Перейти к содержанию

Народное мнение


parkito

Как вам Windows 7 ???  

176 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Можно все оставить как прежде и пользоваться проверенной ХР

пока Microsoft не прекратит поддержку этой ОС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    18

  • iradov

    11

  • lammer

    6

  • Игор

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вопрос изначально задавался на основе ответа  allmalkov, так что не надо "передергивать" ))) это какого же плана?  из двух пунктов:?  1. Небожители, постигшие дзен Юзеры Вин8.1 2. Остальные луз

смотря для каких задач, в одном случае лучше поставить win 7, а в другом xp

3 дня назад поставил на новый ноут... Очень понравилась скорость установки... По сравнении с ХР как велосипед и автомобиль.... А в остальном никакой разницы в работе.... Пока для меня "Безразлично"

Posted Images

Umnik Я один тему читаю?

 

Никак нет. :)

 

Umnik Где здесь про фирмы? Почему организации задерживаются с переходами я знаю никак не хуже других.

 

И почему? Как писал ТС, в своем первом сообщение

Пишу научно-исследовательскую работу по ОС !

Речь не о фирмах.

 

parkito, Столкнулись два мнения ! За революцию и против нее ! Если так можно это назвать. Можно все оставить как прежде и пользоваться проверенной ХР вы будите вести себя как южноамериканские племена которые живут сейчас как тысячу лет назад. А можно бросится в модернизм как это случилось при в веку угля и стали ! Во всем есть свои плюсы и свои минусы ! Во всех случаях есть и плюсы и минусы ! Я лично имею и установленную 7 и ХР ! Жить с морально устаревшей ОС глупо но и бросаться на непроверенное новшество тоже не умно (пример с Виста) ! Среди этого надо искать компромисс ! Пока лично у меня 7 не вызвало чувство уверенности в ней , а хр порядком поднадоела ! Я еще живу в такой ситуации что для поседневных задач все вокруг меня используют старые ипроги (которые не всегда идут на 7) а с другой стороны я хочу узнавать что-то новое ! Вот так я и раздираюсь между ОСЯМИ !

 

Ну почему же глупо? Возможно, Винда для тебя это как зеркало в которое ты часами не перестаешь на себя любоваться. И, к сожалению - это быстро начинает надоедать и хочется чего то нового. :)))

Изменено пользователем Игор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте по пунктам.

Давайте

 

Если не хотите обновлять Nero 6 (она мне и самому нравится больше последующих версий), используйте бесплатные продукты, например, CDBurnerXP (отлично работает под Windows 7).

Office 2003 функционирует под данной ОС. В последующих версиях продукта уже сменился формат файлов. Правда есть утилита, позволяющая открывать документы новых версий в данном Office-е, но всё равно совместимость (для сложных документов) не полная. Рано или поздно придётся переходить на Office 2010, тем более, что уже скоро окончиться жизненный цикл Office 2003.

От излюбленного, проверенного и надежного софта, вполне удовлетворяющего насущные потребности, отказываться в угоду желанию заработать производителям ПО и железа лично не испытываю желания. Не факт, что придется переходить именно на Офис 2010. Пока используем 2003-й СП3 с интегрированной утилью для новых форматов, впрочем 2007-й ставили в дополнение юзерам, но пришлось очень многим его убирать по их же просьбам (замечу весьма обоснованным).

 

Большинство ваших спец.программ мне не знакомы. АВС же (если речь про сметное ПО) работает под Windows 7.

Про АВС я сведения взял из служебки по результатам опробирования их ПО под 7-ку от наших сметчиков. Впрочем даже если и слукавили. то выводить на чистую воду их не буду - все равно под их задачи вполне приличное железо менять на крутое ради 7-ки правление не позволит.

 

В AutoCAD уже сменился формат файлов, так что вы рискуете нарваться, что присылаемые вам чертежи не будут открываться.

Сомневаюсь. Впереди планеты всей бегут лишь студенты на пиратках. У нас несколько фирм-субподрядчиков из дальнего зарубежья, так они в 2002-2004-х еще работают и это нам приходится следить, чтоб казус с открытием у них не случился

 

Как я понимаю из состава ПО у вас проектный институт. Если вы используете в проектах трехмерку, то на компьютерах с большим количеством ОЗУ (>4 GB) у вас будет ощутимый выигрыш по производительности под Windows 7 x64.

Частная фирма входящая в состав одного международного холдинга, поэтому приходится быть весьма и весьма убедительным при обосновании потребности выделения средств на железо и ПО.

С трехмеркой столкнулись с рядом проблем при опробировании под 7-кой, к тому же в необходимости менять схему работы с неоправданными дополнительными финансовыми вложениями на закупку виндовых серверов, т.к. Нетваревские 7-ку игнорируют как класс. А это уже чревато санкциями.

 

Жизненный цикл Windows XP заканчивается, в какой-то момент перестанут выпускаться заплатки безопасности, перестанут оптимизироваться (или выпускаться) теже антивирусы. Со временем будет выпущены версии, например, Internet Explorer, DirectX, .Net FrameWork и т.п., которые не будут работать под Windows XP, но которые будут требоваться для функционирования программ необходимых в вашей производственной деятельности. И желательно к этому моменту перейдти уже на новую ОС.

 

Примерно такие же речи были в свое время и при попытке впарить Висту.

Согласен, эра ХР через несколько лет пройдет. В 2014-м ее перестанет поддерживать Мелкософт, еще год-другой и железо... Но разве это повод очертя голову кидаться сейчас в 7-ку? Следующими весной-летом выпустят народу на обкатку релиз 8-ки (по слухам кардинально отличающуюся от 7-ки), а через годик она пойдет уже в продажу. И даже тогда еще останется предостаточно времени присмотреться к новой системе до официального прекращения поддержки ХР. Под 8-ку обещан и новый офис-2012. Вобщем абсолютно не вижу причин для суеты сейчас.

А спонсором психоза Umnik-а и иже с ним являются мелкомягкие, которые просто пытаются отбить вложенные бабки и заработать на своей поделке.

Практичней нужно быть. Если вестись на посылы производителей, а не на свои потребности, то тогда и компьютер нужно менять раз в год, а заодно и телевизор, холодильник и всю бытовую технику :)

 

Конечно. Потому у меня был (это в БЮДЖЕТНОЙ организации) обалденный комп, во много раз мощнее моего домашнего, Инет в обход прокси с ограничением скорости, современная ОС (на тот момент Vista), а весь ВУЗ был защищен KAV WKS. Просто показал, доказал и результат. Ну, я уже выше писал, что меня тормозит комп, он узкое место.

Хм, понятно, получился спор между представителем песочницы и стройплощадки - мол, вот у меня какой новенький и красивый савочек, а у тебя старый и ржавый экскаватор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А спонсором психоза Umnik-а и иже с ним являются мелкомягкие, которые просто пытаются отбить вложенные бабки и заработать на своей поделке.

Facepalm.jpg

Хм, понятно, получился спор между представителем песочницы и стройплощадки - мол, вот у меня какой новенький и красивый савочек, а у тебя старый и ржавый экскаватор...

Да нееет. Твои заявления похожи на "что тут думать - трясти надо". Если ты даже не знаешь, чем отличается поиск по индексу от обычного поиска. В ХР это тоже можно реализовать, но примерно на 1/100 стандартными средствами и на 1/10 сторонними, но тормозными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нееет. Твои заявления похожи на "что тут думать - трясти надо". Если ты даже не знаешь, чем отличается поиск по индексу от обычного поиска. В ХР это тоже можно реализовать, но примерно на 1/100 стандартными средствами и на 1/10 сторонними, но тормозными.

 

Для тебя возможно эта фишка и актуальна, но с чего ты решил, что это народу интересно повсеместно? На большинстве фирм концепция сетевой работы и безопасности подразумевает нахождение файлов исключительно на серверах и соответственно индексации, если и проводятся, то на серверах их средствами и ресурсами.

И потом 7-ка, для того, чтоб поразить твое воображение скоростью поиска, коварным образом исподтишка тырит ресурсы при всяком удобном и неудобном случае. А оно надо? Особенно если пользователь не склонен к бардачности в хранении инфы или вообще работает исключительно с файлами кои бессмысленно даже пытаться индексировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соответственно индексации, если и проводятся, то на серверах их средствами и ресурсами.

И так ты предполагаешь по этому индексу искать конечному пользователю?

И потом 7-ка, для того, чтоб поразить твое воображение скоростью поиска, коварным образом исподтишка тырит ресурсы при всяком удобном и неудобном случае. А оно надо?

Надо что? То, что ты придумал и то, чего не наблюдается на двух моих машинах уже год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так ты предполагаешь по этому индексу искать конечному пользователю?

Не понял вопроса. Для подразделений разных профилей и решения будут разные в зависимости от используемого ПО. Наверно наиболее распространенные и знакомые на слух большинству 1С, Лига, всевозможные системы документооборота.

 

Надо что? То, что ты придумал и то, чего не наблюдается на двух моих машинах уже год?

Значит либо индексировать особо нечего, либо... кто-то лукавит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тебя 7-ка действительно не рекомендуется, ты не понимаешь, о чем идет речь.

 

Возможно... Но если ты уверен, что понимаешь, то может объяснишь в чем заключается революционное отличие индексации в 7-ке хотя бы от того же 1С Архив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это две вообще разные вещи. Отличаются примерно как огурец и дикобраз - оба организма состоят из живых клеток, но на более высоком уровне сходства заканчиваются.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это две вообще разные вещи. Отличаются примерно как огурец и дикобраз - оба организма состоят из живых клеток, но на более высоком уровне сходства заканчиваются.

Давай не будем сползать на сравнение "генетических" кодов. Ты не подозревал о возможности поиска пользователем индексированных данных с сервера, я лишь привел тебе пример, что "дикобраз" существует, причем годовых колец на срезе у него гоооораздо больше, чем на расхваливаемом "огурце".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ба-лин. Я знаю, что такое 1С Архив и ответил о том, что ты попытался сравнить его с фишкой Windows.

 

И не думал сравнивать несравнимые вещи - это все равно, что сравнивать перочинный ножик "все в одном" с набором серьезных инструментов. Я лишь привел один из наиболее простых вариантов реализации ответа на твой вопрос из поста 51.

А вообще ты выбрал далеко не самый завлекательный пример рекламы 7-ки. В ней есть очень соблазнительные вкусности как для любителей фенечек, так и для сисадминов. Но все равно в подавляющем большинстве случаев в качестве оси для РАБОЧЕГО компьютера 7-ке еще нужно постоять в очереди полгода-год.

Хотя к тому времени, если железо не будет позволять, то менять его под 7-ку наверно не будет уже смысла из-за подходящей эпохи 8-ки, которая избавит виндузятников вообще от необходимости сидеть за компом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лишь привел один из наиболее простых вариантов реализации ответа на твой вопрос из поста 51.

Тааак.

Для тебя возможно эта фишка и актуальна, но с чего ты решил, что это народу интересно повсеместно?

Это о народе ты говорил, приводя в пример корпоративный продукт?

 

Ладно, лично мне уже надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж...может быть действительно ещё MS-DOS будем вспоминать ?

А что, между прочим благодаря части открытых исходных кодов проект жив по сей день и используется, правдо список задач давольно узок, но справляется же :)

слишком старая ос!

Старая для чего? Вот вижу человеку нужен улучшеный поиск и индексация. А вы что скажите?

кто проголосовал, что Win7 очень плохая операционка, тот

Любитель Linux, MAC OS, Solaris .... ;)

старый дед

Когда мне было 7 лет мне такими казались, все кому больше 25 ти :)

который полюбил свою свинью XP!

Другие ОС вспомните, кроме MS DOS (хотя теперь DOS, это не обязательно MS) и windows XP ? Да и кстати,если кому она нравится, так уж есть за что, поверьте. Или вы верите только в сказки? :)

 

 

По сабжу, я не могу сказать хорошая она или плохая, я могу сказать что мне она сегодня не нужна, поэтому был бы верным еще один вариант, "не считаю покупку целесообразной сегодня". Моей племяннице маленькой нравиться, кстати "класиво дядя, да ?", я говорю - Да, Катюшка красиво :P ... Может показаться смешным, но женщинам и детям она начинает нравиться уже на уровне дизайна, вспомните как были (и остаются) популярными различные "вистомайзеры-кастомайзеры" XP. Остальные новинки зачастую остаются в тени, "знаю что надо ставить на новый компьютер, потому что все ставят - это ЭТО круто!" :) Причем "круто" это такой стимул, что некоторые ставят на P3 и говорят хорошо работает.... это что за представления у людей о хорошей работе? Ну разве что после "Зверь ДВД" :lol: Ну еще бывает категория лиц, которые точно знают зачем им нужна win7. Ну так если работает удовлетворительно, нужна, окупается, так это же замечательно.

 

P.S племяннице поставил Debian + KDE 4 ... Тоже, "класиво,дядя мне наравися !" Ну и до кучи, там есть игрульки для самых маленьких ... что очень порадовало её маму, поскольку ни чего она сама настраивать не собирается, ей нужен аудио-видео плеер. Пасьянсы, дибильные шарики, и браузер :lol: Как бы в этом ракурсе покупка винды реально не целесообразна. Даже очень хорошей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...