Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    591

  • Umnik

    346

  • Mrak

    258

  • Lacoste

    255

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

Posted Images

 

 


Ты же писал, что "мы" должны что-то решать совместно.

ну, вообщем-то да, диалог-то я с тобой веду, а не с собой.

 

 

 


Никаких тонкостей. Я же прямо написал, что ты не собираешься тратить деньги на макбук, т.к. дорого. Сейчас ты вновь написал, что эпл не стоит своих денег. Раз ты разумный человек, то не сможешь себе позволить разбрасываться деньгами. Вывод: для тебя это дорого и ты не можешь себе позволить яблочную технику.

"дорого" - не основная причина.

давай на всякий случай дам тебе ссылки на словарь, незнакомыми для тебя словами, дабы легче было:

 

вот объяснение слова "могу, мочь" http://m.slovari.yandex.ru/article.xml?book=dal&title=%D0%9C%D0%9E%D0%A7%D0%AC

а вот слова "хочу, хотеть" http://m.slovari.yandex.ru/article.xml?book=dal&title=%D0%A5%D0%9E%D0%A2%D0%95%D0%A2%D0%AC

 

в моем случае я могу себе позволить приобрести макбук за его стоимость, но не хочу, ввиду того, что есть более удачные аналоги. как по характеристикам, так и по цене.

 

вывод: изучай значение слов перед тем, как употреблять их.

если еще встретятся незнакомые слова, рекомендую воспользоваться словарями.

 

 

 


О раскрытии потенциала мака я промолчу, ведь для опровержения дороговизны макбуков ты приводил сам же продукты конкурентов со встроенной графикой :) Для них выходит можно составлять такие конфигурации, а яблочникам нельзя так)

 

 


макбук со слабым железом и мощным процессором, как и любой другой подобный ноутбук

хорошо, в следующий раз буду выделять нужное, а то у тебя какие-то проблемы с этим.

к тому же, я приводил ровно то, что ты просил. или ты уже запутался в своем выборе?

 

 

 


Хочешь сравнивать что-то одинаковое на двух системах, напиши критерии и сравни. Пока же всё сводится к ярлыкам

писал же. запустить одинаковый документ (в нашем случае тот, что, глючил на винде) на винде и на маке и посмотреть как он себя поведет. это касаемо твоего вопроса о том, где лучше работает офис, который будет открывать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае я могу себе позволить приобрести макбук за его стоимость, но не хочу, ввиду того, что есть более удачные аналоги. как по характеристикам, так и по цене.

Ссылку на твой ультрабук и его фотографию прошу в студию с указанием цены, чтобы посмотреть что же ты ЗАХОТЕЛ и СМОГ себе позволить ))))  

Дай взглянуть на более удачный аналог на твоём примере. 

пойду почку продам с горя :D

Так ты себе даже несколько макбуков МОЖЕШЬ позволить, но явно не хочешь))) 

Я думаю сейчас ты приведешь такой аналог макбука, который ты захотел и смог себе позволить, что я решу с тобой тут же поменяться! Но ты будешь против и придётся мне плакать над макбуком)))

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на твой ультрабук и его фотографию прошу в студию с указанием цены, чтобы посмотреть что же ты ЗАХОТЕЛ и СМОГ себе позволить )))) Дай взглянуть на более удачный аналог на твоём примере.

брал летом 2012 года его http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8443467&hid=91013&show-uid=304875913929658528&track=mdlttl

стоил в районе 30 тысяч. на тот момент похожий макбук эир стоил в районе 40 тысяч (11 дюймовый, против 13 у моего, железо примерно одинаковое, у макбука вроде оперативы поменьше было).

 

простенькие чертежи в автокаде/солидворксе летают, чуть более сложные тоже (знакомый с макбуком про постоянно с моего ноута чертежи свои смотрит, не смотря на то, что автокад у него тоже есть). офис летает, для интернета тоже хорош, из игр даже battlefield 3 и bad company 2 из интереса запускал, работали без лагов :)

 

intel i5, intel hd graphics 4000, 128 gb ssd, 6 gb оператива (хотел докупить потом до 8 гб, поскольку очень легко доставляется, но со временем увидел, что больше 4,5 гб оперативы не использовалось). встроенная видеокарта, не знаю насколько раскрывает потенциал i5, но явно i5 или даже i3 при такой видеокарте более уместен, чем i7.

 

насколько я помню, ты своим макбуком пользуешься около 8 месяцев, что в 2 раза меньше того, сколько я пользуюсь своим. а, значит, что их сравнивать несколько некорректно, не смотря на то, что мой в чем-то лучше (не надо запускать виртуальные машины для работы программ из-под винды, бонус в виде поддержки большего количества игр, более доступная цена),а чем-то лучше и твой (больший объем памяти).

 

@Mrak, ты мне лучше расскажи, разобрался ли ты со словарями и с автомобилями? :) а то так тему отводишь, будто это очень сложно для тебя. если что-то не понятно, можешь ко мне в личку обратиться, всегда буду рад помочь разобраться в многообразии русского языка.

 

и нашел ли ты аналоги на сегодня, по текущей цене макбук эиру? я ведь еще давно тебе намекнул заняться этим, учитывая твой интерес к этой теме:

 

 

еще раз перечитывай сообщение. и посмотри сколько сегодня стоит макбук с названными тобой параметрами (от 60к и выше) http://market.yandex...odelid=10393002 так что не надо тут людей запутывать. более дешевые аналоги на винде сам найдешь

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:

 

 

 

 


пора закрыть тему или звать модеров,

Я тут, и внимательно слежу за темой. :) Но пока все в рамках разумного.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://discussions.apple.com/thread/5100655?start=0&tstart=0

Знаю двух человек, которые адово бесятся, т.к. ловят этот баг несколько раз в день. :)

http://www.macdigger.ru/macall/5-sposobov-kak-ustranit-problemy-s-wi-fi-u-novogo-macbook-air.html в комментах жертвы и ура-патриот. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше этот баг (фича?) нравится: "при попытке вывести его из спящего режима: MacBook перезагружается или демонстрирует черный экран."

 

то есть при каждом (может через раз) закрытии крышки и повторном ее открытии он перезагружается и приучает пользователей к искусству - посмотреть на черный квадрат Малевича (который правда нифига ни квадрат и ни черный, видимо, в эпл об этом совсем недавно узнали и решили попытаться в ближайшее время убрать это недоразумение). :D

 

http://4pda.ru/2014/02/21/142652/


*где-то здесь должен быть подкол про переплату за баги*

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, отчасти в этом виноваты сами пользователи, которые ни за что не признаются что баг есть, его же просто не может быть, это же бизнес-класс, а значит это фича. Это у всяких бичей там какие-то баги. Коментарии, как всегда порадовали :D

 

 Меня больше беспокоит другое http://4pda.ru/2014/01/03/133255/ они уже довели себестоимость часов до 5$ ? А то при стоимости в 200$ им не чем будет маркетинговый отдел кормить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылку на твой ультрабук и его фотографию прошу в студию с указанием цены, чтобы посмотреть что же ты ЗАХОТЕЛ и СМОГ себе позволить )))) Дай взглянуть на более удачный аналог на твоём примере.

брал летом 2012 года его http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8443467&hid=91013&show-uid=304875913929658528&track=mdlttl

стоил в районе 30 тысяч. на тот момент похожий макбук эир стоил в районе 40 тысяч (11 дюймовый, против 13 у моего, железо примерно одинаковое, у макбука вроде оперативы поменьше было).

Самому не смешно? После твоих гордых слов, что ты реально МОЖЕШЬ (в настоящее время) позволить себе макбук, я ожидал увидеть мощную и лёгкую машинку на винде с топовыми характеристиками.  При бюджете в 30 тысяч рублей ты НЕ мог позволить себе макбук, ведь сам ссылаешься на то, что некий эйр стоил 40 тыс. Я бы понял, приведи ты в качестве примера покупку за 60 тыс., в то время как макбук стоил 40 тыс. - тут ясно, что мог БЫ купить макбук, но нашёл вариант круче. 

В твоём случае ты не потянул и не мог потянуть покупку макбука, а значит ты не был потенциальным яблочником. Заметь, я не говорю, что ты бедный человек и не заявляю как некоторые яблочники про "нищебродов", ведь 30 тыс. рублей вполне серьёзная трата и ты купил явно не нетбук (несмотря на отсутствие нормального ссд). Но этого при любом раскладе потраченного тобой не хватило бы на мак.

 

Вывод: ты не мог позволить себе макбук тогда, не можешь позволить себе его сейчас (ведь в настоящее время ты не пользуешься "удачным аналогом" актуального макбука). В данном случае очень легко для тебя НЕ ХОТЕТЬ приобретать макбук - при отсутствии свободных средств от 60 до 100 тыс. рублей хотеть макбук, значит обрекать себя на душевные страдания от невозможности реализации желания. 

 

Потому мне сложно понять твоё желание критиковать яблочную технику или убедиться в отсутствии недостатков: каким бы ни было положение дел, ты же всё равно в маководы не переметнёшься (вот я и пишу, что ничего доказывать тебе не хочу, т.к. смысла нет в отличие от обсуждения этой темы с потенциальными покупателелями или ценителями аналогов). 

 

Что касается запуска виртуальной машины - была у меня мысль, что если не понравится мак ОС Х, то снесу её целиком и поставлю винду. Только понравилась Мак ОС Х и о двойной загрузке, либо переустановке я не задумываюсь. 

 

О желании твоём учить меня русскому языку - сначала предъяви документ, подтверждающий знание тобой предмета ))) А ещё лучше делай как один гулявший по воде пару тысяч лет назад - говори с каждым на его языке, не придётся никого учить понимать тебя :)

https://discussions.apple.com/thread/5100655?start=0&tstart=0

Знаю двух человек, которые адово бесятся, т.к. ловят этот баг несколько раз в день. :)

http://www.macdigger.ru/macall/5-sposobov-kak-ustranit-problemy-s-wi-fi-u-novogo-macbook-air.html в комментах жертвы и ура-патриот. :)

А чего бесятся? Если нельзя сдать по гарантии (и нет желания обратиться в суд), то всегда же можно продать макбук подороже и переметнуться к конкурентам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоём случае ты не потянул и не мог потянуть покупку макбука, а значит ты не был потенциальным яблочником.

откуда такие выводы? ты знаешь размер моей зарплаты? возможность получения мною кредитов, если вдруг уровень зарплаты намного ниже, чем стоимость макбука? знаешь как я обычно трачу деньги и какая сумма остается перед авансом? внимательно прочитал то, для чего я вообще покупал ноутбук?

 

Вывод: ты не мог позволить себе макбук тогда, не можешь позволить себе его сейчас (ведь в настоящее время ты не пользуешься "удачным аналогом" актуального макбука). В данном случае очень легко для тебя НЕ ХОТЕТЬ приобретать макбук - при отсутствии свободных средств от 60 до 100 тыс. рублей хотеть макбук, значит обрекать себя на душевные страдания от невозможности реализации желания.

вывод: ты так и не прочитал/не понял различия значений слов "хочет" и "может". ну да ладно, твои проблемы.

 

В данном случае очень легко для тебя НЕ ХОТЕТЬ приобретать макбук - при отсутствии свободных средств от 60 до 100 тыс. рублей хотеть макбук, значит обрекать себя на душевные страдания от невозможности реализации желания.

я правильно понимаю - в понятии фаната эпл (иначе не назовешь) отсутствие желания покупать их продукцию, ввиду того, что она не подходит по различным параметрам, не относящимся никаким местом к цене (экономия лишь приятный бонус), автоматически делает человека, купившего нужное ему устройство (не от эпл) душевно страдающим от того, что он не стал покупать то, что ему вообщем-то и не надо? :)

странная логика.

 

и ты купил явно не нетбук (несмотря на отсутствие нормального ссд

128 gb ssd,

128 гб это "не нормально"? даже если 50 гб свободно? а как тогда "нормально"?

 

О желании твоём учить меня русскому языку - сначала предъяви документ, подтверждающий знание тобой предмета ))) А ещё лучше делай как один гулявший по воде пару тысяч лет назад - говори с каждым на его языке, не придётся никого учить понимать тебя

давай я тоже встречно попрошу тебя предоставить документ, для начала, подтверждающий то, что ты вообще знаешь русский язык, а то ведь ты так и не нашел отличий между "хочет" и "может" :D

 

в настоящее время ты не пользуешься "удачным аналогом" актуального макбука

найти "удачный аналог актуальному макбуку" было твоим заданием, а не моим, стрелки не переводи давай :D

и нашел ли ты аналоги на сегодня, по текущей цене макбук эиру?

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А чего бесятся?

Нравятся макбуки, может быть. Я ушел с Жуйки, так что влом авторизовываться и спрашивать об этом. А они там жаловались. Собственно там и линки давали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то всегда же можно продать макбук подороже и переметнуться к конкурентам. 

Нет нельзя, если у тебя вся бытовая электроника этого производителя, то вырваться просто так из этой экосистемы сложно. По поводу суда, наверное кто-то таки подал, посчитав возможные издержки решили, так уж и быть - пофиксим. 

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

найти "удачный аналог актуальному макбуку" было твоим заданием, а не моим

@Fox, нечего давать мне заданий :pioner:  - бесполезно :lol:  (меня можно попросить, а не выдать задание, в этом есть разница. Ты никогда не сможешь дойти до такого уровня, чтобы давать мне задания. Впрочем как и я не смогу давать задания тебе. Но мне этого и не надо).

 

Ты заявил, что можешь позволить себе макбук несмотря на дороговизну, а в качестве примера привёл ноутбук, который куплен тобой по цене намного дешевле макбука. Я лишь обратил внимание на то, что ты сам опроверг свои доводы с подобным примером. 

Хочешь подтвердить свою версию о твоей возможности купить макбук без продажи собственных органов, так вперёд. Не хочешь - и не надо, я и так уже всё понял :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mher
      От Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".

×
×
  • Создать...