Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Манул-46,

Что же Вы видаете фразу из контекста?

но по поводу «бодаться с локерами»….

в оригинале звучит так:

Неужто просто обновить ОС, весь установленный софт, и серфить через песочницу сложнее, чем бодаться с этими локерами

Если бы Вы в Вашем конкретном случае обновили установленное ПО, то не было бы этого

через уязвимость Adobe тянет за собой сам винлокер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    12

  • Maratka

    12

  • Mark D. Pearlstone

    11

  • Манул-46

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Незаинтересованные насквозь. Работают беслпатно, за "спасибо". Ага?   Тех проблем, которые описаны в статье нет уже год, может чуть больше, начиная с момента выхода КИС 2011     Я не знаю как

Почему по умолчанию не добавят эти настройки от Винлоков?

Дополню http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1540083

Posted Images

А на вашем форуме неделю назад обсуждали статью из «Хакера», где на очередном краш-тесте Kaspersky Crystal, созданный на базе ядра предыдущих версий, занял последнее место по самозащите и стрессоустойчивости, набрав 3,6 балла – все ссылки могу напомнить, если забыли. Но ничего кроме лёгкого раздражения на форуме это не вызвало: дескать, хакеры сами виноваты, всё не так делают…?-))

А вы что думаете обо всём этом?

;)

Ее обсуждали намного раньше, ссылка есть в обсуждении недельной давности B) , и там описаны условия в которых попытки воспроизвести увенчались успехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё момент: некоторые ваши активисты любят критиковать других вендоров – а часто ли вы сами читаете их сайты? Например ESET-5.0 Beta, вышедшая месяц назад, уже допускает ручную защиту ХИПСом всех жизненно важных ключей и веток реестра, включая вход в систему, автозапуск антивируса и т.д., и советы по этому поводу открыто даются на их общем форуме. При том, что релиз их пятой версии будет иметь эту защиту в настройках уже по умолчанию, и значит, программа даже на дефолтных настройках будет практически неуязвима для винлоков – в отличие от КИС-2012.

Когда выйдет, тогда и посмотрим, как оно "защищает", и как оно "не фалсит" на легальный софт, который пишется в те же ключи реестра.

 

А на вашем форуме неделю назад обсуждали статью из «Хакера» №10, где на очередном краш-тесте Kaspersky Crystal, созданный на базе ядра предыдущих и до сих пор (!) популярных версий, занял последнее место по самозащите и стрессоустойчивости, набрав 3,6 балла – все ссылки могу напомнить, если забыли. Но ничего кроме лёгкого раздражения на форуме это не вызвало: дескать, хакеры сами виноваты, всё не так делают…

И кстати, а в реальной боевой обстановке вы им то же самое объяснять будете? ;)

А вы что думаете обо всём этом?

Я даже не думаю а просто знаю, что Кристал проходит все тесты этого журнала с выключенной самозащитой , и в родной его обстановке - учетке пользователя.

Хочу напомнить, что Кристал является "семейным решением", которое автоматически означает наличие папы-администратора, и всех остальных, которым права администратора не нужны.

 

Потому в реальной боевой обстановке нужно как раз эту самую боевую обстановку и учитывать B)

 

Ну, в случае с TDL4, например, доходит) Я и спрашиваю, неужели КИС никак не контролирует изменения в MBR, и спастись от этого можно только запуская все программы в песочнице?

 

КИС контролирует.

Не контролируют пользователи КИСа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знать бы как его настраивать, чтобы он сам думал и сам запрещал вирусам вредить.

 

Машина думать не могЁт.

Потому сия привилегия дарована Вам :)

 

Подсказка:

текующие версии TDSS в систему устанавливает спуллер печати.

 

Решение 1: Запретить спулеру низкоуровневый доступ к диску

Решение 2: Запретить всем ограниченным программам управлять спуллером (доступно только на 32-битных системах, и только начиная с КИС-12).

 

Ну а лучше всего - сложить оба решения

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина думать не могЁт.

Потому сия привилегия дарована Вам :)

 

Подсказка:

текующие версии TDSS в систему устанавливает спуллер печати.

 

Решение 1: Запретить спулеру низкоуровневый доступ к диску

Решение 2: Запретить всем ограниченным программам управлять спуллером (доступно только на 32-битных системах, и только начиная с КИС-12).

 

Ну а лучше всего - сложить оба решения

Сию привилегию возлагать на пользователя платной программы как-то странно. И странно полагать, что юрист разберется лучше, чем это делают профессионалы одной из лучших антивирусных лабораторий!

 

Знаете, если бы я своим клиентам такое говорил... :) Мол подумайте сами, вам нужно сделать следующее самостоятельно и без моей помощи составить частную жалобу на определение суда, указав в ней на необходимость подачи запроса в Конституционный суд РФ по вопросу неконституционности положений ГПК РФ, допускающих произвольное изменение... Они бы сразу же поставили вопрос "а за что же мы Вам заплатили?", либо просто ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сию привилегию возлагать на пользователя платной программы как-то странно. И странно полагать, что юрист разберется лучше, чем это делают профессионалы одной из лучших антивирусных лабораторий!

Видите ли, что русскому хорошо, то немцу не очень :)

Потому каких-либо универсальных настроек нет, и быть не может.

 

Скажем у меня вот лично служба спуллера на том нетбуке, на котором я этот текст накалачиваю вообще вырублена. И TDDS меня принципиально заразить не может, даже без антивируса, даже если я его скачаю и целенапраленно запущу.

 

Но вот рекомендовать юристу отключать службу спулера я не буду, потому как тогда наш юрист вывести документ на принтер не сможет.

А меня проблема с принтором вообще не волнует, т.к. на моем нетбуке принтер не нужен.

 

И именно потому есть определенные способы "как защититься от такого-то типа малвары", но вот выбирать конкректный способ из многообразия все же придется именно тому клиенту, который озадачился этим вопросом.

 

Заплатки нет?

 

Какой заплатки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как активировать его на компьютере без интернета?
Кого активировать? Антивирус? Если да то тогда кликаем по ссылке https://activation.kaspersky.com/ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...