Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

по мне так все просто, лучше играть на нетбуке или на 19 дюймовом мониторе?! те же бердсы или фрут ниндзя, очевидно же что удобнее на обычном играть

это не энгри бердс и не фрут ниндзя... :rolleyes:

Опубликовано

это не энгри бердс и не фрут ниндзя... :rolleyes:

Да хоть камасутра, какая разница? В любом случае большой экран удобнее маленького.

складывается впечатление, что вы хотите, чтобы вас уговорили :) ходите как-то вокруг да около.

  • Согласен 1
Опубликовано

по мне так все просто, лучше играть на нетбуке или на 19 дюймовом мониторе?! те же бердсы или фрут ниндзя, очевидно же что удобнее на обычном играть

Согласен. Да и ни один планшет по мощности не сравнится с современными игровыми приставками или игровыми ПК. Так что при цели игры-фильмы лучше купить большой монитор и приставку, либо системный блок. Другое дело, если главное мобильность при остутствии макбука или ультрабука. Тогда планшет нужен.

Опубликовано

Другое дело, если главное мобильность при остутствии макбука или ультрабука. Тогда планшет нужен.

Вот именно, люблю лежа или сидя на кровати поиграть, с ноутбуком уже не удобно, то он греется, то тяжелый, то провода мешаются... то ли дело планшет :yes:

  • Согласен 1
Опубликовано

Сделал скриншот диспетчера задач в мак буке. Хочу уточнить, это нормально - жрать скайдрайву (который даже не получает и не отсылает файлы) эпизодически свыше 40 процентов процессора ай7 ? Тормозов системы нет, но ресурсопотребление удивляет.

 

И второй вопрос. На винде всегда было с памятью понятно - свободная/занятая. Сейчас что-то странное активная/неактивная/использованная/зарезевированная - что значат все эти обозначения. У меня при отсутствии серьезных программ уходит 5 гб. памяти куда-то? Что же делают обладатели маков с оперативкой в 4 гб,, почему нет кучи жалоб от них на тормоза?

диспетчер.tiff

Опубликовано

Сделал скриншот диспетчера задач в мак буке. Хочу уточнить, это нормально - жрать скайдрайву (который даже не получает и не отсылает файлы) эпизодически свыше 40 процентов процессора ай7 ? Тормозов системы нет, но ресурсопотребление удивляет.

 

И второй вопрос. На винде всегда было с памятью понятно - свободная/занятая. Сейчас что-то странное активная/неактивная/использованная/зарезевированная - что значат все эти обозначения. У меня при отсутствии серьезных программ уходит 5 гб. памяти куда-то? Что же делают обладатели маков с оперативкой в 4 гб,, почему нет кучи жалоб от них на тормоза?

 диспетчер.tiff (236,82К)

скайдрайв работает в маке как и тимвивер через мини пакет wine который идёт вместе с ними,так что вполне нормально,хотя я бы советовал перейти на чтото не связаное с майкрософтом,для мака полно unix решений.

  • Согласен 1
Опубликовано

скайдрайв работает в маке как и тимвивер через мини пакет wine который идёт вместе с ними,так что вполне нормально,хотя я бы советовал перейти на чтото не связаное с майкрософтом,для мака полно unix решений.

ай тюнс с 5 гб. на фоне скай драйва с 25 гб. не смотрится.

Плюс меня устраивает синхронизация с люмией 800 (там скай драйв идеально работает) и со стационарным компом (где тоже скай драйв установлен). Так что схожих решений я не знаю (чтобы работали на мак ос Х, вп 7.8 и вин 7).

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Apple готовит очередную новинку

www.dni.com.ua/technology/new-gadgets/5600-apple-gotovit-ocherednuyu-novinku.html

Опять слухи. И нравится же людям голову забивать не проверенными данными.

Нет чтобы писать только факты: вышел такой-то яблочный телефон, параметры такие то. Так ведь предпочитают фантазировать на тему с доводами о "тайных утечках".

Опубликовано

@Mrak, это часть маркетинговой политики яблока. Вольно или не вольно, но так подогревается интерес к их продукции.

 

Пора бы уже привыкнуть.

  • Согласен 1
Опубликовано

@Mrak, это часть маркетинговой политики яблока. Вольно или не вольно, но так подогревается интерес к их продукции.

 

Пора бы уже привыкнуть.

Так ведь публикация слухов на форуме - это не дело рук работников эпла :)

 

Кстати, новые макбуки, которые по 9 и 12 часов работают, поставляются с новой ОС Мэверик или они без неё столько пашут?

Опубликовано

Так ведь публикация слухов на форуме - это не дело рук работников эпла

Это и ни к чему, "добровольных помощников" и так хватает :)
Опубликовано

Обладатели последних ай фонов, скажите пожалуйста, на экран блокировки события календаря и задачи можно вывести или никак?

Опубликовано

Кстати, к сведению.

 

17 августа вышла последняя шестая бета-версия iOS 7. Следующим этапом будет GM редакция, которая уже и пойдет в релиз.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Ivan A.
      Автор Ivan A.
      Приветствую.
      В iOS есть функция USB Restricted Mode (тык), которая блокирует передачу данных через USB при зарядке телефона от компьютера, если телефон был заблокирован более часа назад.
      Есть ли подобный функционал в Android 15 и старше?
       
      Все что я нашел - в "Настройках для разработчиков" > ["конфигурация USB по умолчанию" - "без передачи данных"] и ["конфигурация USB" - "зарядка"]. Отключение "Отладки по USB".
      Не уверен, что данные функции сопоставимы с USB Restricted Mode в плане безопасности устройства.
       
      Можно подойти к вопросу с другой стороны и просто выключать телефон, когда он остается без присмотра. Сим-карту без пин-кода не включить, но есть вопрос о том, какое время операторы связи хранят недоставленные СМС, отправленные на выключенные телефоны? Кто-то говорит 24 часа,  кто-то 72.
       
    • Mher
      Автор Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      Автор zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
×
×
  • Создать...