Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А обязательно нужно быть разработчиком или гуру программирования?

Тогда мой пост об уборщицах остается в силе.

на фига ж они тогда проспамили-то только вчера (или позавчера)? smile.gif

Откуда мне знать?

Изменено пользователем [@thodE
  • Ответов 6.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• Fox

1022

• Umnik

994

• sputnikk

769

• Cosmic radiation

439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Posted Images

Тогда мой пост об уборщицах остается в силе.

Даже комментировать не буду. Такой бредятины я еще не читал.

P.S. Некоторые из Googla тоже с головой не особо дружат видимо: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=32389

Даже комментировать не буду. Такой бредятины я еще не читал.

Я тоже.

P.S. Некоторые из Googla тоже с головой не особо дружат видимо: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=32389

Да да да. Все дураки вокруг.

Но с сообщением, лично я, не согласен.

А вот еще по теме:

Раскрывающийся текст:

not-so-smart-phones-lg.jpg

Аналитическая компания Bit9 опубликовала перечень из 12 самых уязвимых мобильных устройств на базе Android. Попавшие в «черный список» устройства несут в себе самые серьезные угрозы безопасности и сохранности личных данных пользователей и их работодателей. На первом месте перечня самых уязвимых устройств оказался телефон Samsung Galaxy Mini, втрое и третье места заняли HTC Desire и Sony Ericsson Xperia X10 соответственно.

По данным Bit9, на 56% всех устройств на базе Android, которые на сегодняшний день предложены на рынке, установлена устаревшая версия операционной системы. Исследование показало, что производители мобильных устройств, такие как Samsung, HTC, Motorola и LG, часто продают телефоны с предустановленным устаревшим ПО, а также не проводят политику его обновления должным образом.

Далее: http://www.securelist.com/ru/blog/40878/Bi...ilnykh_platform

тут, кстати, обсуждение: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=20437

как тап по баннеру может снять деньги?

Насколько я помню - речь шла о сайтах с премиум тарификацией. И ссылки на эти сайты были через баннеры. Даже если инет безлимитный, все равно снимут деньги и не малые. Причем при заходе на такие сайты никаких предупреждений нет.

P.S. Справедливости ради - тут можно и просто с любого телефона попасть на такой сайт (бродя по инету с телефона) и лишиться всех денег на счете и еще и в долги попасть. Причем деньги никто не вернет, хоть в суд обращайтесь, хоть к оператору.

Так как на таком сайте написано это мелким шрифтом :) Но чтобы прочитать, нужно сначала туда зайти. А когда прочитаешь уже поздно будет.

угу. Но в Андроиде наиболее часто крутят рекламу внутри приложения. Мне-то пофигу, у меня блокировка рекламы, а вот другим?

Насколько я помню - речь шла о сайтах с премиум тарификацией. И ссылки на эти сайты были через баннеры. Даже если инет безлимитный, все равно снимут деньги и не малые. Причем при заходе на такие сайты никаких предупреждений нет.
и как они идентифицируют уникального абонента?

я - сайт с премиум тарификацией. Ко мне происходит обращение с некоего ай-пи, причем кто это я могу лишь догадываться, опираясь на ту информацию которую мне предоставил браузер устройства. Еще вариант ссылка с баннера содержит параметр, позволяющий четко определить что на сайт перешли с баннера.

хорошо, по мне побродили, накачали "голубые мальчики ХХХ бесплатно". что дальше? как я могу снять деньги с этого визитера?

идем в вики

У многих мобильных операторов доступ к отдельным wap-ресурсам с платным контентом оплачивается по особому тарифу, значительно более высокому, чем обычный. Таким образом, пользователь может приобрести ту или иную мелодию, игру и т. д. без отправки смс на короткий номер, оплатив непосредственно факт ее скачивания. Мошенники могут выкладывать прямые ссылки на контент на премиум-ресурсах на бесплатных сайтах без специальных предупреждений, либо даже помещать на якобы бесплатные сайты изображения (часто даже из одного прозрачного пикселя), размещенные по адресам с особой тарификацией, в результате чего пользователь, ничего не подозревая, оплачивает просмотр внешне обычного сайта по более высокому тарифу. Обычно именно на такие ресурсы ведут ссылки типа «Скачать XXX бесплатно» в рекламных блоках на российских WAP-сайтах Сайты с премиум-тарификацией также могут «посещать» различные мошеннические приложения для мобильных телефонов.
насколько я понял суть текста, тут говориться о премиум сайты принадлежат самими операторам. В таком случае все встает на своим места. Конечно операторам очень просто проследить за трафиком своих абонентов (именно своих, если нет договоренности с другими операторами) и выставить счет.

но это не сайт мошенников, даже если эти мошенники обманным путем приводят людей на данный сайт. Я искренне не понимаю почему мы должны бороться с алчными опсосами? если у нашего правительства не хватает ума взять операторов связи за яйца, чтоб те наконец перестали делать деньги на своих клиентах, причем тут андроид и остальные? Вместо того чтобы оштрафовать оператора за бардак с платными номерами, мы получаем "ништяки" в виде баннерных окон при загрузке виндовз. Теперь вместо того чтобы на законодательном уровне вставить операторам, вы предлагаете использовать нам костыль, который не позволит операторам нажиться на своих клиентах.

вопрос лишь в том кому мы отдадим деньги, а мошенники лишь повод эти деньги содрать, что в одном, что в другом случае.

Изменено пользователем kos1nus
и как они идентифицируют уникального абонента?

я - сайт с премиум тарификацией. Ко мне происходит обращение с некоего ай-пи, причем кто это я могу лишь догадываться, опираясь на ту информацию которую мне предоставил браузер устройства. Еще вариант ссылка с баннера содержит параметр, позволяющий четко определить что на сайт перешли с баннера.

хорошо, по мне побродили, накачали "голубые мальчики ХХХ бесплатно". что дальше? как я могу снять деньги с этого визитера?

Они, это кто? Бабло снимает оператор на основе анализа твоего трафика. Т.е. они "видит", что ты зашел на этот сайт и снял с твоего счета N-ную сумму денег. Это тоже самое, что и СМС на короткие номера.

идем в вики

насколько я понял суть текста, тут говориться о премиум сайты принадлежат самими операторам. В таком случае все встает на своим места. Конечно операторам очень просто проследить за трафиком своих абонентов (именно своих, если нет договоренности с другими операторами) и выставить счет.

но это не сайт мошенников, даже если эти мошенники обманным путем приводят людей на данный сайт. Я искренне не понимаю почему мы должны бороться с алчными опсосами? если у нашего правительства не хватает ума взять операторов связи за яйца, чтоб те наконец перестали делать деньги на своих клиентах, причем тут андроид и остальные? Вместо того чтобы оштрафовать оператора за бардак с платными номерами, мы получаем "ништяки" в виде баннерных окон при загрузке виндовз. Теперь вместо того чтобы на законодательном уровне вставить операторам, вы предлагаете использовать нам костыль, который не позволит операторам нажиться на своих клиентах.

вопрос лишь в том кому мы отдадим деньги, а мошенники лишь повод эти деньги содрать, что в одном, что в другом случае.

В вики может быть и всякая фигня написана. А теперь идем например сюда: http://static.mts.ru/uploadsz/contents/450...of_services.pdf и смотрим сайты, которые не принадлежат оператору, но с которыми заключен договор. Но в данном списке могут быть не все сайты, но деньги за переход к ним все равно будет снимать оператор.

Ну а теперь о способе заработка:

1. Делаем сайт с красивой картинкой "Я тебя люблю" картинка на 1 мб.

2. Заключаем договор с МТС, ставим цену 70р за мегабайт.

3. Делаем рассылку на 10000 смс номеров (примерно по 0,2 р за смс) итого 2000р затраты.

4. Из 10 000 абонентов как минимум 40% пройдут по ссылке итого 4000 * 70р = 280 000.

Ясен пень, что часть бабла уйдет оператору, но не вся :) Это все аналогично коротким номерам.

И тут надо решать уже на уровне законодательства, а не на уровне АВ решений.

А теперь идем например сюда: http://static.mts.ru/uploadsz/contents/450...of_services.pdf и смотрим сайты, которые не принадлежат оператору,
принадлежат, или заключен договор. один фиг этот сайт существует с ведома и согласия оператора.

И тут надо решать уже на уровне законодательства, а не на уровне АВ решений.
кээээээп, тебе надо было только поставить "согласен" под моим постом, ты просто продублировал мою мысль.

ну а теперь тебе надо согласиться лишь с одной мыслью(хоть она тебе и не понравится), что бороться с этим надо не приложениями, а законами, благодаря которым любого оператора можно будет сексуально наказать за любую возможность, для мошенников, зарабатывать через него.

это уязвимость, аналогично уязвимостям что существуют с системе безопасности. Главное по номеру даже владельца вычислить не удается! Кажется операторы сделали все, чтоб мошенники делали свое грязное дело и чувствовали себя в безопасности.

Изменено пользователем kos1nus
принадлежат, или заключен договор. один фиг этот сайт существует с ведома и согласия оператора.

Тут такой момент, что с оператором может быть и не заключен договор напрямую. Есть всякие партнерки и так далее.

кээээээп, тебе надо было только поставить "согласен" под моим постом, ты просто продублировал мою мысль.

ну а теперь тебе надо согласиться лишь с одной мыслью(хоть она тебе и не понравится), что бороться с этим надо не приложениями, а законами, благодаря которым любого оператора можно будет сексуально наказать за любую возможность, для мошенников, зарабатывать через него.

это уязвимость, аналогично уязвимостям что существуют с системе безопасности. Главное по номеру даже владельца вычислить не удается! Кажется операторы сделали все, чтоб мошенники делали свое грязное дело и чувствовали себя в безопасности.

А я о чем? Приложения тут не помогут. Всегда найдется тот сайт, которого не будет знать приложение .

Так что юзайте WiFi.

угу. Но в Андроиде наиболее часто крутят рекламу внутри приложения. Мне-то пофигу, у меня блокировка рекламы, а вот другим?

Можно поподробнее про блокировку рекламы? как ее поставить?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• ska79
      От ska79
      Хочу удалить предустановленный клиент гугл сообщения.
      Может кто пользуется простым смс клиентом на андроид? 
      Требования к приложению, только прием смс, поддержка 2-х сим карт, отсутствует необходимость соединения с интернет.

• Kuragino
      От Kuragino
      Не устанавливается KES Android сконфигурированный  автономным пакетом  в KSC. При установке говорит что не удалось найти информацию о разработчике. Выбираю все равно установить, но система сообщает что приложение не установлено. В чем может быть причина данной проблемы KES версии 10.36.1.1. Из плей маркета KES ставится, но им нельзя подключится к KSC.
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.

Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • Sophie Auguste
      От Sophie Auguste
      При попытке войти в аккаунт на «Госуслугах» с телефона я попадаю на страницу с сообщением об ошибке (на скриншоте). Я знаю, что ошибка сервера не может быть связанной с устройством клиента, но, при этом, с планшета, тоже системы Android и тоже через Яндекс.Браузер, войти я могу. С чем это может быть связано?

• Kirik_
      От Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.

Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.

Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.

В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».

На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.

В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.

Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.

Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.

Источник

• Создать...