Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] dllhostex.exe


Рекомендуемые сообщения

Поставлю несомненно. 

В данный момент затащил вирус в карантин, жду, пока производство вылезет из 1с, чтоб перегрузить

 

21 час назад, regist сказал:

После удаления ещё раз просканируйте

Лог сканирования и отчёт о карантине. Вроде, зараза ушла. Завтра буду мониторить сеть и сервер. Спасибо всем большое!

 

Не закрывайте пока тему - вдруг ещё не всё

карантин.txt Malware_scan.txt

Изменено пользователем grass_snake2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока проверьте уязвимые места системы:

 

Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

var
LogPath : string;
ScriptPath : string;
begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
  if DownloadFile('https://www.df.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else
begin
    if DownloadFile('https://www.df.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath)
else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. 
В первую очередь это относится к браузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader.

Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления (если таковые будут).
Перезагрузите компьютер.
Снова выполните этот скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sandor сказал:

После его работы, если будут найдены уязвимости

В протоколе: Ошибка скрипта: 'BEGIN' expected, позиция [1:1]
 

И окно "Скрипт выполнен без ошибок"

 

Я проставил обновления и - временно - воткнул Microsoft Security Essentials в качестве антивируса.

На данный момент все пользователи в работе, попыток вирья пробраться на сервер нет

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, grass_snake2 сказал:

В протоколе: Ошибка скрипта: 'BEGIN' expected, позиция [1:1]

Возможно вы не полностью скопировали скрипт.

 

image.png.2b572e2ca5a3c21127c578d426801106.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, при полной "загрузке" сервака пользователями зараза не проявилась. Надеюсь, что проблема решена.

Всем огромное спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • BlitGaming
      От BlitGaming
      Короче. Живу, живу, и вдруг у меня ноутбук начинает ОЧЕНЬ сильно греться. Думаю термопаста высохла. Потом открываю speedfan. (Прога я ей пользуюсь) и вижу нагрузку процессора 100%.
      Захожу в ParkControl вижу все 8 потоков заняты под 100%. И тут я понимаю что что-то здесь не чисто. Открываю диспетчер задач и на секунду вижу имя процесса Dll... и нагрузку 100%. Потом через 2 секунды в SpeedFan я вижу нагрузку 1-2 %. Гуглю название. И вижу! DllHosteX.exe - Вирус майнер! Вообщем нужна помощь по удалению. Если понадобятся логи UVS то могу предоставить. (Эти программы я уже скачал.)

      P.S После этого перестал появляться процесс DllHosteX.exe. Начали появляться процессы со странными названиями примерно 2-3. Типа HskwkLmckqskd в папке Temp. Они также нагружают процессор. Пробовал удалить. Пишет: Отказано в доступе.
    • Aleksey2501
      От Aleksey2501
      В продолжение..
      Проблема с уничтожением процесса dllhostex и папки windows\networkdistribution\.KES циклически уничтожает вирус/перезагружает комп-р, но процесс раз за разом восстанавливает себя после перезагрузки. Лог 4го компьютера
      CollectionLog-2019.03.29-13.38.zip
    • Aleksey2501
      От Aleksey2501
      В продолжение..
      Проблема с уничтожением процесса dllhostex и папки windows\networkdistribution\.KES циклически уничтожает вирус/перезагружает комп-р, но процесс раз за разом восстанавливает себя после перезагрузки. Лог 3го компьютера
      CollectionLog-2019.03.29-12.38.zip
    • Aleksey2501
      От Aleksey2501
      ,
      Сегодня на нескольких машинах проявилась проблема с уничтожением процесса dllhostex и папки windows\networkdistribution\.
      KES циклически уничтожает вирус/перезагружает комп-р, но процесс раз за разом восстанавливает себя после перезагрузки.
      Помогите уничтожить.
      логи второго компьютера
      CollectionLog-2019.03.25-11.14.zip
×
×
  • Создать...