Перейти к содержанию

Mozilla выпускает Firefox 3.6


Рекомендуемые сообщения

да ну, серьезно? вспомните постоянные глюки с кешем и коверканьем страниц (обсуждалось в топике оперы не раз), да и грузит страничку на медленном инете Опера заметно медленнее
простите, но мне вспоминать нечего. ни коверканье страниц, ни медленной загрузки у меня не было. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 386
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    44

  • Roman Merkushin

    32

  • Umnik

    29

  • C. Tantin

    26

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зачем? Он позволяет визуально скрыть элемент одним кликом, но трафик экономить не будет ни байта. Правильное решение - сообщить о банере автору подписки АД Блок+ Если используется еще Thunderbird, т

Прочитай сдесь статейку и посмотри прогу QuickPageZoom,должна подойти

Posted Images

простите, но мне вспоминать нечего. ни коверканье страниц, ни медленной загрузки у меня не было.

тогда добавляйте имхо после своих утверждений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вернулось слайд шоу в мозиле, отключаю все дополнения тоже самое) Прокрутка больших страниц вниз вверх тупит до ужаса(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять вернулось слайд шоу в мозиле, отключаю все дополнения тоже самое) Прокрутка больших страниц вниз вверх тупит до ужаса(

а какая версия Лиса? Оперативки хватает? дайте адресок такой страницы для примера, попробую у себя

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apq оперативки 4 гига, тормозят не все сайты. К примеру жутко тупит скролинг на форуме он-лайн игрушки. на нашем форуме проблем нет, в опере проблем нет со скроллингом ни там ни там.

Версия лисы 3.6.3.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страницы отображает лучше
Какие и в чем?)))))))

 

Эх.. Забавно все это. :) Когда-то опера славилась как раз своей "легкостью" и скоростью, чем и подкупала. А сейчас все это ушло в небытие. И колорита с пикантностью в дуэли оперы и фокса уже не стало, ибо у оперы не осталось никаких преимуществ (ну в самом деле, неужто для кого-то "турбо" (клон toonel и ему подобных, практически не настраиваемый, да и не менее тормозной), "unite" (клон небезызвестного tonido) или "opera link" (куда хуже по функционалу, чем любой из букмарк-менеджеров) - решающие преимущества?). А больше ведь ничего и нет.)) Почтовый клиент? О боже мой! Торрент-качалка? Обалдеть) А нафиг она нужна такая? (да и к лисе, конечно же, аддоном прикрутить можно). Требовательность к ресурсам не ниже, чем у лисы. Ну а дальше пошли преимущества фокса - открытый код и куда бОльшая расширяемость (и, соответственно, функционал). Да и бета-версии Мозилла и называет бетами, а не наспех сварганенными релизами (как Opera Software).

 

 

 

Опять вернулось слайд шоу в мозиле, отключаю все дополнения тоже самое) Прокрутка больших страниц вниз вверх тупит до ужаса(
У меня такого не было и нет (но на "нормальных", не "музейных" компьютерах, конечно :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такого не было и нет (но на "нормальных", не "музейных" компьютерах, конечно smile.gif)

т.е. для браузера уже 1.6 двухядерник и 4 гига оперативы мало?(

Мозила меня в принципе устраивает всем, вот только добится бы скроллинга на этом форуме ибо мне это критично важно, я там модер)

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. для браузера уже 1.6 двухядерник и 4 гига оперативы мало?
Нее, этого ему "за глаза".

 

Блин, даже на P4 1.5-ггц-ном с графикой GF MX440 64 Мб и 512 Мб оперативы (совсем недавно настраивал такой) никакого "слайд-шоу" в фоксе и близко не было. При открытии ахового количества вкладок, конечно, начнет несколько подтормаживать, но.. это самое.. так и конкуренты) тоже, наверное :)

 

У тебя точно никаких аддонов, призванных "экономить память" (т.е., по сути, принудительно выгружать все в своп), нет? Или может софтина есть какая с аналогичным функционалом? :) Так отключи ее (их).

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq оперативки 4 гига

аналогично

К примеру жутко тупит скролинг на форуме он-лайн игрушки

попробовал, зашел. все нормально скролится :)

Omnividente, какие аддоны установлены у вас?

 

У меня такого не было и нет

+1, ни разу не замечал такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять вернулось слайд шоу в мозиле, отключаю все дополнения тоже самое) Прокрутка больших страниц вниз вверх тупит до ужаса(
а плагины пробовал отключать(не путать с аддонами)? . . . . ну и почистить кеш разумеется! вдруг тут этот способ тоже прокатывает? :)

 

кстати что за плагин "google update"? нафига он в лисе нужен? предположительно появился после установки хрома

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отключил все дополнения-плагнины

не факт что они отключенными не оказывают какое-то воздействие, все таки, какие дополнения стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...