Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Maratka, Вы меня извините за нескромный вопрос, Вы реально в восторге от новой ОС, или это позиция "чисто поспорить с Umnik-ом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

кстати, если хотите всегда иметь актуальную версию браузера, вне зависимости от операционной системы, рекомендую присмотреться в сторону альтернативных вариантов, таких как Chrome/Firefox/Opera и т.д.

Сижу на форуме с помощью Firefox'а (IE долговато грузит страницы, Opera подвисает, Chrome пока не пробовал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться личным опытом по данному поводу. Ради опыта я купил Win 8 Pro на один из своих компьютеров (у меня на всех ПК лицензионные системы, поэтому я пошел по пути, прописанному на сайте MS - запустил утилиту проверки совместимости, получил положительный ответ, заполнил форму, ввел данные ненужной кредитки (на которой лежит небольшая копеечка - специально для платежей в Инет, так как деньги кстати идут не MS напрямую, а магазину-посреднику), получил код активации. Собственно, утилита мне понравилась - данные о возможной несовместимости указаны, вплоть до пометки о том, что лицензионный же Corel мне придется обновить и это не бесплатно, код и данные транзакции предложила напечатать, после загрузки появилось сообщение о верификации скачанных файлов (что это такое - неясно, подозреваю как минимум проверка контрольных сумм для гарантии успешности загрузки), после загрузки предложил на выбор сохранить образ или начать установку... выбрал образ - получил в итоге ISO-шник.Вывод по этому этапу - шаг в сторону идеалогии Apple, где операционку можно обновить за спешную копеечку в автоматическом режиме (только там еще меньше телодвижений нужно делать).

По поводу установки - ставится эта штука медленно, примерно 30-50 минут. Но основная медлительность находится не на стадии установки, а на стадии перетаскивания данных из старой операционки в новую. Что он там делает - загадка, но все данные из профиля и большинстов установленных программ успешно переместились в Win8.

 

По поводу самого Win8 впечатления сложные. Мне лично не понравилось, так как идет повторение не очень успешной идеи с MediaCenter - когда поверх операционки "натягивается" некая оболочка (т.е. получается, что собственно есть мало чем отличная от Win7 операционка с нормальным рабочим столом, но без кнопки "Пуск", и поверх нее "пальцетакательная" оболочка, вызываемая той самой кнопкой Windows. В оболочке много косяков (например - в просмотре новостей не влезают и обрезаются заголовки, нередко с потерей смысла), в большом количестве случаев "проваливаемся" в обычную операционку, что в случае планшета не удобно. Плиточный интерфейс если честно "на любителя". Они взяли идеалогию "гаджетов" рабочего стола Win7 (т.е. когда на рабочем столе отображается не иконка, а некая "живая" картинка), и развили ее. В ряде случаев удобно, но именно в ряде случаев - так как в профессиональном применении работа идет с прикладными программами, и экран с "плитками" будет виден не часто. Полезна регулировка размера "плитки". Запуск приложений стал менее удобным, тем более что в обычной кнопке "Пуск" была группировка по папкам, а тут все тупо выстроено в единый список.

Некоторые вещи они как не продумывали, так и не продумывают. Например - у меня эта система установлена на iMac 27, и предполагалось, что этот стоящий на столе ПК будет постоянно включен,но в спячке. Все хорошо, но примерно в 3 часа ночи операционка проснулась и видимо пошла некая задача обновления о оптимизации. Умная мысль, за исключением того, что трескотня диска и моргание экрана ночью не очень разумна :) Один раз в ходе переключения между "метро" и обычным столом система наглухо зависла и пришлось перезагружаться через Reset - на Win7 такого никогда не было. На большом экране переключение между "плитками" и рабочим столом приводит к тому, что резко меняется картинка, что начинает раздражать и утомлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течение ограниченного периода времени Windows Media Center для Windows 8 можно получить бесплатно!

 

В 3 часа ночи операционка проснулась и видимо пошла некая задача обновления о оптимизации.

Разве время обслуживания нельзя поменять? В Release Preview это можно было сделать.

Изменено пользователем nikitakarpenko95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их и не будет много сразу.

Как не было "много" и "сразу" после выхода Windows Vista скажем игрушек под DX10.

А сейчас нужно сильно постараться, чтобы найти игру, которая не поддерживает DX11.

Ты даже не понял, что я сказал. В самой ОС нет единого интерфейса. Находясь в Метро ты один черт на планшете получаешь классические виндовые окна, с контролами под курсор мыши. Это против всех правил и логик интерфейсов мобильных устройств. Это стоп-баг. А они взяли и зарелизили со стопами. Чтобы такие как ты радовались плевку.

Кроме того ты не знаешь даже о правилах попадаения в АпСтор, судя по твоим мыслями.

И да, ты не ответил про Аутлук. А я жду.

Конечно. Если ты к нему перепакуешь и функционал, вплоть до внешнего вида окошка третьего уровня вложенности в настройках.

Ну тогда снова тебя разочарую. Ты не увидишь этого на планшете от МС. Совсем. Никак. Никогда. Если не поставишь руками (если можно будет, ага). Но если же ты ударишься головой о стену и у тебя отшибет всякую логику действий и ты все-таки поставишь программы, то не сможешь ими управлять. Та-дам. Тонельный синдром ждет тебя уже через несколько минут.

Угу.

Только когда Виста вышла, проект "длинный рог" продолжался, а разрабатывамая ОС находилась еще год в стадии "бета".

Не имеет значения.

Но помимо перечисленного (которое одинакого хорошо работает и на Windows, и на Android, и на iOS), мне (лично) нужна совместимость с Win32, которую ни Android, ни iOS предоставить не могут, а Windows 8 предоставляет играючи, т.к. это его родной режим. smile.gif

Выше ты уже сказал, что тебе она не нужна. Тебе нужно асечку и скайпик запустить.

Maratka, Вы меня извините за нескромный вопрос, Вы реально в восторге от новой ОС, или это позиция "чисто поспорить с Umnik-ом"?

Это нормально. Мы с ним всегда спорили. Дня не было без споров. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka, Вы меня извините за нескромный вопрос, Вы реально в восторге от новой ОС, или это позиция "чисто поспорить с Umnik-ом"?

Раскрывающийся текст:

или все немного проще? :)

post-21457-1351783288_thumb.png

 

 

Лонгхорн - это просто рабочее название проекта Виндовс Виста.

это не важно. важно, что мне он нравился. всегда считал его чем-то вроде смеси в виде Windows XP и Windows Vista.

уже не XP, но и не совсем Vista. мое мнение: все-таки ему надо было выйти отдельно как-то. очень-очень интригующая вещь.

 

Сижу на форуме с помощью Firefox'а (IE долговато грузит страницы, Opera подвисает, Chrome пока не пробовал).

как говорится, лучшее - враг хорошего, если все устраивает в FF, то гоняться за браузерами под брендом больших компаний просто не вижу смысла.

 

Вы действительно уверены, что альтернативные варианты не зависят от версии ОС? wink.gif

нет. но я говорю по большей части. на Windows XP (SP2+)/Vista/7 имеет место быть стандартный браузер не самой последней версии, тогда как альтернативные - почти все обновляются до последней версии одновременно, не завися от платформы. кстати, по этой же причине нет желания пользоваться другими бесплатными программами от майкрософта в виде плееров/антивирусов/медиацентров. то и дело ждешь, что подобную пакость рано или поздно сделают, дабы заставить перейти на новую версию ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не важно. важно, что мне он нравился. всегда считал его чем-то вроде смеси в виде Windows XP и Windows Vista.

уже не XP, но и не совсем Vista. мое мнение: все-таки ему надо было выйти отдельно как-то. очень-очень интригующая вещь.

Ну это ж просто название проекта, а не ОСи :) А вообще из того, что там реально было интересного - новая FS. Ее нет до сих пор, даже в Win8. Не осилили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше ты уже сказал, что тебе она не нужна. Тебе нужно асечку и скайпик запустить.

Только не простую асечку, а именно ту, которая у меня на Windows 7 крутится. И на Windows Vista, и на XP.

И скайпик - тот же.

И браузер - IE. FireFox, Хром ставьте кто хотите. А я люблю когда выбор есть.

Windows 8 дает мне выбор, я им пользуюсь, и использую IE.

 

 

Ты даже не понял, что я сказал. В самой ОС нет единого интерфейса. Находясь в Метро ты один черт на планшете получаешь классические виндовые окна, с контролами под курсор мыши. Это против всех правил и логик интерфейсов мобильных устройств. Это стоп-баг. А они взяли и зарелизили со стопами. Чтобы такие как ты радовались плевку.

И хрен на него.

 

Для меня стоп-баг - это необходимость покупать планшет и нетбук на Windows7. И таскать с собой оба.

Это даже не "стоп", это стОпище целое.

 

MS выпустила то, что выпустила, на нем заработает денег, и сделает все "как надо" в Windows 9.

 

 

Эта политика не лучше, и не хуже, чем выпустить KIS 2013 с нерабочим ХИПСом, который ломает систему (те же приложения Metro), VPN, клавиатуру и черт его знает что еще. Ибо и так нормально, пипл схавает.

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не простую асечку, а именно ту, которая у меня на Windows 7 крутится. И на Windows Vista, и на XP.

Открой для себя Жасмин. Мультипротокольный, ага.

И скайпик - тот же.

Он и есть. Виндовые версии теперь под планшетную переделывают.

И браузер - IE. FireFox, Хром ставьте кто хотите. А я люблю когда выбор есть.

На сколько я помню, ты пользователь Макстона. Сам увидишь, что даже Макстон есть на Андроди, не говоря уже о других браузерах, или тебе линк дать?

Для меня стоп-баг - это необходимость покупать планшет и нетбук на Windows7. И таскать с собой оба.

Андроид решает эту проблему - достаточно только планшета. Что? Хардклава? Пффф, поддерживается без проблем. Что? Клава без проводов? Пфф, поддерживается без проблем даже ущербном iPad (блютуз). Что? Хардклава через WiFi? Экий вы затейник. Да, поддерживается. Что? Нужна подставочка, чтобы как нетбук держать? Пффф, их тысячи на любой вкус, цвет, фактуру, жесткость.

MS выпустила то, что выпустила, на нем заработает денег, и сделает все "как надо" в Windows 9.

Конечно, денег они все равно заработают. Когда Эпл добавляет 1 дюйм к смартфону и ничего больше - продажи бьют рекорды. Когда Самсунг добавляет два ненужных ядра - продажи бьют рекорды.. Фанатики, такие как ты, не способны мыслить. Они лишь ДАЙ ДАЙ ДАЙ. :) Вот потому компании и выпускаю гэээ.

 

P.S. Для KIS есть другая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открой для себя Жасмин. Мультипротокольный, ага.

Не хочу жасмин. Хочу то, с чем работаю с 2006 года.

Привык за шесть лет. Накопил историю сообщений за шесть лет. И бросать не собираюсь.

 

На сколько я помню, ты пользователь Макстона. Сам увидишь, что даже Макстон есть на Андроди, не говоря уже о других браузерах, или тебе линк дать?

Авант. И уже редко пользуюсь.

Потому как у Аванта вышли новые версии с новым интерфейсом, а старая верия - не браузер вовсе, а банальная оболочка для IE.

 

 

Андроид решает эту проблему - достаточно только планшета. Что? Хардклава? Пффф, поддерживается без проблем. Что? Клава без проводов? Пфф, поддерживается без проблем даже ущербном iPad (блютуз). Что? Хардклава через WiFi? Экий вы затейник. Да, поддерживается. Что? Нужна подставочка, чтобы как нетбук держать? Пффф, их тысячи на любой вкус, цвет, фактуру, жесткость.

Не нужна клава.

Нужны приложения x86.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу жасмин. Хочу то, с чем работаю с 2006 года.

Привык за шесть лет. Накопил историю сообщений за шесть лет. И бросать не собираюсь.

Придется. WinRT пошлет тебя лесом с твоей историей.

Не нужна клава.

Нужны приложения x86.

На ARM? Удачи.

На Intel? Удачи в лечении тунельного синдрома.

 

Ты ни дня не работал с планшетами.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Intel? Удачи в лечении тунельного синдрома.

Спасибо.

Но я просто куплю себе нормальный планшет, без преодаления синдромов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите кто KIS 2013 поставил на Windows 8 есть ли на нем проблемы с подключением к VPN? В патче C исправят жду на встроенном сижу пока, но хотелось бы установить KIS, вроде бы проблема с VPN была только на XP?

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите кто KIS 2013 поставил на Windows 8 есть ли на нем проблемы с подключением к VPN?

Я ставил правда на виртуальную машину у меня вроде все работало. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...