Перейти к содержанию

Windows XP бросили


Рекомендуемые сообщения

. У меня есть нокия-1100 - офигительная вещь для дачи/рыбалки

 

Интересно кто производитель (город) этого ретро и можно ли ёё перепрошить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    26

  • Roman Merkushin

    10

  • Dzon

    9

  • Квэп

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Компания Microsoft большая свинья. Вот.

Говорю же - оставьте серваки в покое, там совсем другая песня. А более-менее юзабельные десктопы - тормоза. На 3 пне не работают, хотя старые версии "летали". Так что - диагноз.  Неплохо, надо будет

mvs, наверно потому, что на Западе меньше проблем с зарабатыванием денег, хотя думаю не мне прояснять ситуацию и судить то же не мне, потому как я никогда не был, и надеюсь не буду владеть и руководит

Кстати, что за дистр?

OpenWrt

 

 

 

Интересно кто производитель (город) этого ретро и можно ли ёё перепрошить?

ну не такое уж и ретро ))

http://en.wikipedia.org/wiki/Nokia_1100

 

Проихводитель - Nokia, город (?) - хз, в Венгрии сделано, написано.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это уже серверное применение :huh: Кстати, что за дистр?

 

Вот я об этом - когда пытаются линухом заменить винду (гуй, красивости, и т.п.). Кроме бесплатности - ничего, те же тормоза... как в том бородатом баяне:

 

- Чем отличается хард от софта?

- Ну, хард со временем становится быстрее, меньше и дешевле, а софт - тормознутее, развесистее и дороже.

Не... народ... в том и преимущество Linux что можно регулировать систему под задачи, скажем шлюз -сервак это чистый слакварь и без всяких иксов... А вот дома MOPS c четвертыми кедами, так там и машина двухядерная и памяти 2ГГб. все очень шустро. На работе тот-же мопс на P4 1.7Ggz. но уже XFCE и все тоже быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не... народ... в том и преимущество Linux что можно регулировать систему под задачи
Говорю же - оставьте серваки в покое, там совсем другая песня. А более-менее юзабельные десктопы - тормоза. На 3 пне не работают, хотя старые версии "летали". Так что - диагноз.

 

OpenWrt
Неплохо, надо будет сравнить со слакварью...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо, надо будет сравнить со слакварью...

так эта... он же реализован в виде прошивки для роутеров. Список поддерживаемого оборудования здесь

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так эта... он же реализован в виде прошивки для роутеров. Список поддерживаемого оборудования здесь

Это я понял типа Mikrotik только бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так эта... он же реализован в виде прошивки для роутеров. Список поддерживаемого оборудования здесь
Вот на работе и сравню - у меня роутером колымага под слакварью, а в глючный дэлдинк залью это чудо - посмотрим, что будет быстрее работать...

 

З.Ы. первести " for embedded devices" я пока в состоянии :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я понял типа Mikrotik только бесплатно

Не совсем.

 

MikroTik Router OS - это ОС, предназначенная для установки на обычный ПК (soft-router это называется). Ее бесплатные конкуренты - IPCop и Smoothwall. Все трое ставятся и конфигурятся очень легко, продвинутая домохозяйка справится, но - как-никак, это linux, т.е. "крутить-вертеть" в консоли и с конфигами можно что угодно (втч что угодно туда засандалить). У всех очень удобный вебинтерфейс.

 

Хотя в сущности все это почти едино, и ядро у всех - linux. Но все же hardware-router стабильнее софт-роутера. И как-то "правильнее", что ли.

 

" for embedded devices"

для встраиваемых систем :huh:

 

а в глючный дэлдинк залью это чудо - посмотрим, что будет быстрее работать...

ну d-link - это d-link конечно )))

 

а у мну на Linksys-WRT54G прекрасно работает.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне возможно, это еще один намек на то, что пора переходить на Windows 7.

 

Нет, наверное начнут поголовно всех отговаривать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка Windows XP

 

Общая (mainstream) поддержка Windows XP будет прекращена 14 апреля 2009 года, однако расширенная поддержка будет осуществляться до апреля 2014 года. Недавно мы выпустили пакет обновлений Service Pack 3 для Windows XP, и мы будем продолжать выпускать обновления системы безопасности и другие критические обновления для Windows XP. Продолжающаяся поддержка Windows XP является отражением нашего обязательства предоставлять высочайший уровень обслуживания всем нашим клиентам, ведь мы понимаем, что люди пользуются своими ПК на основе Windows на протяжении многих лет.

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что означает расширенная поддержка ?
будем продолжать выпускать обновления системы безопасности и другие критические обновления для Windows XP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будем продолжать выпускать обновления системы безопасности и другие критические обновления для Windows XP.

 

Это понятно, что для Windows XP обновления системы безопасности будут предоставляться бесплатно.

Нужно ли для расширенной поддержки Windows XP в настоящее время заключать договор ( оплаты услуг) с Microsoft и как

это на практике сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что означает расширенная поддержка ?

Согласно Microsoft, переход от базовой поддержки Windows XP к расширенной означает, что теперь пользователи этой операционной системы смогут получать только платную поддержку. Платить надо будет по факту получения поддержки, либо путём предоплаты, одним из способов, описанных на сайте производителя. За оплату будут предоставляться только обновления, не связанные с безопасностью, только пользователям, которые подписались на программу расширенной поддержки "Extended Hotfix Support".

Компания Microsoft будет продолжать выпускать бесплатные обновления безопасности для Windows XP и предоставлять их через службу Windows Update до 8 апреля 2014 года.

 

http://www.microsoft.com/rus/windows/windo...AQ/default.mspx

http://support.microsoft.com/lifecycle/

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...