Перейти к содержанию

Dr.Web vs. Kaspersky


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    55

  • wielder

    46

  • Pipkin

    32

  • ves777

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

wielder да не достучитесь вы тут, нет здесь людей способных нормально поговорить, девушка умник, балагур и остальной хор без своего мнения. Не теряйте время, на оф форуме Красных больше толковых люде

Зря вы так. Оптимизм и фанатизм - разные вещи. Будьте оптимистом, а не фанатиком. Даже если вы член фан-клуба.

1) Пипкин +много 2) Вопросы интересные, но... говоря про работу дома, я могу и согласиться с wielder, точнее с его постановкой вопросов. Но если бы речь зашла про работу, тут... всё меняется весьма з

Кстати в тему:

http://www.secureblog.info/articles/548.html

 

в приличном обществе общепризнанными правилами этики является сначала отправка уведомления об обнаруженной уязвимости вендору, получение от него ответа, возможно исправления, а уж потом слив информации в паблик.

О том, что некоторым товарищам из DrWeb на этику давно наплевать — мы помним (клепание эксплоитов для нашего веб-антивирусами ручками г-на Гладких ~ с тех пор кстати прошло уже 3(?)4(?) года, а аналогичного по функционалу решения у DrWeb и поныне нет, что понятно — ломать, не строить), поэтому никаких особых удивлений у меня это все не вызывает.

Суть... А далее еще интереснее. Изменено пользователем Danilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нет и нет. Он от этого что, хуже работает?

Да, побочно. Он же сложнее в управлении становится, значит нужно затратить больше времени. А это "нет и нет" меня улыбает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же сложнее в управлении становится

Не замечал. Им вообще не нужно управлять: париться насчёт карантина, песочницы, настраивать файрволл, реагировать на его действия, обращать внимание на реакцию проактивных компонентов. Зачем мне "управлять" антивирусом, если он единожды установлен, работает и надёжно защищает компьютер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
париться насчёт карантина

:crazy:

 

#######

Мы не могли удержаться от тестирования новой технологии наших коллег, — рассказали CNews в компании „XYZ“. — Поскольку идея „обнаружения руткитов“ не нова и довольно много антивирусных компаний уже долгое время имеют схожие разработки, а также в связи с тем, что наша антивирусная лаборатория постоянно ведет исследования в этой области, подобная информация, естественно, представляет для нас большой интерес».

 

«Для выполнения первого теста файловый менеджер FAR был помещен в «на ПК с лучшим антируткитом от DrWeb» и запущен на исполнение, — описывают свой эксперимент в «XYZ». — Далее из Сети были взяты четыре модификации руткита, не использующие перехватов API ОС Windows. Вредоносные файлы не были задетектированы средствами DrWeb (не сработала ни эвристика, ни ...больше не чему срабатывать =)) и запущены на исполнение. В результате все бинарники выполнили свое предназначение (переход в режим ядра ОС), а «DrWeb» так и не осуществила свою миссию, доказательством чему была инсталляция руткита в систему. Операционной системе был нанесен безусловный вред».

 

 

В другом тесте была произведена проверка системы на способность DRWeb обнаруживать этого же активного руткита. Перед этим, естественно, образцы были отправлены в вирлаб для добавления сигнатурного детекта. Но и после этого руткит не был обнаружен в системе. Таким образом, резюмируют в «XYZ», DrWeb на самом деле совершенно ненадежная защита от руткитов, и он не защитит от вредоносных программ использующих руткит технологию и не дает гарантий, что они не смогут нанести вред операционной системе и файлам пользователя, как заявлятся на странице загрузки DrWeb.

######

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А его можно считать конкурентом?

ну, положим, теоретически можно чисто для статистики...

приятно написать что мы впереди допустим 20 вендоров или 5 ? поэтому для статистики покатит.... Имя то пока еще не забылось.... т.е. на ближайшие пару лет хватит... :crazy:

 

к тому же есть тесты в которых ЛК далеко не на первых местах, а какой нибудь зачуханный антивирус показывает стопроцентные результаты

важно не то. что зачуханный антивирус может на пару-тройку дней обойти ЛК, важна СТАБИЛЬНОСТЬ.... а ЛК ей страдает к счастью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не замечал.

Странно. :crazy: Я заметил и плакал со смеху.

Им вообще не нужно управлять: париться насчёт карантина, песочницы, настраивать файрволл, реагировать на его действия, обращать внимание на реакцию проактивных компонентов.

Конечно не нужно управлять тем, чего нет ;) В Касперском есть, этим управлять можно.

Зачем мне "управлять" антивирусом, если он единожды установлен, работает и надёжно защищает компьютер?

Угу. Я ведь не просто так про детект говорил. Довелось работать с вирлабом, видеть скорость реакции. Ведь знаю, что это tdss очередной и что Доктор умеет его лечить (а мы в то время - нет), но Доктор в упор его не видит и добавляет неделю или больше? Это Марат отправлял. И добавили уже когда я попросил их сотрудника рассмотреть тикет №хххххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте ссылки.

 

Данилов мужик суровый, но я лично ни в одном его интервью не встречал нахально-пренебрежительного отношения к ЛК.

бугага.... неужто все читали? юзайте гуглю и будете разочарованы в этом данилове

 

вставлю свои 5 копеек

сегодня подхватил неизвестного виря, сидел в памяти, не удалялся. Не детектился на KIS 2010 ни вебом. Отослал в вирлабы, ответ пришел пока из лк - Trojan.Win32.Agent.cvss Обновил - пока не детектит. Вот тут и качество :crazy:

базы не сразу на сервера выкладываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юзайте гуглю и будете разочарованы в этом данилове

Хех. А я и не очаровывался. Я использую антивирус, и мне без разницы, по большому счёту, как будет выглядеть его значок в трее. И я не фанатею от буквы "К" на майке, если что.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех. А я и не очаровывался. Я использую антивирус, и мне без разницы, по большому счёту, как будет выглядеть его значок в трее. И я не фанатею от буквы "К" на майке, если что.

базар был про данилова. а не про майку... если майка нужна. тут говорят на фанклубе можно приобресть, поищи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседа приобретает живой, энергичный характер. В ход пущены предметы гардероба. Скоро в ход пойдёт хозяйственный инвентарь и посуда. Не разбейте венецианский сервиз! :crazy:

Короче, что говорить с апологетами и адептами? Есть понт владельцу Мерседеса описывать его достоинства юзеру поделки ВАЗа? Не-а. Трата времени.

Если я неправ, вежливо и с чувством поправьте меня. Можно стихом или басней. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipkin

По тому что нет не кого со стороны Dr.WEB, а так не интересно. Да и вообще за чем все это надо такое обсуждение конкурента. В KIS есть тоже проблемы и kis тоже пропускает как и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...