Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Soft, OS X, Linux - системы, все мобильные системы и планшетные (кроме Windows, наверное) в силах обновить драйвера сами, а не через сайт производителя.

 

и да, в центре обновления были не самые старые драйвера для конкретно моей модели :)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

чтобы дрова скачивать с другого места, то она мне нафиг такая не сдалась

Ни что Самсунгу не мешало подсуетится, что бы в центре обновления были драйвера именно для вашего ноутбука. Сам микросовт просто не в состоянии обслужить все идеи железячников. Тем более, был куплен программно-аппаратный комплекс, и как только была поставлена та программа которая с ним шла, в ваш дом вернулась гармония, все верно?

 

 

А если включить "Legacy BIOS"? Или в самсах этой опции уже нет?

Отличный совет, но только в самом тяжело воспаленном воображении можно представить, как ОС может упороть ноутбук, причем именно Самсунг, который таки входит в Linux Foundation, причем не просто входит, а является его одним из основателей.

 

ПС и чуть не забыл, Win 8 - это уродство. Похоже что MS Индус (тут и далее, просто факт родины Сатья Наделла и ни чего более) это уже понимает, поскольку из того что я понял планшетная ОС будет единой с телефонной.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

чтобы дрова скачивать с другого места, то она мне нафиг такая не сдалась

Ни что Самсунгу не мешало подсуетится, что бы в центре обновления были драйвера именно для вашего ноутбука. Сам микросовт просто не в состоянии обслужить все идеи железячников. Тем более, был куплен программно-аппаратный комплекс, и как только была поставлена та программа которая с ним шла, в ваш дом вернулась гармония, все верно?

 

А если включить "Legacy BIOS"? Или в самсах этой опции уже нет?

Отличный совет, но только в самом тяжело воспаленном воображении можно представить, как ОС может упороть ноутбук, причем именно Самсунг, который таки входит в Linux Foundation, причем не просто входит, а является его одним из основателей.

 

ПС и чуть не забыл, Win 8 - это уродство. Похоже что MS Индус (тут и далее, просто факт родины Сатья Наделла и ни чего более) это уже понимает, поскольку из того что я понял планшетная ОС будет единой с телефонной.

Там от самсунга ssd только, а речь о драйверах на Intel идёт.

 

Но вопрос к Майкрософт потому что тот же Интел на OS X получает обновление драйверов сама, а windows нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, OS X не продается без оборудования ... это избавляет ее автором от миллионов девайсов на которые надо мутить дрова :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, OS X не продается без оборудования ... это избавляет ее автором от миллионов девайсов на которые надо мутить дрова :D

Так, например, убунту тоже сама драйвера обновляет. И все её разновидности :) только windows 8.1 как то не хочет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox,она уже обновила тебе ноутбук :D Мало? Обновляет драйвера? Угу обычно вместе ядром :) Я кстати так и не понял, как использовать NV Optimus :) Принтер и сканер тоже пока не завелись, В среднем раз в 2 часа отваливается wi-fi и кулер шпарит как напуганный, для чего не выяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное - WU регулярно присылает дрова на Интел график. Тогда как на странице поддержки МП АСУС последний раз выложили 2013/01/28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


она уже обновила тебе ноутбук :D Мало? Обновляет драйвера? Угу обычно вместе ядром :)

конечно. я хочу, чтобы приспособление для разбивания орехов еще и как ноутбук использовать можно было. уж очень заманчивый дизайн у убунты :(

 

и в отличие от 8-ки она хоть как-то их обновляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Самое забавное - WU регулярно присылает дрова на Интел график. Тогда как на странице поддержки МП АСУС последний раз выложили 2013/01/28

то есть получается, что последняя версия драйверов для Windows 8.1 до сих пор делает из моего ноута раскаленую плиту?

ну круто, че, прогресс налицо прямо, что год назад (на Windows 8), что сегодня (на Windows 8.1) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный совет, но только в самом тяжело воспаленном воображении можно представить, как ОС может упороть ноутбук, причем именно Самсунг, который таки входит в Linux Foundation, причем не просто входит, а является его одним из основателей.

Так тут вина ОС или Самсунга?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут вина ОС или Самсунга?

о баге сообщили в убунту еще года 2 назад. странно, почему они его не исправили до сих пор.

а еще не менее странно почему 8.1 до сих пор перегревает ноут до такой степени, что об него реально ожог получить можно.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так тут вина ОС или Самсунга?

о баге сообщили в убунту еще года 2 назад. странно, почему они его не исправили до сих пор.

а еще не менее странно почему 8.1 до сих пор перегревает ноут до такой степени, что об него реально ожог получить можно.

 

На ноутах других производителей в наличии есть UEFI вместо БИОС? есть.Есть функции безопасной загрузки? Есть. На ноутах других производителей Убунта нормально ставится/работает? Да. Кроме Самсунга. Ага. это баг ОС, чего уж там. "Я буду жаловаться, ваши круглые покрышки не подходят на мой автомобиль с квадратными колёсами"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноутах других производителей в наличии есть UEFI вместо БИОС? есть.Есть функции безопасной загрузки? Есть. На ноутах других производителей Убунта нормально ставится/работает? Да. Кроме Самсунга. Ага. это баг ОС, чего уж там. "Я буду жаловаться, ваши круглые покрышки не подходят на мой автомобиль с квадратными колёсами"

ровно как и все системы там работают, кроме некоторых дистрибутивов линукса :D

даже OS X каким-то образом ставят (хакинтош) и никаких проблем не испытывают (кроме перепайки Wi-Fi модуля, поскольку по-другому завести интернет по Wi-Fi там никак не получается, т.к. Apple использует в макбуках приемник другого производителя, а драйвера под тот, что стоит у самсунга написать не получается, но на фоне окирпичивания это мелочи)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...