Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

работать на моноблоке с сенсорным экраном и win8 очень даже удобно.. на планшетнике интерфейс метро - тоже гораздо удобней обычной кнопки пуск.. MS смотрит в будущее да и производители ПК производят все больше и больше именно моноблоков в сенсорными экранами.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работать на моноблоке с сенсорным экраном и win8 очень даже удобно

А без сенсорного экрана, коих сейчас большинство? :)

Или мне надо обновлять оборудование, чтобы комфортно было работать с системой? А должно бы было быть наоборот... ОС надо подстраивать под железо, а не железо под ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работать на моноблоке с сенсорным экраном
Моноблок стоит на столе, человек сидит за столом... Руки устанут, если их держать перед собой и касаться экрана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. если я ставлю себе на виртуалку ОС, она мне неудобна и весь этот "Метро", то я ничего не понимаю в этом, и мне надо ждать пока мне сверху расскажут что на самом деле это удобно и я просто не так всё интерпретирую?

Именно так. Удобство - понятие субъективное. Если привык выключать комп в 2 клика, теперь надо 5 - это удобнее! Развивает умение попадать по кнопкам, доставляет удовольствие от плодотворной работы (каждый новый клик приближает тебя к цели), даёт свободу выбора (ведь менюшек много надо пройти до выключения).

Убедят обязательно, что это удобнее! И аватарки по умолчанию красивее! И монохромность лучше миллионов цветов!

 

(хотя меня так и не убедили пользоваться библиотеками в 7ке - ну не люблю я не знать в какой папке файл я создаю или удаляю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если привык выключать комп в 2 клика, теперь надо 5 - это удобнее

 

Я на 8-ке запилил ярлычок shutdown и мне не надо выключать её в пять кликов, достаточно один раз клацнуть, что и вам советую сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобство - понятие субъективное.

Ну да.

А как мне программировать на этих сенсорных дисплеях? Или заниматься 3Д моделированием, например? Кто-нибудь видел из чего состоит интерфейс 3Дс Макс? Или Визуал Студии? Если следовать их логике, то надо все кнопки увеличивать. И что? Покупать двухметровый монитор?

Или увеличивать не надо... покупать стилус и там работать? Да ну что за бред.

Я не против сенсора, но он пока не настолько удобен, чтобы можно было переложить работу на него.

А в ворде как набирать текст на сенсоре?

 

P.S. Так и вижу как в Визал Студии делается интерфейс... как указкой набрасываю кубики на форму и пытаюсь попасть справа в тулбокс установить свойства кнопкам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 8-ке запилил ярлычок shutdown и мне не надо выключать её в пять кликов, достаточно один раз клацнуть, что и вам советую сделать :)

На 7ке можно гаджет выключения поставить и будет также. Мы ведь говорим о системе по умолчанию. А умельцы, я уверен, изобретут способ превратить 8ку в ХП по внешнему виду. ;)

 

Если я после установки допиливаю систему час-два (с учётом установки офиса, архиваторов, скайпа, антивируса, закачки обновлений на всё и т.д.), то допиливание 8ки будет ё-моё каким с 2мя разными панелями управления :)

 

P.S. Так и вижу как в Визал Студии делается интерфейс... как указкой набрасываю кубики на форму и пытаюсь попасть справа в тулбокс установить свойства кнопкам. :bad:

Удобство будет заключаться в другом - тебе в комплекте с 8кой предоставят личного секретаря со специально заточенными пальцами, который будет понимать твои голосовые команды (по началу, разумеется, только английские голосовые команды) - типа сири у яблока, но круче и умнее! Подписка на секретаря будет отдельная с ежегодным продлением. Поскольку секретарей будут набирать среди не обученных компьютерной грамоте с первых 95-ХП, и разумеется, они будут тыкать в экран пальцем, не зная клавиатуры и мыши - им будет удобно.

 

А как мне программировать на этих сенсорных дисплеях?

А как мне набирать текст искового заявления, жалобы, ходатайства без нормальной клавиатуры? (к примеру, вчера было набрано в общей сложности 21 страница 12ым шрифтом одинарным интервалом. И нафига мне сенсорный дисплей? Наверное, отучают кушать за компом - единственный повод купить сенсор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, по поводу свойств кнопок.

Раскрывающийся текст:

35eea425925e.jpg

 

 

Это если смотреть всякие фильмчики, да социалочках сидеть - это, конечно, крутая система. Но не стоит забывать что это ещё и рабочий инструмент. И работать на сенсоре... ну... ну никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве x64 системы ставятся на виртуалку? У меня ни одна не поставилась. Сразу виртуалка падает в BSOD

рядом установлена Ubuntu 12.04 x64 (VMware Player). вполне неплохо работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. если я ставлю себе на виртуалку ОС, она мне неудобна и весь этот "Метро", то я ничего не понимаю в этом, и мне надо ждать пока мне сверху расскажут что на самом деле это удобно и я просто не так всё интерпретирую?

Я это самое слышал, когда люди ставили ХР после 2k. Типа, что за попса, фигня неудобная. И когда люди переходили с MS-DOS на Win95.

 

Или мне надо обновлять оборудование, чтобы комфортно было работать с системой?

Попробуй не переходить на новую систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это самое слышал ......... когда люди переходили с MS-DOS на Win95.

 

 

Подозреваю, что в силу возраста это было тогда, когда .... что называется "пешком под стол ходил" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверно подозреваешь. Мой брат переходил на 95-ую где-то в районе 98-го года, к примеру. Мой дядька переходил на 95-ую уже когда появился 2k и 98-ая давно была популярной. В те времена с железом реально были напряги. Большие напряги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это самое слышал, когда люди ставили ХР после 2k. Типа, что за попса, фигня неудобная. И когда люди переходили с MS-DOS на Win95.

Давай ты не будешь путать грешное с праведным, да?

Я в свое время спокойно переходил с Виндовс МЕ на ХР и даже на Висту, несмотря на глючность последней. Точнее, не смотря на тормоза. Она была вполне удобной.

Я уже сказал что ничего против нововведений не имею, если они позволяют удобно использовать ОС.

Попробуй не переходить на новую систему.

Очень логично выпускать новую систему, на которой неудобно работать на текущем оборудовании и надо покупать новый хардваре. Я уже сказал что нельзя выпускать ОС, под которую надо подстраивать железо а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...