Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может быть кому то интересно будет, поставил позавчера Windows 8 Professional x64. Потестировал производительность в играх на своей Gigabyte GTX 460 SO. В Unigine Heaven 2.5 (в ней потому что у нее всегда самые стабильные результаты из 10 раз 8 выдаёт то же число FPS) в Windows 7 x64 = 36.2fps среднее. В Windows 8 Pro x64 = 34.2 на тех же самых драйверах 306.97 рекомендованных для Win8. В бенчмарке Resident Evil 5 Windows 7 = 74.2 в Windows 8 = 71.8 . Разница небольшая да, но она есть. Так же протестировал если можно так сказать Phenom II 955 в номинале Winrar 4.20 (встроенный тест по atl+:D в 7 и 8, в 7 выдаёт 4023 балла в 8 выдаёт 3914 баллов, тоже не существенно но меньше. 7 была 2 летней давности, 8 только установлена.

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

Скажите кто KIS 2013 поставил на Windows 8 есть ли на нем проблемы с подключением к VPN? В патче C исправят жду на встроенном сижу пока, но хотелось бы установить KIS, вроде бы проблема с VPN была только на XP?

Не только на XP. На 7-ке - тоже. Полагаю, что и на Vist'е та же фигня, только руки не доходят проверить.

 

Я ставил правда на виртуальную машину у меня вроде все работало. :D

Вы меняли в настройках ВМ тип подключения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сетевой экран отключить KIS и включить временно встроенный фаерволл до выхода патча не поможет с VPN? Не пробывали? Я ещё когда обновлялся буквально на 2 часа раньше начал, через 2 часа на другой комп пришел патч K для совместимости с 8 для 2012 версии. 2012 сама по себе на 8 не ставится.

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меняли в настройках ВМ тип подключения?

Нет не менял

 

Если сетевой экран отключить KIS и включить временно встроенный фаерволл до выхода патча не поможет с VPN? Не пробывали? Я ещё когда обновлялся буквально на 2 часа раньше начал, через 2 часа на другой комп пришел патч K для совместимости с 8 для 2012 версии.

Не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMware Player 5.0

По умолчанию тип подключения в ВМ, созданных этой программой - NAT. Поэтому никаких проблем с подключением не было.

 

Чтобы выяснить, есть баг или нет, нужно настраивать подключение так, как на физическом компьютере. (В этом случае - настроить сетевой адаптер (если необходимо), создать VPN-подключение, настроить его)

 

После этого, убедившись, что подключение работает нормально, можно ставить KIS и проверять наличие/отсутствие бага.

Изменено пользователем nikitakarpenko95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставил правда на виртуальную машину у меня вроде все работало. :D

Там кажется была проблема с PPP, но патч уже на боевых серверах ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На боевых или на тестовых? Сейчас на ноутбуке обновляю каждые 15 минут, патч не приходит.

на боевых... Где-то была тема про это на оф. форуме, только что-то не вижу этой темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся эта паника с антивирусами для 8-ки забавляет.

на всякий случай напомню:

встроенный в Windows 8 защитник имеет не слабые базы от Microsoft Security Essentials.

Раскрывающийся текст:

post-21457-1351957845_thumb.png

 

+ вирусов, конкретно под эту систему, скорее всего, не так много выйти успело, так что базы MSE точно хватит.

+ встроенный и включенный по умолчанию фильтр запускаемых файлов позволяет создать защитнику базу побольше, чем у любой антивирусной компании и своевременно среагировать на угрозы.

 

+любой браузер (встроенный, или сторонний) имеет включенную защиту от вредоностных сайтов.

+брандмауэр по умолчанию включен и защитит от хакерских атак.

+контроль учетных записей.

+глюков меньше, теоретически, чем на любом антивирусе, так как создано компанией майкрософт для продукта компании майкрософт.

+добавьте сами, если пропустил чего :D

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера обновил Windows 7 на Windows 8 обновление делал через сайт, записал флешку и начисто установил. На этом компе она мне показалась излишней (комп слабенький для игр используется как роутер для раздачи инета другим устройствам и пк) и я её удалил полностью форматированием раздела утром сегодня. Решил поставить на другой более мощьный комп, ставлю и мне пишет эта лицензия уже занята, в лицензионном соглашении вроде как сказано что можно переносить главное не оставлять на том с которого убираешь.

 

lombax

Мне лично удобно пользоватся разделом котроль программ, встроенный фаерволл может делать впринципе тоже самое, но сложнее и дольше. И вообще привычка.

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ вирусов, конкретно под эту систему, скорее всего, не так много выйти успело, так что базы MSE точно хватит.

Под WinRT их пока 0. А под Win8 отлично работают все те, что работали под Win7.

+ встроенный и включенный по умолчанию фильтр запускаемых файлов позволяет создать защитнику базу побольше, чем у любой антивирусной компании и своевременно среагировать на угрозы.

Чисто теоритически. Практически нужно не только "сидеть" на трафике, но, для начала, получить разрешение на это. MS оторвут кое-что, если они будут просто так отправлять данные. Ну и дальше еще куча проблем.

+глюков меньше, теоретически, чем на любом антивирусе, так как создано компанией майкрософт для продукта компании майкрософт.

А по факту я MSE у жены все-таки буду сносить. Ибо он работает ну очень так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igrok52, да, там в брандмауэре почти ничего не поменяли, начиная с 7-ки. разве что правила автоматически делает доверенным прилоожениям, теперь без запросов.

можно, в принципе, минут 30 убить (неподготовленному пользователю) на его изучение и настроить все под себя, отключив лишние правила, но не вижу смысла - нужное приложение запретить - двухминутное дело, если очень надо. да и приятный бонус к лицензии windows - не нужно каждый год по ~ 30-60$ тратить на лицензию/продление лицензии антивируса :D

 

Под WinRT их пока 0. А под Win8 отлично работают все те, что работали под Win7.

даже на интерфейсе Metro? ну-ну.

базы MSE в любом случае большую часть вынесут.

 

Чисто теоритически. Практически нужно не только "сидеть" на трафике, но, для начала, получить разрешение на это. MS оторвут кое-что, если они будут просто так отправлять данные. Ну и дальше еще куча проблем.

у большинства обновившихся - безлимитный интернет, по идее. остальным дешевле будет на предыдущих версиях сидеть, чем выкачивать аж 2-3 гб образа 8-ки на трафике.

(да, пока есть возможность заказать коробочную версию, но то ждать надо). + к ней будут обновления, в любом случае, которые баги закрывают. (200-300 мб).

 

А по факту я MSE у жены все-таки буду сносить. Ибо он работает ну очень так себе.

так можно сказать про любой антивирус ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30-60$ тратить на лицензию/продление лицензии антивируса

Просто касперский популярен у нас и когда то то идет не так сразу можно найти причину просто погулив или на форуме помогут. А с MSE был случай правда очень давно когда он только выходил ставил пробывал на не основном компе, из за него не работала одна игрушка, падала с ошибкой, да у касперского такое тоже есть, но опять же легко найти причину в интернете за счёт популярности. Продление не так и дорого выходит раз в год, на 2 компа. И MSE незнаю как у вас у меня полностью не выгружается, даже если в диспетчере задач грохнуть он всё равно висит возле часов, когда что то тестишь иногда надо отключать совсем всё, может сейчас в новых версиях что то поменялось но раньше было так.

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...