Перейти к содержанию

Подготовка к тестированию KIS 2011


Рекомендуемые сообщения

Например. ХИПС засовывает прогу не в ту группу, потом мне не всегда нужны сетевые "ползанья" у доверенных программ и др. моменты.

0. Автоматический режим или Интерактивный?

1. Что значит "не в ту"?

2. Что мешает поставить для группы Доверенные запрос доступа в сеть?

А объяснить по телефону как запретить доступ установленой программе в сеть (например брату) у меня слов не хватает, проще или мне доехать, или ему машину гнать за мной.

Я подруге-блондинке без Продукта под рукой легко объяснял. :) Ведь попасть в таблицу приложений - это 1 клик в окне. Один!

Ну и нафиг он такой напыщеный как павлин? Неужели нельзя сделать простенько в скромном оформлении и с тонкими абрисами?

Было бы так все элементарно, мы бы остались на интерфейсе Офис 95 и Виндовс 95. И касается это всех программ без исключения.

Когда вирусы ловят. И поясните "кейс", не силен в вашем профсленге.

То тебе не нужны балуны, когда КИС словит вредоноса. Я правильно понял? Кейс

 

 

Я считаю извращением назвать HIPS контролем программ...

Твой вариант?

Или понапихать в папки всякого ненужного мусора типо графика доверенных программ, хотя до настройки этих-же программ фиг доберешься и сортировка неудобная...

Ни то ни сделали, ни это не успели ничего. Можно по-русски написать? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    29

  • apq

    18

  • C. Tantin

    16

  • Mark D. Pearlstone

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надеюсь 2011-ый будет не страшнее 2010-го

Это значит что к финалу интерфейс возможно изменится.   P.S. Про номер версии лучше кого-нибудь другого спросить.

Появятся, как начнется тестирование, уважаемый, а сейчас, это незаконно . Подождите где-то до марта.

Posted Images

А что это?

Хорошо, тогдна назовите так

"HIPS - Не знаешь, не лезь, домохозяйка!" :unsure: Шучу

"Host-based Intrusion Prevention System"

 

А если серьезно, то HIPS самое подходящее, ну или как по старинке было

"Фильтр активности"

"Система Предотвращения Вторжений"

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, а когда примерно тестирование, а то коммерческий релиз KMS на подходе, охота еще поучаствовать в тестировании, теперь уже KIS 2011 :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зры вы так... Ресурсы машин растут, что позволяет делать GIU более красивым и превлекательным...

Вешать красивые кнопочки,болучкики и.т.д.

Не зря. Можно делать красиво и легковесно. Не усложняя восприятие и не обременяя ненужными красивостями. Например, чтение балуна типа "Вирус удален" должно обходится минимумом движения глаз без "цепляния" за рамку из нескольких элементов.

Может мне помимо прочего просто не нравится концепция скина, из-за этого такое отношение. Пюрешный более интересен и приятней на вид.

 

 

0. Автоматический режим или Интерактивный?

1. Что значит "не в ту"?

2. Что мешает поставить для группы Доверенные запрос доступа в сеть?

Любой. Косяки бывают и сейчас.

То и значит, прога сначала помещается в доверенные, например. Потом после перезагрузки ОС в недоверенные или сильноограниченные. Вроде уже обнюхал и снова здорова. У меня так бывает частенько с программами, но они обычно попадают туда куда надо, хотя могут и с ошибкой, особенно игрушки. Кстати "нюхалка" срабатывает даже на Диспетчер задач завершенный 20 мин. назад.

Мешает то, что человек (например медики, я с ними работаю, с ПК на Вы) потом просто тупо не знает что сделать с балуном. Сказать что разрешайте и говорите всегда "да"?

 

Я подруге-блондинке без Продукта под рукой легко объяснял. :) Ведь попасть в таблицу приложений - это 1 клик в окне. Один!
Поделитесь как? Я знаю лишь в 3 клика, после чего человек неискушенный, особенно возраста за 40-45 приходит в ступор.

Во вторых, вы тестер, ваша подруга молодое поколение нынешнего хайтека.

 

Было бы так все элементарно, мы бы остались на интерфейсе Офис 95 и Виндовс 95. И касается это всех программ без исключения.
Не понял в чем сложность? :unsure: Сделать мягкий и плавный интерфейс, по которому может скользить взгляд цепляясь лишь за нужные элементы, это сложно или напоминает Вин95?

 

То тебе не нужны балуны, когда КИС словит вредоноса. Я правильно понял?
Они нужны. Но наверное из-за особенностей скиндвижка и тяжеловесности балуна, плюс сам АВ занимается лечением, слабенькая машина может тормозить если вирусы собраны кучкой, балуны и прочий интерфейс виснет, звук пищит с опозданием. Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То и значит, прога сначала помещается в доверенные, например. Потом после перезагрузки ОС в недоверенные или сильноограниченные.

Так поправлено давным-давно. Что у тебя там установлено?

Кстати "нюхалка" срабатывает даже на Диспетчер задач завершенный 20 мин. назад.

Как бы намекает нам на Звереподобное дерьмо

Поделитесь как? Я знаю лишь в 3 клика, после чего человек неискушенный, особенно возраста за 40-45 приходит в ступор.

В главном окне на закладке Контроля программ ссылочка Активность программ, которую и нужно ткнуть.

Во вторых, вы тестер, ваша подруга молодое поколение нынешнего хайтека.

Моей подруге летом будет 33 и она даже не знает, какое у нее подключение к Инету, знает только что безлимитное. Ты, видимо, путаешь "подруга" и "жена". :unsure: Жене ничего объяснять не надо, на лицензионной WinXP HE со всеми патчами траблов нет.

Сделать мягкий и плавный интерфейс, по которому может скользить взгляд цепляясь лишь за нужные элементы

Да что же такое - у меня только за нужное цепляется :) Единственное - из главного окна неудобно вызывать монитор сети, но этого и не нужно.

Но наверное из-за особенностей скиндвижка и тяжеловесности балуна, плюс сам АВ занимается лечением, слабенькая машина может тормозить если вирусы собраны кучкой, балуны и прочий интерфейс виснет, звук пищит с опозданием.

Что же за машинка такая?

laugh.gif так и сказал бы, немогу пока разглашать, вот неверится что не знаешь wink.gif

Реально не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а вообще, какова будет линейка поддерживаемых ОС в новой версии? И будет ли новый KIS работать в Windows, скажем, в версии, начиная с 98?

Изменено пользователем BoltX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, а вообще, какова будет линейка поддерживаемых ОС в новой версии? И будет ли новый KIS работать в Windows, скажем, в версии, начиная с 98?

Точно Windows 98 поддержки не будет, т.к. KIS 2010 не поддерживает 98 следовательно и последующиее версии так же.

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И будет ли новый KIS работать в Windows, скажем, в версии, начиная с 98?
Позволю себе ремарку - большинство современных вирусов не работает толком на вин98 :)

 

Как бы намекает нам на Звереподобное дерьмо
:(

 

Да что же такое - у меня только за нужное цепляется
Перегруженный интерфейс - беда большинства современного ПО. Если будет время - нарисую концепт скина под 2010. Для интерфейса характеристики "минималистичный" и "красивый" - далеко не всегда антонимы. Вообще - после текстового интерфейса графический, казалось бы, открывает безграничный простор для творчества и создания лёгких, стильных и интуитивно понятных интерфейсов, ан нет... Вот что мы увидели в висте и семёрке - одно окно с вкладками разнесли по разным окнам с общей навигацией в виде ссылок. И что - удобнее стало? Красивее? Понятней? Ни фига подобного. А ещё кто-то на ЛК кивает... нормальный там интерфейс, просто в общем русле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 98 уже слишком устарела. Я сомневаюсь, что её ещё используют. Ну разве что в деревнях, куда давным давно привезли 1 компьютер, и где про интернет ничего не знают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...