Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

даже на интерфейсе Metro? ну-ну.

Лол. Ктож их из Стора загружать будет, тем более их там пока нет? :D Как нет в 7-ке источника заражения "Стор", так, можно сказать, нет его сейчас и в 8-ке.

базы MSE в любом случае большую часть вынесут.

По факту - его детект остой. Сейчас делаю кое-какие тесты и получаю плохую картину для MSE.

у большинства обновившихся - безлимитный интернет, по идее. остальным дешевле будет на предыдущих версиях сидеть, чем выкачивать аж 2-3 гб образа 8-ки на трафике.

(да, пока есть возможность заказать коробочную версию, но то ждать надо). + к ней будут обновления, в любом случае, которые баги закрывают. (200-300 мб).

Ты не понял. Нельзя просто так взять и получать данные о загружаемых приложениях. Это незаконно. Данные можно получат лишь определенные и не во всех странах.

так можно сказать про любой антивирус tongue.gif

Ну, с KIS тех проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

Просто касперский популярен у нас и когда то то идет не так сразу можно найти причину просто погулив или на форуме помогут. А с MSE был случай правда очень давно когда он только выходил ставил пробывал на не основном компе, из за него не работала одна игрушка, падала с ошибкой, да у касперского такое тоже есть, но опять же легко найти причину в интернете за счёт популярности.

техподдержка майкрософт в помощь. полгода назад обращался - за пару дней проблему решили, с которой нигде помочь не могли :D

+ звонки туда бесплатны http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you...ne/default.aspx

 

И MSE незнаю как у вас у меня полностью не выгружается, даже если в диспетчере задач грохнуть он всё равно висит возле часов, когда что то тестишь иногда надо отключать совсем всё, может сейчас в новых версиях что то поменялось но раньше было так.

на 8-ке можно выгрузить:

post-21457-1351959912_thumb.png

 

По факту - его детект остой. Сейчас делаю кое-какие тесты и получаю плохую картину для MSE.

потеря потерь.

тут смотря что под тестами подразумевать. кто-то 2000 вирусов в архиве из инета скачивает, проверяет антивирусом, а кто-то как-то по-своему проверяет.

и то не факт, что даже самый близкий к идеальному тест покажет реальность.

многое от пользователя зависит еще.

 

Ты не понял. Нельзя просто так взять и получать данные о загружаемых приложениях. Это незаконно. Данные можно получат лишь определенные и не во всех странах.

а что мешает в лицензионном соглашении 8-ки поставить соответствующий пункт аккуратненько?

сам пользователь согласился - сам дятел.

 

Ну, с KIS тех проблем не было.

разные продукты - разные проблемы, очевидно же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lombax

А по лицензии разве техподдержка бесплатная не только первые 3 мес для win8?

 

(Приобретение Windows 8 включает 90-дневную бесплатную поддержку Майкрософт. 90-дневный период начинается с завершения установки и активации Windows 8. Примечание: Может взиматься дополнительная плата за телефонную связь или подключение к Интернету)

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igrok52, там, вроде, тем, кто предустановленную 7-ку до 8-ки за ~500р обновляют, вообще на ~40 дней оказывают поддержку :D

про остальные версии - не знаю, не задавался этим вопросом.

в самом MSE проблемы не так часто встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут смотря что под тестами подразумевать. кто-то 2000 вирусов в архиве из инета скачивает, проверяет антивирусом, а кто-то как-то по-своему проверяет.

и то не факт, что даже самый близкий к идеальному тест покажет реальность.

многое от пользователя зависит еще.

Уж поверь, я под тестами подразумеваю именно тесты. Ты меня за школьника принимаешь, что ли? :D

а что мешает в лицензионном соглашении 8-ки поставить соответствующий пункт аккуратненько?

сам пользователь согласился - сам дятел.

Законы. Ни одно соглашение никогда не будет выше законов страны.

разные продукты - разные проблемы, очевидно же?

Чет ты смешно отморозил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Законы. Ни одно соглашение никогда не будет выше законов страны.

там, видимо, по каким-то другим признакам файлы опознают:

post-21457-1351961062_thumb.png

 

Чет ты смешно отморозил.

"смешно" отморозили проблемы в KIS 2013, указанные выше/в различных темах на ФК/форуме, которых нет во встроенном Windows Defender'e. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под WinRT их пока 0. А под Win8 отлично работают все те, что работали под Win7.

Ты забыл сказать "мамой клянусь." :D

Ибо как только это скажешь, я тут же тебе напомню много-много-примного хешей дроперов, писанных год надад, и не работающих либо самостоятельно, либо на уровне дропнутой малвары в ОС "W8".

 

А вот малвара, хеш которой известен ~4 месяца - на W8 работает.

К чему бы?

 

тут смотря что под тестами подразумевать. кто-то 2000 вирусов в архиве из инета скачивает, проверяет антивирусом, а кто-то как-то по-своему проверяет.

и то не факт, что даже самый близкий к идеальному тест покажет реальность.

многое от пользователя зависит еще.

Не претендуя на полноту исследования, тем не менее имею сказать:

 

1) Некий семпл, который обязан детектироваться, и наверняка детектируется проактивной защитой в КАВ 2012 и ниже, закинутый на VT - детектируется четырмя вендорами, Касперский - не детектирует.

2) Через часик - два детектируется пятью вендорами, Касперский - детектирует UDS'ом

3) Через три-четыре часа - детекируется ~ десятком вендоров, при этом Касперкий - уже сигнатурой.

4) Через сутки - детект есть "сигнатурныЙ", и файл детектируется уже более чем 20-ю вендоорами.

5) После перекопиляции семпла - детект сигнатурой, и конечно же md5 пропадает, что явно подсказывает, что "сигнатурный" детект был автодятловским.

6) При этом пропадают и хренова туча детектов других антивирусов, что доказывает тот факт, что детектирование у Касперского не хуже, чем у других.

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И MSE незнаю как у вас у меня полностью не выгружается, даже если в диспетчере задач грохнуть он всё равно висит возле часов, когда что то тестишь иногда надо отключать совсем всё, может сейчас в новых версиях что то поменялось но раньше было так.
на 8-ке можно выгрузить:

post-21457-1351959912_thumb.png

lombax, Windows Defender и MSE отличаются тем, что:

1. 1-ый можно отключить, а 2-ой - нет.

2. 1-ый предустановлен, 2-ой надо вручную устанавливать.

3. В Windows Vista и 7 1-ый не защищал от вирусов, в Windows 8 - защищает. 2-ой всегда защищал.

А так больше никакой разницы я в них не вижу.

Изменено пользователем nikitakarpenko95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там, видимо, по каким-то другим признакам файлы опознают:

Воооот. Я тебе о чем сказал? О том, что нельзя просто тянуть файлы, можно лишь кое-какую инфу о них. Тоже самое делает клиент KSN в KIS.

Ты забыл сказать "мамой клянусь." biggrin.gif

Ибо как только это скажешь, я тут же тебе напомню много-много-примного хешей дроперов, писанных год надад, и не работающих либо самостоятельно, либо на уровне дропнутой малвары в ОС "W8".

Кривоподелки я не считаю. Без них миллоны и так набираются, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воооот. Я тебе о чем сказал? О том, что нельзя просто тянуть файлы, можно лишь кое-какую инфу о них. Тоже самое делает клиент KSN в KIS.

база, у майкрософт, конкретно на 8-ке, побольше будет, чем у любого антивируса. не все будут ту фичу выключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз - собрать инфу, конечно, важно. Но ее нужно суметь обработать, а эта задача посложнее. В итоге мы видим, что за эти годы (Дефендеру лет и лет) пока не может похвастаться качеством. Эти браться (Дефендер и МСЕ) карантинили некоторое время даже Андроид СДК, что намекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, тут можно еще вспомнить как КИС блочил ВВС, или НИС фейсбук. только к теме никак относиться не будет - ошибаются все, по сути. :D

 

обработка будет, если будет соответсвующий персонал. поживем-увидим. MSE, пока что, вполне себе конкурентоспособен и неплох, к тому же, бесплатен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows RT занимает половину свободного места в 32-ГБ планшете Surface

 

Операционная система Windows RT со всеми сопутствующими компонентами занимает половину SSD-накопителя емкостью 32 ГБ в планшете Microsoft Surfaсe. Таким образом, пользователям остается доступно лишь 16 ГБ.

 

Покупателям модели с накопителем на 64 ГБ доступно примерно 46 ГБ свободного пространства, то есть система занимает 18 ГБ. Информация о количестве свободного места опубликована на официальном сайте Microsoft в разделе ответов на часто задаваемые вопросы.

 

Помимо самой Windows RT, пространство занимают раздел восстановления и Office 2013 RT, который входит в комплект поставки.

 

В Microsoft рассказали, что увеличить свободное пространство можно за счет карт памяти microSD емкостью до 64 ГБ, которые поддерживает планшет Surface.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...