Перейти к содержанию

Kaspersky Internet Security 2010 и Norton Internet Security 2010


Хиртиэ

Рекомендуемые сообщения

Воспроизводишь на релизе? Не смог поймать <_<

У меня то с обновлением все в порядке, да и другие неясности с KIS мне не помеха - нахожу выход из положения. :star:

 

Чего-чего? Либо база, либо ЭЦП. Впрочем, никто не запрещает и то, и другое. Но как может слетать ЭЦП с базы? B)

Например, winrar.exe, opera.exe, iexplore.exe были в базе доверенных с подписью, потом раз, и кто-нибудь из них попадает в слабые ограничения и в свойствах файла подписи уже нет и первая мысль - неизвестный файловый вирус и посыл файлов в вирлаб. :)

Например?

Запись CD/DVD в Неро у некоторых запарывается

Работа уторрента иногда сопровождается большим потреблением памяти процессом avp.exe или зависанием системы.

WinAmp очень долго запускается

Ошибка дефрагментации стандартным дефрагментатором Windows (на XP)

Проблемы с работой в 1С Предприятие, общая файловая ошибка при доступе к файлу *.md

Идеала никогда не получим. А CF2 как бы говорит нам, что ЛК не кладет на клиентов, а работает над продуктом постоянно.

Можно согласиться, ибо не ошибается тот, кто ничего не делает, но в то же время, посмотрим на НИС и подобных проблем, как написано выше там не найдем и проблемы с ошибочными базами, утечкой памяти у них, я не заметил, чтоб возникали.

 

а я корпоративный пользователь симантек. и знаете что мне сказали, как корпоративному пользователю, выложившему дохрена бабла за этот продукт, в техподдержке? "проблемы на вашей стороне".

А давайте вспомним конец зимы и середину весны 2009, когда тех. поддержка ЛК месяцами отвечала на запросы? Конечно, там была реструктуризация, но это не должно было быть проблемой для пользователей.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pipkin

    16

  • Ummitium

    12

  • Nesser

    9

  • Самогонщик

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вы посути наплевали на всех остальных, на их мнение. конечно встретившись лицом к лицу я бы наше способ убедить вас в том что мнение других нужно уважать . . . но это интернет и каждый волен делать т

Единственное, что надо позаимствовать у разработчиков NIS 2010 - это отсутствие багов и несовместимостей. Для КИС 2010 уже второй критикал фикс готовится и многие баги, о которых заявляли, скорее все

Any comments?

У меня то с обновлением все в порядке

А я, вот, убил 2 рабочих дня на воспроизведение баги апдейтера, когда он стопорится на хх% и дальше не идет. Воспроизвел за 8 часов (4 часа оба раза) 1 раз и чисто случайно. Оказалось, что был затык с сетью и KIS просто не мог получить доступа. А больше не смог. Я ведь не просто так спросил о стабильности, я реально хочу выловить то, о чем вот так "между прочим" говорят, как это ты сделал.

Например, winrar.exe, opera.exe, iexplore.exe были в базе доверенных с подписью, потом раз, и кто-нибудь из них попадает в слабые ограничения и в свойствах файла подписи уже нет и первая мысль - неизвестный файловый вирус и посыл файлов в вирлаб. smile.gif

Верд попадал в ограничения? <_< А то, что попадало, было в Доверенных вручную и по KSN, если мне память не изменяет. И фикс доступен в CF2.

Запись CD/DVD в Неро у некоторых запарывается

Слышал. На форуме просят трейсы.

абота уторрента иногда сопровождается большим потреблением памяти процессом avp.exe или зависанием системы.

Даже не слышал, даже на форуме. Я о CF1, конечно.. У меня прямо сейчас уже 2-ую неделю торрент работает. Аниме качаю. :star: Знаешь, без проблем.

Ошибка дефрагментации стандартным дефрагментатором Windows (на XP)

Фоновая проходит без ошибок, а заданная пользователем - это нормально. Если задать сразу исключение, то зараженный вредоносом дефрагментатор успешно попадет в это исключение, вот хорошо будет.

Проблемы с работой в 1С Предприятие, общая файловая ошибка при доступе к файлу *.md

Это вообще корпоратив. А даже если и домашняя, я такого не слышал на CF1.

но в то же время, посмотрим на НИС и подобных проблем, как написано выше там не найдем

Ура, это говорит о том, что они не воровали код :) У них другие проблемы. Что же, все антивирусы должны копировать баги проблемы друг друга?

утечкой памяти

Хм. Вот у разработчика QIP - Sega-Zero утечка памяти нашего сервиса. Человек не поленился и сделал запрос в ТП, за состоянием которого я наблюдаю. Фикс уже есть в CF2.

 

А давайте вспомним конец зимы и середину весны 2009, когда тех. поддержка ЛК месяцами отвечала на запросы? Конечно, там была реструктуризация, но это не должно было быть проблемой для пользователей.

А давайте вспомним 2000-ый год, когда Каспер тормозил. А давайте вспомним... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте вспомним конец зимы и середину весны 2009, когда тех. поддержка ЛК месяцами отвечала на запросы? Конечно, там была реструктуризация, но это не должно было быть проблемой для пользователей.

сравнили палец с ж... =)

даже комментировать не буду. подмывает задать один вопрос, но не буду развивать тролль-направленность треда.

продолжайте, пока не свалили тему совсем в холивар <_>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живой пример. Жаль, без скриншотов и фото. Реалити шоу.

 

Давно это было. Былью поросло...

Сотрудница редакции в Хельсинки приволокла свой финский ноутбук с премерзкой финской вистой с жалобами на «хрен-знает-что-но-почта-балдит-там-тормозит-тут-караул-а-там-вообще-пятая точка». Диагноз больному ставил с помощью переводчика <_<

В качестве телоноутбукохранителя стоял —кто думаете? правильно — Нортон!

«Ясненька, — сказал я себе по-русски, потирая ладошки. — Имеем предустановленного зловреда».

Сношу (с помощью утили) пердуна «Питера Но» и ставлю благородную кису (тогда еще — 8)...

И?.. — спросите вы нетерпеливо. А что «и»? Что ожидал, то и получил во всём цвете. Радужный павлин. Как сейчас помню: 16 вирусов, 38(!) троянов и еще что-то экзотическое...

 

Как только она работала за таким зверушником-ноутом? :star:

(Нортон у нее был предустановлен на ноуте. Набивают этим барахлом вендоры неумные...)

 

Вот, и весь сказ о подлом гангстере «Нортоне» и доблестном гвардейце «Каспере». B)

 

 

P.S. Any comments? cowboy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, получается, что выпустили в релиз продукт с багами и теперь бьем себя в грудь - как мы хорошо фиксим ошибки. Чтож, молодцы!

А давайте вспомним 2000-ый год, когда Каспер тормозил. А давайте вспомним...

Кто-то обхаил техподдержку Симантека, а я показал пальцем на тех. поддержку ЛК.

Хм. Вот у разработчика QIP - Sega-Zero утечка памяти нашего сервиса. Человек не поленился и сделал запрос в ТП, за состоянием которого я наблюдаю. Фикс уже есть в CF2.

Я имел в виду утечку, которую закрыли патчем а для KIS 9.0.0.459.

Верд попадал в ограничения? smile.gif А то, что попадало, было в Доверенных вручную и по KSN, если мне память не изменяет. И фикс доступен в CF2.

В релизе пока CF1, CF2 - это доступно пока бета-тестерам.

Вот смотри на скрин и убедись, что винрар (не патченный) в Слабых ограничениях:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik, получается, что выпустили в релиз продукт с багами и теперь бьем себя в грудь - как мы хорошо фиксим ошибки. Чтож, молодцы!

Можно было бы не выпускать. И получить tdss на каждом втором компе. А с KIS 2010 он не может отработать даже в Слабых. А в 8-ке он отрабатывал в любом режиме. Антивирусные продукты выпускаются:

1. Чтобы обеспечить защиту

2. Чтобы не потерять/захватить рынок

Что важнее для антивируса - защитить пользователя от заразы или дать красивую мордочку?

Я имел в виду утечку, которую закрыли патчем а для KIS 9.0.0.459.

Ну не знаю, что ты имел в виду. <_< Пользователи долго ждали патч .а? :star:

Вот смотри на скрин и убедись, что винрар (не патченный) в Слабых ограничениях

А ЭЦП у этого не патченного есть? B) Я просто вижу у себя на CF1 в Доверенных 7-zip по ЭЦП. А WinRar не вижу вообще, у меня нет. Потому не могу и на ЭЦП глянуть.

Но не поленился, потратил свое личное время и скачал его. Да, ЭЦП у него нет. :) Надеюсь, ты знаешь, где про это написать? Надеюсь, догадываешься, что в автомате пользователь и не узнает об этом? :)

В релизе пока CF1, CF2 - это доступно пока бета-тестерам.

ВинРар никак не зависит от CF, он просто не подписан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что важнее для антивируса - защитить пользователя от заразы или дать красивую мордочку?

Я бы предпочел первое, упакованное во второе <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живой пример. Жаль, без скриншотов и фото. Реалити шоу.

Давно это было. Былью поросло...

Где-то 7 месяцев назад в чате вы написали что-то вроде

...знакомые в Финляндии поставили KIS на 10 компов в офисе и отвалилась сеть, а после установки NIS - никаких проблем.
(жаль, что архив сообщений здесь не полный.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...знакомые в Финляндии поставили KIS на 10 компов в офисе и отвалилась сеть, а после установки NIS - никаких проблем

Я не мог писать об этом. NIS никто из моих знакомых не ставил и, надеюсь, не сотворят сего легкомысленного действа. Они только имели предустановленные NIS на ноутах. Это так.

Что-то Вы не то притянули, уважаемый, или мысль Ваша неточна. <_<

С сетью были проблемы при установке кисы, но это были проблемы сети, а не кисы. Все поправили и достаточно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не мог писать об этом. NIS никто из моих знакомых не ставил и, надеюсь, не сотворят сего легкомысленного действа. Они только имели предустановленные NIS на ноутах. Это так.

Что-то Вы не то притянули, уважаемый, или мысль Ваша неточна. <_<

С сетью были проблемы при установке кисы, но это были проблемы сети, а не кисы. Все поправили и достаточно быстро.

Я же говорю, жаль, что не полный архив сообщений, вы из принципа все равно скажете, что я ошибаюсь.

А ЭЦП у этого не патченного есть?

Нет, но раньше этот винрар был в базе доверенных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы из принципа все равно скажете, что я ошибаюсь

Естессна. Иначе и быть не может. Не мог же я восхвалять рукоблудника Нортона, ибо ему не антивирусы делать, а файловые менеджеры для ДОСа. Что у него неплохо в свое время получалось.

 

Можно оспаривать до посинения те или иные достоинства и недостатки дискутируемых продуктов, но они не подлежат сравнению, так как находятся в разных весовых категориях.

Единственно, что уравнивает Нортона и KIS — это недостаток торговых площадей, и поэтому они стоят рядом. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора Kapral
Народ.... все идет к закрытию топика - уважайте друг, друга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
влияние Веб-Антивируса на флеш-аплоадеры (тех. поддержка обещала передать багу разработчикам)
Исправлено в 710 <_<
заметьте этим "нераспространенным ПО" домохозяка не пользуется :star:
А если и пользуется, при внесении в исключения автоматом отправится на исследование и другие не будут страдать. Карантин тоже автоматически отправляется. В общем, там хватает полезных и удобных фич, к которым можно было присмотреться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ.... все идет к закрытию топика - уважайте друг, друга

Позволю возразить. Дискуссия плодотворна, и мы, наконец, не нашли точки соприкосновения позиций <_< Кстати, не вижу даже намёков на неуважение. B)

Всё в порядке, командир :star:

 

Карантин тоже автоматически отправляется

Кудаааа? Думаете это кому-то нужно у Нортона в конторе? Сомневаюсь. Это маркетинговая фишка, не более. Зуб даю (без кариеса). Судя по скорости нортон-реакции, да и, вообще, о наполненности и актуальности нортон-баз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...