности приложений однозначно говорит, что под Андроид они стабильнее, чем под айОС :) Получение новых версий ОС важно для тех, кто не может получить компоненты этой ОС отдельно. айОС не получит обновление карт из Апстора, хоть чего ты делай. На Андроид 2.3 до сих пор распоследнюю версию можно установить без труда. Ну и обновление до последней версии добавляет лютых тормозов.

интересно, сколько гугл отсыпал этой статистике? :) даже если в теории подумать - как система, приложения для которой пишутся абы как, может быть стабильнее той, где каждое отдельно взятое приложение проходит модерацию?

 

тем более, что, как ты говоришь, ЕА не умеют в софт. прибавляем к списку Gameloft (Minion Rush с вылетами, при загрузке кэша) и Rockstar (GTA 3, Vice City лагает на куче девайсов, не с самым старым железом).

или, может быть, я неправильно понимаю статистику и они имели в виду, что на андроиде стабильно больше кривых приложений?

 

 

 


И да, Нексус 4 получил 4.4 еще в декабре прошлого года :)

о, не знал. надеюсь, сразу 4.4.2? надо будет посмотреть как там что работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


интересно, сколько гугл отсыпал этой статистике? :) даже если в теории подумать - как система, приложения для которой пишутся абы как, может быть стабильнее той, где каждое отдельно взятое приложение проходит модерацию?

Трудно сказать. На второй работе я тестирую игры. Почти всегда это казуалки типа Ферм, Поисков предметов и подобной фигни. Потребовалось 3 недели и десяток билдов, чтобы исправить падение на айфоне под 7.1.1. На Андроиде потребовалось 2 дня по 1 билду в день. И знаешь где падение было? В, блин, фотокамере и галерее айОС.

Другими словами те сотни игр, что я уже протестировал, на Андроиде действительно стабильнее.

 

За Геймлофт и Рокстар ничего не могу сказать. Знаю только за ЕА :) Рокстар, кстати, по жизни выкатывает тормозные игры на пекарни, что намекает.

 

 

 


о, не знал. надеюсь, сразу 4.4.2? надо будет посмотреть как там что работает.

В декабре именно 4.4.2. А 4.4.0 был на него еще в ноябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. надо теперь серьезно подумать что же брать взамен Z-ки - айфон 6, или нексус 6 :)

 

меня на андроиде постоянно один и тот же баг преследует от версии к версии - прерывание музыки, на несколько секунд. он был на хуавее, был на хтц, был на двух телефонах от сони.. такое ощущение, что и в нексусе может встретиться, так как проблема не в производителях, а в самой системе.

 

на айфоне проблем не было с музыкой - ни единого прерывания за полгода использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mher
      От Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".

×
×
  • Создать...