Перейти к содержанию

Какими окнами смотрим в виртуальный мир?


Falcon

Голосуем!  

420 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 899
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • R.S.M.

    87

  • Kapral

    53

  • C. Tantin

    52

  • kos1nus

    39

Top Posters In This Topic

Popular Posts

введите в пуск-выполнить %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\ с отключеным Firefox и удалите то что там есть, это профиль браузера с настроками и плагинами, если его не будет он создаст новый с нас

В этом топике мы вспомним о мирных тружениках невидимого фронта, о наших браузерах. Моим первым браузером была "Огненная Лисичка" Mozilla Firefox, но из-за больших ресурсных затрат я решил попробова

Десятка лучших плагинов для Firefox http://www.computerra.ru/reviews/411242/

Posted Images

может ктонибудь скажет с чем это связанно?

У меня есть предположение. Возможно, когда у нас Инет только-только зарождался, серферам было слишком накладно ждать загрузки страниц в IE и NN, потому они выбрали гораздо более шустрый браузер - Оперу, которая, к тому же, обладала более гибкими настройками и позволяла на ходу управлять загрузкой изображений. В Европе и Пендостане в это время Инет был уже более-менее приличным и они отдавали препочтение правильному отображению страниц, а не скорости их загрузки.

За все время в Рунете привыкли к Норвежцу, а Европа и Пендостан начали переходить на Fx, потому что и переход легкий (по себе сужу), и гибкость настроек появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, в принципе ваше предположение не лишено смысла, но есть одно "НО" - хром в два раза популярней оперы, а какие плюсы у хрома? ведь в нем функций едвали наберется на четвертую часть функционала оперы(как я уже говорил он даже не может блокировать баннеры)! единственное что я могу сказать он быстрый. ну если судить по вашей логике - быстрота теперь не влияет на выбор, а, повторюсь, о функционале хрома вообше говорить нет смысла . . . . просто говорить неочем.

 

если опера на фоне лисы выглядит неповоротливо и ее сложно подстроить под себя, то как выглядит хром? однако из этих троих опера самая не популярная . . . . нет тут что то другое. вероятно дело все таки не в разнице развития интренета.

 

ЗЫ я сначала юзал лису, но потом понял что все эти рюшечки что на нее вешаются мне нафиг не нужны. все эти бары (дауонлоад бар, гугл бар и остальные) . . . я из них максимум одну кнопочку вытаскивал на панель, остальное прятал. только место зря занимает, а так же влияет на быстроту работы браузера

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что умение блокировать баннеры едва ли не основополагающая часть браузера!

Хром вкупе с Кисом это то, что доктор прописал. Зачем лишние рюшки? Хром вполне справляется со своей основной задачей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Складывается впечатление, что умение блокировать баннеры едва ли не основополагающая часть браузера!

Хром вкупе с Кисом это то, что доктор прописал. Зачем лишние рюшки? Хром вполне справляется со своей основной задачей..

 

это очень важная функция, если выходить в инет куда то дальше официальных сайтов. вам приятно смотреть на все эти банеры? мне нет, а иной раз даже противно . . .

а причему тут КИС? мы обсуждаем только браузеры! да и к тому же КИС далеко не лучше всех блокирует банеры и уж точно он заблокирует так как мне надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus

 

Хотите сказать адблок в этом плане безгрешен?

Ко всему, адблок не входит в стандартную поставку браузера.

 

Я лично баннеров практически не вижу вообще с КИСом и Хромом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLASH_id, я вообше фанат оперы =) про адблок вам пусть другие расскажут

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть одно "НО" - хром в два раза популярней оперы, а какие плюсы у хрома?

Корректное отображение страниц, симпатичный дизайн и простота освоения. Плюс такой пиар, который не снился норвежцу.

ЗЫ я сначала юзал лису, но потом понял что все эти рюшечки что на нее вешаются мне нафиг не нужны.

Рюшечки у Лисы? ;)

все эти бары (дауонлоад бар, гугл бар и остальные) . . . я из них максимум одну кнопочку вытаскивал на панель, остальное прятал. только место зря занимает, а так же влияет на быстроту работы браузера

А зачем Вы их вообще ставили? :P

Полный снимок экрана. Браузер - Лиса. Не вижу "баров"

post-487-1244624630_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корректное отображение страниц, симпатичный дизайн и простота освоения. Плюс такой пиар, который не снился норвежцу.

 

ну вот так и скажие что пользуются этим браузером только потому что он google chrome, а был бы просто chrome кто бы о нем знал вообше?

 

я про бары так ради примера сказал, имея в виду то что много плагинов у лисы сомнительны в функциональном плане, хотя плагинов у нее много и хороших тоже достаточно.

 

вас не поймешь, то вам максимальную гибкость настройки подавай и кучу плагинов, то вам нравится дизайн и простота . . . сами уже решите че от браузера хотите.

 

вообшем неинтересно с вами спорить, я уже непонимаю какие аргументы приводить. между прочим более менее конкретные аргументы приводились только в сторону оперы, за что сообшеству фанатов оперы, и себе в том числе, выношу благодарность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут дело потребностей...

 

Юзало вообще ИЕ, до тех пор пока на Хром не перелез. Почему? Да простота. И тот и другой - просты до немогу!

Адблок, носкрипт, нофлеш и остальная пурга мне и даром не нужна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел на Оперу в рамках этого форума. А то в Mozilla с картинками трафика много. А в Опере можно отдельные картинки грузить и потом их как кэшированные на странице видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересел на Оперу в рамках этого форума. А то в Mozilla с картинками трафика много. А в Опере можно отдельные картинки грузить и потом их как кэшированные на странице видеть.

А вот это расширение не ставили? Тот же самый функционал.

 

Кстати. Уже сейчас можно попробовать следующую версию Firefox, которая находится на стадии pre-RC: Firefox 3.5 Preview. Вот где скорость))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора C. Tantin
Ну и холивар...

НикельХром, ВолкЛис, МентыОпера...

 

У каждого пользователя свои требования к браузеру - и только. Сейчас по функционалу и скорости разница между браузерами непринципиальна (за небольшими исключениями - как-то отсутствие настроек в хроме, много приятных мелочей в опере, кастомизируемость огнелиса, восьмая версия WIE со своими "ускорителями" (ну и название)).

У кого-то медленный и/или дорогой интернет и для него просто глупо грузить все картинки и сохранять заново уже загруженную страницу, кому-то нужна просто "смотрелка интернета" безовсяких настроек, а кому-то хочется обвешать браузер плагинами аки новогоднюю ёлку шарами (неважно зачем - по необходимости или "чтоб было") - отсюда и выбор, причём однозначный.

 

Поэтому давайте с пониманием относиться к мнению людей, использующих другой браузер, и писать не просто пустые фразы - а-ля "ХХХХ лучший барузер" (лучшего браузера просто не существует - не может человек создать ничего совершенного). Утверждения должны быть подтверждаемыми, логически или фактически. Согласитесь, фраза "Лиса - лучший браузер" звучит куда более провокационно, чем "С моим инетом - лучше всего юзать оперу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вас не поймешь, то вам максимальную гибкость настройки подавай и кучу плагинов, то вам нравится дизайн и простота . . . сами уже решите че от браузера хотите.

А я причем? Речь о браузерах вообще и я лишь делаю предположения о других. Для себя-то выбор сделал.

вообшем неинтересно с вами спорить, я уже непонимаю какие аргументы приводить. между прочим более менее конкретные аргументы приводились только в сторону оперы, за что сообшеству фанатов оперы, и себе в том числе, выношу благодарность

Зачем Вы со мной спорите? Повторяю, я лишь привел факты популярности браузеров в Рунете и мировом Интернете. Делать выводы о браузерах не собираюсь, тут каждый решает сам. Все, чего я добиваюсь, это сбить со всех одно: "ХХХ - лучший!" И с Лисоводов, и с Оперов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил тогда, повторяю и сейчас - Опера популярна только в России (может СНГ).

 

На счет России и "может СНГ" не буду утверждать, а на Украине OPERA популярна однозначно!

 

На странице http://www.3dnews.ru/ очень интересная статья:

Прицел в десятку. Opera 10 – в предвкушении финала

10.06.2009

Недавно был представлен бета-релиз Opera 10, и выход новой версии браузера теперь уже не за горами. Так какой же она будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...