Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


rabbit

Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь из форумчан ушел с ФФ после релиза Опера 10?

 

Я перешёл и очень доволен. Сидел на ФФ с версии 2.0 до 3.5, но как только узнал что вышла Опера турбо, так сразу и скачал. У меня интернет по трафику, по этому я хотел попробовать турбо и в принципе доволен, а в паре с прогой HandyCache экономия просто офигительная.

 

 Что ещё понравилось, интерфейс стал лучше, у ФФ просто убогий интерфейс. Опера по скорости запуска программы и по скорости открывания страниц быстрее ФФ это точно. Почту в Опере от google настроил по IMAP вообще класс, теперь на сайт гугл вообще не захожу. Теперь экспресс-панель настраивается и картинка на фон ставиться. Включить и отключить JavaScript и флэш можно одним нажатием кнопки мыши.

 

По поводу, что Опера неправильно отображает некоторые сайты, лично я не замечал, а если и будет такой случай то в Опере есть такая фишка Идентификация браузера так там можно быть и Оперой, и ФФ и IE.

 

Опера турбо мне понравился, а ФФ у меня как запасной вариант, хотя я его уже неделю не открываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.  я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя,

А в общем то я всё поняла. kos1nus и Autopsy просто обижены тем, что Роман в теме про Pure назвал их наивными как дети, и изгаляются как только могут, щедро плюсуя друг друга за критику и насмешки в а

улыбку говоришь? хорошо . . .   1) Androno12 написал что ему ФФ нравится и без плагинов, что меня удивило, а ты главное пишешь - сравнивать конструктор "Лего" с готовым решением "all-in-one". если

Posted Images

У меня интернет по трафику, по этому я хотел попробовать турбо и в принципе доволен, а в паре с прогой HandyCache экономия просто офигительная.

Турбо очень сильно жмет графику (что, впрочем, и понятно). Отсюда чрезмерно убогое качество.

 

Сообщение от модератора C. Tantin
[ссылка потёрта цензурой]

 

Нафиг такую "экономию" ))

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Merkushin, а ты вероятно хотел чтоб она из воздуха экономию делала? понятно что изображено на картинке и ладно . . . да и можно закрыть глаза и представить эту картинку в более хорошем качестве :lol:

 

ЗЫ Roman Merkushin, не забывай что тут много детей

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman Merkushin, не забывай что тут много детей

\я дал текстовую ссылку, а не миниатюру.

Да и дети сейчас такие, что и не на такие оффтопы наоффтопливают, так что..

 

понятно что изображено на картинке и ладно . .

Если только там не какая-нить плохо разборчивая капча. Скажем, в опере мини с этим бывают проблемы.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Турбо очень сильно жмет графику (что, впрочем, и понятно). Отсюда чрезмерно убогое качество.

 

[тут была ссылка]

 

Нафиг такую "экономию" ))

Не везде еще проник дешевый и быстрый Инет.

На своем 64 Кб\с сам часто использую этот режим, а знакомые с нетбуками при редких выходах в Инет через мобильный при средней цене ок. 5-7 руб\Мб вообще от такого режима тащатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не везде еще проник дешевый и быстрый Инет.

Вот с этим вы правы, я пока сижу на Диал-апе, к нам только только пришел АДСЛ, 64 кбит/с безлимитка стоит 200$. Это функция очень выручает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с этим вы правы, я пока сижу на Диал-апе, к нам только только пришел АДСЛ, 64 кбит/с безлимитка стоит 200$.

Мама миа)) Не лучше ль тарелочкой обзавестись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама миа)) Не лучше ль тарелочкой обзавестись?

так запросы то все равно через диал-ап будут, зато конечно "порыбачить" можно будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так запросы то все равно через диал-ап будут

Исходящие запросы. Но диалап - самый отстойный способ для этого дела из всех возможных. Если доступ повременной - сразу же в ж-у этот диалап, но и даже если потрафиковый (да хоть вообще безлимит) - в любом случае неудобно, телефонная линия занята все время + надежность, знаете ли..

 

Гораздо лучше использовать для outgoing'a gprs. А еще лучше -

к нам только только пришел АДСЛ

Хотя, учитывая цены у тамошних провайдеров, не исключено, что у них и исходящий трафик не бесплатен)) хотя лично я такого уже лет 6 не видел нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не везде еще проник дешевый и быстрый Инет.

На своем 64 Кб\с сам часто использую этот режим, а знакомые с нетбуками при редких выходах в Инет через мобильный при средней цене ок. 5-7 руб\Мб вообще от такого режима тащатся.

Это точно, у меня EDGE от Tele2 3 руб. за 1 Мб полёт нормальный. Опера рулит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, учитывая цены у тамошних провайдеров, не исключено, что у них и исходящий трафик не бесплатен)) хотя лично я такого уже лет 6 не видел нигде.
Я 6 лет назад ADSL (именно АДСЛ) вообще не видел :)

 

Нафиг такую "экономию" ))
Не нужна - не юзайте :) Правильно тут говорят - не везде и не всегда доступен недорогой и быстрый инет :) для gprs - уж куда лучше смотрится, чем совсем без картинок ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я 6 лет назад ADSL (именно АДСЛ) вообще не видел

У нас в Перми utel (бывший УСИ) предоставляет эту услугу как раз с 2003 г. В те времена они сдирали за подключение в районе 20-25 тысяч рэ + стоимость модема, 1 Мб внешки на самом дешевом тарифе стоил 7 р, причем и за исходящий трафик заставляли платить. Грабеж был )))

 

Стрим в Москве появился еще раньше. И с более демократичными ценами.

 

Ну ладно отдельные спорные личности тут зацензурены, но и красивые женщины тоже, что ли? ))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно отдельные спорные личности тут зацензурены, но и красивые женщины тоже, что ли? ))
Roman Merkushin, нас дети читают :) Никакого "преступления" не вижу - но лучше такое не публиковать. Это моё личное мнение.

 

У нас в Перми utel (бывший УСИ) предоставляет эту услугу как раз с 2003 г. В те времена они сдирали за подключение в районе 20-25 тысяч рэ + стоимость модема, 1 Мб внешки на самом дешевом тарифе стоил 7 р, причем и за исходящий трафик заставляли платить. Грабеж был )))

 

Стрим в Москве появился еще раньше. И с более демократичными ценами.

У нас гораздо позже - где-то с 2005-го.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, мне кажется мы немного сбились от темы, о провайдерах и их грабительской политике можно говорить до бесконечности.

Opera 10 vs Mozilla FireFox 3.5.2, кто кого? Ваше мнение

Я хочу Вас спросить, а почему идеи Оперы копируются для FF? Взять экспресс-панель, работа с кэшем, жесты мышью, работа с картинками, всё это писатели плагинов скопировали у Оперы, а почему? Да потому, что при помощи этих функций очень удобно юзать браузер, и это говорит о том что ФФ далеко до Оперы

Плагины для ФФ это его плюс, НО и его минус. Чистый ФФ (без плагинов) мало интересен и функционален, а если на него навешать кучу плагинов (хотя бы до уровня удобства и функционала Оперы), то ФФ становиться неповоротливым, медлительным и толстозадым монстром, откусывая большой кусок оперативки от ПК (по крайней мере больше чем Опера).

Чуть ли не на каждом форуме кричат, что ФФ безопасен для прогулок по интернету, если чистый ФФ то может быть и да, НО когда на него по навешают кучу плагинов, я уже сомневаюсь в его безопасности, ведь каждый плагин является потенциальной уязвимостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу Вас спросить, а почему идеи Оперы копируются для FF?

Вот и я о том-же :)

Опять-же... Всё лучшее, что в Опере есть - безвозмездно стыбрыли.

Лишь-бы на пользу :)

И не только FF, но и другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...