Перейти к содержанию

Google + (новая соцсеть)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    18

  • kos1nus

    14

  • neotrance

    8

  • Lacoste

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никаких пиар машин не включалось, и все равно получить инвайт в G+ сложно от большого количества желающих. Втюхивают на рынке просроченный товар. С помощью качества этих проектов. Или почта Kaspe

gmail в ЛС бросьте.

Posted Images

Никаких пиар машин не включалось,
ну чтож Cihihen, я думаю ты получаешь заслуженный минус
В течение четырёх-шести недель Google собирается убрать из обращения не-гугловские бренды Blogger и Picasa. Они будут переименованы под общим брендом Google. По информации от осведомлённых источников (эксклюзив издания Mashable), блогоплатформа Blogger будет называться Google Blogs, а фотосервис Picasa станет Google Photos.

 

Этот шаг является частью общей инициативы по унификации брендов в связи с ключевым событием — выходом социальной сети Google+. Компания пытается не упустить момент и сделать всё возможное для её раскрутки. Смена вывески может отпугнуть какую-то часть аудитории этих сервисов, но зато позволит интегрировать их в Google+.

источник

я то знаю о чем говорю, а ты просто так . . .

 

Кстати есть плохая новость для жителей СНГ. почему для СНГ? ну потому что только в этой зоне такой браузер как опера имеет весомую долю рынка. дело в том что официально гугл не будет ее поддерживать. Да вот такие они уроды, и это еще один лишний повод недолюбливать гугл (лично для меня).

 

в принципе официальной поддержки и до этого наверное небыло, но я не пользовался сервисами гугла и ничего сказать о работе не могу. Ну конечно кроме поиска, он, слава богу, работает нормально. Но тут я выпросил инвайт на Google+ (Сокращенно УГ+) и увидел совершенно неработоспособный саит.

 

В общем пришлось вставлять костыли, чтоб хоть как то улучшить ситуацию. Главное в чем заключается то этот костыль - в изменении UserAgenta! Если кто не знает UserAgent это всего лишь идентификатор браузера. А это означает что опера то на самом деле работать с соцсетью может, но тру пограммеры гугла вставили в какой то из скриптов сервиса проверку вебдвижка, или что то в этом роде, на которой опера и спотыкается. Это . . . это . . . эту ситуацию не описать без матов.

 

Damn you, Google...

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ-5 причин немедленно перейти с Facebook на Google+

 

8e0e3893a831.jpg

 

"Хотя Google+ пока не воспринимается всерьез, у нас есть весомые аргументы в пользу миграции на него Борьбу Google+ с Facebook нельзя назвать захватывающей. Пользователи и журналисты смотрят на нее с известной долей скептицизма, развлекая друг друга такими анимированными картинками. Картинки кажутся смешными, поскольку сейчас G+ не воспринимается всерьез. Это, скорее, аналог почившего FriendFeed — сервиса, который был куплен и заморожен Facebook несколько лет назад. Проводя другую аналогию, можно сказать, что Facebook — это большой мегаполис, где есть метро, ночные трамваи, большие супермаркеты, рекламные билборды и бурная круглосуточная жизнь, а Google+ — это пригород с уютными улицами, двухэтажными домами, ровными газонами и дружелюбными соседями c большой мохнатой собакой. Какая тут может быть борьба? В Google+ жить комфортнее и безопаснее, но в пятьсот раз скучнее. И тем не менее у Googel+ есть ряд вещей, которые заставляют пользователей Facebook смотреть на обитателей «пригорода» c завистью. Эти вещи достаточно весомы, чтобы начать агитировать друзей в Facebook за немедленную миграцию.

1. Круги друзей и знакомых

В отличие от Facebook, где любой интересный вам человек сразу становится «другом», хотите вы того или нет, в G+ существует концепция «кругов». Разница между «кругами» и «друзьями» гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. С точки зрения «социальности», круги — это более приближенные к реальности сущности: в жизни вы вряд ли называете друзьями тех, с кем едва знакомы или тех, с кем общаетесь только по необходимости.

"Круги в G+ позволяют легко таргетировать контент: одну фотографию «запостили» для одного круга, вторую — для другого, а третью — только для одного человека. Ошибиться сложно, так что вряд ли коллеги увидят у себя в ленте отчет о вечеринке, которую вы проводили, пока были на больничном. Конечно, в Facebook друзей можно разделять на списки, но делать это неудобно и технически, и из-за замыкании в подсознании: приходится делить список друзей, в котором нет настоящих друзей, на списки еще более ненастоящих друзей.

2. Темы

Функцию Sparks перевели на русский язык как «темы», хотя здесь гораздо уместнее были бы «интересы». Эта функция использует безграничные поисковые возможности Google, собирая в одну ленту те новости и статьи, которые интересны лично вам. Допустим, вы увлекаетесь роботами. В Facebook это увлечение — всего лишь строчка в профиле, здесь же — способ заставить работать Google на вас

В специальном разделе G+ появится лента новостей из мира робототехники — чем не персональное СМИ? Естественно, каждым сообщением можно поделиться с подходящим кругом.

3. Видеовстречи

Релиз аналогичной функции мы ожидаем в Facebook на этой неделе. Видеовстречи — это групповые видеочаты, которые можно организовывать и проводить, не покидая социальную сеть. Не нужен Skype и предварительные договоренности с каждым человеком по отдельности. Просто нажимаете одну кнопку и все члены группы, которые в данный момент находятся в сети, получат приглашение присоединиться к беседе.

4. Интеграцияс другими сервисами и социальный поиск G+ тесно интегрирован со всеми основными сервисами Google, главный из которых — это, конечно, поиск.

"Благодаря G+ поисковая выдача стала по-настоящему социальной — вы будете видеть на экране сайты, рекомендованные вашими друзьями. И наоборот: сайты, которые вы «залайкали» при помощи кнопки +1 будут иметь приоритет перед остальными в поисковой выдаче друзей. Причем в выдаче будет написано, кто именно порекомендовал ту или иную страницу.

5. Выгрузка данных и удаление аккаунта

Последним пунктом поставим то, за что действительно недолюбливают Facebook. Если вы когда-нибудь пробовали покинуть эту социальную сеть, то знаете, что сделать это непросто. Искусственно введенные ограничения гласят, что после принятия судьбоносного решения должно пройти 2 недели — так называемый «период деактивации», после которого можно рассчитывать на полное удаление аккаунта. В течение этих двух недель к Facebook нельзя прикасаться: нельзя заходить в него, нельзя нажимать кнопки «Мне нравится».

В G+ все сделано гораздо проще: идете в настройки, выгружаете все персональные данные, которые хотите сохранить (это могут быть записи, фотографии, видеоролики и т.п.), и прощаетесь с Google. Никаких периодов, никаких проблем.

 

http://www.aif.ru/techno/article/44265

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остались у кого инвайты ? интересно было бы посмотреть ))
Дайте инвайтец

Gmail в ЛС кидайте.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
источник

я то знаю о чем говорю, а ты просто так . . .

Где реклама G+?

в принципе официальной поддержки и до этого наверное небыло, но я не пользовался сервисами гугла и ничего сказать о работе не могу.

jgYaqECfsU6yXtQvRtWQ.jpg

Да вот такие они уроды,

Вы всех кто вам не угодил называете публично "уродами"?

Это . . . это . . . эту ситуацию не описать без матов.

Это от уровня развития зависит. Кто то матами понравившийся шедевр описывает. А кто то пылесосы для котят придумывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jgYaqECfsU6yXtQvRtWQ.jpg
сижу и гадаю зачем же товарищ Cihihen скрин моего профиля на ютубе. выложил? у кого нибудь есть предположения?

 

ЗЫ оказывается я за три года всего 9 видео посмотрел! это одно видео в 4 месяца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сижу и гадаю зачем же товарищ Cihihen скрин моего профиля на ютубе. выложил?

Вы утверждали, что не пользуетесь сервисами Гугла.

я не пользовался сервисами гугла и ничего сказать о работе не могу.
ЗЫ оказывается я за три года всего 9 видео посмотрел! это одно видео в 4 месяца!

Это ваше видео смотрели всего 9 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете инвайтом поделится?

gmail в ЛС сбросьте.

 

-------------------------------

Расширение позволяющее встроить ленту из Фейсбука в Google+. Сам я его не ставил и доверия оно мне не внушает, но может быть кто-то захочет поиграться.

http://crossrider.com/install/519-google-facebook

 

Screenshot2011-07-07at15848PM.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как зарегистрировался - меня на 5 минут не хватило, все как то по непонятному\не привычному\не удобному

Я не думаю что этот проект ждет успех, самое лучшее что есть это Вконтакте из соц.сетей для России

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как зарегистрировался - меня на 5 минут не хватило, все как то по непонятному\не привычному\не удобному

Я не думаю что этот проект ждет успех, самое лучшее что есть это Вконтакте из соц.сетей для России

ну вообще то гугл старался сделать так чтоб пользователю было привычно. ну конечно они не брали во внимание контакт, они просто понимают что им бесполезно с ним соперничать. не тот уровень :(

 

пользователям facebook будет привычно (удобно)

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через две недели заработают корпоративные страницы Google+

 

После запуска Google+ возник резонный вопрос: когда в нём можно будет зарегистрировать страницу для фирмы или организации, как в Facebook? Ответ уже известен: через две недели, однако пока лишь в тестовом режиме.

 

Некоторые компании и сайты уже создали в Google+ свои страницы, например Ford. Автомобильная компания даже устраивает видеовстречи со своими клиентами. Однако строго формально это пока не разрешается. Например, в правилах пользования сервисом требуется, чтобы аккаунт был назван настоящим именем и фамилией пользователя.

 

В Google пока не удаляют такие аккаунты, и более того, начала действовать программа тестирования деловых страниц. На специальной странице можно подать заявку для участия в ней. В компании говорят, что получены уже тысячи заявок, но из них будет отобрано только несколько сот. Когда Google+ будет открыта официально, зарегистрировать деловую страницу смогут уже все желающие.

cyberstyle

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашение на Google+ и вирус в подарок

Эксперты «Лаборатории Касперского» зафиксировали случаи рассылки поддельных приглашений на популярную социальную сеть Google+. Так хакеры отреагировали на возникший ажиотаж вокруг новой социальной сети, воспользовавшись им для кражи личных данных пользователей.

 

http://www.anti-malware.ru/news/2011-07-11/4274

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...