Перейти к содержанию

Google + (новая соцсеть)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    18

  • kos1nus

    14

  • neotrance

    8

  • Lacoste

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никаких пиар машин не включалось, и все равно получить инвайт в G+ сложно от большого количества желающих. Втюхивают на рынке просроченный товар. С помощью качества этих проектов. Или почта Kaspe

gmail в ЛС бросьте.

Posted Images

я выше задавал вопрос чем они так уникальны?

я выше дал ответ

будет неплохо объединять почти все сервисы гугла.

гугл не ограничивается одной социальной сетью.

у них помимо нее еще куча плюшек.

а g+ поможет их объединить как можно удобнее.

в одном окне браузера. что в этом плохого?

lombax, ты может не понимаешь но ты уже являешься частью пиар программы гугла. прочитав отзыв пропалченного блогера, ты уже рекламируешь ее всем остальным.

у меня как бы там страница есть. и как бы мнение свое я исключительно исходя из нее высказываю :)

все равно получить инвайт в G+ сложно от большого количества желающих.

видимо, отсюда и вся агрессия :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инфа 100%? а ну как ссылка на источник

Раз вы начали про пиар машину первым писать, то оставлю право дать ссылку на источник про эту самую машину за вами.

иначе "слив засчитан"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет уж извини. ты сказал что машин не запущено значит ты знал о чем говорил. так что держи ответ за свои слова. стрелки переводить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет уж извини. ты сказал что машин не запущено значит ты знал о чем говорил. так что держи ответ за свои слова. стрелки переводить не надо.

Ой, точно, это вы сказали, что еще только Google запустит пиар машину, а не я.

я не сомневаюсь что гугл+ будет популярна. гугл как всегда включить свою мегапиар машину

А хомячки уже на том же Хабре инвайты просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор Google Plus

 

1. Home

Минуя все возможные преграды, а также страницу «Добро пожаловать!», которая дает общие сведения о сервисе, мы попадаем на домашнюю страницу G+.

5227571d1d_preview.png

 

Внешне она мало чем отличается от того что сейчас можно увидеть в большинстве соц. сетей — три колонки, левая и правая — сайдбары с меню навигации, темами (Sparks) и чатом, информация о ваших кругах и рекомендации друзей, основанные на контактах. По центру располагается привычная лента сообщений.

 

Добавление сообщения во многом работает по тому же принципу и что в Buzz — набираете сообщение, вставляете видео\картинки\ссылки, которые автоматически оформляются ввиде аннотации с превьюшками, устанавливаете кто видит данное сообщение. Это может быть как человек из вне, так и участник(и) G+, может быть круг(и) или расширенные круги — тогда сообщение увидят как ваши друзья, так и друзья друзей, можно сделать сообщение и общедоступным.

 

2. Images

Вторая страница — обзор доступных изображений. Тут и ваши альбомы из Picasa, и добавленные вами изображения (при заливке через G+ изображение попадает в Picasa, либо в альбом «Фотографии из сообщений», либо в тот который вы укажите). Отдельными пунктами идут изображения из ваших кругов и изображения добавленные напрямую с телефона — видимо для оперативных репортажей с места событий (и никаких ограничений в 140 символов!). Само собой есть и пунктик где можно посмотреть все фотографии на которых вас отметили.

aa7037dfb6_preview.png

 

3. Profile

Страница профиля мало чем отличается от старой страницы, которая ранее располагалась по адресу вида google.com/profiles/username (сейчас с этой страницы стразу идет редирект на plus). Судя по тому что старую страницу уже не используют, а также тот факт что настройки профиля переместили в настройки Plus (старые настройки остались по адресу вида www.google.com/accounts/b/0/ManageAccount?nroma=1), Google всерьез решил избавиться от старья, и сделать Plus не только соц.сетью, но и местом сосредоточения большинства своих сервисов.

e6d6a62c09_preview.png

 

4. Circles

Круги — это те самые кружки по интересам, социальным связям, культурному обмену и т.д.

Тут все просто — вам показывают кто добавил вас, кого и куда добавили вы, и предлагают добавить кого-то еще. К великому моему счастью — предлагают ненавязчиво, исходя из того с кем вы когда-либо контактировали. Само собой добавлять можно и вручную — в один, или сразу несколько кругов. Подобный же принцип работы и у, скажем, Diaspora — только там вместо кругов «аспекты».

4c1bfc0682_preview.png

 

Вообще стоит отметить что Plus больше напоминает именно Диаспору, нежели FB или твиттер. И добавление людей, и добавление записей — выглядит все почти одинаково. Разве что тут уже есть готовая база и даже какой-то контент, не говоря уж про ажиотаж.

 

5. Интеграция

После регистрации в Plus — оный прописывается в верхнюю панель гугла, что позволяет просматривать сообщения и добавлять записи «не отходя от кассы». Подозреваю что нечто подобное очень скоро появится ввиде расширения или очередной share it! кнопки.

cd214b273e.png

 

6. Темы aka Sparks

Темы, как следует из названия — это тематические ленты, которые генерируются автоматические на основе вашего запроса. Например тема «Программирование» представленная на скриншоте ниже:

a867573b96_preview.png

 

При выборе ключевого слова появляются подсказки — стоит ввести python, как Google сразу же подсказывает что я, скорее всего, имею ввиду «python programming», «python language» или на худой конец «Monty Python». Хотя и про хладнокровных не забывает :) Судя по результатам сгенерированных тем — учитываются как подписки в GReader, так и история поиска. Досконально это правда изучить не получилось, ибо ридером я почти не пользуюсь — уверен кто-то из активных пользователей скоро оформит отдельную статью и на эту тему.

 

7. Приватность

Настройки приватности позволяют контролировать кому какая информация будет доступна — кто сможет увидеть все ваши контактные данные, а кто только рабочий телефон. Общая страница настроек приватности располагается по адресу plus.google.com/settings/privacy — там можно посмотреть и на то как будет выглядеть ваша общедоступная информация в поисковой выдаче, и определить параметры доступа. Вне зависимости от того кто может просматривать конкретный блок информации — пользователи все равно не узнают в какой круг вы их поместили, но свободно смогут обменяться комментариями к записи которую могут прочитать. Иначе говоря можно создать круг «любовницы», который никогда не пересечется с кругом «семья» :)

 

Доступность информации из профиля определяется непосредственно при заполнение профиля (если не ошибаюсь так было и раньше).

 

Скришот страницы настроект приватности позволю себе вставить ввиде ссылки. Уж очень велик — i.imgur.com/OLwZK.png

 

8. Мобильное ПО

После установки apk пакета — появляются 2 новых приложения — Google+ и Huddle. Первое собственно клиент G+, а второе тот самый чатик для быстрой связи с кем нужно, чтобы организовать поход, ну допустим в бар.

Оговорюсь сразу что Huddle на Desire с последним не рутованным ведройдом так у меня и не заработал, только ругался

 

Что касается основной программы — все начинается с "титульного" экрана, где предлагается выбрать с чем будем работать — читать ленту, смотреть картинки, подглядывать в профиль, редактировать круги.

 

Ленту можно листать как вертикально, так и горизонтально — слева от основной ленты в таком случае будет лента Рядом(Ближайшие), которую также можно использовать для check in'a, который стал так популярен в последнее время. Справа от основной ленты располагается лента с входящими сообщениями.

 

Честно говоря работа с сервисом через штатный андройдовский браузер мне показалось куда удобней — пускай интерфейс и не совсем сочетается с андройдовской оболочкой, зато очень удобно(на мой взгляд) построена навигация между сервисами.

 

Итого

Подводя итоги, можно смело сказать что старт у Google вышел удачный — куда там инициативе с Wave. Теперь осталось все это дело заставить слаженно работать, добавить функционала, но при этом не перенасытить существующую простоту бешеным количеством идей. Ну и конечно шлифовка — пользователи Хабра уже сходу нашли несколько багов, в т.ч. и с работой системы информирования о найденных неисправностях.

 

 

PS: Протестировать видеоконференции в настоящий момент не получается по техническим причинам, однако надеюсь добить в этот пунктик в ближайшее время.

 

Источник: habrahabr

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне так нафик нужен еще один велосипед? я вот как сидел с начала времен в одноклассниках так там наверно и помру)))) хотя аккаунты есть в вконтакте и мэйл.ру но второй и третий практически не использую. и уж коли меня нет в фэйсбуке то и в гугле тем паче!

 

p.s гугл хочет захватить мир,я давно говорю это)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по мне так нафик нужен еще один велосипед? я вот как сидел с начала времен в одноклассниках так там наверно и помру))))

Даже если друзья позовут не пойдете?

p.s гугл хочет захватить мир,я давно говорю это)))

Их опередили:

ronald-mcdonald-big-mac.jpg f7d1f6ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если друзья позовут не пойдете?

друзья зовут в мэйл.ру не иду, кому надо найдут меня. выкладывать очередную порцию фоток в 4 соц. сетях ниразу не впечатляет. исключением будет, если все перейдут туда или закроются одноклассники

 

Их опередили:

да, но гугл младенец по сравнению с ними, подождите, скоро бутылки к соса соле будут делать, и коров по гугл мапс для бургеров пасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друзья зовут в мэйл.ру не иду, кому надо найдут меня.

В жизни так же происходит, кто то всю жизнь в одном месте живет и на одной работе трудится, а кто то кочует и работу меняет каждые несколько лет.

да, но гугл младенец по сравнению с ними, подождите, скоро бутылки к соса соле будут делать, и коров по гугл мапс для бургеров пасти

Если им удастся сделать Кока-Колу и бургеры бесплатными как почту, Gmaps и др. то я за. Пускай на бутылках и коровах рекламу пишут для этого.

 

Google выпустит приложение Google+ для iPad и iPhone

 

Представители компании Google сообщили, что в скором времени представят приложение Google+ для iOS. На данный момент программа, которая одинаково подойдет для iPad и iPhone, ожидает одобрения в Apple App Store. Таким образом, владельцы устройств, работающих на этой мобильной операционной системе, получат доступ к полному функционалу нового социального сервиса (сейчас им приходится использовать «урезанную» web-версию, которая в том числе не позволяет загружать фотоснимки и общаться посредством группового чата (Huddle)).

google-plus.jpg

Напомним, что пользователи гаджетов на Android уже получили свое приложение, выпущенное одновременно с анонсом самого сервиса. Приложение Google+ для Facebook также находится в разработке и будет представлено через несколько недель. 3dnews.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остались у кого инвайты ? интересно было бы посмотреть ))

 

Пользователи Google+ сегодня утром заметили, что в этой социальной сети стало возможно зарегистрироваться без приглашения, хотя свободная регистрация то функционирует, то снова отключается.

 

За неделю существования сервиса на нем, по приблизительным подсчетам, зарегистрировались более 400 тысяч пользователей. Больше всего фолловеров у основателя Facebook Марка Цукерберга, который обгоняет даже основателей Google Брина и Пейджа. roem.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...