Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

У касперского появился повод для включения дополнительной защиты в КИС - защита от удаления приложений из сети :)

Особенно добивает возможность удаления созданных приложением данных:

вместе с приложением могут быть удалены и созданные им данные.
Решили они, что твой ворд не легален или является вирусом, прощайся с документами, созданными за годы работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrak,

Думаю нервничать не стоить

 

Стоит отметить, что три года назад глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) подтвердил существование подобной функциональности в App Store, однако компания до сих пор ею не воспользовалась. Программы из магазина приложений Apple пропадали, но они не удалялись автоматически с устройств пользователей. Google, в свою очередь, несколько раз удалённо стирала приложения со смартфонов Android, когда в них обнаруживался вредоносный код.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут они удалять пиратское ПО, только вредоносное/опасное. Это же MS. Они Windows даже перестали блокировать, только обои убирают и уведомление типа "ай-яй-яй" показывают и все. Более того, на наших доблестных правозащитников наезжали с возмущением, что те от их лица прессуют пиратов, хотя они не давали такого права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будут они удалять пиратское ПО, только вредоносное/опасное. Это же MS. Они Windows даже перестали блокировать, только обои убирают и уведомление типа "ай-яй-яй" показывают и все. Более того, на наших доблестных правозащитников наезжали с возмущением, что те от их лица прессуют пиратов, хотя они не давали такого права.

Удаление ПО - мелочь. Ведь если оно у тебя легально приобретено, поставишь с диска или заново скачаешь из сети. Это не так страшно, как удаление именно данных, созданных приложением. Пример с вордом привёл. Иногда пусть на компе сидит страшный вирус, но письмо, курсовая, заявление и прочие важные документы находятся в памяти компа, чем путём победы над вирусом уничтожать важные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, прочитал. Но ты говоришь о практике, а я про их теоретические декларируемые возможности. Я просто знаю насколько изменчива практика и зависит от усмотрения руководства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твои данные - это твои данные вне зависимости от ПО, в котором они сделаны. Не будет такого.

Думаешь, что самым наглым образом врут?

Хорошо, если так. А то в целях обеспечения безопасности я уж начал подумывать не переходить на 8ку.

 

Жаль нет нормальной информации как с легальной 7ки перейти на легальную 8ку (из серии доплатил тысячу и сиди довольный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль нет нормальной информации как с легальной 7ки перейти на легальную 8ку (из серии доплатил тысячу и сиди довольный).
Даже бета-версии еще нет, а вы говорите о переходе. Когда выйдет официально, тогда станет все ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У касперского появился повод для включения дополнительной защиты в КИС - защита от удаления приложений из сети rolleyes.gif

уже представляю как примерно будет выглядеть:

hosts: microsoft.com --> kaspersky.com

:)

 

Твои данные - это твои данные вне зависимости от ПО, в котором они сделаны. Не будет такого.

а почему бы и нет? надо же корпорации заняться чем-нибудь новым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что удалять приложения никто точно не будет - т.к. это выльется в негатив пользователей, как следствие возможный отказ юзеров от использования ОС. Думаю производители ПО уже давно могли сделать полный бан нелегальной ОС и форматирование винчестера, но на бизнесе все это плоховато скажется).

Это все равно что КИС обнаружив нелегальный ключ заливает в комп вирусни или ставит свой СМС локер - введите код тогда ПК разблокируется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...