Перейти к содержанию

Какими окнами смотрим в виртуальный мир?


Falcon

Голосуем!  

420 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 899
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • R.S.M.

    87

  • Kapral

    53

  • C. Tantin

    52

  • kos1nus

    39

Top Posters In This Topic

Popular Posts

введите в пуск-выполнить %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\ с отключеным Firefox и удалите то что там есть, это профиль браузера с настроками и плагинами, если его не будет он создаст новый с нас

В этом топике мы вспомним о мирных тружениках невидимого фронта, о наших браузерах. Моим первым браузером была "Огненная Лисичка" Mozilla Firefox, но из-за больших ресурсных затрат я решил попробова

Десятка лучших плагинов для Firefox http://www.computerra.ru/reviews/411242/

Posted Images

сижу пока на 9 опере вот думаю перети на 10,вопрос нащет турбо сжатия трафика:как ето влияет на скорость открытие страничек?

я тут провел маленький эксперимент. выбрал страничку потяжелее, сначала загрузил ее в обычном режиме, затем стер все данные,куки и пр. и загрузил в "турбо" режиме . . . вообшем хз почему но когда страничка загрузиться я так и не дождался. пока смысл этого турбо мне не ясен, если в турбо браузер грузит все через сервер, то ускорения загрузки не может быть в любом случае, разве что предпологается что наиболее посещаемые ресурсы будут лежать в кеше сервера уже сжатые?

 

ЗЫ если кому хочется пользоваться русской 10кой то фаил локализации можно взять с 9ки. он переводит почти все

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну wink.gif Не очень - точно. И потом - это только имхо. Не надо нам холиваров wink.gif

Угу, ИМХО. :good: Потому я не стал расписывать ни про ошибку со "скорострельностью" Оперы, ни про ошибку с "железобетонность" Огнелиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus

Турбо-режим создан для того, чтобы экономить трафик, а не ускоряет и до того быстрый интернет ADSL, например. Это для Dial-Up и GPRS очень хорошая функция, а также для интернета по трафику. На Dial-Up и похожих, по скорости, соединений будет заметно и ускорение, так как загружаться будет меньший объём веса страницы.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше ИМХО очень ошибочно

Во-первых это лишь мое мнение. А Opera действительно славится быстрой отрисовкой страниц.

 

Это я и хотел узнать smile.gif Русский официальный?

А в вашей бете разве нет папки "C:\Program Files\Opera 10 Beta\locale\ru" ? У меня на Opera 10.00.1535 есть.

 

"Tools" - "Preferences..." , вкладка "General", кнопка "Details...". В появившемся окне в поле "User Interface Language" указываем папку вручную через кнопку "Choose" или просто указываем строку "C:\Program Files\Opera 10 Beta\locale\ru\ru.lng" и жмем ОК.

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в вашей бете разве нет папки "C:\Program Files\Opera 10 Beta\locale\ru" ? У меня на Opera 10.00.1535 есть.

Как раз такой папки и нет. Скачивал билд (1551) с официального сайта Opera.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terracot, в сборке 1535 и альфах пониже он был. По идее, лучше ставить его, чем с 9ки. Вот все русские файлы из 1535:

ru.zip

Но из этого архива для установки русского языка в интерфейсе нам нужен только файл ru.lng

search.ini - русские настройки поиска

speeddial_default.ini - ничего не русифицировано, поэтому непонятно пока зачем он нужен

bookmarks.adr - русские закладки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых это лишь мое мнение.

Угу, я понял :good:

А Opera действительно славится быстрой отрисовкой страниц.

В Fx это тоже шустро ;) Предлагаю не развивать. Просто Опера вовсе не такая скоростная, на сколько думают ее слепые фанаты (хотя более скоростная, нежели IE 6, 7, конечно, за 8 не знаю), а Fx не такой безопасный, на сколько думают его слепые фанаты (хотя правильное использование NoScript и AD Block+ действительно повышает секурность в разы). В общем, не будем холиварить. Просто не одевайте розовые очки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Опера вовсе не такая скоростная, на сколько думают ее слепые фанаты

фанаты же так говорят не просто потому что им кто то сказал что это так. люди же наверное сами все видят?

 

 

щас провел эксперимент

нашел "мусороподобный" ресурс, где дофига рекламных банеров (зачастую непристойного содержания). смысл был в том чтоб было больше банеров которые нада заблочить.

берем оперу и лису. и там и там приводим этот ресурс в более приемлемый вид(вид одинаковый. в лисе пользуюсь адблок) . . . и сохраняем страницы(полностью). дальше как в рекламе "эту майку я постирал тетей асей, а эту обычной тетей".

 

результат:

опера: папка сохраненого сайта весит 300 кб

лиса: 600 кб

 

как так? (О_о)

 

заходим в папку сайта сохраненого лисой и видим все те банеры, которые я не видел в браузере. из этого эксперимента можно судить что лиса все таки грузит рекламу и просто непоказывает ее? я конечно могу ошибаться, и лиса просто загружает весь этот мусор во время сохранения страницы, что собственно тоже не айс, но правда не смертельно.

 

ЗЫ а chrome вообше не умеет блокировать банеры.и как им после этого можно пользоваться для меня остается загадкой, правда и у него есть поклоники

 

ЗЫЫ слова это просто слова. все нужно подтверждать чем то более конкретным чем слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фанаты же так говорят не просто потому что им кто то сказал что это так. люди же наверное сами все видят?

По сравнениею с IE ;) Это пошло со времен Dial-Up, когда Опера рвала в хлам все остальные браузеры, коих было реально 2: IE и NN.

Дайте ссылку на сайт в ПМ. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заходим в папку сайта сохраненого лисой и видим все те банеры, которые я не видел в браузере. из этого эксперимента можно судить что лиса все таки грузит рекламу и просто непоказывает ее?

Нет, по умолчанию лиса не должна грузить рекламу. Попробуйте даже выключить опцию "Автоматически загружать изображения". Изображения она грузить не будет - несложно проследить, трафика меньше кушает.

А при сохранении страницы она в любом случае начинает качать и саму страницу и ее картинки, что очень удобно, когда в оффлайне можно посмотреть страницу с картинками. Жаль, что IE не показывает картинки на сохраненных лисой страницах, хотя и лиса и опера их прекрасно показывают.

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, по умолчанию лиса не должна грузить рекламу. Попробуйте даже выключить опцию "Автоматически загружать изображения". Изображения она грузить не будет - несложно проследить, трафика меньше кушает.

А при сохранении страницы она в любом случае начинает качать и саму страницу и ее картинки, что очень удобно, когда в оффлайне можно посмотреть страницу с картинками. Жаль, что IE не показывает картинки на сохраненных лисой страницах, хотя и лиса и опера их прекрасно показывают.

В Линуксе лиса тоже сама не показывала рисунки, приходилось нажимать на каждый рисуночек. Опера - нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Просто Опера вовсе не такая скоростная, на сколько думают ее слепые фанаты (хотя более скоростная, нежели IE 6, 7, конечно, за 8 не знаю)]

 

Opera и FF удовлетворяют по скорости на 100%,

а вот IE8 выводит из себя, пока загрузится.

Но без него не могу работать с сайтом одного

банка, приходится терпеть. Да и update.microsoft

без него не хочет работать!

Изменено пользователем paruc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opera и FF удовлетворяют по скорости на 100%,

а вот IE8 выводит из себя, пока загрузится.

В IE8 по идее загрузка страниц ускорилась. Экспериментировал давно на пятимегабайтовой html-ке на жестком диске, в которой таблица. IE6/IE7 очень долго грузили, а Opera тогда сразу показывала кусок и постепенно подгружала остальную часть файла. Зимой на менее тяжелой html-ке тестил IE8 beta, так тогда он быстренько грузил, будто Opera.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В IE8 по идее загрузка страниц ускорилась.

 

Раньше стоял IE6, загружался долго. Надеялся на IE8, но

отличий практически никаких. Ускорения загрузки страниц

не наблюдаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...