Перейти к содержанию

Народное мнение


parkito

Как вам Windows 7 ???  

176 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    18

  • iradov

    11

  • lammer

    6

  • Игор

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вопрос изначально задавался на основе ответа  allmalkov, так что не надо "передергивать" ))) это какого же плана?  из двух пунктов:?  1. Небожители, постигшие дзен Юзеры Вин8.1 2. Остальные луз

смотря для каких задач, в одном случае лучше поставить win 7, а в другом xp

3 дня назад поставил на новый ноут... Очень понравилась скорость установки... По сравнении с ХР как велосипед и автомобиль.... А в остальном никакой разницы в работе.... Пока для меня "Безразлично"

Posted Images

Ты так считаешь, потому что не используешь ее? :)

 

Перед внедрением на фирме любого софта, тем более операционки, мы проводим его тестирование. 7-ка сама по себе понравилась еще даже на стадии ее мелкомягковского бета-тестирования, но в качестве рабочей платформы она пока годится лишь для офисно-секретутского использования

 

Нет. Инфа берется из того, что посылает браузер. В данном конкретном случае.

 

:appl:

 

1. Указал специально, что моя собственная производительность. Чтобы ощущать, нужно плотно работать с обоими системами.

2. При чем здесь совместимость?

3. При чем здесь вообще древнее ПО, место которому в треше?

 

1 Вот только пальцы гнуть не нужно. "Плотная работа" с системой удел прогеров и тестеров. Но открою тебе великую тайну - большинству народа зарабатывающих с помощью компьютера на масло с икрой достаточно плотности в виде умения сменить обои на рабочем столе, а для остального вызвонить админа.

2 при том, что далеко не у всех основными рабочими инструментами являются мелкомягковские поделки ака офис или Вижуалстудио.

3 наверно при том, что в понятие ПО значительно шире, чем поделки мелкомягких и антивирусы от ЕК ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в качестве рабочей платформы она пока годится лишь для офисно-секретутского использования
Ты так считаешь, потому что не используешь ее? smile.gif
biggrin.gif

Ты это сильно сказал.

1 Вот только пальцы гнуть не нужно. "Плотная работа" с системой удел прогеров и тестеров. Но открою тебе великую тайну - большинству народа зарабатывающих с помощью компьютера на масло с икрой достаточно плотности в виде умения сменить обои на рабочем столе, а для остального вызвонить админа.

Ты как читаешь предложения? Вот было о том, что моя производительность труда увеличивается. А ты, видимо, прочитал как "Вы все дундуки ничо ни панимаити в калбасных обрезках и вообще дураки и не лечитись я адин тут красивый стаю в белам пальто".

Зачем ты мне что-то пишешь про кого-то, если я веду речь о себе? Зачем ты говоришь про кого-то, если я веду речь об ОС, а не о секретаршах, для которых все равно, в чем не разбираться?

2 при том, что далеко не у всех основными рабочими инструментами являются мелкомягковские поделки ака офис или Вижуалстудио.

Даже отдыхая я работаю с компом. Дома у меня также стоит Win7 x64.

post-487-1287043757_thumb.png

post-487-1287043839_thumb.png

Пояснения нужны?

3 наверно при том, что в понятие ПО значительно шире, чем поделки мелкомягких и антивирусы от ЕК smile.gif

Странно, что ты мне это говоришь. У меня есть все, что нужно для работы и для отдыха, от портабельной читалки RSS до Студии. Как я могу не знать этого? И почему ты называешь продукты MS поделками? Видимо, ты знаешь что-то превосходящее их в качестве при тех же требованиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты как читаешь предложения? Вот было о том, что моя производительность труда увеличивается. А ты, видимо, прочитал как "Вы все дундуки ничо ни панимаити в калбасных обрезках и вообще дураки и не лечитись я адин тут красивый стаю в белам пальто".

Зачем ты мне что-то пишешь про кого-то, если я веду речь о себе? Зачем ты говоришь про кого-то, если я веду речь об ОС, а не о секретаршах, для которых все равно, в чем не разбираться?

Хм, не знаю как там ты читаешь предложения, но фантазия при этом действе у тебя гуляет знатно :lol:

В чем выражается прирост производительности на новой системе у тебя лично? За минуту успеваешь сантиметров на 20 длиннее RSS-ленту вытянуть? :)

И не секретарш я имел ввиду... Скажем, к примеру, проектировщик-технолог/строитель/электрик и т.п., работает плотно с десятком-другим расчетных программ и парой-тройкой CAD. Как отразится смена ОС на его производительности? Да фактически ни как, разве что новые баги внесут разнообразие и встряску в повседневную рутину. Фактически уже на 95-й Винде при достаточном объеме оперативки комп перестал быть слабым звеном в процессе созидания и производительность определялась исключительно человеческим фактором.

Лично я не вижу на данный момент ни какого смысла переходить на 7-ку, под которой к тому же не будет работать часть софта.

Более того, считаю, что переходить на новую систему нужно лишь тогда, когда назреет необходимость в виде выхода новых версий (причем при назревшей необходимости перехода на них) используемого софта заточенного уже под новую систему. А до этой поры игрища с новыми системами пусть будут уделом пионеров и пенсионеров у которых избыток энтузиазма и свободного времени.

Изменено пользователем iradov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как отразится смена ОС на его производительности?

Положительно. :lol:

Да фактически ни как, разве что новые баги внесут разнообразие и встряску в повседневную рутину.

Ты просто не умеешь пользоваться ОС.

 

Давай тебе покажу простейший пример. Я - инженер по тестированию. Мне срочно необходимо найти все документы, где упомянут прототип нового продукта. Делаем это:

post-487-1287061011_thumb.png

Время поиска - 1 секунда.

Принимаются и запросы типа "прототип интерфейса 2012" и даже "прото интер 12", т.е. части слов, которые вообще разбросаны по тексту. Это простейший пример огромного прироста приозводительности сотрудника, который использует ОС по прямому назначению. Мог бы еще привести, но зачем? Ты же якобы изучал ее и должен был сам знать это :)

 

под которой к тому же не будет работать часть софта.

Выброси свой хлам, рассчитанный на Win98. :D

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я не вижу на данный момент ни какого смысла переходить на 7-ку, под которой к тому же не будет работать часть софта.

А можно пример данного софта. Пока только встретил кулинарную книгу которая отказалось работать на ВИн7, но после устоновки по пути C:\kulinar отлично заработала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимаются и запросы типа "прототип интерфейса 2012" и даже "прото интер 12", т.е. части слов, которые вообще разбросаны по тексту. Это простейший пример огромного прироста приозводительности сотрудника, который использует ОС по прямому назначению. Мог бы еще привести, но зачем? Ты же якобы изучал ее и должен был сам знать это

 

Ты случайно не коробейником-лоточником по распространению винды работаешь? :lol: Уж больно яркий и убедительный пример :) Вот только в чем цимус? На сколько помнится такая фишка и в ХР присутствует, хотя пользоваться ей не доводилось из-за ненадобности. Но даже если она кому-то и нужна, то, пусть возможно и быстрее на доли секунды шуршащая в 7-ке, явно не за такие жертвы и деньги.

 

Выброси свой хлам, рассчитанный на Win98.

Не вижу ни единой причины для подобного шага, даже если бы и имелась ему замена. Да и вообще даже большая часть массовых программных продуктов двавно уже достигла своего апогея, к примеру Неро 6 или Офис 2003, и дальнейшие их развитие уже интересно, по вполне понятным причинам, лишь разработчикам. Правда мелкомягкие с 7-кой и 8-кой по всей видимости предоставят таки со временем им работу...

 

 

А можно пример данного софта. Пока только встретил кулинарную книгу которая отказалось работать на ВИн7, но после устоновки по пути C:\kulinar отлично заработала.

Ну, у нас гораздо менее вкусные названия прожек типа Платон, Фундамент, ГрандСмета, АВС, Плита, STAAD, Pro/II, AXSYSProcess и т.п. Да что там, даже базисный Автокад 2007-й отказался работать под 7-кой. Только не нужно предлагать переходить на 2010-2011-й - бессмысленные расходы и хлопоты, т.к. по текущим контрактам с субчиками идет обмен в формате 2004-2006 и лишь по совсем новому будет в 2007. Реалии жизни потребителей пока далеки от желаний и аппетитов мелкомягковских продавцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько помнится такая фишка и в ХР присутствует

Найди, раз она там присутствует.

хотя пользоваться ей не доводилось из-за ненадобности

Повторяю, я о своей производительности труда, а не о твоей. На самом элементарном примере, который показал сокращение времени поиска с нескольких минут (Win+F с галкой "поиск по тексту") до одной секунды.

Но даже если она кому-то и нужна, то, пусть возможно и быстрее на доли секунды

См. выше. И, повторяю, это 1 пример из десятков, просто он самый-самый простой.

Неро 6

Угу. Добавь сюда Эйсидиси. С таким набором ПО, конечно, проблем будет много.

Ну, у нас гораздо менее вкусные названия прожек типа

У меня "Налогоплательщик ЮЛ" DOSовский работал под XP с печатью на USB принтер, а с виндовым так вообще замечательно. И, как бы сказать, я не стеснялся писать разработчикам ПО. Хотя мне было на тот момент 14 лет. Им-то я этого не говорил.

 

И да:

1. Непонимание ускорения (от полноценного индексирования в моем примере до нового SMB)

2. Проблемы древнего и кривого ПО

3. Личное нежелание перехода

не относятся к проблемам ОС. Они относятся к личным проблемам самого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, Я вас перебью, на самом деле, во многих компаниях не спешат переходить с Windows xp на семерку. А причинах я не буду говорить. Господин iradov, всё уже расписал. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найди, раз она там присутствует.

:) Так понимаю, что знакомство с виндой ты начал сразу с 7-ки. Что ж, Пуск-Найти-Файлы папки - (опять) Файлыпапки - Слово или фраза в файле... ну и диски для поиска

 

Повторяю, я о своей производительности труда, а не о твоей. На самом элементарном примере, который показал сокращение времени поиска с нескольких минут (Win+F с галкой "поиск по тексту") до одной секунды.

Угу, именно этот пример (и еще с десяток абсолютно бесполезных в работе компании) демонстрировали коробейники от мелкомягких на своей презентации у нас в городе. Единственный убедительный аргумент в пользу 7-ки был по энергопотреблению для ноутов.

 

См. выше. И, повторяю, это 1 пример из десятков, просто он самый-самый простой.

Да нет, просто это чуть ли не единственный пример, который хоть как-то смахивает на интенсификацию в рабочем процессе (секретарш?). Остальные вкусности в основном развлекательно-понтового характера.

 

Угу. Добавь сюда Эйсидиси. С таким набором ПО, конечно, проблем будет много.

Ну, тут уже у каждого свои критерии в выборе софта - кому нужен надежный инструмент, а кому с друганами пиписками меряться.

 

 

 

1. Непонимание ускорения (от полноценного индексирования в моем примере до нового SMB)

2. Проблемы древнего и кривого ПО

3. Личное нежелание перехода

не относятся к проблемам ОС. Они относятся к личным проблемам самого человека.

 

1 в примере моей фирмы компьютеры, ОС и софт уже давно перестали быть узким местом

2 похоже мы о разном ПО разговариваем. Кому и RSSчиталки с Кулинариями ПО, а кому несколько в другом деньги зарабатывать нужно, а не развлекаться.

3 В условиях работы на фирме нужно обоснованно доказать финансовую необходимость такого перехода + убедить в этом юзверей - добытчиков и кормильцев себя любимого и руководства.

 

Umnik, Я вас перебью, на самом деле, во многих компаниях не спешат переходить с Windows xp на семерку. А причинах я не буду говорить. Господин iradov, всё уже расписал.

Дык опыт подсказывает правильность такой линии поведения. Разве выиграли что-то, кроме геморроя, фирмы перешедшие на Висту? Что поимели кроме головной боли, убытков и отката назад поспешившие перепрыгнуть на ХР (до выхода СП1), или 98-й (до выхода SE) или даже 95-й (до Чикаги)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу ни единой причины для подобного шага, даже если бы и имелась ему замена. Да и вообще даже большая часть массовых программных продуктов двавно уже достигла своего апогея, к примеру Неро 6 или Офис 2003, и дальнейшие их развитие уже интересно, по вполне понятным причинам, лишь разработчикам.

 

Ну, у нас гораздо менее вкусные названия прожек типа Платон, Фундамент, ГрандСмета, АВС, Плита, STAAD, Pro/II, AXSYSProcess и т.п. Да что там, даже базисный Автокад 2007-й отказался работать под 7-кой. Только не нужно предлагать переходить на 2010-2011-й - бессмысленные расходы и хлопоты,

Давайте по пунктам. Если не хотите обновлять Nero 6 (она мне и самому нравится больше последующих версий), используйте бесплатные продукты, например, CDBurnerXP (отлично работает под Windows 7).

Office 2003 функционирует под данной ОС. В последующих версиях продукта уже сменился формат файлов. Правда есть утилита, позволяющая открывать документы новых версий в данном Office-е, но всё равно совместимость (для сложных документов) не полная. Рано или поздно придётся переходить на Office 2010, тем более, что уже скоро окончиться жизненный цикл Office 2003.

Большинство ваших спец.программ мне не знакомы. АВС же (если речь про сметное ПО) работает под Windows 7.

В AutoCAD уже сменился формат файлов, так что вы рискуете нарваться, что присылаемые вам чертежи не будут открываться. Да и скорее всего у вашей организации оформлена подписка, по которой вы можете использовать последнюю версию продукта и три предыдущие. Без подписки уж очень накладно каждый раз при необходимости покупать новую версию.

 

Как я понимаю из состава ПО у вас проектный институт. Если вы используете в проектах трехмерку, то на компьютерах с большим количеством ОЗУ (>4 GB) у вас будет ощутимый выигрыш по производительности под Windows 7 x64.

 

Жизненный цикл Windows XP заканчивается, в какой-то момент перестанут выпускаться заплатки безопасности, перестанут оптимизироваться (или выпускаться) теже антивирусы. Со временем будет выпущены версии, например, Internet Explorer, DirectX, .Net FrameWork и т.п., которые не будут работать под Windows XP, но которые будут требоваться для функционирования программ необходимых в вашей производственной деятельности. И желательно к этому моменту перейдти уже на новую ОС.

 

В любом случае тестирование и планирование перехода нужно осуществлять уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik, Я вас перебью, на самом деле, во многих компаниях не спешат переходить с Windows xp на семерку. А причинах я не буду говорить. Господин iradov, всё уже расписал. smile.gif

Я один тему читаю? :)

Люди нужна ваша помощь и ваше мнение ! Пишу научно-исследовательскую работу по ОС ! Хочу услышать от вас что вам понравилось в 7 , а что не очень ! Мне очень нужно народное мнение ! Пишите обо всем что касается 7: Установка, использование , форс-мажеры, неудобства, ошибки, недочеты и т.д. ! Буду очень рад услышать каждого ! Если можно прикрепляйте скриншоты своих рабочих столов ! обещаю всех в своей работе упомянуть !

Где здесь про фирмы? Почему организации задерживаются с переходами я знаю никак не хуже других.

 

smile.gif Так понимаю, что знакомство с виндой ты начал сразу с 7-ки. Что ж, Пуск-Найти-Файлы папки - (опять) Файлыпапки - Слово или фраза в файле... ну и диски для поиска

Ты, видимо, не читаешь мои собщения, либо даже не пытаешься осознать. Мне снять ролик, в котором файл в 7-ке найдется мгновенно, а XP будет шуршать несколько минут?

Повторяю, я о своей производительности труда, а не о твоей. На самом элементарном примере, который показал сокращение времени поиска с нескольких минут (Win+F с галкой "поиск по тексту") до одной секунды.

Или ты не знал, что такое Win+F? Не, ты скажи, я-то привык к хоткеям еще с DOS, когда в Волкове по дереву бегал. Но могу и тычками курсора объяснять, мне не трудно, в общем-то.

Угу, именно этот пример (и еще с десяток абсолютно бесполезных в работе компании) демонстрировали коробейники от мелкомягких на своей презентации у нас в городе.

А какие еще? %)

Да нет, просто это чуть ли не единственный пример, который хоть как-то смахивает на интенсификацию в рабочем процессе (секретарш?). Остальные вкусности в основном развлекательно-понтового характера.

Facepalm.jpg. Беру себе 10 секунд: индексирование файлов, индексирование хостов в сети, смб 2.0, гибридный режим, аэро пик. Время вышло. Набирал сначала не целиком слова, а пометки делал, чтобы успеть хоть что-то в 10 сек. вписать. :) Понимаешь, что означает каждая из этих простых (специально выделяю; они у всех на слуху) штук и какой прирост производительности она мне дает или объяснить на 10-тисекундном примере выигрыш в несколько часов работы в неделю?

Ну, тут уже у каждого свои критерии в выборе софта - кому нужен надежный инструмент, а кому с друганами пиписками меряться.

Видимо поэтому ты поставил Неро 6, когда существует ПО не для измерения длины причиндала, а для прожига? ;)

1 в примере моей фирмы компьютеры, ОС и софт уже давно перестали быть узким местом

ОС работает быстрее вас, что ли? Ох, щи. А у меня комп узкое место :) Я свои задачи выполняю быстрее, чем он способен их переварить. И да, ты не забыл, о чем писал ТС или просто хочешь похоливарить?

2 похоже мы о разном ПО разговариваем. Кому и RSSчиталки с Кулинариями ПО, а кому несколько в другом деньги зарабатывать нужно, а не развлекаться.

Видимо да, ты действительно не читал ТС. Но раз уж сказал, то я еще раз немножко удивлюсь, т.к. в RSS мне валятся вполне себе вести с фронтов АВ индустрии. В аське/жабе чуваки, тесно связанные с ИБ, про почту вообще молчу.

3 В условиях работы на фирме нужно обоснованно доказать финансовую необходимость такого перехода + убедить в этом юзверей - добытчиков и кормильцев себя любимого и руководства.

Конечно. Потому у меня был (это в БЮДЖЕТНОЙ организации) обалденный комп, во много раз мощнее моего домашнего, Инет в обход прокси с ограничением скорости, современная ОС (на тот момент Vista), а весь ВУЗ был защищен KAV WKS. Просто показал, доказал и результат. Ну, я уже выше писал, что меня тормозит комп, он узкое место.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулись два мнения ! За революцию и против нее ! Если так можно это назвать. Можно все оставить как прежде и пользоваться проверенной ХР вы будите вести себя как южноамериканские племена которые живут сейчас как тысячу лет назад. А можно бросится в модернизм как это случилось при в веку угля и стали ! Во всем есть свои плюсы и свои минусы ! Во всех случаях есть и плюсы и минусы ! Я лично имею и установленную 7 и ХР ! Жить с морально устаревшей ОС глупо но и бросаться на непроверенное новшество тоже не умно (пример с Виста) ! Среди этого надо искать компромисс ! Пока лично у меня 7 не вызвало чувство уверенности в ней , а хр порядком поднадоела ! Я еще живу в такой ситуации что для поседневных задач все вокруг меня используют старые ипроги (которые не всегда идут на 7) а с другой стороны я хочу узнавать что-то новое ! Вот так я и раздираюсь между ОСЯМИ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...