Перейти к содержанию

В тему о грамотности языка...


Nesser

Рекомендуемые сообщения

Я вот игнорирую "Ё" отчасти и потому, что на клавиатуре она очень неудобно расположена. )))

 

А вообще - просто привычка уже. Но в именах собственных я эту букву на "е" не заменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 208
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    36

  • Roman Merkushin

    30

  • kos1nus

    22

  • Autopsy

    19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попалась мне вот такая статья о неграмотности нынешних выпускников и студентов: Раскрывающийся текст:     http://www.za-nauku.ru//index.php?option=c...6&Itemid=31   Люди будьте грамотными!

Ты - ограниченный человек. Это ты ничего не понимаешь. Хочешь приобщиться к мировой культуре (читать книги без перевода, смотреть фильмы и театральные постановки в оригинале и т.п.) - учи иностранные

Обалдеть Я полчаса читала эту тему   Цитировать никого не буду Слишком это сложно... Но скажу вот что:   Родной язык не выбирают по тем или иным признакам, и не выбирают более простой, удобный

Я не высказывал своего пренебрежения к ним.

Когда модеры поправили ваш пост, с этим теперь конечно трудно спорить.

 

Звезды хип-хопа к этой категории, конечно, в большинстве своем не относятся.

Про звёзд поп-, рок-музыки можно сказать абсолютно тоже самое, однако вы опять говорите про хип-хоп.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда пишу её, когда это требуется в слове.
Это твое личное дело. :acute: Можно писать, можно не писать (в именах собственных в любом случае нужно писать). Но вот требовать убрать ее из алфавита (как тот же kos1nus, хоть он и, прибитый контраргументами, передумал) - это явно от воспаленного мозга. :ninja:

 

 

 

Вот что хочу сказать "юным реформаторам":

Люди будьте грамотными!
и

Люди! Будьте здоровыми!

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот требовать убрать ее из алфавита - это явно от воспаленного мозга.
хм. наш алфавит менялся на протяжении времени. и даже если сейчас это "воспаление мозга", не факт что в дальнейшем будет так же. тем более разговор про букву Ё начал не я и не в этой теме. даже если взять тот факт что есть высказывания филологов в пользу Ё, то можно предположить что есть высказывания противоположной направленности.

 

вообшем не нам судить восполнение это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это твое личное дело. :ninja: Можно писать, можно не писать (в именах собственных в любом случае нужно писать). Но вот требовать убрать ее из алфавита (как тот же kos1nus, хоть он и, прибитый контраргументами, передумал) - это явно от воспаленного мозга. :)

...

Не припоминаю, где и когда я требовала убрать букву Ё из алфавита?! :acute: Я русским языком написала, что она - буква Ё - мне нравится! Это часть нашего языка! Наше лингвистическое богатство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно писать, можно не писать
Можно. Но лично мне читать легче текст с Ё - иногда при быстром чтении замечаю, что слово читаю как оно пишется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот игнорирую "Ё" отчасти и потому, что на клавиатуре она очень неудобно расположена. )))

 

А вообще - просто привычка уже. Но в именах собственных я эту букву на "е" не заменяю.

 

я уже отвык от "Ё", что когда пишу(не печатаю), как то не туда чтоб точки ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...