Перейти к содержанию

Подготовка к тестированию KIS 2011


Рекомендуемые сообщения

Windows 98 уже слишком устарела. Я сомневаюсь, что её ещё используют.
В некоторых случаях на производстве - используют. И ещё долго будут использовать, пока не вымрет железо, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    29

  • apq

    18

  • C. Tantin

    16

  • Mark D. Pearlstone

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надеюсь 2011-ый будет не страшнее 2010-го

Это значит что к финалу интерфейс возможно изменится.   P.S. Про номер версии лучше кого-нибудь другого спросить.

Появятся, как начнется тестирование, уважаемый, а сейчас, это незаконно . Подождите где-то до марта.

Posted Images

А как насчёт серверных версий Windows? Будет ли KIS 2011 с ними тестироваться, или работа с серверными Windows останется уделом других продуктов лаборатории Касперского?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что мы увидели в висте и семёрке - одно окно с вкладками разнесли по разным окнам с общей навигацией в виде ссылок. И что - удобнее стало? Красивее? Понятней?

Да удобней. Интерфейс Windows 7 с интерфейсом KIS 2010 не сравнить. Windows 7 - всё эргономически и удобно, а KIS 2010 - просто катёл с кашей, разбросанной по этому котлу как в центрефуге :(

 

Первое о чём надо думать - эргономика интерфейса, второе - интерфейс должен быть в виде понятных графических изображений и графических эффектов + понятные словосочетания (то есть в двух словах надо выразить главную мысль или фишку), а не бутафорных иконок с кучей текста, как в KIS 2010 :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчёт серверных версий Windows? Будет ли KIS 2011 с ними тестироваться, или работа с серверными Windows останется уделом других продуктов лаборатории Касперского?
Т.к. дома серверов мало у кого есть - для них есть KOSS :(

 

Да удобней. Интерфейс Windows 7 с интерфейсом KIS 2010 не сравнить. Windows 7 - всё эргономически и удобно,
Кому - как. На вкус и цвет... Для меня 7 - шаг назад после ХР. Повторяю, кому - как.

 

а KIS 2010 - просто катёл с кашей, разбросанной по этому котлу как в центрефуге
Не вижу слово "имхо".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а удобней. Интерфейс Windows 7 с интерфейсом KIS 2010 не сравнить. Windows 7 - всё эргономически и удобно

Ггг. Control panel заставляет меня плакать. Настройка монитора (например, смена цветового профиля) убивает. Да и подстройка сетевого интерфейса из GUI меня кошмарит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так поправлено давным-давно. Что у тебя там установлено?
Если бы только у меня.

Поправлено то оно да, но случается. Пример, не на моем ПК 5 дней назад KIS 736 (a,b ) отправил CDBurnerXP в недоверенные (Win XP SP3 лиц.).

Сегодня из доверенных у меня отправил прогу в недоверенные, хотя я ей сам присвоил статус дней 20 назад :)

Вот не пойму для чего вам конкретный случай, вы мне хотите доказать что мне примерещилось или у меня руки кривые? Хороша тактика свалить на пользователя. Скин не нравится - у юзера вкуса нет, бага вылазит - руки кривые... :huh:

 

Как бы намекает нам на Звереподобное дерьмо
Изнамекался весь, ага)))

 

В главном окне на закладке Контроля программ ссылочка Активность программ, которую и нужно ткнуть.
1. Тип категория довольно неудобен. Нет наглядности. Глаз не цепляется.

2. Отсутствие вообще какого-либо наглядного управления списком приложений.

3. Не знаю у кого как, а у меня скин виснет при операциях в этом меню.

 

Моей подруге летом будет 33 и она даже не знает, какое у нее подключение к Инету, знает только что безлимитное. Ты, видимо, путаешь "подруга" и "жена". :) Жене ничего объяснять не надо, на лицензионной WinXP HE со всеми патчами траблов нет.
Интересный ход мыслей "подруга", "жена" :unsure:

Если вы позиционируетесь на "самого разобыкновенного" юзера, то такой юзер впадает в ступор при виде странного аляписто-нелогичного интерфейса. Если балуны хоть и читаются, то все прочее начинает такого нуба пугать (это не мои личные мнения, от людей слышал). Для профи скин обчекрыжен по функционалу. То для кого он нужен? :)

 

Да что же такое - у меня только за нужное цепляется :) Единственное - из главного окна неудобно вызывать монитор сети, но этого и не нужно.
Замыленный взгляд опасное свойство профессионала ;)

Может разбирая по кускам за и против, выходит как бы не плохо, но когда складываешь всю мозайку в одну картину, то впечатление одно - скин откровенно неудачен.

 

Что же за машинка такая?
Моя например. Если активно серфить в инете, то ловля "блох" на сайтах становится наказанием от KIS.

 

Ггг. Control panel заставляет меня плакать. Настройка монитора (например, смена цветового профиля) убивает. Да и подстройка сетевого интерфейса из GUI меня кошмарит.

А ведь там все просто как в скине КИС, раз-два ткнуть куда надо :) (только без обид на юмор)

 

 

В некоторых случаях на производстве - используют. И ещё долго будут использовать, пока не вымрет железо, наверное.

Скорее уж пока не вымрут анахореты Win98.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема не один десяток раз поднимается. Оф. форум почитайте - да куча жалоб на этот "интерфейс". Он абсолютно не логичный. Я бы хотел пообщаться с тем, кто его рисовал, макетировал. Такое ощущение, что его делал просто какой-то ламер :huh:. Не в обиду, я просто редко сейчас встречаю такие паршивые интерфейсы. Сейчас наоборот уже все стараются подходить с умом к пользовательскому взаимодействию с программой, а не лишь бы как.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотел пообщаться с тем, кто его рисовал, макетировал.

Кстати, подобные встречи обычно "в живую" очень смешно смотрятся.

 

И вообще, напомните мне кто-нибудь когда фан-клуб будет встречаться. Вряд ли на нее придет проектировщик ответственный за KIS, но если я буду в этот момент в Москве могу заглянуть. Расскажете свои жалобы лично, а я прокомментирую.

 

P.S. Фан-клуб, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, подобные встречи обычно "в живую" очень смешно смотрятся.

 

И вообще, напомните мне кто-нибудь когда фан-клуб будет встречаться. Вряд ли на нее придет проектировщик ответственный за KIS, но если я буду в этот момент в Москве могу заглянуть. Расскажете свои жалобы лично, а я прокомментирую.

 

P.S. Фан-клуб, ага.

Могу сказать почему смешно. Отсутствие конкретики со стороны непрофессионала. Но если поморщить лоб, то можно обосновать свои претензии достаточно объективно.

Хотя полагаю, что некоторые претензии будут вызывать смех. Это не приятно и диалога, ясное дело, не сложится. Хотя бывает что прав таки "клиент".

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был и есть ярым противником использования скинов для КИСы, но в 9-ке пришлось. (пипкин форевер :huh: ) Для меня в стандартном скине есть много неудобного. И таких как я много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что? Все готовы к тестированию?

А что, есть новости?

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример, не на моем ПК 5 дней назад KIS 736 (a,b ) отправил CDBurnerXP в недоверенные (Win XP SP3 лиц.).
Возможно - изменилась

 

Сегодня из доверенных у меня отправил прогу в недоверенные
Какую?

 

3. Не знаю у кого как, а у меня скин виснет при операциях в этом меню.
Дефолтный?!

 

Может разбирая по кускам за и против, выходит как бы не плохо, но когда складываешь всю мозайку в одну картину, то впечатление одно - скин откровенно неудачен.
Это мнение меньшинства, насколько я знаю.

 

А ведь там все просто как в скине КИС, раз-два ткнуть куда надо (только без обид на юмор)
Угу, верно. Просто раньше (тукей, ХР) было удобнее.

 

Скорее уж пока не вымрут анахореты Win98.
Неуместная ирония, свидетельствующая либо о недостаточной осведомлённости в вопросе, либо о желании показаться "продвинутым". Некрасиво, однако.

 

Это тема не один десяток раз поднимается. Оф. форум почитайте - да куча жалоб на этот "интерфейс". Он абсолютно не логичный. Я бы хотел пообщаться с тем, кто его рисовал, макетировал. Такое ощущение, что его делал просто какой-то ламер . Не в обиду, я просто редко сейчас встречаю такие паршивые интерфейсы. Сейчас наоборот уже все стараются подходить с умом к пользовательскому взаимодействию с программой, а не лишь бы как.
Вы - профессиональный проектировщик интерфейсов? Нет? Просто подобный тон критики может позволить себе гуру от UI-дизайна, но никак не рядовой пользователь, даже не подозревающий, какой объём работы проделывается даже над незатейливым интерфейсом...

 

Ну что? Все готовы к тестированию?
Danilka, ну чего там? а то мне бред в этой теме читать уже надоело, хочется новостей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправлено то оно да, но случается. Пример, не на моем ПК 5 дней назад KIS 736 (a,b ) отправил CDBurnerXP в недоверенные (Win XP SP3 лиц.).

Сегодня из доверенных у меня отправил прогу в недоверенные, хотя я ей сам присвоил статус дней 20 назад

Возможно - изменилась

У меня вообще удалил его, при попытке запустить...

И установить не давал, пока екзешник в доверенные не внёс...

Фолс наверное, недели 2-3 назад это было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...