Перейти к содержанию

Opera 10 Final


SOL.

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия
вот для примеру ситуация. открываем первый раз страницу. если верить оперовскому счетчику.

- открываем первый раз = 243кб

- обновляем страницу = 105кб

- закрываем страницу и открываем снова = 26кб (!)

kos1nus,ну,понимаю.Но опять же это то что через НС,а на входе-то из сети стоит счетчик подключения,почему на нем тогда не отражается,если картинки берутся из кэша,а не из сети уже?Вот что мне определенно не понятно.Тогда бы естественно была реальная экономия.Может что-то надо в настройках регулировать?Может Кэш этот тоже где-то в сети,а не в компе?Вот и надо настроить?

Жду пояснений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    207

  • Mark D. Pearlstone

    173

  • kos1nus

    130

  • Invisible

    111

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а советовалка то достаточно выросла чтобы что то советовать?  как это не странно но на хроме тоже не работает, причем на IE и Лисе вроде все норм.   Сообщение от модератора Kapral Предлагаю быт

У тебя 4 гига и тебе не приятно, что опера "пожирает" 580 мб... Да тебе должно быть приятно, что приложение их использует, ведь иначе зачем ты их тогда ставил.... когда они не работают, вот это бед

Всем привет. Не подскажите, где посмотреть инфу как в KAV 2010 произвести "настройку браузера" под Opera? Это осуществимо?

Posted Images

Идея - супер. Плюс тыщапицот. Надо обмозговать и узнать условия таких сборок.

Именно, идея отличная. ;)

 

kos1nus,ну,понимаю.Но опять же это то что через НС,а на входе-то из сети стоит счетчик подключения,почему на нем тогда не отражается,если картинки берутся из кэша,а не из сети уже?Вот что мне определенно не понятно.Тогда бы естественно была реальная экономия.Может что-то надо в настройках регулировать?Может Кэш этот тоже где-то в сети,а не в компе?Вот и надо настроить?

Жду пояснений.

Увеличить кэш для оперы, память адресов и выставить синхронизацию кэша с сайтами.

post-10294-1257589076_thumb.png

 

Экономия трафика существенная при использовании браузером кэша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Увеличить кэш для оперы, память адресов и выставить синхронизацию кэша с сайтами.

Спасибо,Nesser,поднастроила по твоему совету.Но может еще надо в самом НС что-то где-то?

это то что через НС,а на входе-то из сети стоит счетчик подключения,почему на нем тогда не отражается,если картинки берутся из кэша,а не из сети уже?Вот что мне определенно не понятно.

 

Я так понимаю,чтобы была реальная,а не виртуальная экономия,надо чтобы сумма трафика в НС(принятый интернет,кэш и отправленный) должна превышать трафик (принятый и отправленный) на "входном" счетчике,по которому и берется оплата.Так почему же не так,а наоборот?Где мой ход мыслей не правилен или что-то я не донастроила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй другой компрессор, если он тебе так нужен. Например, toonel

У меня такой вопрос.Возможно на следующей недели установят домашний телефон и у меня будет интернет с нормальной скоростью.Может тогда не стоит устанавливать этот компрессор или он не будет лишним?И еще почему синхронизацию нужно постоянно включать,почему она выключается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onikss,это не нашла где.

e_Opera_Turbo_Agent.lua ищите в папке C:\Program Files\HandyCache\Extensions\e_Opera_Turbo_Agent.lua, а файл Content_Master.lua в C:\Program Files\HandyCache\Extensions\Content_Master\Content_Master.lua.

Добавлять через программу HC → Настройки → Расширения там справа в окне программы будут значки, жмите на синий плюс и находите указанные файлы и добавляете. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galik синхронизация в Опере вырубается, если нет связи с внешкой, или если выйти из интернета и потом выключать Оперу. Или запускать Оперу без внешки - тоже отключается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
galik синхронизация в Опере вырубается, если нет связи с внешкой, или если выйти из интернета и потом выключать Оперу. Или запускать Оперу без внешки - тоже отключается...

А можно как-нибудь проверить если эта связь с внешкой.Потому что я всегда сначала выхожу из браузера,а потом отключаю интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если на форуме сидишь, значит есть

Тогда я не понимаю почему синхронизация постоянно отключается.На Опере 10.10 я её один раз как включил,так она постоянно включена была.А сейчас стоит Опера 10.01,может дело в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
e_Opera_Turbo_Agent.lua ищите в папке C:\Program Files\HandyCache\Extensions\e_Opera_Turbo_Agent.lua, а файл Content_Master.lua в C:\Program Files\HandyCache\Extensions\Content_Master\Content_Master.lua

Onikss,там я и искала,но у меня там вот что.

 

Onikss,а как на счет этого:

Цитата(Тётя Евдокия @ 07.11.2009, 12:49)

это то что через НС,а на входе-то из сети стоит счетчик подключения,почему на нем тогда не отражается,если картинки берутся из кэша,а не из сети уже?Вот что мне определенно не понятно.

 

 

Я так понимаю,чтобы была реальная,а не виртуальная экономия,надо чтобы сумма трафика в НС(принятый интернет,кэш и отправленный) должна превышать трафик (принятый и отправленный) на "входном" счетчике,по которому и берется оплата.Так почему же не так,а наоборот?Где мой ход мыслей не правилен или что-то я не донастроила?

post-6954-1257709134_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onikss,там я и искала,но у меня там вот что.

У Вас почему то нет папки Extensions, какая версия CH установлена?

Вот версия HandyCache RC3 1.0.0.232 (zip), там в архиве данные плагины есть: Скачать HC

Что за счётчик подключения?

Давайте по порядку, Вы скачиваете HandyCache RC3 1.0.0.232 (zip) (2,635.73 Kb), устанавливаете поверх старой версии с заменой, добавляете плагины как я описывал выше, а потом если будут вопросы, то милости просим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия а вы эту программку не рассматривали: туннель ?

Чёта многие хвалят. Сам не пользовался, ничего не могу сказать.

 

toonel.net - это сервис для экономии сетевого трафика. Если Вы оплачиваете трафик (например, используете 3G/GPRS/DSL/CDMA), имеете ежемесячное ограничение трафика или используете низкоскоростное соединение (например, модем), то toonel.net - это сервис для Вас!
Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...