Перейти к содержанию

Google Chrome


qwect

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • arh_lelik1

    53

  • apq

    42

  • Kanaduchi

    21

  • galik

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хороший браузер с хорошим будущем (скорее всего). Чего ещё ожидать от Google.

Google Chrome 5.0.375.55 – Теперь стабильный!   Браузер сам с 4 стабильной версии обновился до этой. Изменения:

Если нажать на кнопку ответ, то цитата работает в хроме!

Posted Images

... если платформа позволит.

первый троянчик уже пошел, так что... насчет классических вирусов конечно может и не позволить, но по моему сейчас их пишут меньше и меньше, трояны выгодно писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогию с симбой я приводил выше.

мне кажется что тут еще сыграло роль то что симбиан постепенно, но стабильно теряет лидирующие позиции, и это охлаждает интерес вирусописателей к платформе.

зато Android стремительно набирает популярность. приложения для него пишутся тоже на ява как под обычные мобильники, я под обычные мобилы троянов много, у писателей опыт богатый

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chrome, конечно, хороший браузер, да слишком много у него минусов. Например, невозможность настройки интерфейса, поиск (предпочитаю пользоваться в зависимости от случая разными поисковиками, поэтому очень недостает панель поиска в верхнем правом углу), невозможность настройки "под себя" (например, чтобы ссылки открывались в новой вкладке, которая не выбиралась, нужно держать Ctrl при нажатии на ссылку). К тому же еще слежение за пользователем. Развитие дополнений - это очень хорошо, может, есть надстройки, которые позволят настраивать внешний вид? Есть еще альтернативные браузеры на исходном коде Chromium, например, SRWare Iron лишен некоторых недостатков Chrome (не отправляет личные сведения, по крайней мере так утверждают разработчики).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется что тут еще сыграло роль то что симбиан постепенно, но стабильно теряет лидирующие позиции, и это охлаждает интерес вирусописателей к платформе.
Откуда такие данные? о_О Можно источник?

 

приложения для него пишутся тоже на ява как под обычные мобильники
Разница в возможностях виртуальной машины ;)

 

под обычные мобилы троянов много, у писателей опыт богатый
Прямо таки много? И что эти трояны могут? И где их брать? Сами распространяются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по хрому:

Поставил себе экран с разрешением 1600х900, как поменять настройки в хроме чтобы страницу подгонял? а то на каждой страницы приходится нажимать размер текста-крупнее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приложения для него пишутся тоже на ява как под обычные мобильники, я под обычные мобилы троянов много, у писателей опыт богатый
тысейчас говоришь о троянах на яве для обычных мобил?

 

AdBlock для Хром! удаляет рекламу, флэш-анимацию, и объявления по всему Интернету.
и что он и гугловскую. рекламу сносит? точно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chrome, конечно, хороший браузер, да слишком много у него минусов. Например, невозможность настройки интерфейса, поиск (предпочитаю пользоваться в зависимости от случая разными поисковиками, поэтому очень недостает панель поиска в верхнем правом углу), невозможность настройки "под себя" (например, чтобы ссылки открывались в новой вкладке, которая не выбиралась, нужно держать Ctrl при нажатии на ссылку). К тому же еще слежение за пользователем. Развитие дополнений - это очень хорошо, может, есть надстройки, которые позволят настраивать внешний вид? Есть еще альтернативные браузеры на исходном коде Chromium, например, SRWare Iron лишен некоторых недостатков Chrome (не отправляет личные сведения, по крайней мере так утверждают разработчики).

1. В Google Chrome автоматически сохраняется список поисковых систем, которые были обнаружены при работе в Интернете. Например, при посещении сайта http://www.youtube.com браузер автоматически определяет и добавляет поисковую систему YouTube в список, доступный из адресной строки.

Начните вводить веб-адрес поисковой системы в адресной строке. Если Google Chrome распознает поисковую систему, она будет предложена автоматически. Нажмите клавишу Tab для выбора поисковой системы. Введите поисковый запрос и нажмите клавишу Enter, чтобы выполнить поиск в выбранной поисковой системе.

Лень Tab нажать? есть расширение Search Box тут . Другие есть. Первое попалось.

 

2. Какая информация передается через Chrome и как отключить.

 

Сам только, что узнал:

- сохранение картинок в 1 клик

в Opera можно было ctrl+клик на картинке – тут же открывался диалог выбора папки куда сохранить. Тут пока такого нет, но есть оригинальней и также удобно. Откроем требуемую папку, что там у вас, проводник или Total Commander. В Chrome просто берем и ПЕРЕТАСКИВАЕМ картинку с сайта в папку – вот и все! Другие возможности.

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такие данные? о_О Можно источник?
можно,

http://www.mobiset.ru/news/text/?id=8926, правда данные за 2007-2008, и в 2009 ситуация улучшилась за счет тач смартов, но выбор Maemo ОС для серии N, говорит о том что Symbian все таки продолжит терять позиции

Разница в возможностях виртуальной машины ;)

это понятно, и что из этого следует что там не могут работать трояны?

Прямо таки много? И что эти трояны могут? И где их брать? Сами распространяются?

я уже сто раз говорил об

этом, вы качаете обычную прогу, но она заражена трояном и вы сами ставите троян не подозревая того.

а то что их достачно много, это я хорошо знаю, т. к. мое увлечение поиск нового мобильного зверья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по хрому:

Поставил себе экран с разрешением 1600х900, как поменять настройки в хроме чтобы страницу подгонял? а то на каждой страницы приходится нажимать размер текста-крупнее....

AutoZoom

Автоматическое масштабирование - я надеюсь, оно будет устаревшим в Хром 5

Забудьте о масштабирование и ту же страницу снова и снова ..

Особенности:

- Различные масштабы для каждого сайта.

- Дополнительный Text Zoom (экспериментальный)

- Клавиатура (Ctrl + "[", Ctrl + "]", Ctrl + "\")

- Карта исправлений (Google Reader, Google Docs, Gmail)

 

и что он и гугловскую. рекламу сносит? точно?

Наткнулся на еще одно расширение Удаление Google объявлений в Поиске Картинка очень наглядная там.

 

С отзывом согласен. Невелика плата за пользование поиском и почтой.

Отзывы пользователей

Google должен сделать деньги Someway. Их поиск бесплатный, поэтому я не буду использовать это.

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно,

http://www.mobiset.ru/news/text/?id=8926, правда данные за 2007-2008, и в 2009 ситуация улучшилась за счет тач смартов, но выбор Maemo ОС для серии N, говорит о том что Symbian все таки продолжит терять позиции

Уже нашёл. Но я ещё и об этом:
это охлаждает интерес вирусописателей к платформе.
Отстутствие интереса к платформе у вирусописателей связано не со снижением доли аппаратов с этой ОС (больше половины рынка мобильных ОС - это очень много, ни винда, на андроид, ни айфонось даже близко пока не подобрались, и при нынешнем раскладе в ближайшее время не подберутся, даже все вместе), а с системой сертификации приложений под девятые версии этой ОС, которая делает невозможным работу более-менее серьёзного вируса.

 

это понятно, и что из этого следует что там не могут работать трояны?
Мобильные - а икс их три ;) Яварожденное зверьё иногда работает даже не на всех аппаратах одной линейки одного производителя, поэтому и отношение к ним у меня скептическое. Как и к самой Яве, при всём уважении к кроссплатформенности вплоть до утюгов и кофеварок.

 

я уже сто раз говорил об

этом, вы качаете обычную прогу, но она заражена трояном и вы сами ставите троян не подозревая того.

В паралельной теме была замечательная аналогия с бронежилетом и наркопритоном :) Мы вообще о чём?

 

Я всего лишь написал, что платформа Android, на мой взгляд, очень сырая и довольно сомнительна в плане безопасности личных данных. Возможно, как это было в случае с симбиан, это вопрос времени. Возможно - нет. Посмотрим.

 

Да, кстати: тема-то про хромого, оффтопим мы... (если есть желание продолжить эту тему - пишите, вынесу в отдельный топик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и к самой Яве, при всём уважении к кроссплатформенности вплоть до утюгов и кофеварок.

напрасно ява это не только J2me в мобилах. сравнить ява в мобилке и в Androide это все равно что самокат и мотоцикл сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напрасно ява это не только J2me в мобилах. сравнить ява в мобилке и в Androide это все равно что самокат и мотоцикл сравнить.
Я в курсе отличий между виртуальными машинами. От кофеварок до серверов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 незаменимых расширений для Хрома

 

На протяжении уже 5-6 лет я использую только Firefox и никогда не думал, что захочу выбрать что-то другое. Firefox — отличный браузер, а делают его таковым все те тысячи расширений, которые каждый может скачать бесплатно. Можно найти расширение для чего угодно. Есть лишь один существенный недостаток — Firefox значительно медленнее, чем Chrome и сжирает больше ресурсов компьютера, чем остальные браузеры.

 

Один мой знакомый в очередной раз предложил попробовать Хром и я решил, что стоит рискнуть. На этот раз моя цель — проверить достаточно ли хороших и качественных расширений у Хрома, чтобы перейти на него окончательно.

 

В этой статье я попытаюсь ответить на вопрос — могут ли дизайнеры, веб-разработчики, SMO-шники, SEO-оптимизаторы безболезненно перейти на Chrome. Есть ли расширения, которые могут послужить равноценной заменой на Хроме таким вещам как: Firebug, Webdeveloper, Color Picker, SEO для Firefox, Alexa Ranks, средства для отладки?

Статья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...