Перейти к содержанию

Google + (новая соцсеть)


Рекомендуемые сообщения

Компания Google представила во вторник собственную социальную сеть Google Plus, призванную конкурировать с Facebook.

 

Первая информация о проекте социальной сети от создателей всемирно известной поисковой системы появилась еще летом 2010 года. С тех пор соперничество между Google и Facebook продолжается до сих пор и не ограничивается запуском конкурирующих продуктов, но и может переходить в информационную войну друг против друга.

 

По словам разработчиков, одним из основных преимуществ Google Plus являются понятные для пользователя настройки приватности, возможность объединять своих контактов в отдельные группы (circles) и определять для каждого "круга" соответствующие права доступа. С одной стороны, это намек на Facebook, которая регулярно оказывается в центре скандалов, связанных с защитой пользовательских данных. С другой стороны, сама компания Google неоднократно сталкивалась с теми же проблемами в связи с собственными социальными сервисами.

 

Так, в феврале 2010 года компания запустила собственный сервис микроблогов Google Buzz, интегрированный с популярным почтовым сервисом Gmail. Однако из-за ошибки в интеграции между двумя продуктами все записи пользователя без предупреждения автоматически становились доступны тем контактам, с которыми они чаще всего переписываются по почте.

 

В этой связи стала знаменитой запись в блоге пользователя Fugitivus под названием "Пошел ты, Google!". В ней автор выражала свое возмущение тем, что из-за данной ошибки к ее публикациям получил доступ ее бывший муж, с которым Fugitivus развелась из-за его плохого обращения с ней. В конечном счете, компания была вынуждена выплатить 8,5 миллиона долларов по коллективному иску пользователей, выразивших свое недовольство Buzz.

 

Также в Google Plus представлена функция Sparks ("искры"). С ее помощью пользователи могут находить новую информацию по интересующим их темам.

 

Очевидно, что данная функция похожа на сервисы рекомендательных закладок вроде StumbleUpon или Delicious, в которых подборка материалов по различным темам формируется на основе закладок самих пользователей.

 

Наконец, в Google Plus будет доступна функция групповых видеоконференций Hangouts. Это еще одна функция, которую пользователи уже давно хотят увидеть в Facebook - в октябре 2010 года даже появлялась неофициальная информация о том, что популярная социальная сеть может заключить партнерство с всемирно известным сервисом интернет-телефонии и видеозвонков Skype.

 

Помимо самой социальной сети, разработчики уже представили мобильный клиент для Android-смартфонов. При помощи данного приложения пользователь сможет публиковать свои фотографии и видеоролики, снятые на камеру смартфона. Также в приложении предусмотрена геолокационная функция Places, позволяющая сообщать друзьям в социальной сети о своем физическом местоположении - аналогично тому, как это происходит в знаменитом сервисе Foursquare.

 

По словам разработчиков, в ближайшее время будет представлена версия и для iPhone.

 

Пока что остается неясной судьба других социальных сервисов Google, включая сервис микроблогов Google Buzz, а также уже существующую сеть Google Orkut, популярную в некоторых странах мира (например, в Бразилии). На данный момент разработчики не уточняют, будет ли интегрирована Google Plus с этими сервисами. Аналогичным образом ничего не сообщается и про интеграцию с недавно представленным сервисом Google +1 - аналогом знаменитой кнопки "Like" из социальной сети Facebook.

 

В данный момент новая социальная сеть находится в режиме бета-тестирования, регистрация в ней осуществляется по персональным инвайтам, рассылаемым по электронной почте. Разработчики не уточняют, когда сеть станет доступна всем желающим.

 

Источник: rian

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    18

  • kos1nus

    14

  • neotrance

    8

  • Lacoste

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никаких пиар машин не включалось, и все равно получить инвайт в G+ сложно от большого количества желающих. Втюхивают на рынке просроченный товар. С помощью качества этих проектов. Или почта Kaspe

gmail в ЛС бросьте.

Posted Images

Разработчики не уточняют, когда сеть станет доступна всем желающим.
и толпы хомячков побегут регистрироваться в новой соц сети!

 

Жадный, жадный гугл! уже не желает делиться деньгами со своими партнерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жадный, жадный гугл! уже не желает делиться деньгами со своими партнерами.

 

Конечно жадный. Это же отличный, жырный кусок который приносит отличную прибыль.

Почему б не развивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жадный, жадный гугл! уже не желает делиться деньгами со своими партнерами.

 

Но и гугл тоже теснят. Microsoft запускает «облачный» сервис Office 365. Ожидается, что Office 365 составит конкуренцию онлайновому пакету программ Google Apps. http://www.google.com/apps/intl/ru/business/index.html

 

http://soft.compulenta.ru/618858/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно жадный. Это же отличный, жырный кусок который приносит отличную прибыль.

Почему б не развивать?

ну вот поэтому МС мне более симпатичен чем Гугл.

 

Майкрософт создает софт, который действительно нужный и полезный. И поэтому их часто обвиняют в монополизме, потому что зачастую нет замены их софту. что делает гугл? гугл делает все лишь бы заработать бабла. Любыми способами, любыми методами. разницу чувствуете? у МС первая задача - сделать качественный софт и получить за него деньги. У гугл первоочередная задача - заработать бабло и уже потом они смотрят что для этого надо сделать. просто вселенская жадность.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жадный, жадный гугл!

Покажите мне платный продукт от жадного Google, бизнес в расчет не берем.

 

у МС первая задача - сделать качественный софт и получить за него деньги.

У MS как и у любой коммерческой фирмы первая и единственная задача - извлечение прибыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите мне платный продукт от жадного Google, бизнес в расчет не берем.
очередной EPIC FAIL от Cihihen . . .

 

на, смотри!

 

У MS как и у любой коммерческой фирмы первая и единственная задача - извлечение прибыли.
Cihihen, я писал не для тебя, я знаю это слишком сложно для твоего понимания, так что просто не обращай внимания Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очередной EPIC FAIL от Cihihen . . .

Реклама это бизнес. Ваш пример не в тему. Нет для обычных пользователей платных версий при отсутствии бесплатных вариантов. Да за дополнительное место надо платить.

бизнес в расчет не берем.
Cihihen, я писал не для тебя, я знаю что ты все равно этого не поймешь. так что просто не обращай внимания

Тема про новую соц сеть, а не про бабло, но вы все равно этого не поймете. Не обращайте внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реклама это бизнес. Ваш пример не в тему. Нет для обычных пользователей платных версий при отсутствии бесплатных вариантов. Да за дополнительное место надо платить.
Реклама это основная статья дохода гугл, с какой радости я не должен брать ее во внимание?

 

Тема про новую соц сеть, а не про бабло, но вы все равно этого не поймете. Не обращайте внимания.
Ты опять все напутал. тема просто то что гугл хочет составить конкуренцию фаисбуку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реклама это основная статья дохода гугл, с какой радости я не должен брать ее во внимание?

Мой вопрос был про платные продукты для обычных пользователей. А не про доходы компании. Если она умудряется зарабатывать на бесплатных продуктах, то флаг ей в руки.

Вот список продуктов Google для пользователей. Найдите платный.

Ты опять все напутал. тема просто то что гугл хочет составить конкуренцию фаисбуку.

Ну да, это я сюда MS приплетаю вместо Facebook'а.

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вопрос был про платные продукты для обычных пользователей.
нет твой вопрос был именно про платные продукты
Покажите мне платный продукт от жадного Google.

 

А не про доходы компании. Если она умудряется зарабатывать на бесплатных продуктах, то флаг ей в руки.
они не бесплатные, пользователя приходится смотреть рекламу гугла, так они платят за "бесплатные" продукты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они не бесплатные, пользователя приходится смотреть рекламу гугла, так они платят за "бесплатные" продукты

Из магазина Google AdBlock Бесплатно. Блокирует рекламу по всему Интернету.

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и толпы хомячков побегут регистрироваться в новой соц сети!

 

А тож, это же ГУГЛ!

 

Жадный, жадный гугл!

 

Бабло еще никому не мешало. :) Гугл пытается влезть во все, что можно (как пример: http://www.webplanet.ru/news/soft/2010/03/18/gogtv.html ) И на всем этом заработать бабло.

 

Да и справедливости ради - и MS такие, и Apple и все компании. Это же бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гугл пытается влезть во все, что можно (как пример: http://www.webplanet.ru/news/soft/2010/03/18/gogtv.html )

Телевизоры с доступом в интернет выпускают сейчас многие фирмы.

Это же бизнес.

И я про то же. Нет других целей у компаний. Если они появляются, то это называется по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телевизоры с доступом в интернет выпускают сейчас многие фирмы.

Причем тут телевизоры с доступом? Тут речь о телевизорах с Google TV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...