Перейти к содержанию

USB модем


Рекомендуемые сообщения

Что мне теперь делать?

Версия 1.9.8 - устаревшая, скачай последнюю с ее сайта (а не неизвестно откуда, тогда касперский ругаться не будет)). Разберись с ее настройками, они ведь несложные совсем. И перед ее запуском выйди из билайновской проги)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • galik

    42

  • Roman Merkushin

    29

  • C. Tantin

    11

  • Onikss

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я думаю один раз в неделю вполне достаточно!У меня когда раньше был диал ап, я вообще раз в месяц обновлял, и ничего вирусы ловились только так!

ну а чего ты вечером от гпрса-а ожидал, а? ))

Posted Images

Гугл в помощь))

 

На раз-два его и вправду не найти, но вот если потратить чуть больше времени..))

 

На худой конец скачай его с dimonvideo.ru, проверенный ресурс (только нужна регистрация)

 

И еще. Копипаста (самому писать лень):

Рекомендации по настройке:

В висте и 7 программу запускать только от имени администратора.

 

1. прежде чем запускать программу, нужно запустить программу Билайн интернет Дома (и войти в интернет как обычно, иначе мы не найдем сетевое подключение BEELINE , чтобы с него сделать копию) и зайти пуск - настройка-сетевые подключения и щелкнуть на сетевое подключение BEELINE правой кнопкой и нажать кнопку сделать копию подключения, а затем переименовать копию на 3G Modem (очень важно, между 3G и Modem ставим пробел), далее щелкаем правой кнопкой на сетевое подключение 3G Modem - свойства и ставим номер дозвона *99#

2. Закрываем программу Билайн интернет Дома, теперь нужно выяснить на каком порту висит модем- щелкаем на значек компьютер на рабочем столе правой кнопкой- управление-диспетчер устройств- порты com и lpt и видим, что ZTE NMEA на порту (com5).

3. Теперь запускаем 3G Modem Manager, жмем на значек в трее правой кнопкой и выбираем настройки и на вкладке COM port пишем COM5(если не пишется жмем перерегистрация),и опять выбираем настройки - на вкладке COM port пишем COM5, на вкладке APN выбираем точку доступа home.beeline.ru, на вкладке подключение - ставим логин и пароль beeline (ставим галку автоподключение). Теперь жмем на кнопку СТАРТ и подключаемся. Ставим галки трафик и график скорости для наглядности. Для других операторов настройки аналогичные- меняем точку доступа и ставим нужный пароль.

P.S. если после включения компьютера 3G Modem Manager не хочет работать - жмем правой кнопкой на значек в трее и выбираем ВКЛ. Модем, ждем немного пока модем проинициализируется и щелкаем быстро два раза на значек в трее - и жмем кнопку СТАРТ.

нужно убрать программу Билайн интернет Дома из автозагрузки и поставить в автозагрузку 3G Modem Manager чтобы не было конфликтов.

По-моему, все разжевано дальше некуда. Осталось только в рот положить и съесть.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет.Помойму сильно заморочено,в моём случае лучше вставлять симку в телефон и обновлять спокойно,хотябы раз в неделю.Или раз в неделю это редко как вы думаете?Просто охото через модем,раз уж он есть.

Я думаю один раз в неделю вполне достаточно!У меня когда раньше был диал ап, я вообще раз в месяц обновлял, и ничего вирусы ловились только так! :D

Изменено пользователем west112
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
егко сказать скачай,а где его там найдёшь?

 

http://dimonvideo.ru/uploader/191247

 

А, впрочем, сам уже скачал и прилепил к посту. Забирай.

3g_mm_v2_by_shtuks_in_2908200941829_uploader.zip

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых огромное спасибо за вылаженую программу.

Теперь запускаем 3G Modem Manager, жмем на значек в трее правой кнопкой и выбираем настройки и на вкладке COM port пишем COM5(если не пишется жмем перерегистрация),и опять выбираем настройки - на вкладке COM port пишем COM5, на вкладке APN выбираем точку доступа home.beeline.ru, на вкладке подключение - ставим логин и пароль beeline (ставим галку автоподключение). Теперь жмем на кнопку СТАРТ и подключаемся. Ставим галки трафик и график скорости для наглядности. Для других операторов настройки аналогичные- меняем точку доступа и ставим нужный пароль.

Во вторых все настройки сделал как описано выше.Только у меня ZTE NMEA не на порту(COM5),а на порту(COM9)я и на вкладке написал СОМ9.И у меня APN не home.beeline.ru а internet.beeline.ru так как у меня стоит не родная симка.И в настройках я поставил точку доступа internet.beeline.ru.Только вот на СТАРТ у меня не получилось нажать,почемуто эта кнопка не активна(полупрозрачная).В чём может быть дело?

убрать программу Билайн интернет Дома из автозагрузки и поставить в автозагрузку 3G Modem Manager

Как убрать и где?В настройках модема всё убрано но при запуске компа всё равно появляеться.Кстати если я правильно понимаю модем Билайновский должен перестать работать,а он работает правда скорость вообще никакая,страницу минут 5 открывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как убрать и где?

пуск - выполнить - msconfig - нужный крыжик убери. Или в настройках самой этой программы ("Билайн интернет дома" или как ее там..) убери ее автозагрузку, если это там есть, конечно.

 

Только у меня ZTE NMEA не на порту(COM5),а на порту(COM9)я и на вкладке написал СОМ9.И у меня APN не home.beeline.ru а internet.beeline.ru

Все правильно.

 

Только вот на СТАРТ у меня не получилось нажать,почемуто эта кнопка не активна(полупрозрачная).В чём может быть дело?

Билайновская программа точно выгружена из памяти?

3G modem manager точно запущен с администраторскими правами?

 

ЗЫ. вот эта темка может тебе помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билайновская программа точно выгружена из памяти?

3G modem manager точно запущен с администраторскими правами?

Что значит выгружена из памяти и с какими администраторскими правами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит выгружена из памяти

Не запущена.

 

с какими администраторскими правами?

ОС какая у тебя? XP, Vista, 7?

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. вот эта темка может тебе помочь.

Ничего там интересного нет,да и чтобы там всё перечитать и недели не хватит.

Не запущена.

Нет

ОС какая у тебя?

ХР

У меня такой вопрос,а это програмка или как её там для какой связи(3G.HSDPA,UMTS,EDGE,GPRS) А то у нас только последняя.И ещё там есть статистика в которой записываеться время,трафик и стоимость.Это зачем я что за это буду платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХР

Тогда правой кнопочкой по ярлыку, запуск от имени - и выбери там учетную запись "Администратор" (Administrator), если она у тебя не переименована, конечно.

 

У меня такой вопрос,а это програмка или как её там для какой связи(3G.HSDPA,UMTS,EDGE,GPRS)

Грубо говоря - "для всех" ))

 

И ещё там есть статистика в которой записываеться время,трафик и стоимость.Это зачем я что за это буду платить.

Это - для удобства. К твоему оператору эта прога никакого отношения не имеет, платить будешь только своему оператору (билайну) в соответствии с условиями тарифа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защёл на сайт той программы скачал с новую программу V2.5.Установил работает.Попробовал обновить базы,четыре дня не обновлял.Стало ещё хуже он теперь не может найти источник обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стало ещё хуже он теперь не может найти источник обновления

Задам простой вопрос - сайты в браузерах твоих открываются?

 

Далее.

 

трассерни-ка какой-нить из айпишников касперского, например 38.109.160.5

 

подсказка: пуск - выполнить - cmd - tracert 38.109.160.5

Результат выделяешь мышкой, жмешь enter и вставляешь сюда

 

Проверяешь, включено ли "обновление с серверов лаборатории касперского" в твоем KISе (Настройка - обновление - настройки)

 

Проверяешь, в какой группе в КИСе находится ентот самый 3g modem manager. На худой конец временно добавь его в доверенные и проверь.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже не надо.Рашил попробовать ещё раз и получилось обновить.За 10 с половиной минут он скачал 3,6МБ обновления.Это как,нормально.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...