Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Friend

    359

  • sputnikk

    265

  • Umnik

    154

  • Fox

    130

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Согласен! Очень удобно и на Опере эта фича сейчас работает На Хроме работает по кругу. Еще если немного вкладок, например 5, то можно нажимать Контрол + цифру (вкладку по порядку), но уже одной рук

Это видимо для чересчур активных пользователей придумали. Откроют 100+ вкладок, а потом ищут нужную среди открытых...

Вышла финальная версия браузера Firefox 40. В этой версии:   Улучшена совместимость с операционной системой Windows 10. Это касается, в том числе, и с планшетного режима; Добавлена функция блокиро

Posted Images

Доля Firefox на рынке ПК-браузеров упала ниже 20 процентов
Браузер Firefox отметил восьмой день рождения

"отличный" подарок ко дню рождения, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"отличный" подарок ко дню рождения, да.

 

Да очень жалко,отличный браузер, но хром обходит да из-за него наверно и Firefox упал до 20.

Особенно у хрома плюс что его рекламирует В контакте.А вот огненного лиса не рекламируют так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллионы мух не могут ошибаться, как говорится. :(

Всем нравится, почему бы и нет? Просто теперь наверняка всякие "кулхацкеры" рекомендуют всем своим знакомым кухаркам Хром, а не Файрфокс, как было раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миллионы мух не могут ошибаться, как говорится. :D

Всем нравится, почему бы и нет? Просто теперь наверняка всякие "кулхацкеры" рекомендуют всем своим знакомым кухаркам Хром, а не Файрфокс, как было раньше...

Вряд ли дело в одних хакерах :(

Вы не считаете фатальной ошибкой разработчиков файерфокса гонку за новыми версиями при отваливающихся дополнениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не считаете фатальной ошибкой разработчиков файерфокса гонку за новыми версиями при отваливающихся дополнениях?

не знаю как для остальных, а лично мое мнение таковое - существенная ошибка у фф, не в том, что каждая новая версия, в самом начале этой гонки пораждала отвал дополнений, а в том, что работать меньше стали над продуктом, с точки зрения пользователя.

Раскрывающийся текст:

лично я привык, что, скажем, после firefox 2 было приятнее пользоваться firefox'ом 3. после тройки - вышла вполне себе интересная четвертая версия, с более приятным, как по мне, дизайном - разработчики трудились не только над закрытием уязвимостей и ошибок, но и над внешним своего продукта. с приятными ошушениями вспоминаю то, с каким нетерпением я и пара моих знакомых, на то время, ждали новую версию. то, как на глазах исчезали ошибки (которые, кстати, потом снова появлялись, во время начавшейся безумной гонки версий). браузер действительно был если не впереди всех, то оправдывал ожидания многих.

 

а сейчас что имеем? уже 16-ая версия. за все это время, со стороны пользователя, ввели что-то похожее на topsites в safari, которое при открытие вкладки появляется и работает раз через раз корректно (эскизы страниц не всегда показываются). над интерфейсом - забыл когда работали последний раз. заметно ощущается отставание от конкурентов в некоторых мелочах (взять то же перемещение открытой вкладки - прошлый век):

post-21457-1352805084_thumb.png

 

строку поиска мне пришлось через дополнения объединять со строкой сайтов, ибо действительно удобнее в 90% случаев.

 

в остальном (помимо старта около 2-3 секунд), для меня минусы заканчиваются. браузер все еще держит ту самую идеологию, ради которой создавался - расширяемость, с помощью дополнений. также, не может не радовать, что с утечкой памяти более-менее тоже справляться стал, около часа не закрывался и активно использовался:

post-21457-1352805319_thumb.png

сегодня время есть потестировать - отправлю бук в сон, не закрывая вкладки, посмотрю, как к концу дня будет, если машинально не закрою :(

 

 

хром, как по мне, так стал просто модной штукой, под брендом крупной компании.

сколько не общался с пользователями его - всегда одно и тоже слышу:

- это же хром!

- (browsername) в плохой скатился, не могу это терпеть, хром поставил, быстрее запускается все круто!

- им пользуются все мои знакомые и я тоже!

 

примечательно, что хром имеет корни хромиума, о котором никто почти из пользователей хрома и не знал, а популярность стал набирать сразу после того, как гугля под свою опеку взяла его, выкатив свой хром, встроив свои модули с гуглоаком и следящие различные технологии, двигая по слабым к рекламе мозгам налево-направо, встраивая в мелкие утилиты (ccleaner например, или даже в скайпе была его установка, в свое время) потихоньку навязывая его в различных своих сервисах и прочее:

post-21457-1352805974_thumb.png

post-21457-1352806235_thumb.jpg

post-21457-1352806285_thumb.jpg

 

мое мнение - хром яркий пример, из той оперы, когда любым продуктом можно насильно (в данном случае - скрытно и ловко) заставить пользоваться массу.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли дело в одних хакерах :(

Вы не считаете фатальной ошибкой разработчиков файерфокса гонку за новыми версиями при отваливающихся дополнениях?

Неа. Меня вот проблема не застала. Адблок, Ноускрипт и еще пара для приватности. Не отваливалось никогда.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также, не может не радовать, что с утечкой памяти более-менее тоже справляться стал, около часа не закрывался и активно использовался:

post-21457-1352805319_thumb.png

Вот это и есть одна из причин, почему FF послали практически сразу, как только появилась мало-мальски интересная альтернатива от Гугля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это и есть одна из причин, почему FF послали практически сразу, как только появилась мало-мальски интересная альтернатива от Гугля.

у людей всегда была возможность выбора: Opera, IE, Maxthon и прочие браузеры. если сомневаетесь, что они - не альтернатива попробуйте доказать их пользователям, что они хуже хрома :(

 

кстати, 4 с лишним часа работы последней версии Firefox:

post-21457-1352818070_thumb.png

не такая уж и большая разница, по сравнению с первым скрином :D

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у людей всегда была возможность выбора: Opera, IE, Maxthon и прочие браузеры. если сомневаетесь, что они - не альтернатива попробуйте доказать их пользователям, что они хуже хрома :(

Я не вижу смысла что-либо доказывать. :D

А вот доказать, что браузер, у которого только на восьмой год разработки перестала течь память - это нормальный, качественный браузер- вот это доказать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У постоянно падает плагин флеша когда на youtube смотришь видео, раза два в день точно бывает, тогда как на хроме флеш у меня не падал не разу сколько пользовался. И кеш у них как то странно используется, если открывать несколько страниц разом (привычка со времен медленных интернетов) винт аж захлебывается, на хроме тишина.

Изменено пользователем igrok52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это и есть одна из причин, почему FF послали практически сразу, как только появилась мало-мальски интересная альтернатива от Гугля.
А сколько в общей сложности хром жрёт памяти по сумме всех своих процессов? По моим наблюдениям, обычно больше чем ФФ с тем же набором вкладок и длительности работы.

 

Хром - отрыжка.
Гугловский определённо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько в общей сложности хром жрёт памяти по сумме всех своих процессов? По моим наблюдениям, обычно больше чем ФФ с тем же набором вкладок и длительности работы.

Батенька, сколько бы ни жрал Хром, это не повод фиксить утечку памяти FF в течении без пары месяцев восьми лет. :(

 

Ну а ежели эти две замечательные конторы со своими фанатами начнут меряться своими отростками, в стиле "дурак > сам дурак", то все очень быстро вернется туда, где лет пять назад было, ибо в IE ничего не течет, и не жрет он, и с безопасностью все нормально, и плагины не отваливаются, и есть он на каждой системе.

 

А что до удобства- то это дело всего-то привычки, и как по мне - IE удобнее, чем FF и Хром вместе взятые. :D

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую. С недавних пор начались дикие фризы во всех приложениях, даже в самой ОС.

      Фризы при расширении окон (очень повышена резкость, оставляют след. Можно сравнить как, например, быстро передвигаемый курсор по экрану. Так же, при этом нередко наблюдаются повышенные частоты ЦП и ГП)

      Микрофризы при скроллинге в браузере и во всех приложениях (листаешь-листаешь (и даже когда не листаешь а двигаешься с места:D ), и тут бац, микрофриз. Будто до 0 фпс упало на 1 секунду, а потом все назад вернулось.
                — Что касательно других приложений - суть такая же. - Раскрываешь вкладку, и будто кадры в ноль опускаются.)

      Перепроверил ПК всеми антивирусами, делал восстановление, /sfc scannow и /dism online restore - все в пустую. Ничего из этого не помогает. Все драйверы обновлял сегодня.

      Гуру ПК, помогите пожалуйста

      Характеристики:
      Windows 11 23H2
      Nvidia RTX 4060Ti
      16GB DDR5 5200
      MSI SPATIUM 1TB
       
    • KZMZ
      От KZMZ
      Браузер хром запускается автоматом с открытием сайтов с вирусами и рекламой
      CollectionLog-2024.01.11-19.23.zip
    • ds02
      От ds02
      Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
      CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip
    • K1SLOID
      От K1SLOID
      Касперский блокирует загрузку с яндекс браузера около 20 раз в день. Полное сканирование компьютера не даёт никаких результатов. Прошу, помогите!
      log.txt
    • Juzzepe
      От Juzzepe
      При открытии браузера google chrome Касперский выдаёт информацию, о том, что он приостановил загрузку вредоносного файла, но я никак не могу решить проблему с автозагрузкой этого файла, каждый раз при открытии браузера он качается. В интернете не смог найти необходимую информацию, а решение похожих проблем(автозапуск страниц) не подошёл.
       
      Вот сообщение от Касперского
      Событие: Загрузка остановлена
      Пользователь: DESKTOP
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Имя программы: chrome.exe
      Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название: https://streetuptowind.com/services/?id=140845
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: ?id=140845
      Путь к объекту: https://streetuptowind.com/services
      Причина: Облачная защита
       
       
      Подскажите как решить проблему пожалуйста.

×
×
  • Создать...