Перейти к содержанию

«Лаборатория Касперского» является лидером продаж антивирусных программ в ОАЭ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Maratka

    30

  • Melt

    21

  • Multimedia666

    12

  • Fox

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оба-на ! Приблизились к теме - за которую на офиц. форуме меня "повторно" забанили (и Вы там тоже участвовали) - всё в Мире идёт по кругу. http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=181

Уважаемый, где Вы прочили, что я за помощь пиратам?

Я как раз против помощи, и против пиратов, как тех кто грубо тырит, и не скрываетеся, так и тех, кто покупает конрафактные лицензии под видом нормальных, причем покупает умышленно.

Как вы относитесь к тем кто даже не покупает, а пользуется бесплатно нелицензионными?

Легальные пользователи вынуждены платить за них.

А вообще да, цена в глубинке упала. Но просто потому, что интернет стал массовым (раз),

Антивирусы тоже стали массовыми, об этом отчеты АВ компаний говорят,

И при этом (что очень важно) его стырить не получиться. Он по предоплате - не платишь - и нет интернета.

Почему так же не делает ЛК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы относитесь к тем кто даже не покупает, а пользуется бесплатно нелицензионными?

Отрицательно :)

 

Антивирусы тоже стали массовыми, об этом отчеты АВ компаний говорят,

Антивирусы может и массовые. Но интресует не массовость вообще, а массовость конкретная - массовость лицензионного антивируса Касперского где-нить в Казани, где окапались контрабандисты, при этом лицензии арабские за лицензию мы конено же не считаем, потому как явное нарушение.

 

Почему так же не делает ЛК?

А как сделать? Чтобы заведомо не работало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрицательно

Но это же гуманитарная помощь.

Антивирусы может и массовые. Но интресует не массовость вообще, а массовость конкретная - массовость лицензионного антивируса Касперского где-нить в Казани, где окапались контрабандисты, при этом лицензии арабские за лицензию мы конено же не считаем, потому как явное нарушение.

А это можно назвать помощью начинающим бизнесменам.

А как сделать? Чтобы заведомо не работало?

Привязать регистрацию к сотовому телефону.

Изменено пользователем Melt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это же гуманитарная помощь.

А кто сказал, что я за гуманитарную помошь?

СССР 30 лет гуманитарную помощь странам Африки оказывал, и дооказывался до того, что скопытился. А те, кому оказывали теперь проходяшие мимо суда грабят - они как были дикарями, так и остались.

Гуминитарная помощь их не воспитала.

 

А это можно назвать помощью начинающим бизнесменам.

Назвать можно как угодно. Но если бы оно так называлось, механизм активации арабских лицензий на территории РФ не меняли бы.

 

Привязать регистрацию к сотовому телефону.

А надежнее всего - к серии/номеру паспорта.

Выходит тело в сеть - и все кому положено знать тут же знают, что tmarat7 - это такой-то и такой-то.

Работает там-то.

Левые лицензии распространяет под вывиской конторы такой-то.

 

Правда здорово?

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал, что я за гуманитарную помошь?

Е. Касперский за гуманитарную помощь пиратам.

СССР 30 лет гуманитарную помощь странам Африки оказывал, и дооказывался до того, что скопытился. А те, кому оказывали теперь проходяшие мимо суда грабят - они как были дикарями, так и остались.

Не путайте политику и экономику. Ту помощь получали местные царьки за "поддержку" коммунизма.

Гуминитарная помощь их не воспитала

Гуманитарная помощь оказывается не в воспитательных целях.

А надежнее всего - к серии/номеру паспорта.

Выходит тело в сеть - и все кому положено знать тут же знают, что tmarat7 - это такой-то и такой-то.

Работает там-то.

Левые лицензии распространяет под вывиской конторы такой-то.

 

Правда здорово?

Телефон привязан к серии/номеру паспорта.

 

18. Гражданин представляет оператору связи документ, удостоверяющий личность.

 

19. В договоре должны быть указаны следующие данные:

 

а) дата и место заключения договора;

б) наименование (фирменное наименование) оператора связи;

 

в) реквизиты расчетного счета оператора связи;

г) реквизиты выданной оператору связи лицензии;

д) сведения об абоненте (фамилия, имя, отчество, место жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность, - для гражданина, наименование (фирменное наименование) организации, место нахождения - для юридического лица);

Звонит тело - и все кому положено знать тут же знают, что .... кому когда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Е. Касперский за гуманитарную помощь пиратам.

Неужели не очевидно, что я не Е. Касперский?

 

Не путайте политику и экономику. Ту помощь получали местные царьки за "поддержку" коммунизма.

А эту местные тунеядцы.

 

Телефон привязан к серии/номеру паспорта.

Звонит тело - и все кому положено знать тут же знают, что .... кому когда

В РФ.

А на Украине, где я имею честь нынче гостить берешь 10 ихних гривнов (примерно 35 рублей), и просто покупаешь стартовый пакет, в любом ларьке, коих каждые 200 метров.

Что я и сделал.

 

Потому как ни крути - но паспорт надежнее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели не очевидно, что я не Е. Касперский?

Очевидно. Не понятно другое, почему вы пишете про то, что вам и другим легальным пользователям приходится оплачивать из своего кармана контрабандистскую деятельность tmarat7 и обходите стороной вопрос об такой же несправедливой оплате деятельности пиратов, получающих "гуманитарную" помощь от тех же легальных пользователей. Их кстати никто и не спрашивает, просто ЛК поднимает цену за продление.

А эту местные тунеядцы.

А.ПЛЮЩЕВ: Оправдывает ли их это?

 

Е.КАСПЕРСКИЙ: Да, да. Я думаю, что да.

 

А.ПЛЮЩЕВ: Да?

 

Е.КАСПЕРСКИЙ: Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал, что я за гуманитарную помошь?

— …хочу предложить вам, — тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, — взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.

— Нет, не возьму, — коротко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.

Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налётом.

— Почему же вы отказываетесь?

— Не хочу.

— Вы не сочувствуете детям Германии?

— Нет, сочувствую.

— Жалеете по полтиннику?

— Нет.

— Так почему же?

— Не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

Очевидно. Не понятно другое, почему вы пишете про то, что вам и другим легальным пользователям приходится оплачивать из своего кармана контрабандистскую деятельность tmarat7 и обходите стороной вопрос об такой же несправедливой оплате деятельности пиратов, получающих "гуманитарную" помощь от тех же легальных пользователей. Их кстати никто и не спрашивает, просто ЛК поднимает цену за продление.

Потому что tmarat7 и пользователей обманул (оставил их без техподдержки, очень верояно что и без новой 2013 версии, которая возьмет, да откажется жрать эти коды активации), и ЛК обманул (ЛК не получила запланированных денег), и продавцов в регионе обманул (у них продажт стали меньше чем хотелось бы), и меня обманул (я плачУ лишние бабки за нужные мне антивирусы).

Но зато себя не обманул. У него все отлично.

 

Этим и отличается обычное пиратсво от пиратсва, прикрытого левыми лицензииями, доставленными нелегальным путем.

 

И кстати да, давайте продолжим интересную тему по привязке лицензии на антивирус к паспорту. :lol:

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что tmarat7 и пользователей обманул (оставил их без техподдержки, очень верояно что и без новой 2013 версии, которая возьмет, да откажется жрать эти коды активации), и ЛК обманул (ЛК не получила запланированных денег), и продавцов в регионе обманул (у них продажт стали меньше чем хотелось бы), и меня обманул (я плачУ лишние бабки за нужные мне антивирусы).

Но зато себя не обманул. У него все отлично.

Вы опять отвечаете про tmarat7 и как он пользователей обманул, а не про то, что легальные пользователи вынуждены платить за обслуживание пиратов.

 

Этим и отличается обычное пиратсво от пиратсва, прикрытого левыми лицензииями, доставленными нелегальным путем.

Чем отличаются понятно. Не понятно почему вы не возмущаетесь вынужденной оплатой за пиратские копии. Обычному пользователю все равно кто его грабит.

И кстати да, давайте продолжим интересную тему по привязке лицензии на антивирус к паспорту.

Такая привязка есть. Подписка на антивирусы у провайдера. Подключение к провайдеру по паспорту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы опять отвечаете про tmarat7 и как он пользователей обманул, а не про то, что легальные пользователи вынуждены платить за обслуживание пиратов.

Да, легальные пользователи вынуждены платить за пиратов, и да меня это не устраивает. Что тут непонятного?

 

Чем отличаются понятно. Не понятно почему вы не возмущаетесь вынужденной оплатой за пиратские копии. Обычному пользователю все равно кто его грабит.

Возмущаюсь. Но отловить 100 миллионово пиратов не в моих силах, да и не в моей компетенции.

 

Такая привязка есть. Подписка на антивирусы у провайдера. Подключение к провайдеру по паспорту.

В РФ.

На Украине у меня никто паспорт не просил, а интернетом пользуюсь.

Сразу добавлю, чтобы вопросов было меньше, что на Украине много чего такого, к чему Вы привыкли продается без паспорта

Например - билет на поезд продается тоже без паспорта. В т.ч. билет на поезд, идущий в РФ, т.е. за границу.

 

Потому делать придется все радикально:

1) Убрать все лицензии от провайдеров, дабы украинским пользователям лафы не было.

Попутно убрать все коды/ключи из журналов.

2) И начать продавать все по паспорту, минимум на год.

 

Правда здорово? Ни один пират не проскочет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возмущаюсь. Но отловить 100 миллионово пиратов не в моих силах, да и не в моей компетенции.

Ловить пиратов пользователи не должны. Это не законно. Этим должны заниматься правоохранительные органы и по заявлению правообладателя делают это.

Большинство пользователей просто не понимает, что это они оплачивают пиратские версии.

Вот эту позицию и надо озвучивать, что бы снизить цену.

В РФ.

На Украине у меня никто паспорт не просил, а интернетом пользуюсь.

Сразу добавлю, чтобы вопросов было меньше, что на Украине много чего такого, к чему Вы привыкли продается без паспорта

Например - билет на поезд продается тоже без паспорта. В т.ч. билет на поезд, идущий в РФ, т.е. за границу.

 

Потому делать придется все радикально:

1) Убрать все лицензии от провайдеров, дабы украинским пользователям лафы не было.

Не надо. провайдер и без паспорта не даст бесплатно пользоваться антивирусом.

2) И начать продавать все по паспорту, минимум на год.

Не продавать по паспорту, а привязать регистрацию к телефону. Покупать симку, что бы получить регистрацию сломанного антивируса не логично, уже не бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо. провайдер и без паспорта не даст бесплатно пользоваться антивирусом.

И как же он воспрепятствует tmarat7'у получить код от провайдера, и перепродать его налево?

 

Не продавать по паспорту, а привязать регистрацию к телефону. Покупать симку, что бы получить регистрацию сломанного антивируса не логично, уже не бесплатно.

Привязать регистрацию к паспорту. Не к телефону.

Телефоны бесконтрольны. Телефон не запрещается передавать в чужие руки. Телефон не запрещается менять хоть каждый час, и иметь сим-карт столько, сколько в шкафу поместится. При продаже сим-карт все что требуется - это ~35 рублей (как минимум на территории Украины), т.е. покупка/продажа полностью анонимная.

Кроме того - в случае регистрации по паспорту очень легко будет отсеживать контрабандистов. :)

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от модератора vasdas
Тема закрыта, желающим продолжить личную полемику про паспорта и телефоны предлагаю воспользоваться skype, jabber, icq...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...