Перейти к содержанию

Поздравьте меня, я купил...


JIABP

Рекомендуемые сообщения

Хвастаться, конечно, не хорошо, но ведь после покупки ноута/машины/новой мышки или какой другой техники, так хочется поделится этим.

 

Формат: Название девайса, ссылка на описание, зачем покупали, почему именно этот девайс. Ну и небольшое личное описание.

 

З.Ы. Я пока ничего не покупал, но в скоро времени покажу пару стиляжных девайсов для ПК, если же конечно куплю = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 4,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    252

  • Roma1

    183

  • Pomka.

    171

  • ska79

    165

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как говорится, "внезапно". У друга были проблемы с ноутом. Не разобравшись досконально , откуда синька (месяц назад слетал в синьку из-за ЖД, помог чекдиск) скоропалительно купили жесткий Хитачи на 1Т

Это то, что занимает сейчас у меня все свободное время.   Алгоритм работы очень прост: сон - туалет - еда - игра. И так 24/7. Правда заряда хватает пока на 2-3 часа. "Подзарядка" (сон) тоже около

Девайс мохнатый, четырёхлапый, со встроенным мурчалом и автономным питанием. Симпатичный.

Posted Images

Слышал я, что книга лучший подарок. И решил подарить такой, лучший, подарок лучшему человеку (себе, любимому).

Правильно, себя баловать надо! Поздравляю с удачным подарком! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, себя баловать надо! Поздравляю с удачным подарком! :friends:

да книги это очень хорошо, но они за бугром такие дорогие, а в Литву не привозят, всё кроме кулинарии и календарей... Это просто ужас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пришло время обновить свой компьютер :)

Intel® Core™ i5-2500K

Кулер Zalman CNPS11X Extreme Потому что, не перекрывает слоты для памяти

ASUS P8Z68-V/GEN3 Потому что, PCI Express 3.0,USB 3.0, SATA 6Gb/s, UEFI BIOS на русском(!) языке :blink:

Corsair XMS3 — 8GB Dual Channel DDR3 Memory Kit (9-9-9-24)

OCZ Agility 3 SATA III 2.5" SSD 60Gb Потому что, говорят очень быстро. P.S. Как оказалось это действительно так :)

БП Сhieftec APS-850C 850W Потому что модульный, ну и с запасом.

 

Результатом очень доволен, сразу же разогнал процессор до 4.55 GHz, но 4.6 Авто-тюнинг от ASUS не взял.

post-9253-1330779108_thumb.jpg

Видеокарта осталась с предыдущего системного Asus GF GTX 560 Ti Которая "вздохнула полной грудью"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и пришло время обновить свой компьютер :)

Intel® Core™ i5-2500K

Кулер Zalman CNPS11X Extreme Потому что, не перекрывает слоты для памяти

ASUS P8Z68-V/GEN3 Потому что, PCI Express 3.0,USB 3.0, SATA 6Gb/s, UEFI BIOS на русском(!) языке :blink:

Corsair XMS3 — 8GB Dual Channel DDR3 Memory Kit (9-9-9-24)

OCZ Agility 3 SATA III 2.5" SSD 60Gb Потому что, говорят очень быстро. P.S. Как оказалось это действительно так :)

БП Сhieftec APS-850C 850W Потому что модульный, ну и с запасом.

 

Результатом очень доволен, сразу же разогнал процессор до 4.55 GHz, но 4.6 Авто-тюнинг от ASUS не взял.

post-9253-1330779108_thumb.jpg

Видеокарта осталась с предыдущего системного Asus GF GTX 560 Ti Которая "вздохнула полной грудью"

Поздравляю с покупкой! Отличный выбор :)

На сколько подняли множитель процессора что-бы получить оценку 7.7 ?

Какая температура в простое ?

Оперативка стандартно работала на 1333 ? ( У меня к примеру так и было пока сам не выставил 1600 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор :blink:

На сколько подняли множитель процессора что-бы получить оценку 7.7 ?

Какая температура в простое ?

Оперативка стандартно работала на 1333 ? ( У меня к примеру так и было пока сам не выставил 1600 )

Не стал разгонять по всем правилам, а доверился программе от Асус

post-9253-1330781388_thumb.jpg

Температура сейчас было 35 градусов, это при том что в комнате 28 градусов, а кулера на вдув и выдув(в корпусе) работали на полную, а в среднем 37-38 градусов(при работе корпусных вертушек на четверть от полной мощности) при 950 об./мин кулер процессора.

Вот оперативку не смотрел, сейчас гляну.

P.S. Чистота поднялась автоматически 1654 в Биосе показывает.

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура сейчас было 35 градусов, это при том что в комнате 28 градусов, а кулера на вдув и выдув(в корпусе) работали на полную, а в среднем 37-38 градусов(при работе корпусных вертушек на четверть от полной мощности) при 950 об./мин кулер процессора.

У меня тоже температура в простое колеблется от 33-35 градусов, температура в комнате - неизвестно какая ;)

Не стал разгонять по всем правилам, а доверился программе от Асус

Ну у тебя автоматически поднялся множитель до 44, а у меня автоматически до 42, так-же оперативка у меня по моему была 1652 у тебя на два больше ;)

 

 

Наконец-то решился купить жесткий диск SEAGATE Barracuda 2TB

Плюсы :

Хорошая скорость :

ТИХИЙ!

Холодный

На сколько я понял два блина по 1ТБ

Минусы :

Seagate - если сравнивать с WD качество "ниже", но WD стоит ровно в два раза дороже, не вижу смысла такие огромные деньги переплачивать.

Гарантия всего 2 года, был другой Seagate с гарантией 5 лет - но под заказ ждать неделю, не стал ждать.

 

Покупкой доволен, поставил на закачку 10 blue-ray фильмов..

Надеюсь отработает долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Вот и пришло время обновить свой компьютер :rolleyes:

 

Аналогично, так как старая материнка накрылась медным тазом (перестала видеть внешнюю видюху), хотя с интегрированной пашет отлично и других проблем нет.

 

Пришлось взять не только мать :))

 

Мать: Intel® Desktop Board DH67GDB3 (почему не z68 - нафиг не надо, переплачивать за 2 сомнительные фичи), почему не ASUS - греется, переплачивать за лишний софт смысла нет, портов USB меньше, графический UEFI в упор не сдался). Только минимализм и только все родное.

 

Проц: Intel® Core™ i5-2400 Processor

(6M Cache, 3.10 GHz) - золотая середина.

 

Ну собственно и память (8ГБ) и новый БП (на всяк пожарный).

 

Вот такие вот пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Хотел взять SSD, но потом подумал - что платить почти 6000 р, за 120ГБ и потом возиться с настройкой - чтобы часть софта ставилось на другой диск + уменьшение колличества нагрузки + другой гемор по настройке - ну его нафиг, лучше подождать пару лет и там уже, надеюсь, HP сделает SSD, которому пофигу будут циклы перезаписи и стоит будет не так дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил SSD: OCZ Vertex 3 90Gb

Впечатления: после его установки понимаешь, что HDD заметно "тормозит" даже ПК с не самым новым процессором (Intel Core2Duo E8400) :rolleyes:

 

Никаких настроек выолнять не требуется, система и ПО уместились на 40Гб. Из них 10Гб - виртуальная машина.

Про циклы перезаписи также можно забыть: скорее диск устареет морально, чем перестанет работать.

 

Отмечу также режим AHCI - без его поддержки, увы, скорость снижается ~в 1,5 раза. Но для комфортной работы этого более чем достаточно, разница заметна сразу.

PS. Думаю, AHCI, SATA 3, USB 3.0 и т.п. станут целью следующего апгрейда, года через 4 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких настроек выолнять не требуется, система и ПО уместились на 40Гб. Из них 10Гб - виртуальная машина.

Про циклы перезаписи также можно забыть: скорее диск устареет морально, чем перестанет работать.

Угу, и до 2.15 прошивать не пришлось из под другого ПК, да? Или пришлось? А если нет, то жди BSOD и зависоны при загрузки системы. Касаемо циклов, не все так радужно - если ты активно серфишь в инете и т.п. (это как минимум), а еще и другие факторы, в т.ч. и антивирусы (а если система не Win.7, то вообще жуть), то диск уложится как раз в отведенный срок службы, а то и меньше (без дополнительных танцев). Так что за такую цену брать то, что заведомо умрет через пару лет не перспективно + заметно низкая скорость записи на диск, еще один фактор - в итоге польза от него, это скорость загрузки системы и скорость открытия прог и ВСЕ, но ради этого не выгодно отдавать столько денег. В будущем, да, с развитием прогресса уже можно переходить (года так через 3-4) вместе с новой ОС от MS (типа 9ки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, и до 2.15 прошивать не пришлось из под другого ПК, да?

Нет, он уже поставлялся с этой прошивкой

 

По остальному - посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, он уже поставлялся с этой прошивкой

Тогда тебе повезло! И, кстати самое ржачное, если ты купил SSD, и он глючит, но есть новая прошивка, то при самостоятельной перепрошивки ты лишаешься гарантии. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr pinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...