Перейти к содержанию

Какими окнами смотрим в виртуальный мир?


Falcon

Голосуем!  

420 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, они десятку выпустят не раньше выхода в свет Windows 7 :acute:

Главное, чтобы выпустить ^_^ не забыли :o

Из всего функционала 10-ки меня, как анлимщика, больше притягивает:

сжатие страницы до 80 % при помощи технологии «Turbo» (полезно при использовании низкоскоростного соединения и для экономии трафика)

10 версия- юбилейная, поэтому в функционал такую технологию внедрили.

 

P.S. Думаю разработчики ЛК в 10.Х.Х.ХХХ версиях тоже что-нибудь этакое используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 899
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • R.S.M.

    87

  • Kapral

    53

  • C. Tantin

    52

  • kos1nus

    39

Top Posters In This Topic

Popular Posts

введите в пуск-выполнить %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\ с отключеным Firefox и удалите то что там есть, это профиль браузера с настроками и плагинами, если его не будет он создаст новый с нас

В этом топике мы вспомним о мирных тружениках невидимого фронта, о наших браузерах. Моим первым браузером была "Огненная Лисичка" Mozilla Firefox, но из-за больших ресурсных затрат я решил попробова

Десятка лучших плагинов для Firefox http://www.computerra.ru/reviews/411242/

Posted Images

P.S. Думаю разработчики ЛК в 10.Х.Х.ХХХ версиях тоже что-нибудь этакое используют.

Сжатие трафика пользователя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den,

Не сжатие трафика, а сжатие страницы для экономии трафика интернета :acute:

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то по результатам голосования mozilla популярнее, может перейти? Чем она лучше оперы?

P.S. Сам пользуюсь оперой, уже не помню сколько. Изредко IE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то по результатам голосования mozilla популярнее, может перейти? Чем она лучше оперы?

количеством разных полезных плагинов и открытым кодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередной раз ставил Мозилу...

1) в некоторых случаях - тормоз, по сравнению с Оперой;

2) при переходе назад, на той же странице - он обновляет страницу, а не просто открывает её, как Опера;

3) просто ужасный RSS-ридер;

4) плохо продуманное открытие новой вкладки;

5) отсутствие блокировки вкладки.

 

Эти пять пунктов, которые мне очень не нравятся в Мозиле. Чисто моё мнение :acute:

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsychoTron наверное у меня неправильный ФФ - страницы не обновляет, при закрытии вкладки перескакивает на предыдущую а не на первую, как Опера...да и опера у меня суммарно больше времени стартует.

открой для себя about:config :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona Sax,

Не я же должен в конфигер заглядывать ^_^. Это по умолчанию должно быть. Большинство юзеров даж не знают, что это такое :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опера запускается с одной вкладкой 7 секунд, ФФ - 3 секунды

Я секунды не считаю. Главное, чтоб не минуты. Это совсем незаметно. К тому же с одной вкладкой без наличия RSS подписей и почты, Опера открывается за тоже время ^_^.

И ещё один плюс Оперы - очень красивая оболочка. Скинами не пользуюсь ни в одной проге. Так, что не надо говорить, что у Лисы есть скины :acute:

 

Да и зачем обращать внимание на загрузку программы, если потом она просто сворачивается, а не закрывается? Ну по крайней мере, эт у меня так :o

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsychoTron хе-хе, вам бы всё рюшечки да красивости. а у меня даже на венде допотопная классическая тема, и стараюсь чтобы все приложения выглядели так :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня очередной раз ставил Мозилу...

1) в некоторых случаях - тормоз, по сравнению с Оперой;

2) при переходе назад, на той же странице - он обновляет страницу, а не просто открывает её, как Опера;

3) просто ужасный RSS-ридер;

4) плохо продуманное открытие новой вкладки;

5) отсутствие блокировки вкладки.

 

Эти пять пунктов, которые мне очень не нравятся в Мозиле. Чисто моё мнение :acute:

1. В некоторых случаях у Оперы тормаз по сравнению с Лисой(отвергается как аргумент)

2. Нет такого, наченаться только через 10 страниц

3. Можно найти удобный плагин, да и вобщем меня и родной устраивает

4. Можно подробнее?

5. Можно подробнее?

 

PsychoTronabout:config ^_^

Не когда не пользовался

 

А вобще Лиса выигрывает набором плагин, ну а если искать их не охота то может сгодиться и опера или "Хромой"

post-5006-1240945552_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешол на Firefox т.к. странички обрабатывает быстрей, понаставил плагинов.

Ну стартует лис не очень то и резво, но вот к примеру у оперы есть траблы с mail.ru агентом (и подобным софтом) - иногда это очень напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам бы всё рюшечки да красивости. а у меня даже на венде допотопная классическая тема, и стараюсь чтобы все приложения выглядели так

Боюсь, вам сложно будет жить в будущем :nunu:. Так как то, что мы давно смотрели в фантастических фильмах, где дядки тыкают на прозрачные экраны с анимацией, уже реализовывается сегодня.

Посмотрите этот пост и этот :thanx:

В будущем всё общение с компьютером будет строиться в графической оболочке с интуитивно понятными изображениями и информацией. Даже клавиатура и мышь умрут лет через 20 точно :acute:

 

Это я проофтопил слегка :o

Теперь по делу:

4. Можно подробнее?

5. Можно подробнее?

:rolleyes:

4. Открытие вкладок вручную и не только, в Лисе реализовано через одно место, так сказать :banned:. Чтоб открыть вкладку, нужно: либо щёлкать правой кнопкой мыши и выбирать пункт "открыть вкладку", либо лезть в настройки и цеплять кнопку. Но эта кнопка цепляется не в те места, где она была бы удобной (в Explorer и то продуманей).

Эргономика в софте тоже очень важна. В Опере таких проблем нет. ;)

 

5. Не стопорится открытая вкладка, как в Опере.

Например, в Опере, я всегда держу открытыми 2 страницы: загрузка и поисковик, они у меня заблокированы от случайного закрытия.

 

P.S.

Воевать не хочу. Это моё мнение и личный вывод. Мир ^_^

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...