Перейти к содержанию

WM или Symbian или Android или другое?


Umnik

Я считаю лучшим  

69 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Являюсь обладателем NOKIA с ОС Symbain 9.4. Не знаю, как на других платформах, но раздражает необходимость постоянной проверки открытых приложений. Т.е если из "контактов" делаешь звонок, то после завершения разговора необходимо опять войти в контакты и уже там сделать выход.

Не знаю, как то не в восторге я от Symbain, да и сама NOKIA походу тоже. Они потихоньку сваливают с Symbain на MeeGo.

Думаю, что Symbain скоро помрёт. Хотя не известно, что они там за монстра родят с этим MeeGo. Перешли бы на Android. Ведь было предложение от Google

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    20

  • Keeper-Volok

    10

  • Roman Merkushin

    9

  • Lacoste

    8

На Майлстон стоит отличный процессор Texas Instruments OMAP 3430 который многим фору дает.

Тем не менее он 550. И некоторые ролики (wmv, avi) подтормаживают. Майлстоун живет за счет совокупности проца и 3д ускорителя, благодаря только обоим компонентам Angry Birds и т.п. на нем не лагают.

И кстати - с успехом разгоняется до 900-1000мгц примерно,и батарею не ест.

Разгоняется до 1200. Батарею при разгоне не ест. Он ее ЖРЕТ; а еще греться начинает заметно, это в добавок к той печке, которая включается при использовании 3G активном. Что совершенно ожидаемо. У меня разогнано до 800.

Даже какая-то LG обновляет свои телефоны,а Моторола либо травит завтраками,либо тупо забивает на поддержку аппаратов.

Т.е. обоснования нет. Моторола _не_ заялала апдейт. Апдейт был _возможен_ и не более того.

К примеру на Motorola ждут 2.2 по некоторым причинам - увеличение производительности,возможность Flash в браузере,и перенос программ\игр на флешку,не плохие такие изменения да?

Я знаю возможности 2.2. Я спросил про тебя лично. :unsure: Ведь:

1. Производительность в Моторе не страдает за счет графического ускорителя. ЛыЖы и подобные тут курят в углу, кроме, видимо, топовых моделей.

2. Флеш в браузере в отечественным Инетом - это самое необходимое. Да люди будут туже вырубать его. Единственное, зачем он может понадобиться - просмотр роликов на ютубе для людей вроде меня - с халявным мобильным инетом. Но, та-дам, у Андройда нативная поддержка, все работает сразу из коробки.

3. Перенос программ нужен для жирных программ. Жирная программа = игра. Для игр покупают топовые смарты (если это идиоты, конечно - покупать смарт для игры). Добавлю, что тяжелые игры хранят кеш на флешке изначально. У меня установлено было до недавнего времени огромная куча программ (искал то, что мне нужно из всего огромного ассортимента) и проблемы с памятью появились только когда я поставил к Angry Birds... Angry Birds Season. Которую потом удалил, т.к. жена еще первую не прошла. Уловил? Мне пришлось забивать память множеством программ, чтобы начались проблемы.

Ну так для чего тебе нужен 2.2? Чего не хватает в 2.1?

сли бы у меня был данный аппарат мне бы как пользователю было бы сильно обидно,т.к аппарату с момента анонса только пол года.

Причем заплатил бы я за него не малые деньги 18-20к

С такими же темпами легче было бы взять Iphone 3GS и не нервничать\думать об обновлениях

Так для смеха - Nokia модель 5800 уже обновляет как 2 года..

Нууу, как тебе сказать. Обновы не нужны - вот, сказал. Т.е. все уже работает. Для Майлстоуна было одно нужное обновление, которое решило одну проблему, которая у меня воспроизводилась - внезапное включение плеера. Вот передо мной лежит сейчас этот аппарат и я не могу придумать ни одной причины к нему придраться. Не могу придумать причины, что же тут нужно обновить.

Если буду покупать себе дороже аппарат - то точно не Моторолу,какой-нибудь HTC или Acer

Удачи. ;) Я тоже не буду покупать Моторолу. Потому что ее в России больше нет, это единственная причина, по которой я отказываюсь в дальнейшем от этих лучших аппаратов.

Не знаю, как на других платформах, но раздражает необходимость постоянной проверки открытых приложений.

А зачем это делать?

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем это делать?

 

А зачем в памяти будут висеть приложения, которые не использую в данный момент и когда буду использовать неизвестно. Раз приложение находиться в свёрнутом состоянии, то оно что то потребляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем в памяти будут висеть приложения, которые не использую в данный момент и когда буду использовать неизвестно.

Для того, чтобы они были _быстро_ запущены, если понадобятся. Я не знаю, как делает Симба, но Андройд тоже не выгружает приложения по возможности, потому переключение между ними происходит очень быстро. Когда же приложение не нужно (долго не запускалось), то Андройд сам его завершает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы они были _быстро_ запущены, если понадобятся. Я не знаю, как делает Симба, но Андройд тоже не выгружает приложения по возможности, потому переключение между ними происходит очень быстро. Когда же приложение не нужно (долго не запускалось), то Андройд сам его завершает.

 

Вот ведь умные люди Андроид создали. Симба будет ждать, пока сядет аккумулятор, но сама не завершит. Неделю будет ждать (больше не пробовал), но сама своими мозгами не пошевелит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сдались те, которые есть в айФоне?

 

ВНЕЗАПНО, да. Требования Андройд нового посмотри и поймешь, почему :unsure:

 

Что есть в 2.2 из того, что заставляет его ждать? ;)

 

А для Андройда нужно попытаться еще найти платный. :) Бесплатных-то вагон.

 

1) iPod в iPhone 4 - качество звука отличное, не сравнимо с остальными брендами. iTunes - подкасты мне автоматом качаются. Почта - спроси у наших IT что проще подключить к корпоративной почте? ;) А на Android вообще прога для почты платная, а чтобы все настроить... Охренеть да? ;) А больше мне нафиг ничего и не нужно.

 

2) Да пофиг на требования. Новые версии то не просто так выпускают. Правильно?

 

3) А сам как думаешь, зачем новые версии выходят?

 

4) Жажда халявы всегда важнее.

 

Вот ведь умные люди Андроид создали. Симба будет ждать, пока сядет аккумулятор, но сама не завершит. Неделю будет ждать (больше не пробовал), но сама своими мозгами не пошевелит.

В iPhone 4 все намного проще - вообще не надо парится, что открыто, а что нет. Тут вообще нет такого понятия как такового. А зарядки даже при активной прослушки музла хватает дня на 4. А если только звонить минут по 15 в день и не юзать 3G, WiFi - легко дней на 10 хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iPod в iPhone 4 - качество звука отличное, не сравнимо с остальными брендами.

Яблофил? Ты реально считаешь один плеер лучше другого? Давай сравним, что ли?

iTunes - подкасты мне автоматом качаются.

Сотни полторы программ для подкастов - Android.

Почта - спроси у наших IT что проще подключить к корпоративной почте?

Андройд подключается парой кликов Пруф дать или так поверишь?. Но кое-кто боиться, кто Гугл получит доступ к почте и потому этот кое-кто заставляет меня извращаться. Жду, пока до кое-кого дойдет, что и Яблоко точно также может получить доступ к почте. А может быть для Яблока просто нет сторонних программ в силу ущербности платформы и кое-кто просто смирился.

А на Android вообще прога для почты платная, а чтобы все настроить... Охренеть да?

Нет. Это кое-кто выбрал эту платную прогу. Видимо в ней заявлено и подтверждено, что инфа не будет уходить налево. А вот подтверждено ли это сертификатами на Яблоке?

2) Да пофиг на требования. Новые версии то не просто так выпускают. Правильно?

Правильно. Новая версия, которая 3.0, создается специально для планшетников. Обновление же 2-ки - это лишь плюшки: JIT (реально заметен когда ты ребутаешь устройство или когда ты упорот и используешь таск киллеры для Андройда), установка приложений на флешку (чтобы медленнее запускались :unsure: Но слава JIT - костыль, который позволил ускорить запуск этих программ также, как будто их поставили в память телефона), поддержка флеш (которой в Яблоке не будет вообще и которая не нужна на телефонах вообще). Т.е. это изменения лишь для тех, кто фапает на циферки. Как раз сегодня с коллегой говорил об этом и он признал, что ему важно видеть в Моторе 2.2 и ему _не важно_, что в этом 2.2 будет.

3) А сам как думаешь, зачем новые версии выходят?

Чтобы корректно работать на планшетах. Моторола молодец - представила свой планшет на базе 3-ки только, а не стала как другие - вкорячивать туда 2-ку.

4) Жажда халявы всегда важнее.

Ну дык вот, халява:

snap20110112_210548.png

Больше 70 "фонариков", из которых платных штук 5-7.

В iPhone 4 все намного проще - вообще не надо парится, что открыто, а что нет. Тут вообще нет такого понятия как такового.

Угу. Там же многозадачность только-только появилась, а до этого яблофон был хуже моего старенького телефона, который хоть умел явовские приложение держать активными в фоне. Да и то появление многозадачности для Яблока еще не дало полного эффекта - многие приложения просто не умеют работать в фоне, потому что были написаны под однозадачность, они выгружаются. Я до сих пор ржу над коллегами, когда их письма принимаются только по запросу или когда не удается скачать нормально что-то при запуске другой программы.

У пользователей Андройда такой проблемы нет.

Терпеть не могу Android!

Причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблофил? Ты реально считаешь один плеер лучше другого? Давай сравним, что ли?

Я считаю, что звук на выходе из iPhone, iPod - очень чистый и по качеству намного лучше чем другие смарты\плееры. Тут дело не в софте, а в железе. Подключи в машине\дома к хорошей акустике iPhone, iPod и сравни с остальными. Остальные просто шлак. Проверено. Только Sony ближе будет по качеству.

 

Сотни полторы программ для подкастов - Android

Очуметь - и они также в 2 клика синхронизируют нужное с ПК\Мас ? :unsure:

 

Андройд подключается парой кликов Пруф дать или так поверишь?. Но кое-кто боиться, кто Гугл получит доступ к почте и потому этот кое-кто заставляет меня извращаться. Жду, пока до кое-кого дойдет, что и Яблоко точно также может получить доступ к почте. А может быть для Яблока просто нет сторонних программ в силу ущербности платформы и кое-кто просто смирился.

В яблоке все делается проще - ставишь профиль с сертификатом в 2 клика. Все. Через Mail! заходишь и работаешь. Все удобно.

 

Нет. Это кое-кто выбрал эту платную прогу. Видимо в ней заявлено и подтверждено, что инфа не будет уходить налево. А вот подтверждено ли это сертификатами на Яблоке?

Спроси у них. Мне главное что работает и не надо гемороится..

 

Правильно. Новая версия, которая 3.0, создается специально для планшетников. Обновление же 2-ки - это лишь плюшки: JIT (реально заметен когда ты ребутаешь устройство или когда ты упорот и используешь таск киллеры для Андройда), установка приложений на флешку (чтобы медленнее запускались ;) Но слава JIT - костыль, который позволил ускорить запуск этих программ также, как будто их поставили в память телефона), поддержка флеш (которой в Яблоке не будет вообще и которая не нужна на телефонах вообще). Т.е. это изменения лишь для тех, кто фапает на циферки. Как раз сегодня с коллегой говорил об этом и он признал, что ему важно видеть в Моторе 2.2 и ему _не важно_, что в этом 2.2 будет.

Уговорил. По мне лично вообще пофиг. На 2.2. и так некоторые не перейдут. Сам знаешь почему, хотя возможно уже починили...

 

Угу. Там же многозадачность только-только появилась, а до этого яблофон был хуже моего старенького телефона, который хоть умел явовские приложение держать активными в фоне. Да и то появление многозадачности для Яблока еще не дало полного эффекта - многие приложения просто не умеют работать в фоне, потому что были написаны под однозадачность, они выгружаются. Я до сих пор ржу над коллегами, когда их письма принимаются только по запросу или когда не удается скачать нормально что-то при запуске другой программы.

У пользователей Андройда такой проблемы нет.

 

Что до этого было - мне все равно. Мне главное, что есть сейчас. Кстати проблемы с письмами не замечал, загружаются сами с помощью Push и не "застревают"..

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что звук на выходе из iPhone, iPod - очень чистый и по качеству намного лучше чем другие смарты\плееры. Тут дело не в софте, а в железе.

Ты считаешь? Дань, как это технически можно обосновать? Теплый лапмовый звук? Не, я понимаю, когда пытаются сравнить гэ, спаянное дыханием пьяного дядюшки Ляо и годную технику, но когда речь идет о Майлстоуне и Яблофоне, то технически в них принципиальной разницы нет и все упирается в _программную_ часть. Вот и предлагаю тебе сравнить звучание. Давай, скинешь мне по блютузу свои треки и мы послушаем, сравнил. Ой, я забыл, что на яблофоне нет возможности передавать файлы по блютузу :unsure: Ну пришлешь тогда по почте.

Подключи в машине\дома к хорошей акустике iPhone, iPod и сравни с остальными.

У меня нет дома хорошей аккустики. У меня есть наушники. Но я с удовольствием подключусь к твоим.

Очуметь - и они также в 2 клика синхронизируют нужное с ПК\Мас ? smile.gif

Нет. Они это делают в ноль кликов, по шедулеру. Ну, если хочешь, делай это кликами.

В яблоке все делается проще - ставишь профиль с сертификатом в 2 клика. Все. Через Mail! заходишь и работаешь. Все удобно.

Ты не поверишь:

snap20110112_215639.png

snap20110112_215708.png

Т.е. разницы никакой. Говорю же, надо кое с кем поговорить.

Спроси у них. Мне главное что работает и не надо гемороится..

Оно и работает. Скрины выше, также ставишь сертификат в 1 тап, также подключается к Exchange и готово - автосинхронизация и прочие прелести доступны из коробки.

По мне лично вообще пофиг.

Многим пофик. Они фапают на циферки.

Сам знаешь почему, хотя возможно уже починили...

Это проблема не Андройда, а HTC, ты сам видел, как у меня в Мотороле все было.

Мне главное, что есть сейчас.

Ну вот сейчас у коллеги сторонние программы завершаются при сворачивании. Особенно он плачет, если играл в Дурака и по какой-то причине его свернул. %) Потому что даже сейчас часть программ не знает, что Яблоко наконец-то сделало многозадачность.

 

И вообще, у меня 1666 сообщений, не спорь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты считаешь? Дань, как это технически можно обосновать? Теплый лапмовый звук? Не, я понимаю, когда пытаются сравнить гэ, спаянное дыханием пьяного дядюшки Ляо и годную технику, но когда речь идет о Майлстоуне и Яблофоне, то технически в них принципиальной разницы нет и все упирается в _программную_ часть. Вот и предлагаю тебе сравнить звучание. Давай, скинешь мне по блютузу свои треки и мы послушаем, сравнил. Ой, я забыл, что на яблофоне нет возможности передавать файлы по блютузу ;) Ну пришлешь тогда по почте.

 

Да что обосновывать - дело в железе, я те говорю. Но это уже за рамками данной темы. Это нужно слушать своими ушами, чтобы почувствовать разницу - блин, вот где ты был 29 декабря? Я как раз кое где ставил свое музло. Причем на вашем же этаже... ;)

 

У меня нет дома хорошей аккустики. У меня есть наушники. Но я с удовольствием подключусь к твоим.

Наушники не то, даже у яблока наушники не очень по бассам. У Sony "уши" лучше. ;) Говорю - надо как минимум акустику в машине (не шлак конечно какой нить) или колонки (тоже не шлак). Мой дружбан тоже спорил, что его Pioneer в машине играет зачетно (согласен, пока не с чем было сравнивать) - врубил я iPhone к его колонкам через усилок - звук намного чище. Высокие не режут слух и т.д. Я сам прибалдел. :)

 

Нет. Они это делают в ноль кликов, по шедулеру. Ну, если хочешь, делай это кликами.

 

Т.е. разницы никакой. Говорю же, надо кое с кем поговорить

 

Оно и работает. Скрины выше, также ставишь сертификат в 1 тап, также подключается к Exchange и готово - автосинхронизация и прочие прелести доступны из коробки.

Хочешь сказать, что у кое кого просто руки кривые, раз операция занимала как минимум минут 20? ;) С iPhone я уложился в минуты 3. :)

 

Это проблема не Андройда, а HTC, ты сам видел, как у меня в Мотороле все было.

У тебя 2.1. а у меня 2.2. - я уже в пролете.

 

Ну вот сейчас у коллеги сторонние программы завершаются при сворачивании. Особенно он плачет, если играл в Дурака и по какой-то причине его свернул. %) Потому что даже сейчас часть программ не знает, что Яблоко наконец-то сделало многозадачность.

Это кривые руки сторонних программистов. Причем тут ОС?

 

И вообще, у меня 1666 сообщений, не спорь :)

Ути пути. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее он 550. И некоторые ролики (wmv, avi) подтормаживают. Майлстоун живет за счет совокупности проца и 3д ускорителя, благодаря только обоим компонентам Angry Birds и т.п. на нем не лагают.

Тем более,на Desire птички по моему и то подтормаживают.

Разгоняется до 1200. Батарею при разгоне не ест. Он ее ЖРЕТ; а еще греться начинает заметно, это в добавок к той печке, которая включается при использовании 3G активном. Что совершенно ожидаемо. У меня разогнано до 800.

Так и ничего на полную разгонять,достаточно для него как раз 800-900

2. Флеш в браузере в отечественным Инетом - это самое необходимое. Да люди будут туже вырубать его. Единственное, зачем он может понадобиться - просмотр роликов на ютубе для людей вроде меня - с халявным мобильным инетом. Но, та-дам, у Андройда нативная поддержка, все работает сразу из коробки.

А как же Wi-Fi? Ну и 3G.

В основном FLASH многим как и мне нужен для просмотра видео Вконтакте,а так-же для некоторых других сайтов где он просто необходим.

3. Перенос программ нужен для жирных программ. Жирная программа = игра. Для игр покупают топовые смарты (если это идиоты, конечно - покупать смарт для игры). Добавлю, что тяжелые игры хранят кеш на флешке изначально. У меня установлено было до недавнего времени огромная куча программ (искал то, что мне нужно из всего огромного ассортимента) и проблемы с памятью появились только когда я поставил к Angry Birds... Angry Birds Season. Которую потом удалил, т.к. жена еще первую не прошла. Уловил? Мне пришлось забивать память множеством программ, чтобы начались проблемы.

А как-же Navitel и другие программы? у меня на телефоне он занимает 28 мбайт,благо могу на флешку перекинуть его.

Есть такие простые игры как City Jump,Hungry Shark,и другие которые весят по 10-15мб и которые без кеша?

 

Удачи. Я тоже не буду покупать Моторолу. Потому что ее в России больше нет, это единственная причина, по которой я отказываюсь в дальнейшем от этих лучших аппаратов.

Лучших громко сказано,если так их любишь можно всегда заказать серый аппарат.

Да и думаю они будут сотрудничать с МТС в дальнейшем.

 

Ведь Motorola XT5 появился в России,причем сразу после закрытия офиса в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что обосновывать - дело в железе, я те говорю. Но это уже за рамками данной темы. Это нужно слушать своими ушами, чтобы почувствовать разницу - блин, вот где ты был 29 декабря? Я как раз кое где ставил свое музло. Причем на вашем же этаже... smile.gif

Скинь музло свое и послушай у себя и у меня.

Наушники не то, даже у яблока наушники не очень по бассам.

Любители теплого лампового звука сообщаю, что то - это наушники как раз.

Хочешь сказать, что у кое кого просто руки кривые, раз операция занимала как минимум минут 20?

Я не знаю.

У тебя 2.1. а у меня 2.2. - я уже в пролете.

Не имеет значения. Потому что у тебя HTC, а значит кастомизированный Андройд. Т.е. тебе нужно было поставить стороннюю тему, хоть Айфоновску (ADW в помощь). В Мотороле также используется кастомизация, просто мотоблюр более удобен, чем то, что стояло у тебя. Повторяю, дело не в версии Андройда, а в том, какой ГУЙ на него натянул вендор.

то кривые руки сторонних программистов. Причем тут ОС?

Повторяю - она стала многозадачной вот совсем недавно. Далеко не все разработчики еще дописали свои программы под это.

GNUсность...

Ты против свобод, что ли?

Так и ничего на полную разгонять,достаточно для него как раз 800-900

На 800 при моем использовании устройства его хватает на сутки, не больше. На 550 хватало на 1,5, дальше не проверял (ехал в поезде, а приехал - воткнул в док, а док в розетку). Хотя есть мнение, что 800 - реальная штатная частота процессора, а Моторола по каким-то причинам специально занизила ее. Мне в общем-то все равно.

А как же Wi-Fi? Ну и 3G.

Ну а как еще я смотрю ролики на Ютубе? :lol: По EDGE, что ли? ;) А вот ролики вконтактике мне недоступны, да :D Хотя не думаю, что я бы их смотрел, будь у меня поддержка флеш ;)

Ну и 3G не отменяет конских цен за трафик. У меня ситуация-то другая, я за сотовую связь не плачу. ;)

В основном FLASH многим как и мне нужен для просмотра видео Вконтакте,а так-же для некоторых других сайтов где он просто необходим.

Ну, что ж поделаешь, тебе нужен Milestone 2.

А как-же Navitel и другие программы? у меня на телефоне он занимает 28 мбайт,благо могу на флешку перекинуть его.

Не знаю как Навител. С Майлстоуном идет лицензия на СитиГид, а тот хранит данные на флешке. Если Навител этого не делает, это еще одна причина усмехнуться.

Есть такие простые игры как City Jump,Hungry Shark,и другие которые весят по 10-15мб и которые без кеша?

10-15 - относительно немного. Нужно будет поставить пяток таких игр, чтобы уже начинать получать какие-то проблемы. Но, повторяю, использовать смарт для игр - то еще удовольствие. B) PSP же есть и значительно дешевле. В смартах это лишь дополнительная мулька, чтобы скоротать время. Потому у меня игры и стоят вообще, в отличие от ноута, например.

Лучших громко сказано,если так их любишь можно всегда заказать серый аппарат.

Это против моих принципов.

Да и думаю они будут сотрудничать с МТС в дальнейшем.

Брендированные устройства редко бывают хороши. Сотрудничать должны всякие Связные и Евросети, а не МТСы и Мегафоны. Но...

Ведь Motorola XT5 появился в России,причем сразу после закрытия офиса в России

Значит контракт уже был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты против свобод, что ли?

Нет. Но крики из всех углов "наш код открытый, мы круче" уже очень сильно раздражают...

Даже в этой теме выше кто-то привёл "преимущество" андрода.

 

Лирическое отступление. За всю историю, по моей личной, ни кем не навязанной оценке, у меня сложилось довольно отрицательное впечатление о качестве GNU-приложений.

Единственное исключение - GIMP. Остальное фтопку. IMHO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...