Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Windows Virtual PC не может работать с x64 ОС. При загрузке будет писать: "Ваш процессор не поддерживает 64-разрядные ОС" (обычно пишет по-английски).

А вот Oracle VM VirtualBox может. Ссылка. Выберите VirtualBox 4.1.16 for Windows hosts. Лицензия - GPL version 2.

Кроме того, там можно ставить Linux и др. ОС.

А vmware кто ни-будь пробовал x64 :( кстати можно ли как-то virtual pc диск сконвертировать на другую вирт. машину :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

1. А vmware кто ни-будь пробовал x64 :(

2. кстати можно ли как-то virtual pc диск сконвертировать на другую вирт. машину :D

1. Насколько я понял, должна запуститься... (Но я сам ни разу Vmware не пользовался)

2. В смысле: присоединить к другой виртуальной машине? Если так, тогда да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал там Windows Vista x64/ Ubuntu x64 - все ок работает. 8-ка не хотела устанавливаться.

post-21457-1340020724_thumb.png

У меня не даёт

 

capturpgp.png

 

на i7 процессоре тоже облом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не даёт

 

capturpgp.png

 

на i7 процессоре тоже облом

Перевод ошибки:

64-битные гостевые ОС не поддерживаются ОС хоста и не будут запущены.

Система, которую будут устанавливать, не совместима с чем-то в вашем компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод ошибки:

64-битные гостевые ОС не поддерживаются ОС хоста и не будут запущены.

Система, которую будут устанавливать, не совместима с чем-то в вашем компьютере.

на двух ПК? это уже что-то странное.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если система хостовая на x64, то гостевая не может быть x64 в нормальных виртуалках. В ненормальных, типа Виртуал Бокса может, если сам проц поддерживает виртуализацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если система хостовая на x64, то гостевая не может быть x64 в нормальных виртуалках. В ненормальных, типа Виртуал Бокса может, если сам проц поддерживает виртуализацию.

А почему VirtualBox ненормальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, а какой должна быть хостовая, чтобы гостевая была x64 в VMWare, например? Неужто 32x?

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если система хостовая на x64, то гостевая не может быть x64 в нормальных виртуалках. В ненормальных, типа Виртуал Бокса может, если сам проц поддерживает виртуализацию.

Т.е. если я хочу запустить x64 ОС, на линуксах поставить x86 и VMware подхватит установку x64 ОС. Как-то странно, и вроде бы x64 круче, чем x86 ^_^

 

 

А почему VirtualBox ненормальный?

По тому что на нём криво работает KIS ;)

Изменено пользователем staff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если графический интерфейс запустился, это не значит, что нет проблем совместимости. Реально тестировать KIS, кроме как проверять GUI на VirtualBox не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему VirtualBox ненормальный?

Потому что производитель с него выхлопа особого не имеет и забивает на то, как он работает.

а какой должна быть хостовая, чтобы гостевая была x64 в VMWare, например? Неужто 32x?

Блин, я писал одно, потом на ходу стал писать другое. У меня бывает такое иногда ^_^

В общем, нельзя поставить в виртуалке x64 систему, если хостовая x86, если проц без поддержки виртуализации. А наоборот не знаю, я давно ушел с x86.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я писал одно, потом на ходу стал писать другое. У меня бывает такое иногда ^_^

В общем, нельзя поставить в виртуалке x64 систему, если хостовая x86, если проц без поддержки виртуализации. А наоборот не знаю, я давно ушел с x86.

Хмм, я тоже ушёл давно на x64, но видать мой процессор просто на просто не поддерживает виртуализацию (хотя вроде у меня её и не было в помине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...