Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

cathode, я лишь обращаю твое внимание, что это из раза в раз повторяется.

Я уже сказал что нельзя выпускать ОС, под которую надо подстраивать железо а не наоборот.

Снова напоминаю, что нет никакой нужны переходить на новую ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

Давай ты не будешь путать грешное с праведным, да?

Я в свое время спокойно переходил с Виндовс МЕ на ХР и даже на Висту, несмотря на глючность последней. Точнее, не смотря на тормоза. Она была вполне удобной.

Я уже сказал что ничего против нововведений не имею, если они позволяют удобно использовать ОС.

А я неспокойно.

На моей системе c Win98 было 128 мегабайт ОЗУ, которые меня полностью устраивали, но они не устраивали Windows XP

А еще через 5 лет у меня стояла замечательная GF 4200, на которой без проблем шли все игрушки. Но не Aero в Висте, который требовал DX9, неподдерживаемый моей платой.

 

Очень логично выпускать новую систему, на которой неудобно работать на текущем оборудовании и надо покупать новый хардваре. Я уже сказал что нельзя выпускать ОС, под которую надо подстраивать железо а не наоборот.

Кто-то когда-то должен быть первым.

Скажем выпускать ноутбуки с весьма недешевыми тачскринами будет глупой идеей, если не появится ОС с интерфейсом типа Metro, специально написанным для тачскринов.

+ как и заметил Umnik, переходить на новую ОС никто не заставляет. Более того, подавляющиее большинство пользователей никуда и не переходят.

Они эксплуатируют тут ОС, которая досталась вместе с оборудованием, до тех пор, покуда их устраивает само оборудование, и меняют все сразу, целиком.

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова напоминаю, что нет никакой нужны переходить на новую ОС.
+ как и заметил Umnik, переходить на новую ОС никто не заставляет. Более того, подавляющиее большинство пользователей никуда и не переходят.

Тогда в чём смысл выпуска новой ОС, если переходить на неё неудобно?

На моей системе c Win98 было 128 мегабайт ОЗУ, которые меня полностью устраивали, но они не устраивали Windows XP

Это другое. Это нехватка аппаратных ресурсов, а не удобство использования. С другой стороны плохое железо тоже мешает комфортному использованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда в чём смысл выпуска новой ОС, если переходить на неё неудобно?

Не неудобно, а не нужно, если ты сам не видишь необходимости. Я точно знаю, что Win8 не даст мне преимуществ на текущем железе и не буду делать переход. Но когда буду собирать новый комп, тогда буду обдумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто никого не заставляет покупать что-то новое! Если у вас десктоп, то сидите себе дальше на семёрке. А вот если купили планшет, вот тогда уже и думайте о том, что вам будет удобнее - семь или 8 :clapping:

Это точно, а до какого года идёт поддержка на win xp ;) как бы раньше не закрыли поддержку, пока фирмы её используют :D

 

рядом установлена Ubuntu 12.04 x64 (VMware Player). вполне неплохо работает :P

Странно, когда я раньше пробовал на моём asus m50vc падал в BSOD. Может мой пк чего-то не поддерживает. надо будет на днях ещё раз попробовать. Windows XP Mode теперь вот юзаю на win7 ;)

Изменено пользователем staff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда в чём смысл выпуска новой ОС, если переходить на неё неудобно?

 

В том, что новая ОС будет предустанавливаться на новые компьютеры. На которых ею пользоваться будет вполне удобно.

Скажем я лично с бооольшущим трудом представляю себе планшет под W7. А под под W8 - запросто. И аппаратная платформа как раз появилась - на Intel Atom, вполне x86-совместимая.

 

Пойду, куплю себе новый ноутбук/планшет - и он чудесным образом будет с тачскрином. И будет мне пользоваться им очень даже удобно.

 

А на старых ПК - да, в массе своей будет неудобно. Потому и не переходите. Либо меняйте монитор. Благо в шею никто не гонит, и покупать новый монитор никто не заставляет.

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шею никто не гонит

Согласен! У меня ноутбук на работе 7-ку не тянет по железу, поэтому я пользуюсь ХР.

Дома системник семерку тянет - я могу позволить себе поставить эту систему.

Майкрософт разрабатывает ОСь с прицелом на будущее. Возможно, что это будет какой-то,

невольно, промежуточный вариант, как это было с Вистой, и потом выйдет более доработанная

система, которая будет к своему времени и удобной и популярной, как это сейчас происходит с

Windows7 после выхода, в свое время, полюбившейся многим системы Wndows XP.

Всему своё время и своё железо.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том, что новая ОС будет предустанавливаться на новые компьютеры. На которых ею пользоваться будет вполне удобно.

Скажем я лично с бооольшущим трудом представляю себе планшет под W7. А под под W8 - запросто. И аппаратная платформа как раз появилась - на Intel Atom, вполне x86-совместимая.

С этим согласен.

 

Но в целом, новая ОС... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в целом, новая ОС... ;)

А что с ней "в целом"? :clapping:

IMHO, вовсе не проблема ОС тот факт, что Вам ее не на чем запусить, чтобы увидеть ее работу в полной красе :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMHO, вовсе не проблема ОС тот факт, что Вам ее не на чем запусить, чтобы увидеть ее работу в полной красе wink.gif

Тачскрина у меня нет. Мне он пока что не нужен.

На реальном железе запускал. (правда раньше, чем release preview версию, которая была)

 

А что с ней "в целом"?

Заточенность под сенсоры, а не под клаву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тачскрина у меня нет. Мне он пока что не нужен.

Заточенность под сенсоры, а не под клаву.

Все верно, потому W8 Вам по факту пока не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно, а до какого года идёт поддержка на win xp ;) как бы раньше не закрыли поддержку, пока фирмы её используют :clapping:

Поддержка Windows XP продлится до 8 апреля 2014 года.

Источник: Список сроков поддержки по продуктам

 

Мое личное мнение по Windows 8:

производительность=производительности Windows 7;

интерфейс-хуже, чем классический интерфейс Windows (который, кстати говоря, из 8 вырезали);

функционал-лучше, чем у 7.

 

P. S. А на Windows Vista и 7 мне интерфейс Aero очень нравится. На 8 его, по моему мнению, загадили.

Изменено пользователем nikitakarpenko95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...