Перейти к содержанию

Google Chrome


qwect

Рекомендуемые сообщения

galik, а брандмауэр виндовс у вас случаем не включен? может проблему там искать следует? KIS его отключает при установке, но мало ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 277
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • arh_lelik1

    53

  • apq

    42

  • Kanaduchi

    21

  • galik

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хороший браузер с хорошим будущем (скорее всего). Чего ещё ожидать от Google.

Google Chrome 5.0.375.55 – Теперь стабильный!   Браузер сам с 4 стабильной версии обновился до этой. Изменения:

Если нажать на кнопку ответ, то цитата работает в хроме!

Posted Images

Браузер хороший, но сырой. И ещё политика Гугл мне не понравилась, они опять косят на "дополнения" эти. Я уже не знаю сколько времени их просят прикрутить опцию плавной прокрутки, а они отмазываются и говорят, типа ставьте дополнения. Да на кой чёрт мне эти дополнения глюкнутые нужны? :) Из-за большого количества дополнений шлаковых и за то, что приходиться самому всё до ума доводить, я и не люблю браузер Мозила, собственно :(

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на кой чёрт мне эти дополнения глюкнутые нужны? Из-за большого количества дополнений шлаковых и за то, что приходиться самому всё до ума доводить

Есть ещё один подводный камень у Хрома. Хром - многопроцессорный браузер. Каждое активное дополнение вызывает новый процесс. Получается так, что у меня у Хрома 4 активных дополнений - в диспетчере задач 6 экземпляров Хрома, каждый кушает около 20 мегабайт (всего 130 мегабайт).

 

Файерфокс до начала пожирания памяти (он любит иногда проводить эту процедуру) занимает примерно около 60 Мб. Он в этом плане намного удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(всего 130 мегабайт).

а что такое 130 мб для нынешних ПК? мелочи. тем более Хром молодой браузер и много чего не оптимизировано и не сделано. я думаю в будущем это исправят или оптимизируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
galik, а брандмауэр виндовс у вас случаем не включен? может проблему там искать следует? KIS его отключает при установке, но мало ли...

Писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браузер хороший, но сырой. И ещё политика Гугл мне не понравилась, они опять косят на "дополнения" эти. Я уже не знаю сколько времени их просят прикрутить опцию плавной прокрутки, а они отмазываются и говорят, типа ставьте дополнения. Да на кой чёрт мне эти дополнения глюкнутые нужны? :) Из-за большого количества дополнений шлаковых и за то, что приходиться самому всё до ума доводить, я и не люблю браузер Мозила, собственно :(

А как без расширений? Если все пожелания учитывать, то опять монстр получится. Например блокировка рекламы и прочее. Несколько расширений попробовал и выбрал, то что мне понравилось. Включаются - Отключаются без перезагрузки. Они наверно смотрят на популярность расширений и на основе этого добавляют функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что такое 130 мб для нынешних ПК? мелочи. тем более Хром молодой браузер и много чего не оптимизировано и не сделано. я думаю в будущем это исправят или оптимизируют
Угу, дождёмся релиза 5-ки. Или хотя бы стабильной беты. Кто комментирует потребление памяти 5 хромом - рекомендую поставить бетки 10 оперы - вот это было потребление памяти. И ничего, сейчас компактнее "голого" фаерфокса. Так что у Хромого браузера всё впереди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, на английском статья про Chrone:

20 Instant Upgrades to Make Chrome Better than Firefox

Posted 02/16/10 at 08:00:00 PM by Paul Lilly ссылка

Можно через переводчик, боле менее понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад попробовал Chrome - понравилось. Особенно то, что он более менее безопасней чем IE. Рекомендую всем пользователям с которыми общаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете что не нравиться в Хроме ? Он все время генерирует интернет трафик в сторону серверов Google , и я конечно понимаю , что это делается для "моего блага" , НО Я ЖЕ НЕ ПРОСИЛ ! И не нашел как это отключить ... как только я это обнаружил ... Это стерло все его достоинства ..сразу же и навсегда , я давно не проверял на что похож этот браузер сегодня ... Может быть что то и изменилось в нем ... Факт того что он на 0.0001 сек (+-) отрабатывает скрипты на странице быстрее , не избавляет его от наглости сливать Гуглу какую то информацию , которую они туманно называют "прочая информация для усовершенствования и разработки" ... Это нечестно и бессовестно ... Впрочем меня ни кто не заставляет пользоваться именно этим браузером , чего я с удовольствием и не делаю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Chrome смог увеличить долю на рынке браузеров

02.03.2010 11:10

 

Google Chrome стал единственным браузером, доля которого выросла по итогам февраля 2010 года. За месяц популярность браузера выросла на четыре десятых процента и достигла 5,61%. Доли Internet Explorer, Firefox и Safari немного снизились и были зафиксированы на отметках 61,58%, 24,23% и 4,45% соответственно. Особо следует подчеркнуть провал IE, которая за один месяц потеряла более полпроцента. Все цифры были приведены в новом исследовании компании Net Applications. ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете что не нравиться в Хроме ? Он все время генерирует интернет трафик в сторону серверов Google , и я конечно понимаю , что это делается для "моего блага" , НО Я ЖЕ НЕ ПРОСИЛ ! И не нашел как это отключить ... как только я это обнаружил ... Это стерло все его достоинства ..сразу же и навсегда , я давно не проверял на что похож этот браузер сегодня ... Может быть что то и изменилось в нем ... Факт того что он на 0.0001 сек (+-) отрабатывает скрипты на странице быстрее , не избавляет его от наглости сливать Гуглу какую то информацию , которую они туманно называют "прочая информация для усовершенствования и разработки" ... Это нечестно и бессовестно ... Впрочем меня ни кто не заставляет пользоваться именно этим браузером , чего я с удовольствием и не делаю ...

Chrome

1. отправляет статистику использования и отчеты о сбоях (отключается в параметрах)

2. синхронизирует закладки (отключается в параметрах)

3 для защиты от фишинга и вредоносного ПО (отключается в параметрах)

Просить могли когда поставили галочку при установке отправлять статистику.

 

Хром понравился только внешне. Функционально не подошёл мне.

Какого функционала не хватило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает хром поддержкой дополнений, и своим быстродействием.

Изменено пользователем Snake_aladin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...