Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


rabbit

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.  я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя,

А в общем то я всё поняла. kos1nus и Autopsy просто обижены тем, что Роман в теме про Pure назвал их наивными как дети, и изгаляются как только могут, щедро плюсуя друг друга за критику и насмешки в а

улыбку говоришь? хорошо . . .   1) Androno12 написал что ему ФФ нравится и без плагинов, что меня удивило, а ты главное пишешь - сравнивать конструктор "Лего" с готовым решением "all-in-one". если

Posted Images

ну и все. че тогда про онанизм орать?

Ну как тебе сказать? Думаю, вот так все-таки удобнее:

2010-01-24_1654.png

Красный курсив - это значит вкладка еще не была просмотрена после создания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))
Рома, а ты что не знаешь что такие посты считаются флудом?

 

Umnik, может и удобно. я же не говорю что это не удобно.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToTaLSeR можно сделать чтобы они автоматически скрывались, а при наведении появлялись, так что я думаю мешать не будут, да и другого решения как в не сколько рядов я думаю лучше не будет ИМХО :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об уязвимости, которую имела только Opera из-за ее логики "все включено". Уязвимость успешно эксплуатировалась.
Ссылку можно на сабжевую страницу? а то по ссылке там фигня какая-то... Ну и по теме - ну была уязвимость... почему-то при несоизмеримо меньшем функционале у конкурентов тоже находится как минимум, не меньшее число уязвимостей...

 

Я помню, они там ужимаются по ширине по мере накопления количества вкладок, в итоге остаются от вкладки 5*5 пикселей (утрирую), которые без предпросмотра никак идентифицировать не получится.
Для этого предпросмотр и есть. И по высоте там не 5 пикселей. А для 5 пикселей по ширине нужно более 200 вкладок открыть, что само по себе проблематично в трезвом уме. А полсотни - вполне юзабельно.

 

А мне кажется в таком случае лучше прокрутка, чем одинаковые 50 квадратиков, если забыл, где там и что, заколебёшься "предпросматривать".
Чем, простите, 50 квадратиков _только_ с иконкой 16Х16 пикселей с прокруткой лучше 50 квадратиков с иконкой 12Х12 пикселей, но на одном экране? Я не в состоянии понять такого "преимущества"...

 

да вы что , теперь понятно нафиг такие вкладки. и как визуально отличить где какая вкладка?
Абсолютно также, как в фаерфоксе, когда их много - по иконке, плюс хинты и предпросмотр.

 

100%, я то думал там невесть что. а там тупо 50 квадратиков которые друг от друга не отличить в один ряд
Кому - как. Всё зависит от "отличалки" :)

 

а так не как дурак? как вы догадаетесь что у вас на вкладке номер 23 например?
Также как и в Лисе, повторяю. Плюс - Ctrl+Tab в Опере работает как Alt+Tab в винде, а не переходит к следующей вкладке :D

 

Я б не сказал)))))))))))))) Это, прости, смахивает на онанизм
На упомянутое в цитате занятие скорее походит мотание туда-сюда списка вкладок, т.к. быстрого перехода между 2 произвольными вкладками я не нашёл.

 

да можно любую фигню придумать и сказать мне так удобно, как сделать
А Вы сомневаетесь, что мне так удобно? :lol:

 

ничего удобного тут нет
Только подтвердить свои слова Вам нечем :-Р

 

В описание оперы надо добавить пунктик, "в управлении вкладками впервые реализованы элементы полноценного тренажёра зрительной памяти"
...А в описание огнелиса - "в управлении вкладками впервые реализованы элементы спортивного онанизма" (навеяно эпитетом Романа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку можно на сабжевую страницу? а то по ссылке там фигня какая-то... Ну и по теме - ну была уязвимость... почему-то при несоизмеримо меньшем функционале у конкурентов тоже находится как минимум, не меньшее число уязвимостей...

Это и была ссылка. У конкурентов тоже есть. Я просто говорю, что не нужно говорить, якобы опера-подобные решения менее уязвимы, чем лисоподобные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем, простите, 50 квадратиков _только_ с иконкой 16Х16 пикселей с прокруткой лучше 50 квадратиков с иконкой 12Х12 пикселей, но на одном экране? Я не в состоянии понять такого "преимущества"...

оба варианта крайне неудобны. тут и оперы преимущества нет

Также как и в Лисе, повторяю. Плюс - Ctrl+Tab в Опере работает как Alt+Tab в винде, а не переходит к следующей вкладке wink.gif

каким образом это относится к моему вопросу?

А Вы сомневаетесь, что мне так удобно? biggrin.gif

да, докажите обратное

Только подтвердить свои слова Вам нечем :-Р

аналогично как и вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что? ну откроешь ты например 45 тем на этом форуме? )))) иконка будет одна и та же))
Нажми Ctrl+Tab в Опере и увидишь чудо :lol: Это очень удобно и реализовано уже очень давно.

 

"а на опере такое есть, а на фаерфоксе нет - поэтому он какашка"
Кто такое писал? Покажите пальцем.
бред в 90 % случаев
А во-вторых - выбирайте выражения, если хотите общаться. Да, и ещё: операфанов тут нет, есть пользователи оперы.

 

ибо никаких плюсов у оперы, кроме как скорости обработки javascript я не вижу.
Но это никаким образом не значит, что их нет

 

вообще не вижу смысла юзать 50 вкладок. повторю еще раз, гораздо удобнее и информативнее несколько окон по несколько вкладок.
Не видите - не юзайте. Я - вижу. И юзаю. И это очень удобно.

 

а то что вы показываете миллион одинаковых вкладок в опере и в фаерфоксе что из того? ни там ни там таколе количество вкладок юзать не удобно. преимуществ у оперы тут никаких
Подтверждение будет? Ибо цитата оканчивается глупостью/незнанием (выбирайте, что нравится)

 

да потому что это реально онанизм
Конечно онанизм - для перехода к вкладке надо сначала найти окно (перемотав в каждом вкладки), потом найти в нужном окне вкладку, а чтобы вернуться на предыдущую - надо всё повторить =) В опере эта операция занимает ровно 1 сочетание из 2х клавиш.

 

Вот так это вообще-то выглядит, по моему информативнее серых квадратиков
Места много занимает, а так ничего... что за аддон?

З.Ы. но ни разу не информативнее Оперовских - там есть меню переключения.

 

а что вы видете среди кучи одинаковых вкладок? то же самое, ничего
Но у меня есть меню переключения и "расово верный" контрол+таб. Как это привинтить к мозилле?

 

Ну как тебе сказать? Думаю, вот так все-таки удобнее:
Возможно - что за аддон?

 

Это и была ссылка. У конкурентов тоже есть. Я просто говорю, что не нужно говорить, якобы опера-подобные решения менее уязвимы, чем лисоподобные
И ты это решил доказать наличием 1 (одной!) уязвимости в Опере? Зёма, не разочаровывай меня :)

 

И повторяю вопрос - как в Лисе сделать юзабельным Ctrl+Tab (чтобы по нажатию он переходил к последней использованой вкладке, а не к следующей по списку), плюс как приаттачить меню переключения (а-ля оперовское)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не видите - не юзайте. Я - вижу. И юзаю. И это очень удобно.

а вам не кажется что удобнее несколько вкладок по несколько окон? чем куча неинформативных вкладок?

 

Но у меня есть меню переключения и "расово верный" контрол+таб. Как это привинтить к мозилле?

если вы будете выражаться яснее, то возможно получите ответ на ваш вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого предпросмотр и есть. И по высоте там не 5 пикселей. А для 5 пикселей по ширине нужно более 200 вкладок открыть, что само по себе проблематично в трезвом уме. А полсотни - вполне юзабельно.

 

Чем, простите, 50 квадратиков _только_ с иконкой 16Х16 пикселей с прокруткой лучше 50 квадратиков с иконкой 12Х12 пикселей, но на одном экране? Я не в состоянии понять такого "преимущества"...

 

Про пять пикселей, я же написал в скобках - (утрирую), знакомо значение слова? :lol:

Как вы должны заметить, я приводил скриншот с 36 закладками на одной странице, они дают в тыщу раз (утрирую!) больше информации, а если открыть более 36 закладок в лисе, то придётся всего лишь на одно деление сместить колёсико мыши чтобы увидеть следующие 12 закладок. По моему лучше один раз кликнуть и увидеть 12 закладок, чем 12 раз использовать "предпросмотр".

 

Места много занимает, а так ничего... что за аддон?

З.Ы. но ни разу не информативнее Оперовских - там есть меню переключения.

 

Если я не ошибаюсь, то это не аддон, дефолтные настройки, открывать вкладки на нескольких страницах. А, нашел, Tab Mix Plus

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам не кажется что удобнее несколько вкладок по несколько окон? чем куча неинформативных вкладок?
Нет, не кажется. "Порог неудобства" для меня - 50 вкладок в опере, или около того. Если больше (что бывает редко) - открываю второе окно.

 

если вы будете выражаться яснее, то возможно получите ответ на ваш вопрос
И повторяю вопрос - как в Лисе сделать юзабельным Ctrl+Tab (чтобы по нажатию он переходил к последней использованой вкладке, а не к следующей по списку), плюс как приаттачить меню переключения (а-ля оперовское)?
Что не ясно?

 

Про пять пикселей, я же написал в скобках - (утрирую), знакомо значение слова?
Вы не поверите... знаком... Чего не могу сказать о некоторых собеседниках... то, что Вы называете "утрированием", большинство называет "преувеличением".

 

Как вы должны заметить, я приводил скриншот с 36 закладками на одной странице, они дают в тыщу раз (утрирую!) больше информации, а если открыть более 36 закладок в лисе, то придётся всего лишь на одно деление сместить колёсико мыши чтобы увидеть следующие 12 закладок. По моему лучше один раз кликнуть и увидеть 12 закладок, чем 12 раз использовать "предпросмотр".
Клавиатура априори быстрее мыши, для того чтобы увидеть в Опере все вкладки с названиями, нужно нажать 2 (повторяю, не утрирую, не преувеличиваю) клавиши, типичные, между прочим, для Windows-приложений.

 

Если я не ошибаюсь, то это не аддон, дефолтные настройки, открывать вкладки на нескольких страницах.
Не нашёл, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно онанизм - для перехода к вкладке надо сначала найти окно (перемотав в каждом вкладки), потом найти в нужном окне вкладку, а чтобы вернуться на предыдущую - надо всё повторить =) В опере эта операция занимает ровно 1 сочетание из 2х клавиш.

Дык, контрол таб

Но у меня есть меню переключения и "расово верный" контрол+таб. Как это привинтить к мозилле?

дык, есть изначально

Возможно - что за аддон?

Таб Микс Плюс. Я давал тебе ссылку на него.

И ты это решил доказать наличием 1 (одной!) уязвимости в Опере? Зёма, не разочаровывай меня wink.gif

Я не слежу за чужими проблемами просто-напросто. А эту пришлось проверить, только и всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поверите... знаком... Чего не могу сказать о некоторых собеседниках... то, что Вы называете "утрированием", большинство называет "преувеличением".

 

Я же не виноват, что некоторые собеседники не знают других значений слова "утрировать", кроме "преувеличивать" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналог Alt+Tab для переключения окон. Расширение Ctrl+Tab ссЫль

Кнопки Ctrl+Tab следущея вкладка, Ctrl+Shift+Tab придыдущая.

 

Конечно не на столько удобней как в опера, но всё равно удобней чем мышкой клицкать

Изменено пользователем killarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык, есть изначально
Нету!

 

Таб Микс Плюс. Я давал тебе ссылку на него.
Щас перезапущу - гляну.

 

Я не слежу за чужими проблемами просто-напросто. А эту пришлось проверить, только и всего.
Тогда ОК :lol:

 

Я же не виноват, что некоторые собеседники не знают других значений слова "утрировать", кроме "преувеличивать"
Не поверите - слово "утрировать" означает "утрировать", а не что-либо другое. И я не знаю других его значений. Более того - и словари не знают. Поэтому и узнать-то неоткуда. Можно залезть в школьный словарь иностранных слов, посмотреть в словарях Даля и Ожегова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...