Перейти к содержанию

Народное мнение


parkito

Как вам Windows 7 ???  

176 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да уж...может быть действительно ещё MS-DOS будем вспоминать :) ? Хотя, если комп старый, то понятно.

ИМХО А на новый комп ставить XP нет смысла, слишком старая ос!

P.S. кто проголосовал, что Win7 очень плохая операционка, тот - старый дед :) , который полюбил свою свинью XP!

 

плохая - 0 в опросе, у вас плохая = ХР forever ?

 

ту parkito

post-12854-1286817935_thumb.jpg

перемещение необходимых значков программ

post-12854-1286817965_thumb.jpg

Изменено пользователем ShRaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    18

  • iradov

    11

  • lammer

    6

  • Игор

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вопрос изначально задавался на основе ответа  allmalkov, так что не надо "передергивать" ))) это какого же плана?  из двух пунктов:?  1. Небожители, постигшие дзен Юзеры Вин8.1 2. Остальные луз

смотря для каких задач, в одном случае лучше поставить win 7, а в другом xp

3 дня назад поставил на новый ноут... Очень понравилась скорость установки... По сравнении с ХР как велосипед и автомобиль.... А в остальном никакой разницы в работе.... Пока для меня "Безразлично"

Posted Images

Евгений Малинин

Считаю, что операционка так себе... Очень много просят за нормальную версию... Да и что в этой винде такого... Я за Линукс, посему, выбрал пункт "Я приверженец другой ОС"... Ну а так, если бы была возможность выбрать несколько вариантов, то мой ответ был бы таким:

 

Хорошая ОС

Не стоит денег, которых за нее просят

Красивая обложка - внутри нечего

Чуть обновленная Vista

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мире 70% юзеров MS до сих пор юзают проверенную и надёжную хрюшу и не спешат перепрыгивать на то же самое, но прожорливое и с канделябрами номер 7.

Инфа с 3Dnews, по-моему, не помню, но источник доверенный. Я не ретроград, но для работы, а не для любования бантиками десятилетняя (!) ХР самое то. Жуткое имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главная фишка Win7 - это интерфейс. Одна панель задач чего стоит - сколько места экономит. Да и вообще приятно работать в любых задачах. Удобный интерфейс всегда был главным достоинством Windows. Именно эргономика у них всегда на высоте. Чего не могу сказать, например о том же Линуксе. Понавешали туда всяких прибамбасов и эффектов, а толку? Оно всё неудобно расположено. Удобства от такой ёлки, лично мне, никакого. Кроме того без консоли там до сих пор не обойтись. Я уже не говорю о других недостатках. Лучше бы они так и оставались консольными ОСями.

Если с помощью интерфейса пользователь может полностью контролировать свой компьютер и выполнять всё, что ему в голову взбредёт и без танцев с бубнами и изучением тонны инструкций, значит ОС выполняет свою задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мире 70% юзеров MS до сих пор юзают проверенную и надёжную хрюшу и не спешат перепрыгивать на то же самое, но прожорливое и с канделябрами номер 7

Неверная инфа. 51.7% на сентябрь.

В WinXP падение производительности для меня слишком заметно, чтобы на нее возвращаться. :) Падение _моей_ производительности.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Ответ не специалиста виден невооруженным глазом ;)

Может быть, я и не специалист, но стремлюсь к этому званию :)

А так - каждая ОС для своих целей... Мне для работы вполне хватает Ubuntu, а за Винду деньги платить совесть не позволяет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Малинин

1. ОС - это инструмент работы

2. Ты написал про Windows так, что показал, на сколько ты о ней знаешь :)

Зачем писать о той ОС, о которой не имеете понятия ;) Мне как-то в голову не приходило про фряху писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsychoTron Тему linux вы зря затронули. :) Что значит по вашему понавешали? Всмысле на Десктопе? Тогда причем тут непосредственно сам linux?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО хоть система не в пример ее предшествиницам, куда более зрелой появилась в продаже, но пока годится лишь для использования на уровне секретарш и домашнего развлекательного "офиса".

 

Дополнительно добавлю, что меня всегда в ХР бесил каталог "System Volume Information" куда меня не пускали...

А что в ней было делать? Там хрюшка должна хранить точки восстановления, но более-менее продвинутые пользователи отключают эту функцию сразу после развертывания системы и эти папки фактически пустые. Но и в противном случае доступ к их внутренностям получить можно за несколько кликов мыша.

 

 

Неверная инфа. 51.7% на сентябрь.

В WinXP падение производительности для меня слишком заметно, чтобы на нее возвращаться. smile.gif Падение _моей_ производительности.

 

Инфа берется ведь от проданных компов с нагрузкой в виде 7-ки или от обычной легализации. Но это ведь не означает. что она поселится на сопутствующем железе :) К примеру у нас на фирме при обновлении парка было закуплено 190 компов с 7-кой, но фактически на 189-и установили ХР с СП 2 и 3-м. Я не знаю какая производительность критична лично для тебя, но мы столкнулись с тем, что фактически почти весь прикладной софт под 7-кой отказался работать. Пришлось от неё отказаться даже на нескольких машинах исключительно с обычным офисным комплектом из-за неразрешимых проблем с печатью под Нетварью. Так что единственная 7-ка прижилась лишь на локальном компе у вохры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфа берется ведь от проданных компов с нагрузкой в виде 7-ки или от обычной легализации. Но это ведь не означает. что она поселится на сопутствующем железе :) К примеру у нас на фирме при обновлении парка было закуплено 190 компов с 7-кой, но фактически на 189-и установили ХР с СП 2 и 3-м. Я не знаю какая производительность критична лично для тебя, но мы столкнулись с тем, что фактически почти весь прикладной софт под 7-кой отказался работать. Пришлось от неё отказаться даже на нескольких машинах исключительно с обычным офисным комплектом из-за неразрешимых проблем с печатью под Нетварью. Так что единственная 7-ка прижилась лишь на локальном компе у вохры.

Согласен, большинство знакомых спрыгнуло с предустановленной 7-ки. Тем более ХомЭдишн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО хоть система не в пример ее предшествиницам, куда более зрелой появилась в продаже, но пока годится лишь для использования на уровне секретарш и домашнего развлекательного "офиса".

Ты так считаешь, потому что не используешь ее? :)

Инфа берется ведь от проданных компов с нагрузкой в виде 7-ки или от обычной легализации.

Нет. Инфа берется из того, что посылает браузер. В данном конкретном случае.

не знаю какая производительность критична лично для тебя, но мы столкнулись с тем, что фактически почти весь прикладной софт под 7-кой отказался работать.

1. Указал специально, что моя собственная производительность. Чтобы ощущать, нужно плотно работать с обоими системами.

2. При чем здесь совместимость?

3. При чем здесь вообще древнее ПО, место которому в треше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. При чем здесь совместимость?

3. При чем здесь вообще древнее ПО, место которому в треше?

Это Вы доведите до всяких госслужб-организаций. Не всё по работе совместимо с 7-кой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...