Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На любые. e-mail2sms

Оке. :)

 

 

P.S. Кстати еще про Android:

 

Любой может заплатить $25 и разместить свою программу в основном магазине приложений Android, не проходя никакой процедуры оценки приложения на предмет наличия в нём заявленных возможностей.

 

Нормально так. :) http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=145701

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

ну так то новости в этом никакой нет. Решение остается за пользователем, так как при установки программа все равно запросит разрешение не выполнение заложенных действий. Если программ отправляет смс, то это все равно будет видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если программ отправляет смс, то это все равно будет видно.

Да, блин, большинству юзеров это как мертвому припарка. Все равно поставят - следовательно этот вид "защиты" не защитит, так как не юзабельный. Тем более даже при установке антивиурса будет выдано предупреждение, что он отправляет смс -> а раз на антивирус выдает, то и приложение можно ставить несмотря на такое предупреждение - вот такая логика (это у большинства тех, кто эти сообщения читает, а если не читают (а таких большинство), то и результат будет известный).

 

Грубо говоря с помощью этой "защиты" могут защитить свой аппарат минимум людей - следовательно он бесполезен для большинства. Должен быть автомат, как минимум.

 

P.S. Это по аналогии - что полицейский сказал человеку, ты не ходи по этой улице, тут грабануть могут, а он все равно пойдет. И? Словами полицейский смог обеспечить защиту этому человеку?

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная политика безопасности, которую предоставляет гугл - это максимум что он может предоставить. Значит у него нет возможности посадить тысячу людей, которые будут проверят каждое новое приложение, а так же проверять изменения в старых. Хорошо это или плохо - это неважно. По другому никак.

 

P.S. Это по аналогии - что полицейский сказал человеку, ты не ходи по этой улице, тут грабануть могут, а он все равно пойдет. И? Словами полицейский смог обеспечить защиту этому человеку?
как мне нравится когда делают сравнения . . .

 

ну хорошо, давай делать аналогии. есть некий город (ну скажем это операторская сеть)

вариант первый - полицейские в городе - это антивирусная защита, они знают где опасные улицы, куда не надо ходить, но при этом уровень безопасности в городе не увеличивается. потому что полицейские только предупреждают об опасности, они же не ловят преступников, они только пресекают преступление. да и то есть далеко не у каждого. Антивирусная программа в принципе не может решить проблему безопасности. Потому что люди, которые сделали данного смс трояна (любой школьник может это сделать), остались на свободе, и уже завтра успеют выпустить нового смс трояна.

 

А завтра появится еще один школьник (друг первого) и он тоже сделает смс трояна, т.е. их будет уже два, а после завтра этим нехитрым делом будет заниматься вся подготовительная группа первого Б класса, и они вместе уже будут делать 30 троянов в день. А антивирусные компании будут рапортовать о 472% увеличении вирусов под андроид, айос, винмобиле, и т.д.

 

это

250px-Zeichen_357.svg.png

 

вариант второй - полицейских в городе нет. но при этом все люди в этом городе зарегистрированы, о них известно ровно столько чтоб в случае чего найти. Теперь каждый раз когда кто то делает что то противозаконное, приезжают контролирующие органы снимают отпечатки и находят преступника. При этом неважно есть у людей "свой личный полицейский" или нет.

 

Итог: совершать ограбления стало сложнее, так как люди знают что после этого их найдут и настучат по голове, а может даже накажут сексуально.

 

если кто не понял мое сравнение, то как вариант сделать регистрацию платного номера возможной только в салоне оператора лично и с паспортом. Это только один из вариантов, которые я могу предложить сходу. если хорошо подумать то можно придумать грамотную систему. Только проблема в том что это надо мне, и таким как я. Ни оператору, ни антивирусу это не надо.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не пошутил. Но подробности расписывать не буду.

ваше право, но было бы любопытно все-таки, хотя бы частично увидеть некоторые детали.

 

P.S. Я все больше поражаюсь, когда люди, которые "не в теме", начинают спорить с сотрудниками компании, работающей в сфере IT безопасности, о политике конфиденциальности, безопасности использования той или иной ОС, о зловредах и т.п. Ну да, мы тут одни дураки работаем...

эм, а разве кто-то, кроме вас указывал здесь место работы/должность/прочее? :)

доводы с потолка какие-то.

 

раньше вы не могли совершать со своих ведроидофонов видеозвонки в скайпе? уууууу, жуть))))))

Роман, все было нормально, данная функция работала почти у всех, просто тестировалась на некоторых моделях.

 

ну надо ж ребяткам как-то свое ошибочное мнение отстаивать

а разве мнение бывает ошибочным? через год-два я уже не буду уверен, в своих сегодняшних словах. мир меняется, меняется человек.

в данном случае, мнение - отражение уровня понимания чего-либо.

и доводы в стиле "ололо, они отстаивают заведомо неправильные позиции" уже показывает лично ваш уровень.

не понимания, а свободного мнения.

 

А могли и не вернуть.

а на каком основании?

МТС, на сегодня, пытается каким-то образом бороться с мошенниками. например, их служба 1911.

 

Да, блин, большинству юзеров это как мертвому припарка.

знаете, вот вы в чем-то правы. я много раз упоминал о том, что нужно как-то более сильно выделять подобные запросы. либо сделать какой-нибудь режим, по умолчанию, блокирующий подобные приложения, от не проверенных разработчиков, не знаю. раз не могут проверять все, так блокируйте на уровне автоматизма. либо, как вариант, жалобная кнопка. на ютубе же справляются с удалением роликов.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная политика безопасности, которую предоставляет гугл - это максимум что он может предоставить. Значит у него нет возможности посадить тысячу людей, которые будут проверят каждое новое приложение, а так же проверять изменения в старых. Хорошо это или плохо - это неважно. По другому никак.

Ну вот это и печально с одной стороны. А с другой стороны, нам это выгодно. :) Так что - хорошо или плохо, это важно как раз. Так как напрямую от этого зависит безопасность пользователей данной ОС. Это вообще конечно не только Google касается, а всех. :)

 

ну хорошо, давай делать аналогии. есть некий город (ну скажем это операторская сеть)

Ты говоришь верно, но - те же полицейские -антивирусные компании (не все конечно) - делают многое, чтобы помочь найти преступников. Это так, к слову. Только это не особо афишируется.

 

А про регистрацию - тут и так известно на кого они зареганы. Вопрос в другом - что ничего некоторыми операторами не делается. Да и подложные документы никто не отменяет.

 

а на каком основании?

МТС, на сегодня, пытается каким-то образом бороться с мошенниками. например, их служба 1911.

А потому что нет оснований возвращать. А то, что вернули - плюс им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с другой стороны, нам это выгодно.

Рано или поздно и у вас тоже не будет хватать ресурсов/людей на некоторые вещи. :)

Ну или Гугл изменит политику.

Изменено пользователем [@thodE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано или поздно и у вас тоже не будет хватать ресурсов/людей на некоторые вещи.

для однобокого подхода много ресурсов не надо.

максимальное огорождение от разработчиков, один новый телефон в год, куча хомяков. в таком режиме можно катиться долго, очень долго. в никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максимальное огорождение от разработчиков, один новый телефон в год, куча хомяков. в таком режиме можно катиться долго, очень долго. в никуда.

Намёк понял.

Здравые мысли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чё вычитал ”Корень зла” или Carrier-IQ

http://4pda.ru/2011/11/24/50519/

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=20569 (В Android найдены уязвимости в системе привилегий)

 

Это уже не камень в огород Google, это уже метеорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже не камень в огород Google, это уже метеорит.

Ну найдена уязвимость. Ну так какой софт без багов и уязвимостей?

Будто в вашем православном iOs уязвимостей нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...