Перейти к содержанию

будет ли жить Пиратство


Mixasa

Рекомендуемые сообщения

1. Если сравнить зарплату копирастов или тех же авторов с зарплатами на заводах в России, то вывод очевиден - слесарь не будет покупать фильмы на DVD за последние деньги, возможно при этом сэкономив на питании. Он скорей скачает все это на трекере. (не беру во внимание зарплаты столицы).

 

2. Прибыль сначала пытаются собрать в кинотеатрах, потом в прокатах, а только после этого с дисков. Весь этот период в сети и в магазинах нет хорошего качества. Если бы копирасты не были такими жадными и выложили в сети, например, BDRip рублей по 20 за фильм, то лично мне было бы проще скачать за деньги, чем ждать выхода DVD или качать пиратский Camrip. Я считаю наглостью пытаться продать один фильм несколько раз в одни руки (кинотеатр, прокат, диски).

 

3. За софт готов платить. Его хотя бы можно попробовать перед покупкой. Хотя, конечно, и на софт есть такие цены, что придется либо украсть софт, либо украсть что-либо еще, чтобы хватило денег на покупку софта. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    56

  • arh_lelik1

    43

  • C. Tantin

    35

  • Umnik

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это всё равно, что победить воровство, приступность....нигде ещё не победили.

И хотя нет никакой связи между анонимностью и пиратством, я отпишу именно о том, что нельзя вычислить человека. На самом деле анонимности не существует. И можно вычислить _человека_, если есть такая

В глобальном масштабе - нет. В локальном да. В твоей семье разве совершают преступления, воруют? Думаю, что нет. Значит в твоей семье уже победили)

Posted Images

мы все больше и больше уходим от темы

 

еще одна интересная щтучка

 

 

Власти Шанхая и Microsoft начинают кампанию по борьбе с пиратским ПО

 

Корпорация Microsoft и Шанхайское бюро по авторским правам провели встречу, на которой обсудили начало кампании по борьбе контрафактным программным обеспечением в китайской метрополии, сообщает ChineTechNews.

 

В ходе встречи Microsoft предоставила исчерпывающую информацию о своих операционных системах и офисных пакетах, что должно помочь должностным лицам Шанхайского бюро по авторским правам более эффективно выявлять и изымать из оборота пиратские копии продукции компании.

 

В целях борьбы с нарушениями авторского права на китайском рынке программного обеспечения правоохранительные органы Шанхая провели ряд рейдов в городских торговых центрах, таких как Pacific Digital Square и Cybermart. В ходе этих мероприятий было выявлено несколько компаний, продающих компьютеры с предустановленным пиратским программным обеспечением, а также была изъята партия компьютеров.

 

Шанхайское управление промышленности и торговли сообщает, что установка пиратских копий программных продуктов корпорации Microsoft, в том числе операционных систем семейства Windows и программного пакета Microsoft Office, получила широкое распространение на рынке персональных компьютеров в стране. Причем уловки пиратов становятся все изощреннее, что наносит серьезный ущерб правообладателям и потребителям.

 

Управление промышленности и торговли Шанхая надеется, что сотрудничество Microsoft и Бюро по авторским правам повысит эффективность борьбы с компьютерным пиратством и будет способствовать здоровому развитию индустрии программного обеспечения в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Lasarenko, мы тут копирастию и пиратство медиаконтента обсуждаем... в мире ПО копирастии как таковой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда пиратство это и есть антимонопольный рынок. были бы ПО дешевле я бы покупал. а так простому народу не по карману честно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Копирайт vs пиратсто есть очень интересный вопрос

вот к примеру существут такое мнение по поволу копирайта

 

а по поводу пиратства фильмов или музыки... Вот скажем купил я лицензионный ДВД с последним "шедевром" Михалкова. Посмотрел и обплевался. Мне кто-то вернет деньги за ДВД и потраченное время и нервы на это... За это ... надо с Михалкова брать деньги, а не с меня. А то если я качнул какой-то фильм, он мне понравился... Естественно я захочу поиметь его в отличном качестве и красивой коробочке, что бы поставить на полку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копирайт vs пиратсто есть очень интересный вопрос

а по поводу пиратства фильмов или музыки... Вот скажем купил я лицензионный ДВД с последним "шедевром" Михалкова. Посмотрел и обплевался. Мне кто-то вернет деньги за ДВД и потраченное время и нервы на это... За это ... надо с Михалкова брать деньги, а не с меня.

Купил книгу, не понравилась, кто вернет деньги?

А то если я качнул какой-то фильм, он мне понравился... Естественно я захочу поиметь его в отличном качестве и красивой коробочке, что бы поставить на полку.

Может и захотите, но вдруг коробочка по вашему мнению будет не красивой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил книгу, не понравилась, кто вернет деньги?

Вот-вот. Но в случае с книгой проще - библиотеки есть. Да и за свежими книжками сейчас так не гоняются, как к примеру за свежими альбомами или фильмами. Есть конечно прокаты фильмов, но там фильмы появляются далеко не сразу после выхода на экраны. А вот о прокатах музыки я вообще не слышал.

Может и захотите, но вдруг коробочка по вашему мнению будет не красивой?

Тут дело не в коробке, как в таковой, а в качестве. Я понимаю еще гонения на выкладывающих в нативном качестве, но вот, к примеру, выкладывание мп3... Оно жеж по любому хуже! И если мне понравился альбом, то почему бы мне его не купить уже в хорошем качестве для прослушивания на хорошей аппаратуре? По тому же принципу и с фильмами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Интернационал пиратских партий (PPI) в последнее время всерьёз обсуждает идею организовать максимально независимый от государственных структур какой-либо страны файлообменный ресурс. Рассматриваются по крайней мере три способа "хостинга": в открытом море, на высотном аэростате и даже на орбитальном спутнике, сообщается в блоге The Firewall (Forbes).

 

Обсуждение началось в минувшие выходные в почтовой рассылке PPI с предложения запустить аэростат со всем необходимым "железом" и "попытаться удержать его в воздухе как можно дольше".

 

Среди идей, поданных участниками дискуссии в рамках рассмотрения этого варианта, были такие: использовать в качестве аэростата метеозонд, использовать компьютер от оперсорсного производителя оборудования Gumstix, оснастить аэростат солнечными панелями и перехватывать радиосигнал с помощью утилиты SkyGrabber (той самой, которую взяли на вооружение шииты, чтобы быть в курсе того, что выслеживают американские беспилотники).

 

Потом к дискуссии подключились "пираты", которых манят морские просторы. Вариант организовать хостинг где-то в нейтральных водах выглядит более реалистичным, тем более что имеется сравнительно успешный пример княжества Силандия. В своё время "Пиратская бухта" даже хотела выкупить эту бывшую военную базу на платформе, но что-то не срослось.

 

Между тем, третья группа, в которую вошёл один из сопредседателей PPI Грегори Энгельс, ратует за спутник. Вывести собственный спутник на низкую околоземную орбиту будет, безусловно, труднее, чем поднять в воздух аэростат, но зато его будет легче там удержать. Собственно, план по запуску "пиратского" спутника ранее уже предлагал один из членов Пиратской партии Германии.

 

Во что выльются все эти обсуждения, пока можно только гадать. Не исключено, что это закончится большим "пшиком": большинство может решить, что это всё пустая трата денег. Впрочем, есть подозрение, что с деньгами как раз проблем не возникнет: многие файлообменщики всего мира с удовольствием расстанутся с небольшой суммой денег, лишь бы не платить их правообладателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

В нашей стране пиратство будет жить до тех пор, пока законодательство в соответствующей сфере не ужесточат и не отрегулируют как следует. Оно же сырое.

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в ценах на по а не в законодательстве

Нет, дело не в ценах, а в законодательстве и особенно в части, касающейся ответственности за нарушения в этой области.

Пример 1. Если бы лицензия на KIS стоила бы 100 руб., все равно бы некоторые ключами пользовались бы. Конечно, процент лиц, пользующихся пиратскими ключами, сократился бы в десятки раз по сравнению с сегодняшним днем, но все же не пропал бы совсем.

Пример 2. Лиц. DVD стоит примерно 300 р. (это ведь не 3 тыс. руб.!), но все юзеры все равно качают фильмы через торрент, а ведь это пиратство.

Поэтому дело не в цене, а в законодательстве. У людей нет ни одного стимула покупать лицензию. Вот был бы штраф в размере 5 тыс.руб. за покупка пиратского диска, то тогда бы человек подумал, если его поймают за руку, то он заплатит аж целых 5 тыс.руб. И в следующий раз он уже купит лицензию (DVD или ПО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...
Нет, дело не в ценах, а в законодательстве и особенно в части, касающейся ответственности за нарушения в этой области.

Пример 1. Если бы лицензия на KIS стоила бы 100 руб., все равно бы некоторые ключами пользовались бы. Конечно, процент лиц, пользующихся пиратскими ключами, сократился бы в десятки раз по сравнению с сегодняшним днем, но все же не пропал бы совсем.

Пример 2. Лиц. DVD стоит примерно 300 р. (это ведь не 3 тыс. руб.!), но все юзеры все равно качают фильмы через торрент, а ведь это пиратство.

Поэтому дело не в цене, а в законодательстве. У людей нет ни одного стимула покупать лицензию. Вот был бы штраф в размере 5 тыс.руб. за покупка пиратского диска, то тогда бы человек подумал, если его поймают за руку, то он заплатит аж целых 5 тыс.руб. И в следующий раз он уже купит лицензию (DVD или ПО).

 

Дело только в ценах и уровне дохода населения в соотв. стране.

Штраф по отношению к покупателю - понятие очень и очень относительное - даже для тех стран, где законодательство очень строгое в этом отношении.

Продавцов-оптовиков - да, будут там ловить. А розничного покупателя - сомневаюсь, что будут тратить на это ресурсы и время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело только в ценах и уровне дохода населения в соотв. стране.
ет, дело не в ценах, а в законодательстве и особенно в части, касающейся ответственности за нарушения в этой области.

Пример 1. Если бы лицензия на KIS стоила бы 100 руб., все равно бы некоторые ключами пользовались бы. Конечно, процент лиц, пользующихся пиратскими ключами, сократился бы в десятки раз по сравнению с сегодняшним днем, но все же не пропал бы совсем.

Пример 2. Лиц. DVD стоит примерно 300 р. (это ведь не 3 тыс. руб.!), но все юзеры все равно качают фильмы через торрент, а ведь это пиратство.

Поэтому дело не в цене, а в законодательстве. У людей нет ни одного стимула покупать лицензию. Вот был бы штраф в размере 5 тыс.руб. за покупка пиратского диска, то тогда бы человек подумал, если его поймают за руку, то он заплатит аж целых 5 тыс.руб. И в следующий раз он уже купит лицензию (DVD или ПО).

шо вы ховорите? Дело не в ценах даже. Дело в менталитете! Хоть 50р. будет КИС стоить, все равно большинство будет пиратские ключики искать. А зачем покупать? Скачать ведь бесплатно можно. Вот как думают наши российские головы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...