Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Короче. Живу, живу, и вдруг у меня ноутбук начинает ОЧЕНЬ сильно греться. Думаю термопаста высохла. Потом открываю speedfan. (Прога я ей пользуюсь) и вижу нагрузку процессора 100%.

Захожу в ParkControl вижу все 8 потоков заняты под 100%. И тут я понимаю что что-то здесь не чисто. Открываю диспетчер задач и на секунду вижу имя процесса Dll... и нагрузку 100%. Потом через 2 секунды в SpeedFan я вижу нагрузку 1-2 %. Гуглю название. И вижу! DllHosteX.exe - Вирус майнер! Вообщем нужна помощь по удалению. Если понадобятся логи UVS то могу предоставить. (Эти программы я уже скачал.)

P.S После этого перестал появляться процесс DllHosteX.exe. Начали появляться процессы со странными названиями примерно 2-3. Типа HskwkLmckqskd в папке Temp. Они также нагружают процессор. Пробовал удалить. Пишет: Отказано в доступе.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От borodise
      Добрый день!
      При попытке установки  kis21.2.16.590ru_25433 не запускается процесс инсталляции
      В безопасном режиме окно запускается, но уведомляет о том, что установка в безопасном режиме невозможна
      kavremover предустановленных версий Kaspersky не нашел
      Отключение SmartScreen, защитника Windows не помогает
      Было обнаружено отсутствие доступа на forum,kasperskckub.ru
      После прогонки Dr.Web CureIt! выявлено изменение файла hosts, где ряд сайтов заменялись на 127.0.0.1. Dr.Web CureIt! исправил 
      В KVRT кнопка "начать проверку" недоступна
      Установка KIS так и не представляется возможным
      Заранее спасибо!

CollectionLog-2020.12.01-16.32.zip
    • От VEE
      Здравствуйте.
      Безуспешно пытаюсь побороть данного трояна. Пересоздается через 5-7 минут после удаления с помощью KAV21.1.
      Прикладываю архив с файлом, в котором Касперский обрануживает майнера. Пароль на архив "1" без кавычек
      Помогите пожалуйста.

• От fegob
      Здравствуйте
      На почту пришло сообщение с вложением htm я нажал на нее посмотреть в режиме предосмотра, но вместо этого меня сразу перекинуло на  https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?........... и я увидел содержимое htm файла, там была большая точка. 
      Пароль на архив с вирусом: Kaspersky
      Addition.txt FRST.txt CollectionLog-2020.11.30-22.02.zip Virus.7z
    • От triumf1975
      Здравствуйте, Всем. Поймали на одном из рабочих компьютеров [259461356@qq.com].[33938840-E437FFA7]. Окна выкупа не было, обнаружили только когда 1с7 не смогла отправить письмо через yandex. Файлы прикрепил. СПАСИБО.
      unload1c.rar Desktop.rar Addition.txt FRST.txt
    • От александр2020
      Проблема началась со скачивания vpn - proton, далее заметил тормоза и решил удалить - просканировать. Но не тут то было- ваши сайты не открывались, даже доктор веб. Но я при помощи телефона скачал доктор веб. Приложу частично скрины. Ваша прогармма по прежнему не запускается. Мой компьютер хотели преехватиь и уничтожить, был найден radmin

CollectionLog-2020.11.21-16.25.zip

• Создать...